Alt Сервер АДВ

Сообщение =FX=ReD_Lu » 29 май 2008, 15:51

Zepp-V писал(а):М-да... а вот интересно, какие со стороны сервера есть средства, для подключения сторонней утилиты проверки целостности файлов ИЛа?


Таких средств нет. Чтобы проверка шла со стороны сервера, нужно чтобы как минимум на клиенте стоял какой-нибудь дополнительный модуль. Или же эта проверка должна быть непосредственно внедрена в код Ила(ну как checkRuntime2,только с проверкой ВСЕХ файлов, а не только загруженных классов).
Аватара пользователя
=FX=ReD_Lu
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 20:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zepp-V » 29 май 2008, 23:52

=FX=ReD_Lu писал(а):Таких средств нет. Чтобы проверка шла со стороны сервера, нужно чтобы как минимум на клиенте стоял какой-нибудь дополнительный модуль. Или же эта проверка должна быть непосредственно внедрена в код Ила(ну как checkRuntime2,только с проверкой ВСЕХ файлов, а не только загруженных классов).


Я и имел в виду дополнительный модуль-програмку у клиента, которая проверяет ВСЕ файлы. При этом проверяет регулярно. Можно, чтоб не захламлять канал и не загружать машину, раз в ... сек проверять случайный файл, можно все вместе и выдавать общую контрольную сумму.
Можно написать програмку-сервер, которая будет принимать эту информацию.
Но вот как данные о злом человеке-редиске из програмки-сервера передать серверу ИЛ2, чтоб его выкинуло или еще что-то? Этот вопрос интересовал.
Аватара пользователя
Zepp-V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
22 апр 2008, 12:06
Откуда: Ау-де..Оу-де..кароч, там де Привоз и Ланжерон
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandy_Claws » 30 май 2008, 08:35

а теперь представь себе нагрузку на камень при расчете МД5 в фоновом режиме какого-гить sfs-ного архива.
не у всех стоить Ц2Д, я, например атлоном 2800+ до сих пор обхожусь..
Господь сотворил людей сильными и слабыми.
Равными их сделал полковник Сэмюэл кольт.
Аватара пользователя
Sandy_Claws
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 фев 2008, 13:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =YeS=Jedi_I » 30 май 2008, 08:36

Sandy_Claws писал(а):а теперь представь себе нагрузку на камень при расчете МД5 в фоновом режиме какого-гить sfs-ного архива.
не у всех стоить Ц2Д, я, например атлоном 2800+ до сих пор обхожусь..

ну в контре то именно так насколько я помню сделано, там отдельная прога проверяет "целостность" и если что-то не так- кикает нафиг
АИРДОМИНЕЙШЕН - расстреливая тряпки, кричали в бессильной ярости помидорки, мстя за кетчуп 41 года.
Аватара пользователя
=YeS=Jedi_I
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
08 ноя 2007, 11:05
Откуда: АДВ ГТ форева
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение OLORIN » 30 май 2008, 10:05

при этом сервак кикает нах, если прога не включена :)
Правда ЕМНИП это тоже научились обходить, но там проблема читеров стоит намного острее и заплатки выходят оперативнее.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =FX=ReD_Lu » 30 май 2008, 10:11

Zepp-V писал(а):Я и имел в виду дополнительный модуль-програмку у клиента, которая проверяет ВСЕ файлы. При этом проверяет регулярно. Можно, чтоб не захламлять канал и не загружать машину, раз в ... сек проверять случайный файл, можно все вместе и выдавать общую контрольную сумму.
Можно написать програмку-сервер, которая будет принимать эту информацию.
Но вот как данные о злом человеке-редиске из програмки-сервера передать серверу ИЛ2, чтоб его выкинуло или еще что-то? Этот вопрос интересовал.

Видишь ли, тут существует целый ряд проблем.
Нужно чтобы все игроки поставили эту прогу. А что если кто-то не поставит?? Ну ладно, допустим серверная часть проги будет написана так, чтобы кикать игроков без этой проги. Но что делать, если игрок натравит прогу на другую копию Ила?? Ну вот у меня стоит две копии, одну запускаю, а программа будет проверять вторую (заставить ее это делать не так уж и сложно). Чтобы это ограничение обойти потребуется более плотная интеграция с самой игрой, что подразумевает изменение исходных кодов.

Ну вообщем проблем много. Хотя в теории, конечно, сделать такое наверно можно было бы.

ЗЫ Пример с контрой для Ила не подходит, поскольку ту самую прогу, проверяющую целостность кода, писали сами разрабы, плотно интегрируя ее с самой игрой. Да и других средств там у них хватает. И то читеры есть.
Аватара пользователя
=FX=ReD_Lu
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 20:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zepp-V » 30 май 2008, 11:31

=FX=ReD_Lu писал(а):Видишь ли, тут существует целый ряд проблем.
Нужно чтобы все игроки поставили эту прогу. А что если кто-то не поставит?? Ну ладно, допустим серверная часть проги будет написана так, чтобы кикать игроков без этой проги. Но что делать, если игрок натравит прогу на другую копию Ила?? Ну вот у меня стоит две копии, одну запускаю, а программа будет проверять вторую (заставить ее это делать не так уж и сложно). Чтобы это ограничение обойти потребуется более плотная интеграция с самой игрой, что подразумевает изменение исходных кодов.

Ну вообщем проблем много. Хотя в теории, конечно, сделать такое наверно можно было бы.

ЗЫ Пример с контрой для Ила не подходит, поскольку ту самую прогу, проверяющую целостность кода, писали сами разрабы, плотно интегрируя ее с самой игрой. Да и других средств там у них хватает. И то читеры есть.


Думал об этом. Активная, запущенная копия ила есть в списке процессов. Читаем этот список, смотрим путь запущенной программы, проверяем там.
Хотя, конечно, интеграция куда более привлекательный и надежный путь :)
Аватара пользователя
Zepp-V
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
22 апр 2008, 12:06
Откуда: Ау-де..Оу-де..кароч, там де Привоз и Ланжерон
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 30 май 2008, 11:49

Zepp-V писал(а):..............
Я и имел в виду дополнительный модуль-програмку у клиента, которая проверяет ВСЕ файлы. .......................



Михалыч, вот тебе ссылка на весьма интересное обсуждение на "Грозе". http://il2.wsgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1074&postdays=0&postorder=asc&start=45

Обрати внимание на слова RUS_Schalker’а http://il2.wsgames.ru/forum/viewtopic.php?p=21232#21232

"....вот недавно даже свой выделенный сервак собрал. и ВСЕ пакеты пишу. А мой "самописец" сразу показывает измененный (читерный ) Ил-клиент.

Раньше я даже Штампы читерных пакетов собирал, типа антиирусных версий. А сейчас и это нодоело. Последователи КуТима каждый день новое изобретают.
...."

Очень интересно, что там такое у него за "самописец". Свяжись с этим дядькой, может договоритесь.

А вообще-то, такой контроль на серваке был бы кстати... Очень прикольно было бы посмотреть на лог-файлы некоторых товарищей. :wink:

PS. Люди там летают с зеркалом заднего обзора на Г2, о как! :o :lol: Причем, на сервере, как я понял, ЧРТ=2 включен. И проходит мысль об изменении "на лету" настроек сложности и реализма. Короч, копай тут :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =FX=ReD_Lu » 30 май 2008, 12:05

Omar писал(а):"....вот недавно даже свой выделенный сервак собрал. и ВСЕ пакеты пишу. А мой "самописец" сразу показывает измененный (читерный ) Ил-клиент.

Раньше я даже Штампы читерных пакетов собирал, типа антиирусных версий. А сейчас и это нодоело. Последователи КуТима каждый день новое изобретают.
...."

Очень интересно, что там такое у него за "самописец". Свяжись с этим дядькой, может договоритесь.


Мое имхо, что это чистой воды гон. Самописец не может ему показать ничего! Встроенная трекописалка Ила - это тоже самописец(поскольку пишет именно сетевые пакеты, приходящие на комп(не важно сервер, или клиент)). Тем не менее, по треку даже создатели игры(как они сами признались) никаких выводов сделать не могут. Только если трек записан самим игроком, И ТО НЕ ВСЕГДА!

Все эти зеркала, облака и т.п. фигня - это все верхушка айзберга. Если кто-то действительно вскроет чр2 - ему откроются коллосальные возможности, даже без измения фм дм. Например, можно очень просто вернуть маркеры самолетов на карту, даже если они отключены в настройках сложности. Одно только это будет давать огромное преимущество, а вычислить ЭТО через трек или писалку пакетов - НЕВОЗМОЖНО.

Однако не все так плохо - ЧР2 сработан добротно (как говорил КуТим на 4.5).Поэтому пока живем :)
Аватара пользователя
=FX=ReD_Lu
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 20:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 30 май 2008, 12:49

ReD_Lu, обрати внимание: в той ветке на слова, что есть даже возможность просмотреть настройки конф.ини клиента. Гон, думаешь? Зепп - очень сильный программер, пусть пообщается с Шалкером. Вдруг чего полезного для всех из этого выйдет. :wink:

Тема поехала в сторону вопроса "Есть ли читы на АДВ?". Зепп спросил - я подкинул ссылку по теме, мы же вернемся к теме модов на АДВ.

Известный случай с глупым Франком. Глупым, потому что "жадность фраера сгубила". Не вы**вался бы по 8 танков на штуке - никто бы и не просек.

Карл объяснил почему "против". Моды неконтролируемы. Кривизна присутствует и в аутентичном продукте, а добавлять сюда косяки нелетабов, скрещенных с кокпитами - танунах. Кроме кокпитов в игру полезет всякая муйня - те же зеркала, звук, дойдет и до правки ФМ/ДМ, будь уверен. Правка правке рознь, но лучше вообще не начинать, как по мне.
:)
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =FX=ReD_Lu » 30 май 2008, 13:18

Omar писал(а):ReD_Lu, обрати внимание: в той ветке на слова, что есть даже возможность просмотреть настройки конф.ини клиента. Гон, думаешь? Зепп - очень сильный программер, пусть пообщается с Шалкером. Вдруг чего полезного для всех из этого выйдет. :wink:

ну я тоже программист, и тоже видел код Ил2. Поэтому делаю такие выводы. И почему Шалкер не делится с владельцами серверов свой чудо прогой???
Так что думаю, что чистый гон.
Аватара пользователя
=FX=ReD_Lu
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 20:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 30 май 2008, 15:50

Omar писал(а):Кроме кокпитов в игру полезет всякая муйня - те же зеркала, звук, дойдет и до правки ФМ/ДМ, будь уверен.


А я со звуком своим играю и с шкурами новыми красивенькими - я читер :P

Кстати, последний бастион ОМа пал: буржуи на ААА таки написали 3д экстрактор и импортер. Теперь можно будет делать совсем новые самолеты и кокпиты, не создавать калек из разных кусочков (впрочем некоторые калеки очень даже ничего выходят - тот же самый Спит Мк.1а)
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение bivalov » 30 май 2008, 16:16

дело за малым - сделать эти самолеты ... вот это получиццо да - воплощенный "список Аспида" :)
Аватара пользователя
bivalov
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:01
Откуда: с того адв ...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 30 май 2008, 16:20

Список Аспида тоже потихоньку делается: Уже сделали Як-7Б-ПФ-1943 (прямой предок Як-9). Бф-109Ф1 - тоже та еще пташка.
Ну и еще кое-что по мелочи вроде.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение BELKA_ » 30 май 2008, 18:19

=FX=ReD_Lu писал(а):
Omar писал(а):"....вот недавно даже свой выделенный сервак собрал. и ВСЕ пакеты пишу. А мой "самописец" сразу показывает измененный (читерный ) Ил-клиент.

Раньше я даже Штампы читерных пакетов собирал, типа антиирусных версий. А сейчас и это нодоело. Последователи КуТима каждый день новое изобретают.
...."

Очень интересно, что там такое у него за "самописец". Свяжись с этим дядькой, может договоритесь.


Мое имхо, что это чистой воды гон. Самописец не может ему показать ничего! Встроенная трекописалка Ила - это тоже самописец(поскольку пишет именно сетевые пакеты, приходящие на комп(не важно сервер, или клиент)). Тем не менее, по треку даже создатели игры(как они сами признались) никаких выводов сделать не могут. Только если трек записан самим игроком, И ТО НЕ ВСЕГДА!

Все эти зеркала, облака и т.п. фигня - это все верхушка айзберга. Если кто-то действительно вскроет чр2 - ему откроются коллосальные возможности, даже без измения фм дм. Например, можно очень просто вернуть маркеры самолетов на карту, даже если они отключены в настройках сложности. Одно только это будет давать огромное преимущество, а вычислить ЭТО через трек или писалку пакетов - НЕВОЗМОЖНО.

Однако не все так плохо - ЧР2 сработан добротно (как говорил КуТим на 4.5).Поэтому пока живем :)


Поэтому Шалькер просит "подозрительных" товарищей записывать треки и отправлять ему......я когда на Грозе летал тоже ему отправлял.
Аватара пользователя
BELKA_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован:
24 фев 2008, 14:25
Откуда: СПБ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 6 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6