АРХИВ (предложения и вопросы по работе проекта)

Сообщение =SA=TRASSER » 07 ноя 2007, 15:35

2GvShAD_Bob писал(а):СА - зря вы так прегнебрежительно про простой редактор:
всегда есть кому прикрыть Гуся, потому что знаю, что он пойдет на правильные цели - это опыт АДВ,
и наверняка их уничтожит - это простой редактор

Боб, и я пользуюсь иногда простым редактором для проверки углов прицеливания для бомбометания. И не только я в скваде. На Берлине мы не потеряли ни одного Бостона в полку =SA=[b]. Активно бомбили филды, на которых было даже мало ресов и они были закрыты, но на грани открытия. Места бомбёжек согласовывали по ТС с Гусём и его командой, чтобы не зайти на одну цель. И вылет на Бостоне в одиночку без крыши был только один, когда кворум был 5х5. Пока я летел он стал 0х5 и все ломанулись меня ловить, но отбомбился (23 склада 589 тонн и 3 зены). Далее понимая, что меня ждут на моём филде в М2, я сел на аварийку в К7. А пишут о нас необоснованно потому, что, летая за другую сторону многого не знают о планах нашей стороны, либо завидуют чему-то или наши удачи бесят их. Не знаю. А разговоры про розовые очки и колокольню, так это (как я написал выше топиком) применительно ко всем.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 07 ноя 2007, 16:42

Каждый видит что ему больше хочется и соотвественно толкует. Поэтому вы не видите чужих аргументов и пояснений. А диалог на таком подходе не построишь. На этом предлагаю прекратить флуд не по теме. Ваше предложение слышали, аргументов связанных для чего это нужно кроме облегчения жизни нет.
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 07 ноя 2007, 16:43

Парни, =SА=Phenix и mve, перестаем переходить на личности.

а теперь в соответствии с названием темы, по порядку выкладываем предложения по усовершенствованиюАДВ.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 07 ноя 2007, 16:58

Уймитесь, пожалуйста. Иначе я буду первым, кто попросит Джекмана закрыть топ, перешедший в флуд и оскорбления.
Возвращаемся в начало, потому что уже все свалено в кучу.

Поднят вопрос - ослабить зенитное прикрытие колонн (уменьшить/убрать ЗСУ).


ОБЪЯСНЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
1. Количество зенитного прикрытия выведено опытным путем, путем экспериментов с различными зенитными объектами Ила на протяжении 2 лет. В целом это количество избыточно, но его цель: сделать почти невозможным стабильное выбивание наземной техники одиночками, неорганизованными группами и не специализированными самолетами. Минимальное количество атакующих самолетов, необходимое для успешной атаки - пара.

Любое отклонение от этой догмы ведет по двум путям:
а) к увеличению штурмовиков, безнаказанно выносящих наземку (как следствие, карты летят слишком быстро. Остальные участники почти перестают влиять на геймплей - бомберы не нужны, проще провести колонну, истребители не могут до бесконечности висеть над целями - в сутках 24 часа, и кроме АДВ в жизни есть еще многое другое. Компашка из десятка "ночных/дневных генералов" найдется быстро и за 4-5 часов можно провести колонну через 3-4 точки маршрута и захватить основную базу сапплая;
б) к отсутствию штурмов как класса - наземка проще, больше и быстрее выносится истребителями-бомбардировщиками.
Аналогично, ускоряется ход карты.

Не нужен становится плейнсет, его противостояние приз--приз, основа-- основа, резерв--резерв не выявляется, начинаются неудовльстивие всем и вся: от яков до баков лавок, г-2 с подвесами, г4-г6 и проч.

2. ЛИЧНО МОИМ КРИТИКАМ.
Я не имею цветовой привязанности.
Я не оцениваю предвзято доводы любой стороны.
Все вирпилы абсолютны одинаковы в своей массе, летают ли они за синих-красных-зеленых-оранжевых-серобуромалиновых - убежден мнократными примерами.
Звон виртуальных побрякушек, особенно расхваливаемые собственно обладателями - это эфемерные заслуги, и цена им - цена киловатт-часа, умноженная на время загрузки страницы/картинки.
Уважение к своим виртуальным противникам-сторонникам я основываю на их способностях, неоднократно доказанных на моих глазах и стабильно повторяемых результатах (независимо от выбора стороны).
Я не считаю себя: великим вирпилом, великим стратегом, великим организатором, великим судьей.
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =U2=Pushkin » 08 ноя 2007, 19:17

Omar писал(а):Уймитесь, пожалуйста. Иначе я буду первым, кто попросит Джекмана закрыть топ, перешедший в флуд и оскорбления.
Возвращаемся в начало, потому что уже все свалено в кучу.

Поднят вопрос - ослабить зенитное прикрытие колонн (уменьшить/убрать ЗСУ).


ОБЪЯСНЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
1. Количество зенитного прикрытия выведено опытным путем, путем экспериментов с различными зенитными объектами Ила на протяжении 2 лет. В целом это количество избыточно, но его цель: сделать почти невозможным стабильное выбивание наземной техники одиночками, неорганизованными группами и не специализированными самолетами. Минимальное количество атакующих самолетов, необходимое для успешной атаки - пара.

Любое отклонение от этой догмы ведет по двум путям:
а) к увеличению штурмовиков, безнаказанно выносящих наземку (как следствие, карты летят слишком быстро. Остальные участники почти перестают влиять на геймплей - бомберы не нужны, проще провести колонну, истребители не могут до бесконечности висеть над целями - в сутках 24 часа, и кроме АДВ в жизни есть еще многое другое. Компашка из десятка "ночных/дневных генералов" найдется быстро и за 4-5 часов можно провести колонну через 3-4 точки маршрута и захватить основную базу сапплая;
б) к отсутствию штурмов как класса - наземка проще, больше и быстрее выносится истребителями-бомбардировщиками.
Аналогично, ускоряется ход карты.

Не нужен становится плейнсет, его противостояние приз--приз, основа-- основа, резерв--резерв не выявляется, начинаются неудовльстивие всем и вся: от яков до баков лавок, г-2 с подвесами, г4-г6 и проч.

2. ЛИЧНО МОИМ КРИТИКАМ.
Я не имею цветовой привязанности.
Я не оцениваю предвзято доводы любой стороны.
Все вирпилы абсолютны одинаковы в своей массе, летают ли они за синих-красных-зеленых-оранжевых-серобуромалиновых - убежден мнократными примерами.
Звон виртуальных побрякушек, особенно расхваливаемые собственно обладателями - это эфемерные заслуги, и цена им - цена киловатт-часа, умноженная на время загрузки страницы/картинки.
Уважение к своим виртуальным противникам-сторонникам я основываю на их способностях, неоднократно доказанных на моих глазах и стабильно повторяемых результатах (независимо от выбора стороны).
Я не считаю себя: великим вирпилом, великим стратегом, великим организатором, великим судьей.


Ну так, Планар, если сервер хочет привлекать больше пилотов он должен предложить нечто что его отличает от его прародителя. А насчет сильного зенитного прикрытия на оригинальном АДВ нет единого мнения, что это золотая середина. Есть мнение что это привело к девальвации роли штурмов и возвышению бомберов. Так что оригинальный АДВ в его настоящем виде это скорее догфайт, где карты чаще сменяются под воздействием различных бомберов одиночек на склады - этакий "складогфайтный вор" (c).
Авиадивизия =У2=
http://forum.u2squad.ru/index.php?act=idx
Аватара пользователя
=U2=Pushkin
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
05 ноя 2007, 14:32
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Moska » 08 ноя 2007, 19:31

Уфф, рад что вернулись к обсуждению конкретного вопроса.
Спасибо Омару за детальные обьяснения.
Но поддержу все же U2=Pushkinа - "если сервер хочет привлекать больше пилотов он должен предложить нечто что его отличает от его прародителя" -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Предлагаю выслушать опытных штурмов с обоих сторон - Авву,
Чипполино, и др.
В конце концов усторить голосование и рекомендовать изменения
в зенитном прикрытии колонн в соответствии с пожеланиями
большинства пилотов.
Мне как пилоту интересуещемуся развитием
ИМЕННО ЭТОГО ПРОЕКТА а не клона ГенАДВ, хотелось бы видеть разнообразие или увеличение кол-ва наземки.
С уважением Моска.
Последний раз редактировалось Moska 08 ноя 2007, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moska
Школота
Школота
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 22:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 09 ноя 2007, 12:31

Кворум наступает при 5х0 или 1х1.

Изменение временное.
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 09 ноя 2007, 12:46

Jackman писал(а):Кворум наступает при 5х0 или 1х1.

Изменение временное.

Если временное, то чем оно вызванно?
А не проще ли его времмено вообще атключить, ибо эти цирфы больше похожи на издевательство - асобенно 1Х1 - это что дуэльнег?

Что стоит лемингам, которых щас у нас в избытке, посадить одного своего на филд за противоположную сторону и пусть после этого валит по своим делам... а его кореша в это время пабамбят что нить...
эх придецо всетаки про тебя стишок написать :(
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 09 ноя 2007, 12:56

J21 писал(а):
Jackman писал(а):Кворум наступает при 5х0 или 1х1.

Изменение временное.

Если временное, то чем оно вызванно?


а вызвано тем что, произошло резкое снижение интенсивности полетов - это первое

второе - сервак тока запустили в работу 1 мес , это не время для выявления всех багов

третье - как говорилось ранее, эта первая война для теста, и не надо принимать это всерьёз.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение J21 » 09 ноя 2007, 13:11

Vilnus писал(а):а вызвано тем что, произошло резкое снижение интенсивности полетов - это первое

Ах да, халява кончилась... пабамбить с резалтом, без риска получить по морде возможности лешили и все "утрение генералы" ушли искать счастья в других местах...
Остальные аргументы не столь очевидны, точнее вапще не очевидны.
Vilnus писал(а):второе - сервак тока запустили в работу 1 мес , это не время для выявления всех багов

Мимо кассы.... как кворум влияет допустим на выявления бага, что заПКашенные не идут в стат и уж темболее на его исправление?
Vilnus писал(а):третье - как говорилось ранее, эта первая война для теста, и не надо принимать это всерьёз.

Я то какраз и не воспринимаю, поэтому и летаю в основном только на выходных, а не с утра до вечера... тока не надо говорить, что то отважные тестеры, а то рядом со снабженцами ышо надо будит Топ добавить - тестеры :lol:
Последний раз редактировалось J21 10 ноя 2007, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 08:41
Откуда: Крым
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 09 ноя 2007, 13:21

J21 писал(а):
Vilnus писал(а):а вызвано тем что, произошло резкое снижение интенсивности полетов - это первое

Ах да, халява кончилась... пабамбить с резалтом, без риска получить по морде возможности лешили и все "утрение генералы" ушли искать счастья в других местах...
Остальные аргументы не столь очевидны, точнее вапще не очевидны.
Vilnus писал(а):второе - сервак тока запустили в работу 1 мес , это не время для выявления всех багов

Мимо кассы.... как кворум влият допустим на выявления бага, что заПКашенные не идут в стат и уж темболее на его исправление?
Vilnus писал(а):третье - как говорилось ранее, эта первая война для теста, и не надо принимать это всерьёз.

Я то какраз и не воспринимаю, поэтому и летаю в основном только на выходных, а не с утра до вечера... тока не надо говорить, что то отважные тестеры, а то рядом со снабженцами ышо надо будит Топ добавить - тестеры :lol:


первое. халява закончилась, согласен, но какая мне разница с кем воевать (САС, Hobbit, BGM...), у полка боевых вылетов достаточно что бы прекратить балаган. Мы и так знаем что УАФ опытный сквад, но это не повод для оскорблений.

второе. как кворум влият? подробней и в личку.

третье.
и летаю в основном только на выходных
ну это твои вопросы, у меня сменный график. И не только у меня.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 09 ноя 2007, 14:32

Ну отток я бы сказал только дневной произошел вчера вечером достаточно много пилотов было. Правда потом поубегали, но оно и понятно. Ну раз такой сделали, то сегодня и завтра можно показать как влияют на ЛФ даже одиночки с мегабомбами.
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jackman » 10 ноя 2007, 11:18

Меня тоже несколько удивило отсутствие "стихоплетной темы", но потом я ее увидел в топе форума...
Аватара пользователя
Jackman
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 10:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 10 ноя 2007, 11:59

а тему стихоплетную никто не удалял, наоборот, тема была перенесена в топ. что бы была перед глазами постоянно т.к. она действит является ВАЖНОЙ
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dunpeal » 28 ноя 2007, 18:54

Народ, такой вопрос - когда для пилота рассчитываеться кворум?
Например седня на пешках взлетели без кворума(2х0), потом зашел один красный(3х0), потом один синий(3х1), но при бомбежке склада после этого нам засчитали только в личный стат, хотя кворум был 3х1. В стате вылета пишеться, что кворум был 2х0. Получаеться кворум для пилота рассчитываеться на взлете?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно...
Аватара пользователя
Dunpeal
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 фев 2007, 11:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10