ПВО СКЛАДОВ

какие изменения в составе ПВО складов вы поддерживаете:

1. 2-37мм вместо 2-20мм МЗА
3
12%
2. 4-37мм вместо 4-20мм МЗА
7
27%
3. оставить как есть
14
54%
4. другое ( озвучивайте пожалуйста)
2
8%
 
Всего голосов : 26

Сообщение RodgeR » 30 дек 2010, 20:03

Какую проблему должна решить замена зениток?
=FPS=Cutlass писал(а):Насчёт "халявщиков-бонберов" имею сказать следующее....:
на карте Балатон-44 в условиях "тумана войны" полк так называемых "халявщиков" на А-20 был выбит за 2 дня. Понадеявшись на "туман" и забив болт на нормальную прикрышку "халявщики" жидко обделались.
И заметь...никаких нафиг треков и прочего балагана. Системное ПВО объекта и грамотно организованный перехват.
Всё вручную так сказать.

Если не врубился...повторяю - изменение состава ПВО склада делает его более устойчивой целью и упрощает оборону для истребителей прикрытия.
Вообще это так сказать один из элементов настройки геймплея.
Который кстати говоря делает ПВО объекта ближе к реальному.
Что в этом плохого...?
Озвучь минусы....если есть что сказать....

Спасибо за развёрнутый ответ. Без настройки гейплэйя нынче никуда не уедешь, а близость к чему-либо реальному сама по себе будоражит. Интересно какие косяки вылезут после этого и кол-во войн, потраченных на их очередное исправление. По поводов минусов - да хоть каляны в два ряда вставь - понту ноль, как хирачели над складами и филдами так вроде и херачат. Прошлую войну у некоторых на этой поче нервный срыв был :)
ЗЫ: Системное ПВО объекта и грамотно организованный перехват. - я читал у меня аж дух захватило, круто!
ЗЗЫ: Удачи в нелёгком деле улучшения лупимого АДВ, держу кулаки.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение =FPS=Cutlass » 30 дек 2010, 20:12

RodgeR писал(а):Спасибо за развёрнутый ответ. Без настройки гейплэйя нынче никуда не уедешь, а близость к чему-либо реальному сама по себе будоражит. Интересно какие косяки вылезут после этого и кол-во войн, потраченных на их очередное исправление. По поводов минусов - да хоть каляны в два ряда вставь - понту ноль, как хирачели над складами и филдами так вроде и херачат. Прошлую войну у некоторых на этой поче нервный срыв был :)
ЗЫ: Системное ПВО объекта и грамотно организованный перехват. - я читал у меня аж дух захватило, круто!
ЗЗЫ: Удачи в нелёгком деле улучшения лупимого АДВ, держу кулаки.


Скажите любезный....Вы в Ил-2 полетать отчего пришли...?
Почему не в Варкрафт или в Контру с Баттлфилдом...?
Разницу между этими играми и Ил-2 улавливаете...?

Если никакой разницы между 20мм и 37мм по Вашему не будет.....фигали тады пузыри пускаете....?
Сидите тихо и равнодушно..... :wink:
Но так ведь НЕТ.....вылезаете на центр поляны и орёте во всё горло..."....НАФУЙ НЕ НАДО...КА СБИВАЛИ ТАК И БУДУТ СБИВАТЬ.....!!!"

Готовьте пожалуйста более основательную аргументацию....
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение RodgeR » 30 дек 2010, 20:39

=FPS=Cutlass писал(а):Готовьте пожалуйста более основательную аргументацию....

Аргументацию в виде статистики увеличения результативности противовоздушной обороны при замене орудий 20 мм на 37 мм (отчебучил как Вы любите)? Если бы тут какой-нить придурок потребовал такое я бы даже не знаю..., но для Вас я незамедлительно приступаю. Японские зены на ВПП тоже обкатывать, или ужо не интереснос, сударь?
Ещё раз нерешительно вопрошаю: зачем надо увеличивать результативность противовоздушной...? Из чего такая острая необходимость вытекаить?
Хотя лично я в этом ничего дурного не вижу, и если есть люди которым нечем заняться, то это тоже хорошо. И да, с наступающим!
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение 159BAG_mendeleev » 30 дек 2010, 23:21

=FPS=Cutlass писал(а):
=HH=Andygor76 писал(а):есть флудеры, а есть Cutlass - любит создавать опросы :lol: очень!

по теме - оставить как есть.


Есть метода Cutlass-а....."сначала выяснить мнения и принять обоснованное решение".....
А есть "метода бакланов"........когда не удосужившись узнать мнения комьюнити начинают "рулить"......
а потом удивляются полученным результатам...... :wink:

А есть конечно флудеры... :lol:
А есть конечно "слепые" флудеры.........которые не улавливают разницы между "методой Cutlass-а" и "методой бакланов"....... 8)

А есть конечно те кто имеет своё мнение......
А есть ещё те кто имеет своё мнение и нифига его не обосновывает...... :wink:

"Извлечение из теории Дарвина "О разнообразии видов"
Cutlass(с)

Катласс, я понимаю, что ты самый умный, но может не стоит так?)))
"Метод Катласса", хорошо звучит, сам придумал?
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 30 дек 2010, 23:25

=FPS=Cutlass писал(а):
Скажите любезный....Вы в Ил-2 полетать отчего пришли...?
Почему не в Варкрафт или в Контру с Баттлфилдом...?
Разницу между этими играми и Ил-2 улавливаете...?

Роджер-то как раз и улавливает, а ты уловил?
Это авиасим! Думаю ты понимаешь, кто тут рулит?)))
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение P_PikaCHuu » 31 дек 2010, 02:00

Невижу особой разницы. Если можно было этих среднего калибра зениток добавить к тому что уже есть тогда может и был бы толк. А так менять шило на мыло ... Думаю почти не будет заметно разницы.
Парашют киллеры.REDS,RFF,KAG,BF.S,2Гв.Шад,RedEye,JG601,1/JGr10/SYN/JG154/159BAG/UVAP/HH/DZR/72AG/GK
Аватара пользователя
P_PikaCHuu
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 15:35
Откуда: Тбилиси
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Bibendum » 31 дек 2010, 03:33

159BAG_mendeleev писал(а):Катласс, неужели ты ещё не понял, на каждое усложнение народ находит противоядие)))
Зачем все эти сложности? Я за оставить как есть. Можно конечно поменять зенитки на филдовых складах и то на бетонных, тыловых, на прифронтовых не нужно этого, а на полевых вообще категорически этого не нужно, авиация противника - вот лучшее прикрытие! Пора бы запомнить... У нас авиасим, а не танчики или Колл оф Дути))

Катласс, пойми, на каждое усложнение красные что-нибудь придумают, а синим до твоих "улучшений" - как из космоса до двух тысяч. Не в ту сторону думаешь. Филды надо менять, а не полевые. В этом с Менделеевым согласен.
Животом по грязи, дышим смрадом болот, но глаза закрываем на запах...
Аватара пользователя
Bibendum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
08 фев 2008, 20:06
Откуда: Ленинград
Has thanked: 40 times
Have thanks: 18 times

Сообщение =FPS=Cutlass » 31 дек 2010, 07:08

159BAG_mendeleev писал(а):Катласс, я понимаю, что ты самый умный, но может не стоит так?)))
"Метод Катласса", хорошо звучит, сам придумал?


Мендель....во первых Андигору не стоило начинать диалог с подъ@бок....особенно имея ввиду достаточно негативный опыт прошлой войны с кворумными метаниями, опытом нынешней войны с записью треков и т.д. Если уж подпустил шпильку - будь готов к булавке..... :wink:

Исходя из опыта полётов на разных проектах я вполне понимаю значение массовости.
Дабы не облажаться с "принудительным выкручиванием рук" по типу того как это происходит например на НУЛЕ, я и предпочитаю выяснять мнение большинства, аргументацию и только после отсеивания зерна от плевел принимать решение.

Фрис например в своё время полетав втихаря в составе команды ВВС и подробно изучив тактику штурмовых действий, не придумал ничего лучше как впиндюрить на фронтовую цель 12 джаповских трёхстволок в качестве сюрпрайза...... :lol:
Некислая такая замена вместо 4-6 20мм флаков....
А потом удивлялся бурно "отчего народ не летает.....?"

С дуру как говорится можно и хрен сломать.

Поэтому я противник такого "метода Макфриса"...который отчасти проявился и на АДВ.
В плане геймплея я считаю важным созданние атмосферы боевых действий...которая складывается из исторически достоверных нюансов не вредящих в свою очередь играбельности. Включение в состав ПВО 37мм МЗА считаю оправданным и с исторической точки зрения и не противоречащим геймплею.
Во всяком случае ни одного серьёзного аргумента против моего предложения я пока не услышал.
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =FPS=Cutlass » 31 дек 2010, 07:28

159BAG_mendeleev писал(а):
=FPS=Cutlass писал(а):
Скажите любезный....Вы в Ил-2 полетать отчего пришли...?
Почему не в Варкрафт или в Контру с Баттлфилдом...?
Разницу между этими играми и Ил-2 улавливаете...?

Роджер-то как раз и улавливает, а ты уловил?
Это авиасим! Думаю ты понимаешь, кто тут рулит?)))


Мендель....на данном форуме сломано немало копий по поводу плейнсета по годам\картам, доступного вооружения и т.д
С одной стороны всегда в подобных обсуждениях приходится в первую очередь отталкиваться от исторических реалий..поскольку эпического противостояния "Ме-262 против И-16 тип18" нк карте Львов-41 вроде бы никто не хочет.
С другой стороны все варианты ограничиваются балансом и требованиями играбельности.
ПМСМ моё предложение не противоречит ни первому ни второму пункту.

Контраргументы есть...?
Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass 31 дек 2010, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TUS_Romeo » 31 дек 2010, 07:39

Не хотел бы вмешиваться в ваши внутривидовые отношения, скажу, почему проголосовал за оставить, как есть.

Если я правильно представил суть предлагаемых изменений, то они сильно снижают разнообразие видов атаки на склады. Увеличение мощи зенитного прикрытия складов совершенно уберут (существенно уменьшат) такие виды атаки, как бомбометание с пикирования и бомбометание с бреющего полета, оставив исключительно высотное бомбометание. Я (лично я) бомбить линейно не умею (и учиться не буду), примерно такой же ситуэйшн и во всем нашем скваде. Мы как-то все больше по штурмовке да по "ниндзя-рейдам" прибиваемся, вон, почитай там где-то недавно в теме, какой восторг вызвали у красных замесы по отбиванию таких рейдов. Плюс к этому меня как-то в этой войне очень любит крупный зенитный калибр, мужики уже ржут, постоянно отхватываю то аннигиляцию первым же снарядом, то просто болванку в литсо. Увеличение зенитного калибра моё литсо не одобрит.

ПВО мне кажется, на данный момент, очень сбалансированным на всех объектах.

Спорить не буду, мнение устоявшееся.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение =FPS=Cutlass » 31 дек 2010, 08:29

TUS_Romeo писал(а):Не хотел бы вмешиваться в ваши внутривидовые отношения, скажу, почему проголосовал за оставить, как есть.

Если я правильно представил суть предлагаемых изменений, то они сильно снижают разнообразие видов атаки на склады. Увеличение мощи зенитного прикрытия складов совершенно уберут (существенно уменьшат) такие виды атаки, как бомбометание с пикирования и бомбометание с бреющего полета, оставив исключительно высотное бомбометание. Я (лично я) бомбить линейно не умею (и учиться не буду), примерно такой же ситуэйшн и во всем нашем скваде. Мы как-то все больше по штурмовке да по "ниндзя-рейдам" прибиваемся, вон, почитай там где-то недавно в теме, какой восторг вызвали у красных замесы по отбиванию таких рейдов. Плюс к этому меня как-то в этой войне очень любит крупный зенитный калибр, мужики уже ржут, постоянно отхватываю то аннигиляцию первым же снарядом, то просто болванку в литсо. Увеличение зенитного калибра моё литсо не одобрит.

ПВО мне кажется, на данный момент, очень сбалансированным на всех объектах.

Спорить не буду, мнение устоявшееся.


Спасибо за озвученное мнение.

Увеличения мощи зенитного огня скорее всего не получится.

Потому что у 20мм и 37мм зениток разная скорострельность.
То есть меняем мощь 37мм снаряда на большее количество выстреливаемых 20мм "огурцов".
В среднем масса секундного залпа должна быть примерно паритетной.
Сейчас в ПВО складов есть "дырка" между "потолком\дальностью" действия 20мм (1500м) и 88мм (8000м) зениток, которую как раз и перекрывает 37мм пушка, предел досягаемости которой по высоте составляет 3800-4000м. То есть штурмующих на бреющем это изменение мало затронет....больше всего 37мм зенитки будут опасны для линейных бомберов работающих с малых и средних высот (1200-3500м).

А вот распределение мощи таки да...получится....поскольку на больших дистанциях тебя будут обстреливать 8шт - 88мм пушек, потом к ним прибавятся 2-4шт 37мм, и только уже с самой короткой дистанции начнут лупцевать оставшиеся 4-6шт 20мм автоматов.

Сейчас же получается что с больших дистанций 88мм окучивают цель, а потом "накоротке" включаются сразу 8шт. 20м автоматов.

Если бы я хотел кардинально повысить эффективность ПВО, то лоббировал бы включение в МОД-ПАК мода ZloyPetrushkO_AAAmod_fastHard или замену 20мм автоматов на 3-х ствольные джаповские зенитки.
Там и обычный состав ПВО давал бы обеим сторонам "прикурить".
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 31 дек 2010, 09:28

Даешь к имеющимся еще 4-37мм, 4 джаповских трехлинеек и 4 коляна!
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение RodgeR » 31 дек 2010, 09:35

-=RFF/1=-Walker писал(а):Даешь к имеющимся еще 4-37мм, 4 джаповских трехлинеек и 4 коляна!

Каждой твари по паре! А ты какую-то шведскую уже модель предлагаешь. :lol:
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение =FPS=Cutlass » 31 дек 2010, 10:11

RodgeR писал(а):
-=RFF/1=-Walker писал(а):Даешь к имеющимся еще 4-37мм, 4 джаповских трехлинеек и 4 коляна!

Каждой твари по паре! А ты какую-то шведскую уже модель предлагаешь. :lol:


Прошу админа налить брому товарищам......в честь Нового Года.... 8)
Аватара пользователя
=FPS=Cutlass
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 18:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 31 дек 2010, 10:55

Не. Я совершенно серьезно за то чтобы склады превратить в укрепрайоны с мощным ПВО, ибо то что сейчас имеется, это жалкое подобие ПВО. Режется на ура 1-2-мя штурмовиками рецидивистами за три-пять минут, неспешной штурмовки. А чего стоят попытки спрятаться под их жиденьким огнем? В этой войне чтобы в бою над складами, зены сбили хоть одного противника и не упомню случая. Не боится никто ПВО складов вот в чем дело. А нужно чтоб вселяло страх. Ну или уважение на худой кончик.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6