Где синие \ Хеншиль синим в резерв.

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 16:39

JGr8_AzzoT писал(а):Равного Ил-2 штурмовика никогда не было, нет и не будет.
Отчасти согласный, но...но...
Есть Жу-88 которая способна сносить колонны ТК в 1-2 захода. Позже появляются Bf-110, Hs-129, Me-210 и все с дрынами. Так же ранние месы носят по 2 сброса, даже резервные!
Тут можно спорить конечно до бесконечности, да возможности у всех разные, у всех разные плюсы и минусы, надо просто уметь использовать свои плюсы и чужие минусы ;)

Пегас верно отметил про прикрытие наземки на 8 тыщах =(
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Pegas-G1 » 23 ноя 2011, 16:57

А чем уникален Ил-2? На основе есть АЖ которыми можно уничтожить до 3 танков, резерв имеет 3 сброса, ну и пушками можно пострелять. В 43 г появляется ил-2 тип 3 с длинными птабами, это монстр, но ЗСУ все же предварительно надо загасить. А сколько танков может завалить Хеншель?
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 17:00

Вот смотри.. всё что ты перечислил - только один штурмовик Hs-129 - всё остальное танцы с бубном)))) А хеншель... Мало их.. может если их в резерв (громко ржу).
...Можно выносить танки и на хенках по одному сбросу - вопрос как и какой ценой)
Bf-110 и Me-210 это тяжёлые истребители у которых нет такой брони и такой манёвренности как у Ил-2 - они "заточены" на перехват. Опять же... ЛаГГ-3ИТ, Як-9Т и К и ещё Яки с пушчёночками... Это не просто "штурмы" - они превосходят большинство из "основы" истребителей синей стороны! (снова громко ржу) "всё для фронта - всё для победы"
Нельзя сравнивать штурмовые возможности ВВС РККА и Люфтваффе - у Люфтваффе штурмовиков просто не было! А спохватились они поздно.

ЗЫ не подумайте что "плачь Гертруды" развожу - просто некоторые моменты весьма забавны))))
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Pegas-G1 » 23 ноя 2011, 17:07

На счет Хеншелей не понял. Их выделяется малое количество на карту и всем желающим не хватает линеек или не хватает самих желающих?

ПС в нынеших реалиях Ю-88 бронирована так что ил курит в сторонке, был свидетелем как жужа штурмовала танковую колонну с 3 зсу, несколькими демагами и улетела
Последний раз редактировалось Pegas-G1 23 ноя 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 17:10

JGr8_AzzoT писал(а):всё остальное танцы с бубном))))
Не, ну серьёзно, даже фины на Жу-88 убивали колонны в ноль за 2 прохода! Какие уж тут танцы с бубном?!
Такое у красных под силу только Илу с длинными ПТАБами.
Что касается Хеншиля, 110 и Ме-210 с дрынами (у последних двух ещё оооочень приличная скорость) то им как и Якодрынам нужно больше времени.

Признаться я вообще не понимаю почему не пользуют жужи по колоннам!? Это же просто смерть всему на первых картах...
На каком-то серваке я работал на Жу с загрузкой 28хSС50 с пикирования на каждый отдельный танк, они там были разбросаны, не скажу что это было просто и я там всё вынес,
но реально попадал, а уж если в линию стоят так вообще красота...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 17:12

Pegas-G1 писал(а):А чем уникален Ил-2? На основе есть АЖ которыми можно уничтожить до 3 танков, резерв имеет 3 сброса, ну и пушками можно пострелять. В 43 г появляется ил-2 тип 3 с длинными птабами, это монстр, но ЗСУ все же предварительно надо загасить. А сколько танков может завалить Хеншель?


Ил-2 сам по себе уникален - это фронтовой штурмовик непосредственной поддержки сухопутных войск. Отсюда огромный выбор вариантов вооружения и множество модификаций - даже истребитель ( Ил-2И - но это была вынужденная мера). "Работающая броня" одна чего стоит... и т.д. и т.п. Ил-2 - это гордость нашей авиации!
Хеншель.... сколько танков?... а смотря каких и за какое время. Хеншель медленный и неповоротливый, а если на него подвесить ПТ пушку.. то ваще утюг утюгом. Вынести средних и тяжелых танков можно столько, сколько снарядов в обойме. Дело в прокладке.. Однако, прошу заметить, что времени для этого ему надо очень много. Да и если честно... штурмовик он посредственный, хоть и "затачивался" под это дело. Да и задняя полусфера ВООБЩЕ не защищена, а броня что есть - вся вокруг пилота.. как следствие "слабая и податливая задница" :facepalm: :D :D :D :D
А ЗСУ надо всегда предварительно выносить ;)
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 17:15

-=RedS=-Jag писал(а):
JGr8_AzzoT писал(а):всё остальное танцы с бубном))))
Не, ну серьёзно, даже фины на Жу-88 убивали колонны в ноль за 2 прохода! Какие уж тут танцы с бубном?!
Такое у красных под силу только Илу с длинными ПТАБами.
Что касается Хеншиля, 110 и Ме-210 с дрынами (у последних двух ещё оооочень приличная скорость) то им как и Якодрынам нужно больше времени.

Признаться я вообще не понимаю почему не пользуют жужи по колоннам!? Это же просто смерть всему на первых картах...
На каком-то серваке я работал на Жу с загрузкой 28хSС50 с пикирования на каждый отдельный танк, они там были разбросаны, не скажу что это было просто и я там всё вынес,
но реально попадал, а уж если в линию стоят так вообще красота...


Да работают... но мало, потому как убьют стопроцентно)))
По поводу яков и всяких "двухмоторных немецких чудес"... Летят и те и другие на колонну... встретились... прикрышка между собой... кто кого??))) вопрос риторический.. Наша (советская) техника на дрынояках штурмов порежет синих, порежет прикрышку и по наземочке отработает - главное БК чтобы хватило)
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 17:26

Если Ила не крыть его тоже 100% ;)
Все дело в крыше. А тут мы приходим к обсуждению ТТХ ястребов. :cheer: Я же говорил, что спорить можно до бесконечности. ;)

На самом дели Илы гибнут в 50-70% вылетов. ИМХО на жуже этот % можно сильно уменьшить...тем более текущей бетонобомберной.
Но крыть конечно всё равно надо... хоть тех хоть других. :why:
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 23 ноя 2011, 19:12

JGr8_AzzoT писал(а):Вот смотри.. всё что ты перечислил - только один штурмовик Hs-129 - всё остальное танцы с бубном))))

Танцору с яйцами бубен не помеха. :facepalm:
...Можно выносить танки и на хенках по одному сбросу - вопрос как и какой ценой)

Не дороже чем на ишаках. в начале войны синим вообще халява полная работать по наземке, скорость месса, два сброса, гарантированно из каждого вылета два танка плюс можно совершенно безнаказанно вырезать всю ПВО колонн, но они предпочитают колбаситься почему то.
Bf-110 и Me-210 это тяжёлые истребители у которых нет такой брони и такой манёвренности как у Ил-2 - они "заточены" на перехват.

Ой я вас умоляю, какая броня у Ил-2? И как она помогает от ЗСУ или атак мессеров? Зато на мерседесе удрать можно в любой момент, плюс лазерганы любому смелому помидору кидающемуся в преследование 99.99% смерть от ПК.
Опять же... ЛаГГ-3ИТ, Як-9Т и К и ещё Яки с пушчёночками... Это не просто "штурмы" - они превосходят большинство из "основы" истребителей синей стороны! (снова громко ржу)

О я вас умоляю дважды. Какой синий истребитель уступает ЛаГГ-3ИТ? Даже эмиль его спокойно уделает про F-2/4 и G-2 молчу. Як-9Т и К как истребители вообще хрень полная в сравнении с фоками и G-2, даже F-4. Проиграть на мессере этим якам способен только отъявленый кретин.
Нельзя сравнивать штурмовые возможности ВВС РККА и Люфтваффе - у Люфтваффе штурмовиков просто не было! А спохватились они поздно.

Вот именно, но некоторые остолопы считающие себя профэссурой, никак не поймут этого, им подавай баланс. Хорошо, баланс так баланс, но тогда и по истребителям надо делать баланс. А то три карты подряд у красных ни одной пушки.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 19:41

))))
Як-9Т превосходит G6 в манёвре, и по скорости равен и частично превосходит до 2К. А наземка гыде? Ну явно не выше 2К))))
Аху...но получается))) Як 9Т или К в основе, а Ил2 в резерве))))) Полк сам себя кроет и наземку режет))) Комильфо парни... комильфо)))
Ну да ладно...

А теперь вопрос.. только давайте без тирад!
Парни, предлагаю попробовать дать синим Хеншеля 42-го года в резерв - посмотрите.. действия на картах резко оживятся - это всё-таки штурм! Я штук почти не вижу.. получается полк основу потерял - штуки "в пакетах" так и стоят. G1 не в счёт - на них реально работают.

ЗЫ а по поводу Танцора с яйцами - так Ла-5 тоже танки резать может курсовым.. и даже тяжёлые))))
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 20:07

JGr8_AzzoT писал(а):Парни, предлагаю попробовать дать синим Хеншеля 42-го года в резерв - посмотрите.. действия на картах резко оживятся - это всё-таки штурм!
Я вот год назад так же подумал и воткнул его в резерв на Львове 44 полагая что на таком резерве будет не трудно двигать на этой тяжелой карте наземку, ведь он позволял за 1 вылет вырезать всю колонну.
Но народ не оценил. Почему не знаю... :why:

По идее, что у него, что у резервной штуки скорость не высокая, но для работы по танкам он куда эффективнее, правда по складам уже не такой боец как штука.
Я бы считал, что предложение разумное...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 20:15

Жаг, склады пусть рубят линейщики... просрали сонову (извините за словцо) - вперёд на колонны, а потерять хеншель боятся не будут, если он в резерве. Тока крупные калибры для резерва урезать и всё, ну и, естесственно, хеншель 43-го сугубо в основу.
Однако, штурмовые линейки придётся пересмотреть полностью.
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 20:26

JGr8_AzzoT писал(а): Тока крупные калибры для резерва урезать и всё,
Т.е. Хеншиль в резерв без ПТ пушки?! У него конечно остаются 2 двадцатки, но это имхо бесполезное занятие...
Вся прелесть задумки в облегчении работы по ТК на резерве...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Pegas-G1 » 23 ноя 2011, 20:44

Кроме бк 3,7 у хеншеля мк103 против танков есть, и бомбу 250 кг ему оставить, и как только у красных ил в резерве, синим давать этого хеншеля(без бк 3,7) в резерв. А почему бы ни попробовать?
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение fajg » 23 ноя 2011, 20:52

Эти люди ничему не учатся.
Уже был Хеншель в резерве.
Дык на Львове 44 в той войне, где Хеншель появился в резерве, синие вообще перестали летать через десяток, другой миссий.
Зато прям ща красные во главе со своим админом обьявят про невероятные!!!! пряники для синих.

Аззот, ты наверное в той войне не летал, и даж на сайт АДВ не заходил, если предлагаешь Хеншель в резерв.
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8