АРХИВ (предложения и вопросы по работе проекта)

Сообщение =SA=Phenix » 10 дек 2007, 16:26

=RFA=Grad писал(а):
=SA=Phenix писал(а):
=RFA=Grad писал(а):Раньше не вникал не было необходимости, т.к. летал в основном со спидбаром. На АДВ спидбар выключен. Выбрали линейку с Кобрами и тут такая проблема - как снимать показания высоты. Сразу оговорюсь что где находится альтиметр я в курсе, и в как снимаются показания в принципе тоже. Вопрос в том как определить сколько тысяч футов показывает прибор?


Да там все просто. Один оборот альтиметра 10 тыс футов. Просто нужно знать когда ты перевалил за 10 тыщ и за 20 и все.


Да не должно так быть, потому что это как раз не просто, а гиморройно.
Видать ОМ не доделал модель доконца. :(
А то что один оборот толстой стрелки 10000 ф - это мы посчитали уже давно.

Ну фиг знает...Как то проблем особых не возникало. Кобера часто юзаю, нравится сей пепелац. Да и на А-20 тоже нормально. Тут дело привычки скорее всего.
Аватара пользователя
=SA=Phenix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 окт 2007, 15:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Жало » 27 янв 2008, 12:02

И на Бетти указатель скорости в милях, а км/ч - мелким шрифтом, а указатель высоты - только до 5000 метров. И то еще догадаться надо - что второй "0" - это уже 5 тыщ. А еще какая-то узкоглазая ЗволоЧ придумала там командира экипажа в правую чашку усадить...
Но ко всему привыкаешь, если хочется.

Теперь по сути топа.
Предлагаю вернуть кик с интервалом в 30 секунд после ПК пилота.
Аргументы:
1) до установки интервала 3 сек. небыло багов с "растворившимися" в воздухе бомбами.
2) стрелки в бомберах не покидали самолет моментально и вели бой при гибели командира. Чтобы сообразить в какую ситуацию они попали - не всегда и 30 сек хватало. За это время они могут еще здорово помочь своим товарищам, отбивающим атаку истребителей.
3) если бомбы сброшены, или самолет шел с автоматом сброса, настроенным нормально, то гибель пилота, или штурмана уже не влияла на исход выполнения задания. Генератору нужно дать время на просчет результата такого вылета.
4) если кто-то из истребителей не успевает прочесть о ПК игрока-бомбера и продолжает по нему лупить, то это проблемы истребителя, а не бомбера. А кик в 3 секунды - стал проблемой бомберов.

ВЕРНИТЕ, КАК БЫЛО.
Аватара пользователя
Жало
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 янв 2008, 11:32
Откуда: Rovno
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 28 янв 2008, 08:31

Жало писал(а):Предлагаю вернуть кик с интервалом в 30 секунд после ПК пилота.

Согласен, надо увеличить. Но было 10 сек.
Жало писал(а):2) стрелки в бомберах не покидали самолет моментально и вели бой при гибели командира. Чтобы сообразить в какую ситуацию они попали - не всегда и 30 сек хватало. За это время они могут еще здорово помочь своим товарищам, отбивающим атаку истребителей.

Это относительно.
Жало писал(а):3) если бомбы сброшены, или самолет шел с автоматом сброса, настроенным нормально, то гибель пилота, или штурмана уже не влияла на исход выполнения задания. Генератору нужно дать время на просчет результата такого вылета.

Тут и 30 секунд может не хватить, если кинул с 7000 м и выше. Но бомбы сброшены, надо учитывать результат. Однако, я думаю, технически это не возможно, т.к. выход игрока после ПК или прыжка прекращает давать генератору инфу о вылете данного пилота (может криво написал, но технари поймут).
Жало писал(а):4) если кто-то из истребителей не успевает прочесть о ПК игрока-бомбера и продолжает по нему лупить, то это проблемы истребителя, а не бомбера.

Кто б сомневался.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Жало » 28 янв 2008, 09:19

Трассер, я не в курсе был ли ты с самого начала тестовой войны, но было минимум секунд 20. И уменьшили после того, как стрелки "запекашенного" Кондора ухайдокали какого-то аса-реда, уже не помню кого именно.
Аватара пользователя
Жало
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 янв 2008, 11:32
Откуда: Rovno
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 28 янв 2008, 10:08

кого то из УАФ 100%
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 28 янв 2008, 11:36

Жало писал(а):Трассер, я не в курсе был ли ты с самого начала тестовой войны, но было минимум секунд 20. И уменьшили после того, как стрелки "запекашенного" Кондора ухайдокали какого-то аса-реда, уже не помню кого именно.

Нет, на Алькаре я с первых чисел ноября, сразу после 7-й войны на АДВ ГТ.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ksf » 28 янв 2008, 11:40

Да была такая весчь, подтверждаю, сам летал всю карту 20 мин с убитым пилотом, самоль не управляеться, летит, боты стреляют, а управлять сам никем на Хенке не можешь. прыгнуть никак, а нажимаешь отключиться, пишет дисконект, а потом начинаешь читать вопли в строке чата, что дернул шнур, была такая тема)))))
Аватара пользователя
ksf
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 окт 2007, 14:42
Откуда: СПб
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 03 фев 2008, 18:07

Это особенность движка. Изменить нельзя.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Destroyer_ » 04 фев 2008, 14:35

мы помним про главный принцип АДВ? резерв - это самый говеный самолет
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение sk16rus » 04 фев 2008, 15:18

OLORIN писал(а):Только у кого-то он говенистее, а у кого-то и не так што бы очень :lol:
бЭлко, айда не будем пока начинать? Отлетаем войну как есть, а там поглядим...
Мне, например, фиолетово, что моя Жужечка год-от-года всё говенистее и говенистее... :oops: (это-ж надо додуматься летать над Берлином на самолете 41-го года :o )
Новости sk16.ru
Случайность не случайна (с) Мастер Угвей
И кто я вам не пох? (с) Dorian
Аватара пользователя
sk16rus
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 09:05
Откуда: Казань
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 04 фев 2008, 15:20

sk16rus писал(а):
OLORIN писал(а):Только у кого-то он говенистее, а у кого-то и не так што бы очень :lol:
бЭлко, айда не будем пока начинать? Отлетаем войну как есть, а там поглядим...
Мне, например, фиолетово, что моя Жужечка год-от-года всё говенистее и говенистее... :oops: (это-ж надо додуматься летать над Берлином на самолете 41-го года :o )


для =FSG=В тоже по барабану как был хенк 1941 так и над Берлмном на нем :wink:
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 04 фев 2008, 15:29

sk16rus писал(а):
OLORIN писал(а):Только у кого-то он говенистее, а у кого-то и не так што бы очень :lol:
бЭлко, айда не будем пока начинать? Отлетаем войну как есть, а там поглядим...
Мне, например, фиолетово, что моя Жужечка год-от-года всё говенистее и говенистее... :oops: (это-ж надо додуматься летать над Берлином на самолете 41-го года :o )

Скай, А-20 тоже 41-го года и тоже над Берлином. Вообще эту избитую тему не надо развивать по новой. И у синих, и у красных свои плюсы и свои минусы. Иначе, чтобы уравнять надо летать на одинаковых крафтах, а это уже полная туфта.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение sk16rus » 04 фев 2008, 17:28

=SA=TRASSER писал(а):
sk16rus писал(а):
OLORIN писал(а):Только у кого-то он говенистее, а у кого-то и не так што бы очень :lol:
бЭлко, айда не будем пока начинать? Отлетаем войну как есть, а там поглядим...
Мне, например, фиолетово, что моя Жужечка год-от-года всё говенистее и говенистее... :oops: (это-ж надо додуматься летать над Берлином на самолете 41-го года :o )
Скай, А-20 тоже 41-го года и тоже над Берлином. Вообще эту избитую тему не надо развивать по новой.
Трассер, прочитай пожалуйста мой пост полностью, а не то, что написано в скобках, ладно? ;)

З.Ы. А на счет А-20 ты ошибаешься... А-20G - 1943 года, а не 41-го (см. плейнсет карт АДВ - А-20G идет аккурат с Кубани-43)
Новости sk16.ru
Случайность не случайна (с) Мастер Угвей
И кто я вам не пох? (с) Dorian
Аватара пользователя
sk16rus
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 09:05
Откуда: Казань
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 04 фев 2008, 17:33

и ты видел хоть один А-20G в воздухе? :o
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение OLORIN » 04 фев 2008, 17:34

неа... со времен появления А-20С НИОДНОГО.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7