А может, скинемся на обновления железа для сервера?

Сообщение VPK_CARTOON » 07 сен 2008, 19:41

Если не ошибаюсь, уважаемый, тема по железу АДВ была поднята не пару дней назад, так что отсутствие Джекмана в течении пары дней особого знаения не имеет. И потом, почему вы с таким негодованием воспринимаете справедливые нарекания. То что вы делаете это бесплатно совершенно не значит что это должно быть плохо. Если нет возможности бесплатно сделать хотя бы летабельно зачем вообще делать ? Речь ведь о лагах идет уже ооочень долго...
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Zed4ever26-GT » 07 сен 2008, 19:55

Может, шоб флуду тут меньше было, - повесить голосовалку - "КТО ГОТОВ ДАТЬ?!". Потом - ктонить посчитает скока надо, поделим на кол-во тех кто был "готов" и примит пожертвования в какихнить "манях".
А постыт тут оставлять - типа "мну +1" или "мну дам 12руб. 34 копийки", остальные все похерить.

З.Ы. Мну гатов! +1
Хочу Пе8 с ФАБ5000
Аватара пользователя
SDPG_Zed4ever26-GT
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 20:06
Откуда: НН
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 07 сен 2008, 20:15

=HH=Karl_Bartz писал(а):
P.S.
Менделеев...тебе лишь бы поддакнуть...в тему или не в тему.

Не надо Карл...
Я уже сам давно отписался про лаги... Они уже не одну войну... Мне хочется здесь летать, но нервы дороже...
Я готов помочь материально!
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =373= » 07 сен 2008, 20:57

SDPG_Zed4ever26-GT писал(а):Может, шоб флуду тут меньше было, - повесить голосовалку - "КТО ГОТОВ ДАТЬ?!". Потом - ктонить посчитает скока надо, поделим на кол-во тех кто был "готов" и примит пожертвования в какихнить "манях".
А постыт тут оставлять - типа "мну +1" или "мну дам 12руб. 34 копийки", остальные все похерить.

З.Ы. Мну гатов! +1


А что главное руку поднять за ли против???? Нахера голосовалка, нужен адрес перевода, я думаю сумма будет нормальная для апдейта сервера и железа т.к народу "больного" много, вон Леха даже свои услуги по подбору предлагает :wink:
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Karl_Bartz » 08 сен 2008, 17:15

VPK_CARTOON писал(а):Если не ошибаюсь, уважаемый, тема по железу АДВ была поднята не пару дней назад, так что отсутствие Джекмана в течении пары дней особого знаения не имеет. И потом, почему вы с таким негодованием воспринимаете справедливые нарекания. То что вы делаете это бесплатно совершенно не значит что это должно быть плохо. Если нет возможности бесплатно сделать хотя бы летабельно зачем вообще делать ? Речь ведь о лагах идет уже ооочень долго...

Да все нормально.Без обид.
Просто любые справедливые/несправедливые упреки по серверу воспринимаю на себя.Так что вот.Про лаги сам знаю и читаю все.
По теме:
Джекман сейчас отдыхает в Коктебеле.До конца текущей недели.
Вопрос о апгрейде сервера и другие вопросы,мы с Жахом принять без него не можем.
Придется немного подождать.
www.hhsquad.info
Аватара пользователя
=HH=Karl_Bartz
Местный
Местный
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Eagle » 08 сен 2008, 19:55

Готов вложиться. +1.
NON SOLUS / б.н. 42
Аватара пользователя
SDPG_Eagle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Pegas-G1 » 08 сен 2008, 20:04

Готов, только неплохо бы чтоб какой нибудь ответственный товарищ все это организовал как следует, и без вебманиев, р/с пусть напишет
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение =WS=Polevka » 08 сен 2008, 21:44

VPK_CARTOON писал(а):То что вы делаете это бесплатно совершенно не значит что это должно быть плохо. Если нет возможности бесплатно сделать хотя бы летабельно зачем вообще делать ? Речь ведь о лагах идет уже ооочень долго...

Нечто подобное я писал на "модернваре", кроме бана ничего не добился... :P
Аватара пользователя
=WS=Polevka
Школота
Школота
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 сен 2008, 21:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Xeynkel177 » 09 сен 2008, 07:36

-=RFF=-Avva писал(а):P4 3000 / RAM 1GB - просто позор для ADWшного сервака! У 95% летающих тут железо лучше!!!

Срочно заменить сервак на новый! Готов посильно участвовать денежкой.


Могу также помочь советами по железу (+ в Мск могу любое железо достать): как-никак более 8 лет в основном занимаюсь проектированием компов.


Авва скажи нам по-сколько скидываться ?
И кто в этом сечет объясните как пересылается и тогдалие я лично в этом не разбираюсь .
Аватара пользователя
Xeynkel177
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
29 май 2008, 09:24
Откуда: Москва , метро Марьино.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =UAF=SL » 09 сен 2008, 08:30

вы собираетесь скинутся чтобы купить алькар телеком? :lol: дело не вжелезке а каналах а они у алькара говеные :lol:
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.)
Аватара пользователя
=UAF=SL
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 13:19
Откуда: uaf.kiev.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -666- » 09 сен 2008, 08:45

Никто от нас денег не возьмет, потому как потом за это отвечать придеться, если не дай бог
купишь новое железо, поставишь, а лаги остануться :-?
Бесплатно выгоднее, отвечать не надо!!!
Вот темка за февраль viewtopic.php?f=114&t=139556&st=0&sk=t&sd=a
:evil:
Я кошкама самоубилься сама.
Аватара пользователя
-666-
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 11:04
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Avva » 09 сен 2008, 08:57

По моему мнению дело и в железке, и в канале.

Из-за железки даже большая часть лагов потому что к середине войны начинаются лаги даже при 20 человеках на сервере - явно из-за заполнения базы данных и невозможности сервака ее оперативно переваривать.
Вспомните также, как долго генерится новая миссия, когда на сервере летает не 15, а 60 человек! Случается, что к серверу невозможно подключиться по 3-4 минуты. Опять же это явно тормозное железо.

Про канал где-то на форуме говорили, что канал сервера ADW - 8Mbit/s. Если принять, что на одного клиента требуется скорость 128Кбит (настройка ISDN в Ил2) - то получается, что всё хорошо будет тогда, когда на сервере летает до 64 человек.

Но я подозреваю, что и веб-интерфейс сидит на этом же канале. Соответственно, при большом кол-ве обращений к вэб-сайту - тоже возможны лаги у летающих (админы, это так?).

И всё это еще в случае, если 8Мбит - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал для АДВ и его больше никто не юзает. Что с этим?

Если ситуация самая худшая - то неудивительно, что мы имеем то, что сейчас имеем.

В общем, мне хотелось бы:
1. Получить от админов информацию о загруженности железа при разном кол-ве летающего народа - проца, памяти, дисковой подсистемы, чтобы понять, какого уровня сервак нужен, чтобы могло летать без лагов человек 80 хотя бы. Отсюда уже поймем, что будет представлять из себя сервер и сколько на это потребуется денег. Дальше подумаем, что можно будет из железа достать в Украине, кто будет собирать сервер и т.д.
2. Получить от админов информацию о канале - выделенный ли он исключительно для АДВ или "шарится" с другими проектами + возможно ли расширение канала? Проекту требуется канал явно не менее 10МБит/с в обе стороны (лучше около 15Мбит), причем выделенный (или ничем не загруженный хотя бы в вечернее время, в будни в дневное время все равно летает очень немного народу).

Если всё это можно полечить - то будем бороться за проект на Алькаре. Если нет - то по моему мнению лучше перенести софт АДВ на более адекватное место - с нормальным железом и хостингом. В Мск или еще куда.
Иначе летать с такими лагами нервов ни у кого не хватит...
Аватара пользователя
-=RFF=-Avva
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован:
24 окт 2007, 08:36
Откуда: г.Пушкино, Моск.обл
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VPK_CARTOON » 09 сен 2008, 11:04

Вот только не надо применять "сисадминский" подход к решению проблемы с железом. "Подсчитать, вычислить..." и т.д. Нужно собрать сервер с "запасом". Так "ипануть", чтобы уже наверняка. Ну будет дороже долларов на 200 ну и фиг с ним. Неужели для большого коммьюнити это сумма ?
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KROT » 09 сен 2008, 12:15

[quote="VPK_CARTOON"]Ну все. Из-за 4 смертей подряд обусловленых в большой мере именно лагами на сервере, прекращаю полеты на АДВ до нормальной работы сервера.[/quote

Я тоже (MK.Mr.X)прекращаю полёты до исправления багов и лагов..
Не интересно летать стало,баги всё портят.Выигрывая карты и затем их сливать из за багов не очень та приятно. :(
Баги с самолётами основы-это ваще жесть! :(

Всем Удачи в виртуальном небе!!! :wink:
Об уровне пилота,говарит его статистика!!!(MK.Mr.X-Kojedub)
Аватара пользователя
KROT
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 09:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Jag » 09 сен 2008, 12:19

Имхо надо в начале точно понять в чем дело.

Авва вроде верно описал ситуацию при лагах к середине войны и при большом кол-ве пилотов.
Так что железо виновно.
Но если я верно помню на этом же серваке висит ещё 2 игры!?

По поводу канала: вчера летали, пинг у поляков, фиников и тех кто из Киева по 70-90, у всех остальных выже 120. При том, что когда был АДВ ГТ у меня пинг выше 30 не поднимался.
Т.е. дело ещё в провайдере, даже те, кто к нему близко, имеют пинг под 100!

Но если дойдет до дела, то готов поспособствовать.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron