про туман

Сообщение +FA+Catfish » 07 мар 2010, 22:02

SGKlaus писал(а):Дестроера и на нуль, так ему там пинок поджопу даст админ, в первый же день.
Дестроер ты летаешь активно в этой войне? Если нет, то откуда столько энергии на писанину?
Я например на форуме вообще практически непишу, щетаю что если есть время писать, то лучше взлететь и сделать чтонибуть полезное, а не из пальца высасывать какието левые темы.


Клаус, ты неправ
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-jet » 07 мар 2010, 22:02

Что касается моих познаний в АДВ, то, наверное, судя по тому, что я летаю здесь уже на протяжении трёх лет, они всё же имеются. Это раз.
А где я говорил, что для победы нужно бить самые жирные склады? Не надо перевирать мои слова и приписывать мне то, что я не утверждал. Это два.
А теперь объясни мне, пожалуйста, зачем тебе нужно открывать данные по складам, если ты и так знаешь, какие из них нужно бить для того, чтобы добиться победы. Это три.
Вразумительных аргументов от тебя в пользу отмены "тумана" я не слышал (как и большинство здесь присутствующих, что прекрасно показало недавнее голосование). Только общие слова - "туман" мешает организовываться, админы всё испортили. Это четыре.

В общем, лозунги, не подкреплённые фактами, травить умеют все, а смысл?
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение =FPS=Cutlass » 07 мар 2010, 22:02

Destroyer_ писал(а):Михал Михалыч... При данных условиях резко снижается возможность обдуманных действий. Ибо даже до этого, зная ресурсы, и зная о присутстви ударных самолетов противника, приходилось напрягать все силы для победы за синюю сторону, ибо нужны были удары по болевым точкам. Теперь этой информации практически нет (а та что есть - ее уберет Жаг)
И что в итоге?

Несмотря на синее преимущество, красные выносят все в одну калитку. Ибо в условиях отсутствия данных работают боевые хомяки.

П.С. то, что пишут тут любители Вини типа Джедая и Белки и так понятно. Они сюда пришли не на карту воевать, а получить возможность покалбасится в более атмосферных условиях


Игорь...ни разу не видел что бы люди умнели\глупели от ведения "тумана войны".....этого не было видно на НУЛЕ и этого нет в текущей кампании на АДВ.
Если сегодня некоторые "умные камрады" прикрыв свою задницу "туманом войны" вместо пары мессеров попытались пролезть в тыл противника...:
http://www.adw.alkar.net/sortie/46/48560/index.html
то они были жестоко наказаны за излишнюю самоуверенность. Думаю что определённые выводы они сделали...самоё забавное что в этой ситуации "Дестроер абсолютно не при делах..." и кроме того "Дестроер предупреждал....!!!"......:)
Зуб даю что ты никогда не послал бы своих бойцов на подобный "убой" без крыши...это могло случиться только при наличии высоких шансов на успех и
особой важности выполняемой задачи.

Насчёт недостатка информации я с тобой не соглашусь.....стороны во первых понимают ( чаще всего ) какие цели имеют высший приоритет, соответственно и действия свои планируют исходя из этого. На основе удачных\неудачных действий вносятся коррективы и рубилово продолжается. Всё совершенно чётко и осмысленно. Если одна из сторон откровенно тупит ( как сейчас часто случается у ЛВ )...то никакой туман не помогает, так же как и наличие \отсутствие разведданных....пример выше я уже привёл.
Да и вся текущая кампания весьма показательна в этом плане....
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-jet » 07 мар 2010, 22:10

=FPS=Cutlass писал(а):Если сегодня некоторые "умные камрады" прикрыв свою задницу "туманом войны" вместо пары мессеров попытались пролезть в тыл противника...:
http://www.adw.alkar.net/sortie/46/48560/index.html
то они были жестоко наказаны за излишнюю самоуверенность.


Это не единичный случай. Те, кто без крыши ходит, долго не живут.
Последний раз редактировалось -=RFF=-jet 07 мар 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение =YeS=Jedi_I » 07 мар 2010, 22:12

Destroyer_ писал(а):П.С. то, что пишут тут любители Вини типа Джедая и Белки и так понятно. Они сюда пришли не на карту воевать, а получить возможность покалбасится в более атмосферных условиях

У нас с тобой разное понимание "войны на карту"...
АИРДОМИНЕЙШЕН - расстреливая тряпки, кричали в бессильной ярости помидорки, мстя за кетчуп 41 года.
Аватара пользователя
=YeS=Jedi_I
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
08 ноя 2007, 11:05
Откуда: АДВ ГТ форева
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Destroyer_ » 07 мар 2010, 22:18

Михал, Михалыч, введением полноценого тумана резко снижается именно интерес в победе по выносу филдов. А эта победа как показывает мой опыт, самая интересная. По наземке побеждать не интересно - там либо миллион багов АДВ + несовершенство ее движения и работа при односторонем кворуме +самое главное : принцип пинг-понга.
Вынос ресурсов - скучно. Остается борьба с ЕГ в вопросах закрытия филдов. При этом если не использовать методы Антипа, то это очень интересная интеллектуально-логическая работа. Чего только стоят одни только мега-споры с Кэтфишем и Олорином по поводу тактики на очередную миссию. Просто большинство народа даже не в курсе какие разные методики при этом обсуждаются. К слову говоря, большинство красных даже не в курсе этого ибо за крсаных побеждать на порядок легче
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 07 мар 2010, 22:20

Джедай, просто ты сюда приходишь развлекаться. Также как и Белка или Аляба. Только Алю можно убедить, что нашу группу НАДО прикрыть, и нас обязательно будут перехватывать. И тогда он летит с нами
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение -=RFF=-jet » 07 мар 2010, 22:45

Destroyer_ писал(а):По наземке побеждать не интересно - там либо миллион багов АДВ + несовершенство ее движения и работа при односторонем кворуме +самое главное : принцип пинг-понга.

Ну да, восемь человек не в состоянии обеспечить движение наземки. Отсюда вывод - это не интересно, необходим односторонний кворум, обязательно нужно сослаться на глючность генератора (который, к слову, ведёт себя намного логичнее некоторых). Да, а крайне интересные воздушные бои на небольших высотах над наступающими колоннами надо свести к принципу пинг-понга.

Destroyer_ писал(а):Остается борьба с ЕГ в вопросах закрытия филдов. При этом если не использовать методы Антипа, то это очень интересная интеллектуально-логическая работа. Чего только стоят одни только мега-споры с Кэтфишем и Олорином по поводу тактики на очередную миссию. Просто большинство народа даже не в курсе какие разные методики при этом обсуждаются.

Ну да, Джон Коннор с соратниками пытаются в неравной борьбе одолеть генератор АДВ. Безмолвная толпа даже и не догадывается, какая титаническая работа была проделана этими тремя интеллектуалами. Извините, господа, не удержался :lol:

Победа по филдам это банальный склад-вар. Я не говорю, что это не интересно. Это интересно, но выигрывать карты надо комплексно. А комплексно, это значит по захвату штабов, так как изменение линии фронта учитывает и бомбёжку складов, и коммуникаций и удары по аэродромам. Это намного интереснее.

Организованная команда из восьми человек в состоянии выиграть карту по закрытию аэродромов, но не в состоянии выиграть карту по захвату штабов, какой бы организованной она не была. Закрытие информации повышает порог численности пилотов, необходимой для успешного воздействия на карту в условиях тумана, а значит приводит к необходимости дальнейшей организации.
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение alaska » 07 мар 2010, 22:51

о чем спорим? На лице снижение популярности. Сейчас 16/28, и это перед выходным днем :-(.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 07 мар 2010, 23:03

Движение наземки не может обеспечить ЕГ. Когда наземка просто отказывается ехать. Для справки: в последнюю войну мы пытались осуществить операцию "Манштейн", цель которой - провести Танки до Керчи. Но они просто тупо встали (при этом наши тыловые склады были нормально защищены, вражеские колонны вырезались, наши сохранялись.) И это на карте Крым-41, которая заточена под движение синих танков! Ну а если даже танки и продвигаются, то дальше работает принцип пинг-понга: к кому танки ближе, то их и вырезает.

Победа по филдам - это одна из немногих возможностей победить синим в войне (изначально на АДВ баланс настроен сильно в красную сторону)
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 07 мар 2010, 23:04

alaska писал(а):о чем спорим? На лице снижение популярности. Сейчас 16/28, и это перед выходным днем :-(.

Влад, для 44-го года это нормальная посещаемость
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение =HH=Andygor76 » 07 мар 2010, 23:07

alaska писал(а):о чем спорим? На лице снижение популярности. Сейчас 16/28, и это перед выходным днем :-(.


у нас сегодня Симферополь без пта взяли, это как?
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 07 мар 2010, 23:09

это фигня. А вот то, что Жаг на полном серьезе считает, что на этой карте синие имеют реальные шансы протащить свои танки до Джанкоя - вот это более серьезно
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 07 мар 2010, 23:20

andygor76 писал(а):у нас сегодня Симферополь без пта взяли, это как?
Точно ПТА не было?


Destroyer_ писал(а):это фигня. А вот то, что Жаг на полном серьезе считает, что на этой карте синие имеют реальные шансы протащить свои танки до Джанкоя - вот это более серьезно
Ты врать то не устал? :)

То Джет у тебя ни с того ни с сего вдруг считате, что бить надо самые жирные склады. То вдруг я что-то считаю, что для меня самого является новостью.
Потрудись больше НЕ высказываться за меня, имей хоть частичку той чести, о которой ты так любишь поговорить. :wink:
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение =HH=Andygor76 » 07 мар 2010, 23:23

пта не было, были только колонны.
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron