Асы над Москвой

Сообщение VPK_CARTOON » 21 окт 2008, 09:55

Незнаю, может все уже видели этот фильм 1996 года, снятый американцами, сравнивающий некоторые аспекты авиации США и России. Первый раз видел то что, как мне кажеться, очень объективно, поскольку информация идет из первых рук - русских и американских пилотов, "пощупавших" друг-друга.
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VPK_CARTOON » 21 окт 2008, 09:59

Файловый архив моего провайдера. Может со стороны и не пустит....

http://far.com.ua/wiki.aspx/movie/7b2cb ... 9e6be96cee
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 21 окт 2008, 10:59

VPK_CARTOON писал(а):Незнаю, может все уже видели этот фильм 1996 года, снятый американцами, сравнивающий некоторые аспекты авиации США и России. Первый раз видел то что, как мне кажеться, очень объективно, поскольку информация идет из первых рук - русских и американских пилотов, "пощупавших" друг-друга.



голяк ..........я видел это фильм..... голяк еще тот УЦроды все под себя подворачивают
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VPK_CARTOON » 21 окт 2008, 11:14

Что именно под себя ? Не понял ?
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 21 окт 2008, 15:36

вот тут точно подмечено


Фильм не полный, и качество очень хромает... Американцы кратко излагают свой взгляд на Российскую авиацию. Местами переборщили с убогостью, небось выбрали самый запущеный аэродром.

а если точнее, то мягко говорят, что наши самоли хоть и танки и опасны, но гавно (в фильме)
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =Voland= » 21 окт 2008, 16:06

Вообще то состояние военной авиации в России действительно плачевное, с 90х годов, много устаревшей техники, выработавшей ресурс, прикованной к земле. А что-то новое поступает практически поштучно. С специалистами и пилотами тоже проблемы. По сравнению с USAF на данный момент как качественное так количественное отставание.
P.S: Сам фильм не смотрел.
Тактика на ADW: ниндзя партизан-диверсант.
Аватара пользователя
=Voland=
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
15 авг 2008, 23:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение RubiN » 21 окт 2008, 17:22

фильм можно и не смотреть, новости по ящику откроют глаза на все, главное уметь "читать между строк". кстати, не открою америку если скажу что чаще выигрывает не качество а количество, 10 чаек принесут вреда больше чем 1 мессер
Аватара пользователя
RubiN
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
04 окт 2008, 08:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Eagle » 21 окт 2008, 17:32

Смотрел однажды "Подводные лодки - акулы из стали", американцы сравнивали наши "Тайфуны" с их "Огайо" ЕМНИП. Смысл примерно такой: у нас - грязь и разруха, у них - все в шоколаде и матросы в автономке утром совершают джоггинг вокруг ракетных пусковых. Правда или нет - вопрос крайне неоднозначный.
NON SOLUS / б.н. 42
Аватара пользователя
SDPG_Eagle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 21 окт 2008, 18:12

SDPG_Eagle писал(а):Смотрел однажды "Подводные лодки - акулы из стали", американцы сравнивали наши "Тайфуны" с их "Огайо" ЕМНИП. Смысл примерно такой: у нас - грязь и разруха, у них - все в шоколаде и матросы в автономке утром совершают джоггинг вокруг ракетных пусковых. Правда или нет - вопрос крайне неоднозначный.



ну скажем так .... у нас не все так гладко...
а в общем я поддерживаю твой пост
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =Voland= » 21 окт 2008, 19:00

RubiN писал(а):фильм можно и не смотреть, новости по ящику откроют глаза на все, главное уметь "читать между строк".

Новости сейчас сплошная деза, не представляют до какой степени надо фильтровать.

RubiN писал(а):кстати, не открою америку если скажу что чаще выигрывает не качество а количество, 10 чаек принесут вреда больше чем 1 мессер

Не всегда это работает, особенно в эпоху локальных войн. И в 41 оно не очень себя оправдала, СССР в 41 превосходил в разы по количеству. А и если сравнивать ВВС РФ с USAF, то по количеству тоже преимущество на их стороне.
Тактика на ADW: ниндзя партизан-диверсант.
Аватара пользователя
=Voland=
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
15 авг 2008, 23:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение RubiN » 21 окт 2008, 19:19

я ж говорю - между строк ))

СССР даже не смог взлететь в первый день по нормальному, все на филдах сгорело

количество/качество тоже величина плавающая, прокладка между ними должна быть соответствующая сложности управляемой техники

да что там далеко ходить.. даже в онлайне, два посредственных но прикрывающих друг друга пилота легко могут сбить увлекшегося атакой и много возомнившего о себе аса, много случаев на догах наблюдал

а вообще, я думаю, если дойдет до главного - победителей не будет
Аватара пользователя
RubiN
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
04 окт 2008, 08:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Eagle » 21 окт 2008, 19:52

Vilnus писал(а):ну скажем так .... у нас не все так гладко...
а в общем я поддерживаю твой пост

Да я не про гладкости. Очевидно, что Огайо снимали как рекламу, все вылизали и покрасили, а "Акула" к походу готовилась, как и что при этом происходит все желающие могут узнать из творчества А. Покровского. К тому же у нас все секретно, поэтому почти ничего не показали, да и вообще там в это время полярная ночь. Конечно убогость и разруха имеет место, но американцы ее очень уж показушно демонстрировали.
NON SOLUS / б.н. 42
Аватара пользователя
SDPG_Eagle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VPK_CARTOON » 21 окт 2008, 20:11

Ребята, посмотрите хоть фильм для начала ))). Там американцы наоборот очень лестно отзываются о наших летчиках. Прямым текстом говорят - "...несмотря на все, их ни в коем случае нельзя списывать со счетов, что они могут "задать" бой ". ЧТо вы все заладили, включите Мозг ))). А вообще, Вильнюс, ты "СА" изнутри видел ? Какая нахрен боеспособность ? )))))
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Xeynkel177 » 22 окт 2008, 06:56

Да бросьте выдумовать :(
Если щас таже Германия нападет на Россию будет тоже самое , что и в 41м
Только если тогда с Мосинкой шли против танков , а щас пойдем с Калашом.
Немцы немало выпустили фильмов перед войной , многие из них были о дружбе с СССР
и в этих фильмах точно также расхваливали наших летчиков , танкистов.
----------------
Армии у нас нет .
А если кто -то думает что потенциальные пративники боятся наше атомное оружее ,
так они ошибаются , Россия никогда не воспользуется ядерным оружием ибо
по России тогда пустят ракету в ответ , тоесть использование ядерного оружие одной из сторон означает самоубийство..
Аватара пользователя
Xeynkel177
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
29 май 2008, 09:24
Откуда: Москва , метро Марьино.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 22 окт 2008, 07:53

А мне похрен... Ежли че - первым в партизаны уйду... Своих в Сибирь, а сам в леса...))) И покуй мне все Огайо и Стелсы вместе взятые... я кокосам как духи бошки резать буду...)))
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron