Тест ладдера, баги и предложения.

Форум технической поддержки игроков и решения проблем, возникающих в процессе игры.

Сообщение DefenDef » 14 сен 2012, 20:13

w3l.BladE писал(а):замічені дуже сильні лаги протягом 1 неділі. Вирішіть цю проблему будь-ласка

У меня и моих знакомых примерно неделю назад начались "лаги, задержки, зависания" при игре в DotA на сервере "alkar". Я думал проблемма у провайдера интернета, но они провели ряд тестов и уверяют что проблема не с ихней стороны. Прошу помочь разобратся и устранить эту проблему.
Аватара пользователя
DefenDef
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 сен 2012, 20:11
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: cs1.6virus
Играю в: warcraft III

Сообщение i_am_fake » 15 сен 2012, 12:00

w3l.BladE писал(а):замічені дуже сильні лаги протягом 1 неділі. Вирішіть цю проблему будь-ласка

как я и писал, проблема в веге пишите в их теху, я никак не могу решить проблемы в раковании веги, простите.
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Yastreb.cn » 15 сен 2012, 14:16

а может это проблема в хост компе?
Изображение
Аватара пользователя
Yastreb.cn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован:
24 май 2010, 22:42
Откуда: Ukraine
Has thanked: 167 times
Have thanks: 54 times
Skype: yastreb.cn
Играю в: WC3ft; CS 1.6...

Сообщение i_am_fake » 15 сен 2012, 18:56

Yastreb.cn писал(а):а может это проблема в хост компе?

проблема в тебе, лагает не у всех.
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Loki_Man » 15 сен 2012, 20:39

ну лагает у многих же... и все с разных городов :why:
Я не унижаю окружающих, я просто четко и обоснованно комментирую их неполноценность.
Аватара пользователя
Loki_Man
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован:
01 янв 2011, 02:34
Has thanked: 77 times
Have thanks: 76 times
Skype: loki__man
Играю в: kosunky

Сообщение i_am_fake » 15 сен 2012, 22:56

Loki_Man писал(а):ну лагает у многих же... и все с разных городов

боже мастер прокладывания сетей, еслиб проблема была бы с машиной или ботом, то лаги были бы постоянные и у всех
так как алгоритм линейный, у меня у инди и у максима лагов нет, вывод сделай сам.
Это из тех с кем я постоянно играю. :facepalm: :lol:
Насчет разных городов: для сети грубо говоря пофиг с каких городов вы, если есть хоть один общий роутер( а он по любому есть), то проблема именно в нем.
Как видно по скринам лагеров у всех есть общий роутер фарлеп и ucomline, у меня этих роутеров в трейсерте нет, очевидно что проблема в них.
Пишите хозяевам веги, ни у кого из админов алькара нету связей с ними, они тупо забили на все сервера алькара, уже давно, единственное что может помочь это ваши отзывы, дерзайте.
Изображение

For this post the author i_am_fake thanked:
aNq (16 сен 2012, 09:02)
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Loki_Man » 16 сен 2012, 09:38

ну почему тогда с утра ни единого лага...на айкапе ни единого лага, как и на гарене, и даже в доте2... :why:
Я не унижаю окружающих, я просто четко и обоснованно комментирую их неполноценность.
Аватара пользователя
Loki_Man
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован:
01 янв 2011, 02:34
Has thanked: 77 times
Have thanks: 76 times
Skype: loki__man
Играю в: kosunky

Сообщение DefenDef » 16 сен 2012, 19:22

Весь "парадокс" заключается в том что всё начилось 2-е недели назад, до этого играл лет 6-7 в доту на этом же провайдере и никаких лагов небыло (ну с исключением некоторых случаев: когда велись какие-то работы у "алькара" и лаги приследовали всех (пару дней)).
Повторюсь, что провайдер уверяет что проблем с его стороны нет.
Аватара пользователя
DefenDef
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 сен 2012, 20:11
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: cs1.6virus
Играю в: warcraft III

Сообщение aNq » 16 сен 2012, 20:19

еще раз прочитай его пост, там все разложено по полочкам, для непонимающих :roll:
Аватара пользователя
aNq
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 14:18
Has thanked: 44 times
Have thanks: 20 times

Сообщение Alpha[one] » 16 сен 2012, 22:17

Алькар лагать реально начал,уже неделю точно,но я хз почему,когда играю люди говорят,что у них не лагает,а у меня фризы по 0.5-2 сек(правда играть вполне реально но тяжело),а если лат в игре на 40 ставят,то играть вообще не реально фризы постоянные....
Аватара пользователя
Alpha[one]
Школота
Школота
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 17:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение i_am_fake » 17 сен 2012, 16:02

Loki_Man писал(а):ну почему тогда с утра ни единого лага...на айкапе ни единого лага, как и на гарене, и даже в доте2...

:facepalm: Объясняю в последний раз.
Когда у вас лагает, лаги идут не постоянно, от сюда и нормальный пинг на сервере( он пингует при старте), от сюда и норм пинг в ваших отчетах( не везет просто).Но если бы лагал сам БОТ или машина на нем, лаги были бы постоянно и у всех, так как алгоритм работы предполагает последовательную обработку всех данных.Но даже если бы машина была перегружена, в боте латенси мало зависит от выставленного значения, скорее оно зависит от время за которое алгоритм успевает обработать игры.То есть латенси может увеличиваться, от сюда может и возникнуть эффект задержки но не спаек.
Спайки происходят только тогда когда пакет отправленный ботом не успевает дойти до пользователя.

зы неделю назад дота сервер был перегружен, подозреваю, что не он один, возможно, у них поменялись сервера, или еще что-то, остальное уже рассказал.


Вообщем трейсил всех кто отписался в этой теме у 5 из 5 между сервером и их домом ucomline и farlep трейсил вас, и увидил что у ucomline пинг сильно варьируется,
но никаких рычагов воздействия у алькара на них нет, остается наедятся, что техадмин алькара все разрулит, ну и вы если найдете их техподдержку яросно пишите им то, что пишите мне сейчас, тогда быть ваша жизнь должна наладиться, удачи.Можете еще в теху веги написать.
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Loki_Man » 17 сен 2012, 19:48

Ну может как-то по проффесиональней подскажешь, что сказать провайдеру? Я ж не скажу: "Почини мне алькар" и т.д. :lol:
Я не унижаю окружающих, я просто четко и обоснованно комментирую их неполноценность.
Аватара пользователя
Loki_Man
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован:
01 янв 2011, 02:34
Has thanked: 77 times
Have thanks: 76 times
Skype: loki__man
Играю в: kosunky

Сообщение aNq » 18 сен 2012, 05:57

я бы так и сказал :lol:
Аватара пользователя
aNq
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 14:18
Has thanked: 44 times
Have thanks: 20 times

Сообщение [3]Tpu » 25 сен 2012, 11:39

играл сегодня 2 игры. 1 победа( 70 птс) и 1 лив (переназначение IP-адреса); так вот, когда снова зашел в батлнет мне защитало лив, а потом еще раз пришло сообщение про лив и сняло очки снова!!! по закону за 1 преступление карают только один раз) так что прошу исправить. 400 птс на дороге не валяються(
до первой игры было 9514 птс, после первой 9584, после второй 9184 и вот:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось [3]Tpu 25 сен 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[3]Tpu
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 15:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: Warcraft3

Сообщение Disturbed » 25 сен 2012, 12:51

и нах те птс ,завтра или когда там дадут бан за ненормативный ник
радуйся тому что есть :idea:
Аватара пользователя
Disturbed
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 00:32
Откуда: с Артвегаса
Has thanked: 33 times
Have thanks: 5 times
Играю в: ролевые игры

Пред.След.

Вернуться в WC3: Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1