Question for Gods of ADW

Сообщение black-box » 27 фев 2010, 14:34

красные - с русскими ОЗ
синяки с фашисткими
по-моему всё тут просто :D
Внимание!Этот пост заговорён!Модератора, который отредактирует данный пост, поразит половое бессилие
Аватара пользователя
black-box
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
26 фев 2010, 21:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =373= » 27 фев 2010, 15:37

black-box писал(а):красные - с русскими ОЗ
синяки с фашисткими
по-моему всё тут просто :D

это тебе так кажется что просто, оказывается это самый сложный пункт правил который требует соблюдения :wink:
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение P_Anaguma » 27 фев 2010, 16:55

Исторически, ОЗ вешали, что бы опознать своих, а не что бы ввести противника в заблуждение. Если, например, финны используют ОЗ по назначению, то, очевидно, что синяки летающие с румынскими ОЗ, используют их, что бы ввести в заблуждение противника. Мне кажется, что правила надо оставить и соблюдать, для меня, равно, не проблема одеть свастику или красную звезду, думаю, что и для иностранцев не будет проблемой это сделать.
Comin' in on a wing and a prayer.
Аватара пользователя
P_Anaguma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 12:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение RodgeR » 27 фев 2010, 17:49

В идеале надо сделать так, чтобы ОЗ выбирались автоматически, соответственно стороне.
Многие не по злому умыслу забывают их сменить.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение 303_Kermit » 28 фев 2010, 00:37

As I said - We don't want to mess around here, so no need to get angry. Usually (on dogfight servers of course) we're using Historical 303 signs - Which was British RAF + small polish signs on both sides of the engine (Oleg seems to forgot put them there, also in Polish WWS 1 PLM Warszawa there should exist such signs).

Anyway... We have nothing against using Red Stars! We're using them flying ADW all the time, and we're not going to brake this rule.
The reason why I asked you about signs is... Realism of ADW war :D No joke. We liked ADW very much. One can feel something real in this fight here. I believe you understood me well. We was flying almost every virtual front ever created for this game, and this one is as realistic as it's possible. But back to the signs...
Having signs means, that every member of 303 has his "number" my is "RF*K" (RF - number of our squadron, K - personal number). Even if there's 100 RAF squadrons flying together we can easily find ourselves, cause every RAF squadron has unique sign. Russian squadrons has no difference in signs, 1PLM, 2PLM, or 88GvIAP, looked the same. Isn't it? No point for me to mark any squadron before flight. So once again: I put my question for different markings here not to insult you, but because I want to easy recognize my squadron mates.

Sincerely Yours
Green Ugly Fellow.
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Аватара пользователя
303_Kermit
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 21:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LbS_Tanzor » 28 фев 2010, 00:44

P_Anaguma писал(а):Исторически, ОЗ вешали, что бы опознать своих, а не что бы ввести противника в заблуждение. Если, например, финны используют ОЗ по назначению, то, очевидно, что синяки летающие с румынскими ОЗ, используют их, что бы ввести в заблуждение противника.

Какое заблуждение? Кого они вводят в заблуждение если жёлтые румынские кресты это суровая реальность восточного фронта. Мы что - тупее дедушек наших? Не способны понять что жёлтые кресты и чёрные это одинаково противник?

А вот британские кокарды на Яках - вот они меня вводят в заблуждение потому как издаля в игре как чёрные знаки читаются и вообще абсурд.

Считаю правильно разрешать для красных только знаки ВВС РККА а для синих Германии и её союзников на ВФ.
Историзьма ё!!!
а поляки пусть про эскадрилью "Варшава" не забывают и со звёздами летают без жалоб
:)
Аватара пользователя
LbS_Tanzor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
31 июл 2008, 01:10
Откуда: ГФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =RedS=Strike » 28 фев 2010, 08:45

LbS_Tanzor писал(а):
P_Anaguma писал(а):Исторически, ОЗ вешали, что бы опознать своих, а не что бы ввести противника в заблуждение. Если, например, финны используют ОЗ по назначению, то, очевидно, что синяки летающие с румынскими ОЗ, используют их, что бы ввести в заблуждение противника.

Какое заблуждение? Кого они вводят в заблуждение если жёлтые румынские кресты это суровая реальность восточного фронта. Мы что - тупее дедушек наших? Не способны понять что жёлтые кресты и чёрные это одинаково противник?

А вот британские кокарды на Яках - вот они меня вводят в заблуждение потому как издаля в игре как чёрные знаки читаются и вообще абсурд.

Считаю правильно разрешать для красных только знаки ВВС РККА а для синих Германии и её союзников на ВФ.
Историзьма ё!!!
а поляки пусть про эскадрилью "Варшава" не забывают и со звёздами летают без жалоб
:)


Да пусть поляки летают с польскими ОЗ, но британский хурик, в зимней раскраске...меня заставил задуматься
Как это зае*ись, когда твой противник долб**б
Аватара пользователя
=RedS=Strike
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
20 фев 2008, 19:38
Has thanked: 3 times
Have thanks: 3 times

Сообщение 159BAG_mendeleev » 28 фев 2010, 12:17

LbS_Tanzor писал(а):
P_Anaguma писал(а):Исторически, ОЗ вешали, что бы опознать своих, а не что бы ввести противника в заблуждение. Если, например, финны используют ОЗ по назначению, то, очевидно, что синяки летающие с румынскими ОЗ, используют их, что бы ввести в заблуждение противника.

Какое заблуждение? Кого они вводят в заблуждение если жёлтые румынские кресты это суровая реальность восточного фронта. Мы что - тупее дедушек наших? Не способны понять что жёлтые кресты и чёрные это одинаково противник?

Танцор, не тупее, но всё таки издалека румынские кресты заставляют тоже задуматься)) Маленький красный кружочек в центре - вот в чём проблема))) :wink:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LbS_Tanzor » 28 фев 2010, 13:58

159BAG_mendeleev писал(а):Танцор, не тупее, но всё таки издалека румынские кресты заставляют тоже задуматься)) Маленький красный кружочек в центре - вот в чём проблема))) :wink:

Может тебе ещё маркеры с пяти километров включить? Ну чтобы никаких проблем...
;)

По мне так на сервере про восточный фронт должны быть разрешены только те ОЗ с которыми там летали в реале.
Я вот учитываю возможность того, что мне попадётся в прицел румын или итальяшка и никаких претензий по этому поводу никогда никому не предъявлял. Наоборот прикольно - видишь с кем столкнулся сразу
:)
А сам если честно сам везде за синих всегда со словацкими крестами летаю...
Аватара пользователя
LbS_Tanzor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
31 июл 2008, 01:10
Откуда: ГФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 01 мар 2010, 00:01

LbS_Tanzor писал(а):
159BAG_mendeleev писал(а):Танцор, не тупее, но всё таки издалека румынские кресты заставляют тоже задуматься)) Маленький красный кружочек в центре - вот в чём проблема))) :wink:

Может тебе ещё маркеры с пяти километров включить? Ну чтобы никаких проблем...
;)

По мне так на сервере про восточный фронт должны быть разрешены только те ОЗ с которыми там летали в реале.
Я вот учитываю возможность того, что мне попадётся в прицел румын или итальяшка и никаких претензий по этому поводу никогда никому не предъявлял. Наоборот прикольно - видишь с кем столкнулся сразу
:)
А сам если честно сам везде за синих всегда со словацкими крестами летаю...

А проблем нет, я не по ОЗ определяю, а по силуэту) :wink:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LbS_Tanzor » 01 мар 2010, 01:14

159BAG_mendeleev писал(а):А проблем нет, я не по ОЗ определяю, а по силуэту) :wink:

А меня Буч ещё проще научил - если на тебя заходит или под твоей атакой дрыгается - значит враг и можно смело стрелять!!!
:)
Аватара пользователя
LbS_Tanzor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
31 июл 2008, 01:10
Откуда: ГФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение rmb » 01 мар 2010, 06:24

LbS_Tanzor писал(а):
P_Anaguma писал(а):Исторически, ОЗ вешали, что бы опознать своих, а не что бы ввести противника в заблуждение. Если, например, финны используют ОЗ по назначению, то, очевидно, что синяки летающие с румынскими ОЗ, используют их, что бы ввести в заблуждение противника.

Какое заблуждение? Кого они вводят в заблуждение если жёлтые румынские кресты это суровая реальность восточного фронта. Мы что - тупее дедушек наших? Не способны понять что жёлтые кресты и чёрные это одинаково противник?

А вот британские кокарды на Яках - вот они меня вводят в заблуждение потому как издаля в игре как чёрные знаки читаются и вообще абсурд.

Считаю правильно разрешать для красных только знаки ВВС РККА а для синих Германии и её союзников на ВФ.
Историзьма ё!!!
:)

На восточном фронте на стороне союзников принимали участие французы, поляки, испанцы, чехи... а так же румыны. :)

По поводу Румынских ОЗ - смотри парк самолётов на котором они летали и сколько их было от общего количества.
Если поляки, фины будут летать с теми ОЗ с которыми их деды принимали участие в ВОВ - никто возражать не будет.
Ты румын? :wink:
Если на "IAR" или итальянских "Маки" будут нацеплены исторически правильные ОЗ - тоже.
Аватара пользователя
rmb
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 17:38
Откуда: С-Пб
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение +FA+Catfish » 01 мар 2010, 07:58

rmb писал(а):На восточном фронте на стороне союзников принимали участие французы, поляки, испанцы, чехи... а так же румыны. :)

По поводу Румынских ОЗ - смотри парк самолётов на котором они летали и сколько их было от общего количества.
Если поляки, фины будут летать с теми ОЗ с которыми их деды принимали участие в ВОВ - никто возражать не будет.
Ты румын? :wink:
Если на "IAR" или итальянских "Маки" будут нацеплены исторически правильные ОЗ - тоже.


Картина маслом: "Павлик Морозов проверяет паспорта у румын и прочих гастарбайтеров".

РМБ, ты случаем не в гибдд работаешь?
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LbS_Tanzor » 01 мар 2010, 09:47

rmb писал(а):По поводу Румынских ОЗ - смотри парк самолётов на котором они летали и сколько их было от общего количества.
Если поляки, фины будут летать с теми ОЗ с которыми их деды принимали участие в ВОВ - никто возражать не будет.
Ты румын? :wink:
Если на "IAR" или итальянских "Маки" будут нацеплены исторически правильные ОЗ - тоже.


Кто-нибудь - переведите мне на русский этот поток сознания...
Аватара пользователя
LbS_Tanzor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
31 июл 2008, 01:10
Откуда: ГФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Andygor76 » 01 мар 2010, 09:49

ф сад восточный фронт, это игра, есть сторона синие сторона красные, соответственно кресты и звёзды и ниипёт...
кто не по правилам тех в баню, задолбади своими рассуждениями ниачём уже, читайте правила господа
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9