k

Раздел для свободного общения на отвлечённые темы. Флудим исключительно здесь!

Сообщение i.can.fly » 20 июл 2012, 12:19

Британцы? Уже тут.
Аватара пользователя
i.can.fly
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1198
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 12:27
Has thanked: 2 times
Have thanks: 91 times

Сообщение x8Y0.Kssssss » 20 июл 2012, 17:05

В принципе, вы можете устроиться на работу в Google, но ваши знания и навыки будут использоваться для выполнения самой простой работы, например мытья полов или приготовления кофе. :lol: :cry: :lol:
Аватара пользователя
x8Y0.Kssssss
Местный
Местный
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 16:24
Откуда: Киев
Has thanked: 9 times
Have thanks: 60 times
Skype: dont-_-die
Играю в: DOTA2

Сообщение i.can.fly » 20 июл 2012, 17:13

То же самое, скуа. :lol: :cry:
Британцы? Уже тут.
Аватара пользователя
i.can.fly
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1198
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 12:27
Has thanked: 2 times
Have thanks: 91 times

Сообщение BlowinShadee » 20 июл 2012, 17:19

тут забыли указать малого, который зарабатывает 400$ в неделю
awY писал(а): авторитетно заявляю: Я - гей.


Но пусть судьба несправедлива, но жизнь игра - играй красиво
Аватара пользователя
BlowinShadee
Местный
Местный
 
Сообщения: 1766
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 22:08
Откуда: Днепр Team
Has thanked: 0 time
Have thanks: 100 times
Играю в: Дурака

Сообщение i_am_fake » 20 июл 2012, 17:46

Вы типичный гуманитарий. Такие сотрудники тоже нужны в Google, но далее административно-хозяйственного отдела вас вряд ли допустят. Вам придется перекладывать бумаги, встречаться с клиентами или организовывать кофе-брейки на конференциях разработчиков.

Назвали блондинкой :lol:
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение aNq » 20 июл 2012, 21:26

i_am_fake писал(а):Вы типичный гуманитарий. Такие сотрудники тоже нужны в Google, но далее административно-хозяйственного отдела вас вряд ли допустят. Вам придется перекладывать бумаги, встречаться с клиентами или организовывать кофе-брейки на конференциях разработчиков.

так же.
Аватара пользователя
aNq
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 14:18
Has thanked: 44 times
Have thanks: 20 times

Сообщение awY » 20 июл 2012, 22:27

x8Y0.Kssssss писал(а):В принципе, вы можете устроиться на работу в Google, но ваши знания и навыки будут использоваться для выполнения самой простой работы, например мытья полов или приготовления кофе.
Анальных дел мастер
Изображение
出生取勝
Аватара пользователя
awY
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2156
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 16:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 155 times
Skype: zipershnicel
Играю в: DotA

Сообщение i.can.fly » 20 июл 2012, 23:14

Да ну.
И ни одного гения не найдется?
Британцы? Уже тут.
Аватара пользователя
i.can.fly
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1198
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 12:27
Has thanked: 2 times
Have thanks: 91 times

Сообщение Avenger_6akk » 21 июл 2012, 00:04

Вы, безусловно, талантливы, но вам недостает внимательности к деталям. Google принял бы вас на работу на одну из стартовых позиций. Так у вас появится шанс проявить себя в первые месяцы работы и получить заслуженное продвижение.
Если надо, могу подробно описать, что, как я отвечал и пояснить всю логику)
LEGEN.waitforit.DARY писал(а):не ну ты чо, не понимать юмора авенгера = быть неочень :cry:
Аватара пользователя
Avenger_6akk
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 15:41
Откуда: Оттуда
Has thanked: 74 times
Have thanks: 130 times
Играю в: Больного и медсестру

Сообщение i_am_fake » 21 июл 2012, 00:50

делай
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Avenger_6akk » 21 июл 2012, 08:28

Окай)
1. Если ветер все время дует с востока на запад, полет из Москвы в Нью-Йорк и обратно в сумме займет больше, меньше или столько же времени, чем в безветренную погоду?
Координаты Москвы 55 градусов северной широты, Нью-йорка - 40 градусов. Очевидно, что самолет не будет лететь по одной параллели, а будет вмещаться всегда ниже (М-Н) и выше (Н-М). Так как ветер восточный, то он будет мешать и сбивать с курса, причем на обоих маршрутах. Значит времени потратится больше.
Ответ: больше
2. Какое минимальное число надрезов ножом необходимо, чтобы разделить пачку масла на 27 кусочков?
Ну тут вообще шара. 2 надреза по оси ОХ, 2 по ОY и 2 по OZ. Будет выглядеть как кубик-рубик. Итого - 6 надрезов.

Ответ: 6
3. В 15:15 какой угол образуют минутная и часовая стрелки?
А это самый шаровый вопрос здесь. В 15:15 минутная стрелка будет находится на цифре 3, а часовая будет смещена на 1/4 деления между 3 и 4. Ибо 15 минут - это 1/4 часа. Значит, нам надо найти сколько это составляет в градусах. Одно деление это 90/3=30 градусов. А 1/4 деления - 30/4=7,5
Ответ: 7,5
4. У вас есть стопка монет высотой со 100-этажный дом. Поместятся ли эти монеты у вас в комнате?
Если подумать логически и представить высоту комнаты, как 1 этаж, то нужно разделить ту огромную стопку на 100 таких и поместить в комнате. 100 стопок поместятся в вашей комнате? Да легко, если вы не собаки и не играете в доту из будки.
Ответ: да
5. Перед вами три закрытых ящика. В одном яблоки, в другом апельсины, в третьем – яблоки и апельсины вперемешку. На каждом из них табличка с названием – «яблоки», «апельсины» или «микс». Но все таблички перепутались местами. Можно ли, не заглядывая в коробку, вытянуть фрукт и, посмотрев на него, тут же правильно разместить таблички на всех трех коробках?
Тянем из каждой коробки по фрукту. Выпадет 2 одинаковых и один другого вида (2 яблока и апельсин в первом случае, или 2 апельсина и яблоко во втором). Ту коробку, где выпал только один вид, сразу маркируем табличкой с названием этого вида (соответственно "апельсин" в первом случае, "яблоко" во втором). Эту табличку, что мы уже установили, мы поменяли местами с другой, а не тупо сделали новую (таблички ж были перемешаны)(поменяли "апельсин" на "микс" или "апельсин" на "яблоко" в первом, а "яблоко" на "апельсин", или "яблоко" на "микс" во втором случае). Так как мы знаем, что все были перемешаны, а значит все стоят не на своих местах, то 2 оставшиеся таблички тупо меняем местами.("микс" и "яблоко" в первом, "микс" и "апельсин" во втором). А значит, можно расставить с первого раза все правильно.
Ответ: да
6. Вы плаваете в лодке в бассейне. В лодке лежит кирпич. Если кирпич выбросить в бассейн, что произойдет с уровнем воды?
Водоизмещение судна - это вес судна со всем его грузом. К примеру вес лодки х кг, а кирпича у кг. Водоизмещение лодки с кирпичом х+у. Общее водоизмещение того, что в воде х+у. Выбрасываем кирпич в бассейн. Водоизмещение лодки х кг, кирпича у. Общее водоизмещение того, что в воде х+у. Из воды мы ничего не выбросили, а значит ничего не изменится.
Ответ: не изменится
7. Перед вами три коробки, в одной из которых приз. Вы можете выбрать одну коробку из трех. После этого вам откроют пустую из двух оставшихся и предложат пересмотреть свой выбор. Что выгоднее?
Классный вопрос)
Вероятность выбрать приз с первого раза - 33,(3)%. Если мы не будем менять свое мнение после вскрытия пустой коробки, то шанс останется таким же, верно?
Если мы выберем приз с первого раза (не зная об этом), то при смене своего решения мы полюбому проиграем. То есть, вероятность проиграть составит выбор приза с первого раза - 33,(3)% (приз же один из трех коробок). Если мы не выберем приз с первого раза (не зная об этом), то при смене своего решения мы полюбому выиграем. То есть, вероятность выиграть составит выбор проигрышного варианта с первого раза - 66,(6) (коробки ж 2 из трех коробок). То есть, нужно поменять свой выбор, так шансов выиграть больше.
Ответ: выбрать другую коробку.
:ps: Кто смотрел фильм "21", тот должен был ответить. Там это чувак на лекции рассказывал, на которой паренек засветился и препод принял его в свою группу аферистов)
8. Вы садитесь на горнолыжный подъемник, чтобы подняться на вершину горы. Какую часть кабинок вы встретите по дороге наверх?
Пока мы будем ехать, то увидим все кабинки, кроме одной - двух - той, что находится строго сзади вас и той, что спереди. Но! Внизу на старте мы увидим ту, что сзади нас (она как раз будет доезжать), а вверху на финише мы увидим ту, что спереди нас (она уже начнет новый путь, пока мы будем заканчивать свой)
Ответ: все кабинки
9. Вы едете в машине, у вас в руке воздушный шарик, наполненный гелием. Окна закрыты. Если вы надавите на педаль газа, что произойдет с шариком?
Тут я хз. Ну, исходя из весов, то шарик легче, ибо вес воздуха 29, а гелия - 4. (не помню уже единицы измерения((()
Ну, я думаю, он останется на месте, ветра же нету. И так, как плотность гелия меньше, то воздух никак не будет влиять на его траекторию.
Ответ: останется на месте
10. Представьте, что вы уменьшились до размеров пятирублевой монеты и вас посадили в миксер. Сейчас миксер включат, и нож начнет вращаться. Что вы предпримите для спасения?
Ну, тут, мне кажется, больше вопрос о личных качествах, чем что-то связанное с знаниями об окружающей нас среде. Тут я ответил методом исключения: ничего не предпринимать - это не для нас, это не хорошее качество для человека, сломать миксер изнутри никак, а вот попытаться найти укромное место и пережить можно.
Ответ: Найду укромное место, куда не достают лопасти ножа
В любом случае, тут есть не правильные ответы, но больше я не смог)
LEGEN.waitforit.DARY писал(а):не ну ты чо, не понимать юмора авенгера = быть неочень :cry:
Аватара пользователя
Avenger_6akk
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 15:41
Откуда: Оттуда
Has thanked: 74 times
Have thanks: 130 times
Играю в: Больного и медсестру

Сообщение i_am_fake » 21 июл 2012, 08:49

Avenger_6akk писал(а):Координаты Москвы 55 градусов северной широты, Нью-йорка - 40 градусов. Очевидно, что самолет не будет лететь по одной параллели, а будет вмещаться всегда ниже (М-Н) и выше (Н-М). Так как ветер восточный, то он будет мешать и сбивать с курса, причем на обоих маршрутах. Значит времени потратится больше.

ты угадал, но объяснение не такое) и москва и нью-йорк взяты только для примера( приблизительно одна широта)
Avenger_6akk писал(а):Ну тут вообще шара. 2 надреза по оси ОХ, 2 по ОY и 2 по OZ. Будет выглядеть как кубик-рубик. Итого - 6 надрезов.


забыл про третюю ось, и сбила фраза надрезов( так можно и пятью ПОРЕЗАМИ, для этого надо каждый кусок делить на две части, ставя их в ряд пока не выйдет 16, а потом просто надрезать только часть :lol: )


5. Перед вами три закрытых ящика. В одном яблоки, в другом апельсины, в третьем – яблоки и апельсины вперемешку. На каждом из них табличка с названием – «яблоки», «апельсины» или «микс». Но все таблички перепутались местами. Можно ли, не заглядывая в коробку, вытянуть фрукт и, посмотрев на него, тут же правильно разместить таблички на всех трех коробках?
На сколько я понимаю, тут надо было вынять 1 фрукт только из одного ящика, а суть заключается в том, что табличка не указывает верное содержимое.
В этом случае ответ тоже будет да, но только если вытащить из коробки с надписью "микс".( я так думаю, так как где-то уже видил эту задачу, она была написана так как я ее описал :lol: )

6, судя по ответам, вронг)
7, было где-то на сайте с тестами( там где загадка Эйнштейна)
9, тоже вронг судя по ответам
10, спорный, по ответам это вроде как не верный, но мне кажется, что все варианты верны:
укромное место, будь ты толщиной с монету, найти достаточно проще, особенно если смотреть на картинку.
поломать лопасти, это, практически, тоже самое, что и ничего не делать (по их теории).
Но, по моему, самый верный будет, все таки, найти укромное место( это снизит шансы столкновений с лопастями), но если ты уже столкнешься, то в силу придет и "ничего не деланье", а в месте с ним( по теории кореспондента) и поломка миксера)

зы: это я так комменты к своему прохождению))
зы: только ща увидил, что ответы есть в конце теста
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Avenger_6akk » 21 июл 2012, 09:11

i_am_fake писал(а):зы: только ща увидил, что ответы есть в конце теста

лол, а я до сих пор их не вижу :o
ну 9 норм, что вронг, там я угадывал, а вот 6й хз(
LEGEN.waitforit.DARY писал(а):не ну ты чо, не понимать юмора авенгера = быть неочень :cry:
Аватара пользователя
Avenger_6akk
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 15:41
Откуда: Оттуда
Has thanked: 74 times
Have thanks: 130 times
Играю в: Больного и медсестру

Сообщение i_am_fake » 21 июл 2012, 09:27

Avenger_6akk писал(а):а вот 6й хз(

я тоже думал как ты, на самом деле понизиться.

Находясь в лодке, кирпич вытесняет объем воды X, которая весит столько же, сколько он сам. В то время как в погруженном состоянии он выталкивает объем воды Y, равный своему объему. Объем кирпича (Y) меньше, чем объем воды того же веса (X), из-за разницы в плотности кирпича и воды. Поэтому лежащий на дне кирпич вытесняет меньше воды, чем кирпич в лодке.
Изображение
Аватара пользователя
i_am_fake
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован:
31 янв 2011, 21:53
Has thanked: 77 times
Have thanks: 120 times
Играю в: человека.

Сообщение Avenger_6akk » 21 июл 2012, 09:44

ай... точно, все правильно...
я не то считал млять
LEGEN.waitforit.DARY писал(а):не ну ты чо, не понимать юмора авенгера = быть неочень :cry:
Аватара пользователя
Avenger_6akk
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 15:41
Откуда: Оттуда
Has thanked: 74 times
Have thanks: 130 times
Играю в: Больного и медсестру

След.

Вернуться в WC3: Творчество игроков

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19