Первые впечатления от ADW и первые вопросы.

Сообщение =BB=967 » 16 мар 2008, 00:10

SDPG_Joy_GT писал(а):2 - Что значит идея нарисовать карту??

Карту создал человек. Или ты, может быть, считаешь, что она пришла из вечного сна Ктулху?
SDPG_Joy_GT писал(а):Это ведь как бы эмулировалась реальная карта местности. В реале там тоже речка есть, а если она для тебя слишком неприметная - все вопросы к матери-природе :D Ориентирование на местности это первая трудность новичков на АДВ.

Ты видать читать не умеешь. Два пилота группы реально летали над этой местностью, и там была река Днестр и его притоки. Но там не было ирригационной системы aka Амударья + Сырдарья. Если вы считаете что в разрешении этого вопроса, вопроса реальности отображения местности, Ил рулит над реальностью, идите боком в Маскву и молитесь великому Ому. Я так считаю, что если местность в игре не соответствует реальности, то это бок создателя.
mve писал(а):Это какой у нас Як имеет 1ШВАК и 1 ШКАС???? Я таких не знаю вообще в природе их не было. Кроме Як1 и Як7А ни один больше Як не несет ШКАСов, только УБС. Число которых меняется в зависимости от модели уже Яка...

Ага, согласен, оговорился. Но выводы, канешна, неправдоподобно глубокомысленные…
OLORIN писал(а):О, ГоспОди, вспомнил! Вспомнил я этого чудика... Тогда весь Желтый до усирачки смеялсо над его "кодексом".

Чудика, говоришь? Ну-ну.
А что ж ты ссылку на первоисточник не дал?

Влад, спасибо, конечно, но ты уж мне расскажи кто тут человек, а кто пацан – зубоскал. А то мне крайние посты говорят о явно не высоком интеллектуальном уровне респондентов. Вижу - просто детишки попиСать пришли.
Сон и питание основы летания
Аватара пользователя
=BB=967
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 14:42
Откуда: Харьков
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 мар 2008, 00:57

=BB=967 писал(а):
OLORIN писал(а):О, ГоспОди, вспомнил! Вспомнил я этого чудика... Тогда весь Желтый до усирачки смеялсо над его "кодексом".

Чудика, говоришь? Ну-ну.
А что ж ты ссылку на первоисточник не дал?


Уже вперед меня дали.
А разве Wadim и ты, =BB=967, это не одно и тоже лицо?
И разве не над эти лицом с его кодексом смеялся Желтый и другие форумы, где это лицо постило свой кодекс?
Не, давай еще тут запостим. Я не против здорового юмору. :)

Влад, спасибо, конечно, но ты уж мне расскажи кто тут человек, а кто пацан – зубоскал. А то мне крайние посты говорят о явно не высоком интеллектуальном уровне респондентов. Вижу - просто детишки попиСать пришли

Я пацан! Я зубоскал! Я сюда только пописать прихожу! Чтоб таких вот честных пилотяг виртуального неба обос... ну вобщем как-нить им настроение испортить...
Вот такая я зараза... :P
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение mve » 16 мар 2008, 01:06

Некоторым зубоскалам посты удаляют с ходу :) Так что Олорин еще птенец по зубоскальству :)
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SchwarzFlugel » 16 мар 2008, 01:13

OLORIN писал(а):незаслуженно отобрали (или нет?) название у Утюгов
Утюги к зарегистрированным сквадам ВВ отношения не имеют
в синем варианте сквад регистрируется как Ве, тогда ВВе это бомберы, JBe ястребы и тд
Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений
Аватара пользователя
SchwarzFlugel
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 11:37
Откуда: aka 72AG_BlackWing
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BR@VO » 16 мар 2008, 02:04

=BB=967 писал(а):Первые вылеты на ADW выполнены.


Ща скажу.

1. Вы взялись критиковать проект по таким параметрам, которые уже и разработчики не в состоянии исправить. Пожалуйста, не надо ссылаться на реал. Один такой уже есть (на сухом), может ссылками на реал зафлудить любую ветку (правда программу написал читерскую & хорошую). Критика игры здесь не уместна, т.к. ее разработчиков тут не бывает, есть только люди, которые эту игру все еще любят. Мы и так знаем, где неправильно (на карту италии посмотрите), и самолеты у нас климбятся на скорости, меньшей скорости сваливания. Не наступайте на больные мозоли :) Есть еще ЕГ...

2. Вы задали вопросы, которые выдают в вас новичка. А здесь сидят монстры Ил-2 (к коим себя не отношу ни в коем случае). Большинству людей абсолютно пофиг, кто вы есть в реале (ошибочный синдром интернет-недосягаемости), они оценивают вас исключительно по полетам.

Вот и сами посудите - пришел новичок и начал свысока критиковать любимую игру. Какой реакции вы еще ждали?! :evil:
Аватара пользователя
BR@VO
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 18:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 16 мар 2008, 07:49

BR@VO писал(а):ошибочный синдром интернет-недосягаемости), они оценивают вас исключительно по полетам. :evil:
Ну иногда лучше не пытаться досягать :) Мы играем в Ил2, оцениваем по уровню полетов в ил2, бегали во что то нибуть другое оценка шла бы по другим критериям. А когда приходя и парят про какие то сво комплексы и пытаются навязать их другим. Плюс утверждения предварительные о древности сквада, и на тебе такие странные вопросы. Не знаю как вы там летаете в реале без знания мат части. Но понять можно что виртуал и реал - две большие разницы. И помните "Это интернет, тут всегда могут послать на йух!"
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =BB=967 » 16 мар 2008, 12:05

BR@VO писал(а):Ща скажу....

Полностью согласен.
Но я не критикую проект. Мне подумалось: если карту готовят к полно реальному проекту, можно ж было в неё внести изменения упрощающую визуальную ориентировку. Нет, так нет.

OLORIN писал(а):Простите, а с какого года вы в Ил-2 летаете?

Вообще моё сообщение кроме информационной, несло ещё и эмоциональную нагрузку.
И если в первых же постах я получил исчерпывающие ответы на информационную часть то последующие - показали ущербность изложения всего что касается эмоций на этом форуме.

По статистике вирпилы люди не очень молодые, скажем так - не юные. Они уже достигли чего-то в реальной жизни, заслужили некоторый авторитет и привыкли к соответствующей манере общения. Посему большинство вирпильских форумов выдержаны именно в доброжелательном эмоциональном фоне, с неизменным чувством уважения к интернет оппоненту.

Но, отдельные форумы на тему Ил-2, при некоторых понятных обстоятельствах, становятся филиалами форумов КС. Здесь царит та же атмосфера неуважения к оппоненту. В каждом сообщении выискиваются ошибки, не для подсказки и обучения, но для подколок. А высшей доблестью становиться наиболее язвительная и обидная шутка из массы подобных.
Это проблема? Если это и проблема, то это не моя проблема. Проблемы шерифа индейцев не волнуют.
Но именно по этому на форуме мелькают одни и те же ники, и очень сложно найти действительно интересное сообщение.

Ну что ж. Признаю глупость своего первого поста. Резвитесь дальше.
Последний раз редактировалось =BB=967 16 мар 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Сон и питание основы летания
Аватара пользователя
=BB=967
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 14:42
Откуда: Харьков
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Karl_Bartz » 16 мар 2008, 12:12

=BB=967 писал(а):Мне подумалось: если карту готовят к полно реальному проекту, модно ж было в неё внести изменения упрощающую визуальную ориентировку. Нет, так нет.

На АДВ использованы стандартные карты которые есть в игре Ил2.
Изменить карту может только ОМ.
www.hhsquad.info
Аватара пользователя
=HH=Karl_Bartz
Местный
Местный
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 мар 2008, 12:41

=HH=Karl_Bartz писал(а):На АДВ использованы стандартные карты которые есть в игре Ил2.
Изменить карту может только ОМ.

Наверное только ленивый не знает, что это уже давно не так. :wink:
Уже сделано несколько новых карт, среди них Мальта+Сицилия, в прогрессе Северо-Западная Франция, Битва за Британию, Алеуты, Сердиземноморье в масштабе 1/4.

На одном сайте выложили уже даже мануал по маппингу, по которому практически каждый может сделать карту, которую ему хочется.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =HH=Karl_Bartz » 16 мар 2008, 12:48

OLORIN писал(а):
=HH=Karl_Bartz писал(а):На АДВ использованы стандартные карты которые есть в игре Ил2.
Изменить карту может только ОМ.

Наверное только ленивый не знает, что это уже давно не так. :wink:
Уже сделано несколько новых карт, среди них Мальта+Сицилия, в прогрессе Северо-Западная Франция, Битва за Британию, Алеуты, Сердиземноморье в масштабе 1/4.

На одном сайте выложили уже даже мануал по маппингу, по которому практически каждый может сделать карту, которую ему хочется.

Гыг...не знал...честно,я ленивый :D
Но про АДВ я прав.Здесь стандартные карты.
www.hhsquad.info
Аватара пользователя
=HH=Karl_Bartz
Местный
Местный
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Klok » 16 мар 2008, 13:08

To: =BB=967
Хочу тебя сразу предупредить, те мелочи с которыми ты щас столкнулся и выдал в этой ветке, это даже еще не почки, по сравнению с теми сюрпризами которые будут тебя удивлять по мере освоения проекта.
Сервер работает совсем не так как описано в правилах, почему? а этого никто понять не может, и сделать соответственно тоже :o
Аватара пользователя
-=RFF=-Klok
Школота
Школота
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 фев 2008, 18:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 мар 2008, 13:53

=HH=Karl_Bartz писал(а):Гыг...не знал...честно,я ленивый :D
Но про АДВ я прав.Здесь стандартные карты.


Кстати, у меня есть подозрение, что карты можно для АДВ исправить, не затрагивая при этом сервер и, соответсвенно параметр ЧкР=2.

Если я правильно понимаю, коммандер использует карты из Ил-2, но при этом собственно с сервером он по этому параметру никак не связан.

Т.о. нам надо исправить к примеру тот же Киев, чтоб там дорога через Днепр шла нормально. Заставить схавать это ЕГ и пущай генерит миссии!
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение BR@VO » 16 мар 2008, 14:39

mve писал(а):
BR@VO писал(а):ошибочный синдром интернет-недосягаемости), они оценивают вас исключительно по полетам. :evil:
Ну иногда лучше не пытаться досягать :) .... И помните "Это интернет, тут всегда могут послать на йух!"


Спили мушку :lol: :lol: :lol:
http://www.kp.ru/daily/24031/94164/print/

Жить надо дружно.
Аватара пользователя
BR@VO
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 18:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Asfalot » 16 мар 2008, 15:51

Нихрена смешного нету :( Совсем с ума посходили с этими виртуальными игрушками, ппц..
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 16 мар 2008, 16:33

Так.

1. Вадима в обиду не дам.

2. Спрашивай все напрямую у меня.

3. Стас, ковырять скелетов в шкафу НЕ КРАСИВО. Ну написал человек что думал, У НЕГО ТАКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И его Труд лично я оцениваю как абсолютно бесполезный, Вадим, ну прости, реалии все таки говорят об этом. Но зато сразу видно что писал человек глубоко порядочный и честный. Короче, я с удовольствием общаюсь с Вадимом, надеюсь это взаимно :-).
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6