Внутриигровой справочник-калькулятор

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 13 янв 2015, 16:46

Уважаемые пользователи!


На нашем сервере заработал справочник-калькулятор.

Инструкция по использованию: viewtopic.php?f=36&t=231053.



Задавать вопросы, если таковые имеются, и обсуждать можно здесь.

For this post the author Venice thanked:
kenny_buzz (18 янв 2015, 19:45)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение SHOT_DP » 16 янв 2015, 13:57

Спс за работу=)
Аватара пользователя
SHOT_DP
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 01:17
Откуда: Киевляндия
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: shot5hot
Играю в: Diablo II

Сообщение SHOT_DP » 16 янв 2015, 20:17

Думаю можно было сделать в одной теме :|
Чтобы узнать рецепты получения сокетов в белых вещах, наберите
Чтобы узнать рецепты апгрейда вещей до исключительных/элитных версий, наберите

/w *info calc <список рун> вернуть обратно к /w *calc (руны). Мне так было удобнее :spiteful:
Аватара пользователя
SHOT_DP
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 01:17
Откуда: Киевляндия
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: shot5hot
Играю в: Diablo II

Сообщение Alamar » 16 янв 2015, 21:00

SHOT_DP писал(а):Думаю можно было сделать в одной теме :|
Чтобы узнать рецепты получения сокетов в белых вещах, наберите
Чтобы узнать рецепты апгрейда вещей до исключительных/элитных версий, наберите
В смысле?
Описание и так в одной теме, только обсуждение отдельно вынесено, чтоб не засорять.

SHOT_DP писал(а):/w *info calc <список рун> вернуть обратно к /w *calc (руны). Мне так было удобнее :spiteful:
Неужто набрать лишние 5 символов настолько сложно?
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Blackmamba » 16 янв 2015, 23:11

Будешь выделываться - сделаем тебе доступ к инфо за руны :lol:
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение Alamar » 16 янв 2015, 23:35

Blackmamba писал(а):Будешь выделываться - сделаем тебе доступ к инфо за руны :lol:
Неа, мне лень будет такое делать.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Venice » 17 янв 2015, 01:57

SHOT_DP писал(а):/w *info calc <список рун> вернуть обратно к /w *calc (руны). Мне так было удобнее :spiteful:

Какие бы команды не были, начало всегда будет одно и то же:
Код: Выделить всё
/w *info
/w *calc - нельзя ;)



SHOT_DP писал(а):Чтобы узнать рецепты получения сокетов в белых вещах, наберите
Чтобы узнать рецепты апгрейда вещей до исключительных/элитных версий, наберите

Если эти утвердительные предложения являются вопросами, я хочу обратить ваше внимание на следующее:

Есть команды с аргументами. В справочной теме аргументы заключены в треугольные скобки. Это те слова, которые вы подставляете. Это названия руны/рун, адванта, рунного слова или класса. Для всех этих случаев запись такая:
Код: Выделить всё
/w *info cube <руна>
/w *info cube <character advantage>
/w *info rw <рунное слово>
/w *info fcr <класс>
/w *info fhr <класс>
/w *info calc <список рун>
В теме - там везде примеры (для самого простого случая не было - я добавила). И в хелпе в игре - примеры уже с подстановкой какого-нибудь названия (например, в качестве <руна> фигурирует "ko").

А есть команды без аргументов. Здесь вообще всё просто. Вы набираете только так и никак иначе:
Код: Выделить всё
/w *info cube unique

Код: Выделить всё
/w *info cube rare

Код: Выделить всё
/w *info cube sockets

Код: Выделить всё
/w *info advants
/w *info ca

Никаких дополнительных слов (названий предметов/адвантов) писать не требуется. Потому там и нет никаких примеров. Вот так и пишите:
Код: Выделить всё
/w *info cube unique
Ответ, который вы получите, в данном случае будет состоять из 4 строк по количеству вариаций исключительный/элитный и доспехи/оружие. Выберите нужный.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение LimeLight » 17 янв 2015, 02:13

Спасибо, отличная штука в замену предыдущей :plus1:
[07:23:58] [I] [80:Earnest-Dar]: most patient dungeon group i've ever seen
Аватара пользователя
LimeLight
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован:
11 апр 2007, 14:08
Откуда: Киев
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Играю в: WoW, Diablo 2

Сообщение Venice » 17 янв 2015, 02:42

Стоит учитывать при запоминании такие вещи:

1. Всё начинается с
/w *info

2. Потом идёт собственно команда.
За рецепты куба - отвечает cube.
Вот пытаешься узнать нечто, для чего ты должен нажать кнопочку "Transmute", - после обращения к информатору следующим словом будет "cube".

rw - узнать порядок рун для рунвордов.

fcr - узнать пороги ФКР.

fhr - узнать пороги ФХР.

Команда calc - отвечает за калькуляцию. (2mal 4ber 7gul в один куб засовывать и переваривать не нужно, для того, чтобы узнать, насколько ты богат).

Вывод списка чар-адвантов повесили на команды advants и ca - выбираете любую, которую вам проще запомнить/запомнить+напечатать. СА - это аббревиатура Character Advantages. (Если сложно запомнить - то не запоминайте, на форуме посмотрите). Эта команда может быть полезна: а) чтобы не залазить на форум и не прокручивать подробное изложение всех адвантов, когда думаете над тем, а чем бы ещё чара заадвантить, или для проверки - какой важный адвант вы забыли; б) как орфографический словарь адвантов или когда название адванта вылетело из головы так, что даже первые буквы в правильном порядке не изобразить.


Убунтовский калькулятор изначально считал одну-единственную штуку, потому там не было отдельной команды на подсчёт рун, калькулятор был запрограмирован на неё. А с добавлением функционала автору, конечно же, пришлось ввести дополнительно другие команды.

For this post the author Venice thanked:
SHOT_DP (17 янв 2015, 15:49)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение SHOT_DP » 17 янв 2015, 16:03

У меня просто один блокнотик на все случаи зачем вводить сразу несколько команд допустим, если за один раз оно может выдать сразу всю инфу в таком формате примерно:

SOCK

1 Ral Rune + 1 Amn Rune + 1 Perfect Amethyst + Normal Weapon --> Weapon

1 Tal Rune + 1 Thul Rune + 1 Perfect Topaz + Normal Body Armor --> Armor

1 Tal Rune + 1 Amn Rune + 1 Perfect Ruby + Normal Shield --> Shield



UPGRADE

1 Ral Rune + 1 Sol Rune + 1 Perfect Emerald + Normal Unique Weapon --> Exceptional Version of Weapon

1 Tal Rune + 1 Shael Rune + 1 Perfect Diamond + Normal Unique Armor --> Exceptional Version of Armor

1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon --> Elite Version of Weapon

1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor --> Elite Version of Armor

1 Ort Rune + 1 Amn Rune + 1 Perfect Sapphire + Normal (Basic) Rare Weapon --> Exceptional Rare Weapon

1 Ral Rune + 1 Thul Rune + 1 Perfect Amethyst + Normal (Basic) Rare Armor --> Exceptional Rare Armor

1 Fal Rune + 1 Um Rune + 1 Perfect Sapphire + Exceptional Rare Weapon --> Elite Rare Weapon

1 Ko Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Amethyst + Exceptional Rare Armor --> Elite Rare Armor

Или например что бы легче было вводить просто сделать аббревиатура под каждую тему : : /w *info cube sockets на /w *i cs, i rw, i cu, т.д. что бы не писать 100500 слов просто запомнить первые буквы и назначение можно посмотреть через /w *info help ;)
А так все сделано просто шикос :up:
Аватара пользователя
SHOT_DP
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 01:17
Откуда: Киевляндия
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: shot5hot
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 17 янв 2015, 16:48

что бы не писать 100500 слов

Рука устает набрать 3 слова? Тебе не лень было писать тут весь этот бессмысленный бред, но лень набрать 3 слова? Странно.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Venice » 17 янв 2015, 22:19

Шот, по поводу того, что ты раньше написал, что можно было бы в одной теме.
Во-первых, как уже ответил Alamar, - не хотелось засорять ту тему.
Во-вторых, апы прилепленной темы (а её хотелось сделать прилепленной, чтобы не сгинула в анналах истории) сложнее отслеживать. А так: поднятая тема в ГПТ будет даже если не на самом верху (если кто-то апнул другую), то в числе верхних.
Ну и ещё какие-то причины похожие...

SHOT_DP писал(а):У меня просто один блокнотик на все случаи зачем вводить сразу несколько команд допустим, если за один раз оно может выдать сразу всю инфу в таком формате примерно:
.....
.....
.....
Может, я слишком мало играла в Д2 или как-то не так играю, но мне сложно представить себе ситуацию, чтобы игроку одновременно понадобились все 11 приведённых тобой рецептов. С моей точки зрения, максимум – 2 рецепта за раз: апгрейд уника или рарки сначала до исключительной версии, затем до элитной. И в данном варианте вывода такая одновременность как раз реализована.
Не вижу смысла захламлять экран пользователя ненужной ему информацией, чтобы он среди 11 строк выискивал нужный рецепт. Вывод в 4 строки делать мне тоже не хотелось, но, полагаю, меньшим напрягом для пользователей будет выбрать из четырёх строк одну (ну или две), нежели запоминать 8 команд (пусть даже это словосочетания, связанные логической цепочкой) вместо 2.
Спешелли фо ю, можно ввести дополнительную команду, имитирующую твой блокнотик, на вывод 11 рецептов. Ввод будет таким:
Код: Выделить всё
/w *info shot_dp
Но, я думаю, мы не удержимся, и кроме 11 своих друзей, в ответ ты будешь получать ВСЕ доступные рецепты куба, включая все склеечно-рунные и адвантовые :tease:.

SHOT_DP писал(а):Или например что бы легче было вводить просто сделать аббревиатура под каждую тему : : /w *info cube sockets на /w *i cs, i rw, i cu, т.д. что бы не писать 100500 слов просто запомнить первые буквы и назначение можно посмотреть через /w *info help ;)
Ну оно, конечно, "кр. сестр. тал.", спору нет. Особенно позабавило "/w *i".
Мне даже стало интересно, как ты людям на длинные имена акков/ников то пишешь.
И, кстати говоря, ошибки люди запросто допускают и в очень коротких словах. Я тебе обещаю, что очень часто вместо "cs" будут писать "sc". Или "c". Или "s". И перегрузка хелпа лишней информацией здесь не поможет: ну как же, один раз написав "/w *i sc", человек во второй раз наберёт уже "/w *i cs" (может быть) – это всяко быстрее, чем написать "/w *i help" (хотя в твоём варианте наверняка вызов справки будет выглядеть "/w *i h" – так что походу не страшно).

Ну и кроме того, возможно, в будущем захочется чего-то добавить, и тогда сильные сокращения точно не к месту будут.

LimeLight писал(а):Спасибо, отличная штука в замену предыдущей :plus1:
SHOT_DP писал(а):А так все сделано просто шикос :up:
Пасиба! :angel:
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Alamar » 17 янв 2015, 22:50

Venice писал(а):Спешелли фо ю, можно ввести дополнительную команду, имитирующую твой блокнотик, на вывод 11 рецептов. Ввод будет таким:
Код: Выделить всё
/w *info shot_dp
Но, я думаю, мы не удержимся, и кроме 11 своих друзей, в ответ ты будешь получать ВСЕ доступные рецепты куба, включая все склеечно-рунные и адвантовые :tease:.
А еще все рунные слова и пороги fcr/fhr, мгуахахаха. :crazy:

ЗЫ: Только зачем вводить дополнительную команду? Проще сделать, чтоб аккаунту shot_dp это выдавалось в ответ на _любой_ запрос.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение SHOT_DP » 18 янв 2015, 00:23

Venice писал(а): Будет команда имени Шота

Спс=) Что даже мне уделили комнату, что бы лишний раз блокнот не открывать=)
Правда она еще не работает но было бы неплохо что бы в наборе было расписаны фреймы как тутhttp://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Cast_Rate
http://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Hit_Recovery http://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Block_Rate

Адванты удобнее на форуме смотреть ну и калькулятор IAS. В английском калькуляторе более менее шарил но http://diablo3.ingame.de/diablo-2/calculatoren/angriffsgeschwindigkeit/ до того как перевели его на немецкий...
Venice писал(а):Мне даже стало интересно, как ты людям на длинные имена акков/ников то пишешь.

в основном они мне пишут, а потом /r ( :telefon: бла-бла-бла)
Аватара пользователя
SHOT_DP
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 01:17
Откуда: Киевляндия
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Skype: shot5hot
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 18 янв 2015, 02:27

SHOT_DP писал(а):было бы неплохо что бы в наборе было расписаны фреймы как тутhttp://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Cast_Rate
http://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Hit_Recovery http://diablo.wikia.com/wiki/Faster_Block_Rate
Вот если бы не было твоего предыдущего поста, я могла бы прикинуться, что не поняла, о чём ты. А так понятно, чего ты хочешь. На один коротенький запрос
Код: Выделить всё
/w *i b
(где "b" - команда показа всех breakpoints) увидеть все пороги для всех классов/форм. Я тебе на это скажу, что делать такое внутри игры - нерациональная штука вообще.
Ты должен себе сделать следующее: распечатать все таблички (и порогов, и все другие - рецепты куба, адванты, иасы, ну всё, короче), наклеить всё это на большой плакат и повесить на стену над компом. Странно, что тебе до сих пор не пришла идея сделать такую "карту", а ты пользуешься блокнотиком. Тебе нужен "блокнотик" формата А0, ну или, на крайняк, А1. И будет тебе счастье.

SHOT_DP писал(а):Адванты удобнее на форуме смотреть
Описание адвантов - офк, только там. Но если хорошо помнишь адвант, который тебе нужно сделать, то набрать 3 слова в игре - имхо проще. Здесь важно что - не замена, а альтернатива. Список адвантов (когда подряд идут только названия адвантов) - альтернативная запись, тоже может быть полезной.

SHOT_DP писал(а):ну и калькулятор IAS
Таким точно заниматься никто не будет. Помимо того, что это ввод множества данных, модификаторов скорости, мы уже установили, что ты не осилишь вводить запрос, содержащий названия класса/формы, атакующего скилла, оружия, вещевого иаса, ускорителей/замедлителей и т.д и т.п. Разве что ты задумал, что всё должно происходить в форме диалога. Если же ты желаешь, чтобы игра сама тебя идентифицировала по всем этим параметрам, то это должна быть хак-программа. И я скажу, что она уже есть, здесь не нужно изобретать велосипед. Это Мапхак. Правда, расчёт производится лишь для обычной атаки (т.е. для всех одиночных атак, у которых скорость равна скорости нормал-атаки), фреймы для всяких зилов/френзи/стрейфов/фури МХ не покажет. В С3РО такой возможности, к сожалению, нет.

Вообще, в сфере иасов ты должен стать пионером в построении всеобщей таблицы иасов. То есть создать "карту", на которой у тебя единовременно будут изображены все пороги для всех возможных комбинаций класса/формы, атакующего скилла, оружия, вещевого иаса, ускорителей/замедлителей и т.д и т.п

SHOT_DP писал(а):В английском калькуляторе более менее шарил но http://diablo3.ingame.de/diablo-2/calculatoren/angriffsgeschwindigkeit/ до того как перевели его на немецкий...
А нажать на ссылку [english version] ни разу не пробовал ;)?

For this post the author Venice thanked:
SHOT_DP (18 янв 2015, 04:57)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1