Колонка Найка

Форум для обсуждения стандартных WarCraft-игр, иными словами ладдерных или игр "на развитие".

Сообщение Nike3 » 06 дек 2006, 17:04

Чёб не зафлуживать форум своими стратами решил создать тумку там де всё буду писать
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 06 дек 2006, 17:28

Orc vs NE
Итакссс начнём.
Эту страту я впервые увидил у Ронды на CWL. Началась игра и уверенно побежал харасить эльфа. Добивал крипов и валил арчерок и дх. Я прибежал на базу эльфа, увидел что он добивает крипов, и добил последнего. Офигевший дх с лучницой убежал на хату. Бм погнался за ним, а грунт остался добивать крипа. Потрепав нервы Ронде :D я побежал бм'ом с 50 хитами домой. Построил пару грунтов и опять пошёл харасить. Я хаарсил его до т2. Потом поставил на постройку вуду ланч и бистиери и побежал на базу эльфа. Там я увидел строющиюся винду, снёс её и радостный побежал домой( я был уверен,что соперник идёт в масс талонов). Я заказал торена и побежал на эльфа опять. У меня глаза на анал налезли :D когда я увидел, что у эльфа дриады. Я подумал, что эльф решил поменять страту с масс талонов на дриад и мишек. Построив торена я опять пошёл на него. И увидел , что у него был бм и талоны с дриадами и пару хантов. У меня глаза В анал залезли после такого :lol: . Я растерялся. Не знал, что и кого строить. Решил играть тем , что уже было-райдерами,грунтами и спиритволкерами. Пошёл опять на эльфа, и увидел что у него уже KotG стоял. Ну я убил его героя и свалил на хату. Затем,что-то подсказало мне, что надо эльфа застроить. Я взял 3 пеона и пошёл на базу врага. Убив его героев(опять :D ) у бм'a остовалось 56 хитов. У меня был выбор:
1) продолжить осаду несмотря на потерю бм
2) телепортироваться, что бы не потерять любимого бм
Нажав альт я увидел, что вышки почти готовы, и принял решение спасти бм'a. Я телепортнулся, а эльф успел снести одну вышку ( остальные две остались). Я сразу жэ купил вазилин и скролл оф спид и со всей дури побежал на базу эльфа. Когда я прибижал 2 вышки уже были готовы и 3тья и 4тая уже наполовину были готовы. Увидев мою армию, эльф написал печальное gg
НУ я радый пошёл праздновать выход в финал, не смотря на то, что не понял как лутче играть против такой страты. Заметьте, это не мас тир2. Мас тир 2 делается с бм и фл а не с дх и бм. ПОэтому я засомневался.

На следующий день после CWL ко мне обратился эльф, и попросил сыграть. Сразу я ему отказал, но потом эльф выпалил фразу " Найк плиз мне нада реплей там где я с госу играю". После такого комплимента я не смог отказать :lol: . Игра началась. Как обычно я харасил эльфа бм'ом и в общем игра была на моей стороне, до т2. После т2 я решил крипиться. Разведка сообщила, что у эльфа стоит и винда и лорник. Я решил посмотреть, что же он будет строить. Оказалось он играл той же стратой, что и Ронда. И он, очевидно, тоже сидел на крипах. Когда у него были герои второго уровня(дх и бм) он прибежал ко мне на базу вместе с дриадами, хатнами и талонами. Не просто талонами, а мастерами-талонами. Эти талоны очень хорошо поднимали мою армию вверх. Я диспелил их смерч, но дриады очень хорошо валил моих спиритволкеров. Ханты просто суперово валил райдеров. А талоный стояли за дриадами, так что шок вейв торена не помогал вобще. И вот после потери торена и всей армии я написал позорное gg.
Через 5 минут я попросил у эльфа ре. Игра была на ЕИ. Я опять харасил блэйдом. Короче говоря таже ситуация , что и в предыдущих играх, только в этой игре, я сразу знал, что он будет так играть и решил его застроить. После построй бистиера и вуду ланча я взял 6 рабочих и пошёл застраивать эльфа. Это очень хорошо получилось, я почти ничего не потерял. Потери были что-то типа 1 грунт и 1 райдер. А эльф потерял героев и пару юнитов. Юниты отступили на базу( а там уже начинали строиться вышки) когда вышки построились эльф сразу написал gg.
ВЫВОД
При тауой игре лучше застроить эльфа и не парить мозги :D так как эльф может задать очень больших хлопот
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 06 дек 2006, 17:46

http://www.wcreplays.com/pub_replays.php?get=37767
http://www.wcreplays.com/pub_replays.php?get=37768
Реплеи игр, которые описывались в статье
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 07 дек 2006, 17:11

Скоро ждите статью про удов. Надеюсь сегодня выложить.
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 07 дек 2006, 18:58

Чтож. Недавно я играл с удом. И понял, что остались всё-таки уды которые играют мас финды. Я не ожидал такую страту, так что попросил ре. Не буду скрывать это был Dj_Death. Он тот кто любит масс финдов, :lol: но к счастью я играл в те времена когда каждый уд играл масс финды :D и я знал, что против них строить. хотел бы и вам рассказать.
Расскажу вам две игры. Как я выграл и как проиграл.
Начнём с той как проиграл.
Итак началась игра. BO стандартный а герой фс. Вышедший фс и грунт побежали на базу уда, в то время как волчата побежали на зелёную точку(играли на TS). У фс'a 60 опыта в кармане, а уд только построил героя. Вот вам первое преимущество. Мы пару минут бились друг с другом. Он старался убить волчат а я старался убить скелетов. А после того как у него кончился скипетр а у меня мана мы начали валить героев. Он моего фс, а я его дк. ПОлучилось так, что он завалил моего фс. Но я воскресил его и продолжил противостояние. После т2 я построил вар мил и 2 бистиера. Но тут притопал унд и стал харасить.Я уидивился, когда увидел как мощно атаковали пауки( у них был апгрейд атаки, который я заметил мгновенье спустя). Но как назло до меня не дошло, что он играет масс финдов. Вторым героем у него оказалась нага( при игре масс финды берут или нагу или лича), но я опять не понял,что он играет масс финдов. Я строил кодоев и райдеров, и в итоге слил. Его пауки обладали такой мощью, что убивали моего фс с пары атак, а несколько тачек лечили пауков. Что ж, я написал gg и попросил ре. Карту выбрал TM(Twistead Meadows)
На этот раз я знал, что опонент пойдёт в масс финдов. Первый герой опять фс, и опять харасс. Опять мочилово возле его базы и накопление опыта, в котором фс получил второй левел раньше, чем дк.После Т2 я построил 2 бистиера(но вармил не строил) и начал клепать райдеров и грунтов. А дальше игра шла как по маслу. С помощью райдеров дк сосал за обе щеки :lol: , а нага почти не помогала, так как хил дк на неё не действует. В конце пару кодоев, харас мэйн и gg.
Вывод:
Заметив, что унд идёт в масс финдов, после Т2 стройте 2 бистиера(без вармила) и второго героя торена.Стройте около 4-5 райдеров и грунтов, и кидая сеть на дк, вынуждайте его телепортироваться, или просто убивать его. А затем выносите финдов. Когда у героев у обоих будет приблизительно по 3 левлу, можно построить пару кодоев.
Определить, что уд пошёл в масс финдов можно по таким аспектам:
-ранний апгрейд на атаку/броню
-сплошной крипинг, или сплошной харасс( разные уды играют по-
разному. Кто-то харасит, а кто-то крипиться, в принципе и то и то страшно).
-поздний Т2
И ещё один аспект, унд который идёт в масс финдов, пытаеться убить грунтов( когда финдов от 3 дот 5), а когда финдов больше 5,унд стараеться окружить фс и кил его сразу. Вот так. Спасибо за внимание
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 07 дек 2006, 19:07

http://www.wcreplays.com/pub_replays.php?get=37815
Вот реплей описанный в статье, я не сохранил реплей там где проиграл :(. Поэтому если Дефу не впадла хай он вложит :lol:
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение coolTB3000)) » 15 дек 2006, 16:48

Найк вот ты знаеш пол года играл орком и всегд воспользувал ту же страту. А вот твои реплеи помогли мне немного изменить мою игру. Спс огромное за это, просьба и дальше создавать подобные темы.
датъ в глаз или не даватъ? :)
Аватара пользователя
coolTB3000))
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
07 окт 2006, 13:50
Откуда: из мамы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ElrondSmith » 15 дек 2006, 18:05

coolTB3000)) писал(а):Найк вот ты знаеш пол года играл орком и всегд воспользувал ту же страту. А вот твои реплеи помогли мне немного изменить мою игру. Спс огромное за это, просьба и дальше создавать подобные темы.

станешь таким же отличным гандончегом как найк :lol:
Аватара пользователя
ElrondSmith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 08:30
Откуда: localhost
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bO! » 15 дек 2006, 19:24

Найк совет не убивай скелетов,старайся убивать финдов)
Аватара пользователя
bO!
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 дек 2006, 19:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krieger » 15 дек 2006, 21:17

Найк, спасибо, что делишься стратами, респект.
Насчет эльфа: может попробовать уйти в ранний риер2 с харасом фс, а потом рейдеры + 3-4 каты и пару спирит волкеров, хотя ты прав страта жгучая, а в моем варианте слишком много денег потрачено на здания, что может привести к летальному исходу + неоправданый риск идти в ранний тиер2 (я скорее написал, чего делать не нада :lol: ). И это..., ты когда говоришь БМ, я не понимаю, когда ты имеешь в виду Блейд Мастера, а когда Бист Мастера и был ли последний вообще в той игре?
Насчет деда: да масс финды страшная страта, особенно с плавным переходом в дестров. Я хотел спросить кодоев строить в ожидании абомов или против пауков они тоже рулят?
When angels deserve to die.
Аватара пользователя
Krieger
Школота
Школота
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 фев 2005, 15:27
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 16 дек 2006, 02:18

bO! писал(а):Найк совет не убивай скелетов,старайся убивать финдов)

скелеты это хлв икспи
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 16 дек 2006, 02:24

Кригер ты играл с норм эльфами? Просто норм эльфы всегда валят фарсира виспами( взрывая собак) и это хлв икспи выходит + потеря маны. А у дх по фс у доп урон. Можно уйти в ранний харасс, но только с бм ом и магазином перед тем как он вйдет ( без барака) и харасить эльфа. Так будет пару преимуществ :
1) более ранний тир
2) элфь не прокрипится
3) естественно раньше герой
4) так как нет барака, сохранено больше ресов, для построения двух бистиеров, а затем спирит лонджа.
А вот про бист мастера опечатался уже :)
Вообщето кодоев лучше строить, для ауры, и есть финдов. И не будет риска, что уд пойдёт в абомов. А если же он пошёл в обомов и фрост новой и килом всячески убивает кодоев, посоветую купить дирижабль, либо поставить эксп и покупать тп , чтоб хавать и улетать :D. Если что ещё, спрашивайте, всегда с радостью отвечу. Если замечю ещё что-то странное, сразу же напишу. Пока всё чито :)
Искринне ваш, Найк
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 16 дек 2006, 02:26

coolTB3000)) писал(а):Найк вот ты знаеш пол года играл орком и всегд воспользувал ту же страту. А вот твои реплеи помогли мне немного изменить мою игру. Спс огромное за это, просьба и дальше создавать подобные темы.

благодорю
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 16 дек 2006, 02:47

ORC VS HUM(The power of exp)
Чтож. Сегодня на европе, нажав меч, меня соеденило хумом. Пожелав сопернику удачи, я начал играть. БО стандартный. После постройки фарсира сразу же пошёл на зелёную точку. И стараясь сьэкономить как можно больше времени, я быстро зачистил зелёную точку ( Игра была на ЕИ ). Побежав изо все ног на базу хума, я удивился, но не сильно, на мою базу бежал архимаг. Я думаю вы поняли какую страту я имел ввиду. Я всегда боялся архимага с близрадом убивающего моих пеонов. И я всегда проигрывал этой страте. Но тут я решит, что нет. "Я не проиграю!"- сказал я себе. И решил использовать все свои преимущества.
Решил крипиться и ставить эксп. Хума заметил эксп, и своим архимагом пытался его снести. Но что может сделать герой первого уровня ехидно махающий палочкой над экспом?-ничего. Повредив немного мой эксп он старался вырезать рабочего. Он его вырезал, но после того как тот пробежал марофон :D тут пришли мои войска и прогнали злого дяду с палочкой. Я стал опять крипиться. герои были у меня ФС и ТС. Я пошёл в тир3. Решил играть стратой спирит волкеры и торены. Хум поставил нычку и старался вынести мою нычку. После того как хум понял , что у меня торены, он начал строить грифонов. А я естественно батов. В итоге моя армия была fs/tc taurens, SW, bats, demolishers( vs casters ) а его армия была am/mk/pl sorsess, priests, spellbreakers. Он застроил нычку, я затем повторил его подвиг :D. Правда при игре, он пару раз вырезл мою нычку. Пришлось ставить заново. Но это не большая проблема если есть финансы.
В конце он налетел на мой мэйн и снёс магазин, а я налетел на его эксп, и снёс всю его армию.
Решили fs 5 level and tc 4 level and of course my expo :)
gg noob hum
Вывод:
Лучше всего при такой крипиться, и ставить как можно больше экспов. И я советую идти в страту Torens SW and hh. В тех играх я строил батов против грифонов, но после игры я понял, что лучше hh ( так как меньше ресов тратить надо)
Вот собственно и всё. Спасибо за " Payed atention " :D
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nike3 » 16 дек 2006, 02:55

реплэй описанный в статье http://wcreplays.com/pub_replays.php?get=38100
Аватара пользователя
Nike3
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
03 дек 2006, 22:41
Откуда: From the hidden village
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в WC3: PvP Realm

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3