Новый способ пределения победителя в войне

Сообщение Hornisse » 27 ноя 2008, 20:04

-=RedS=-Jag писал(а):Hornisseкакие АЖ и ПТАБы в 41г? Ты о чем? :o

А мысль вобщем не плохая. Есть только одна проблема - звиздец дальним филдам и складам.

Я потому и просил поправить, что в АДВ никогда за красных не летал и не знаю заправку Илов в 41-ом году. Но в последующие годы наверняка данное вооружение уже имеется в наличие.
Про дальние филды не понял..
Если ты про полёты Илов в тылы, то это явление такое редкостное, что его даже обсуждать не стоит. Для полётов на дольняк есть бомберы.
À la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Hornisse
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 18:56
Откуда: Novosibirsk-Potsdam
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *stealth* » 27 ноя 2008, 20:09

полосатый мух, а ты полетай и узнаешь ;)
падарити мне мозги на день рождения ?
ОТОТО МЫ ЩАС НИБАИМСЯ, ОТОТО МЫ ПИЩЕМ!
Аватара пользователя
*stealth*
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
19 фев 2008, 09:21
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 27 ноя 2008, 20:40

Вообще, как это ни странна, но в 41ом на мой взгляд преимущество по колоннам и вообще по наземке у синих.

По крайней мере первые 3 карты.
Мы не берем случаи мсье Асфалота, который сразу качает полк илов. Потому как большинство в первую очередь качает Пешки (И синие в этом деле не исключение).

Но вот сравнивая возможности Штуки, Чайки, Ишака и Ме-109Е4/В можно сказать, что у синих есть неплохое преимущество по грузоподьемности, возможности кидаться с приличных высот. Ну и соотношение скорость/клибр тоже неплохое.

А потом появляется Ю-88, которая и шнец и жнец и на дуде игрец, если конечно у пилота руки правильно растут.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение 72AG_SkiF » 27 ноя 2008, 22:23

Hornisse писал(а):Да откуда то условия АДВ одинаковы для обеих сторон? Взять в идеале штурмовку колонны без помех для штурмов, у какой стороны результат выше на самолёт-вылет? Плохо читал мой пост? Что бы Ю-87 вынести равное с Илом кол-во техники нужно сделать больше вылетов, а это время и шанс нарваться на звездюлей при второй ходке. Если конечно на карте преимущество синих и группа "Штук" прикрываются хорошо, только тогда они могут нанести ощутимый ущерб противнику. В остальных случаях это пушечное мясо или стрельба по воробьям из пушки.
Потом, предлагаю запретить Ла5 брать подвесные баки и летать с 25% топлива. Чит общеизвестный.Маневренность остаётся на уровне облегчённого истребителя с 25% топляка, а запас равен 100% заправке топливом. Если я не прав, то почему очень часто наблюдаю Ла5 летающих с подвесными баками, хотя им 100% заправки хватает на весь вылет????


Баки есть и у МЕ-109 ,и у ФВ-190 ....
Аватара пользователя
72AG_SkiF
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 июл 2008, 16:32
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 27 ноя 2008, 22:28

Hornisse писал(а):
-=RedS=-Jag писал(а):Hornisseкакие АЖ и ПТАБы в 41г? Ты о чем? :o

А мысль вобщем не плохая. Есть только одна проблема - звиздец дальним филдам и складам.

Я потому и просил поправить, что в АДВ никогда за красных не летал и не знаю заправку Илов в 41-ом году. Но в последующие годы наверняка данное вооружение уже имеется в наличие.
Про дальние филды не понял..
Если ты про полёты Илов в тылы, то это явление такое редкостное, что его даже обсуждать не стоит. Для полётов на дольняк есть бомберы.

Хорниссе! АЖ и ПТАБЫ у Илов первых модификаций нет, так что 41-ый год отпадает это точно, у Ил-2М тоже их нет. В общем тока с 43-его года появляются они.
При удачных заходах на Иле можно вынести 3-4 танка, что на резерве, что на основе, не берем те танки, которые легкие, берутся с пушек. Также и на Ю-87 можно вынести три танка, у меня стабильно было два и довольно часто убивал три. Так что по эффективности они примерно равны. НО у синих ещё на Львове, при быстром прохождении квали, появляется Ю-88, а это настоящий убийца колонн начиная с 41-ого и заканчивая 45-ым, доказано было и не раз, уж поверь мне на слово))) :wink: Также у синих на зимнем Сталинграде, а у кого-то на Кубани 42 г. появляется 110-ка с дрыном и её тоже хватает одной за глаза, убивает всю колонну спокойно за 5-6 минут, ну видал некоторых, которые за 4 минуты убивали, было и такое... Так что не такие уж и бедные синие штурмы.
Я кстати раньше, года так полтора назад, летая постоянно за красных, а потом перейдя за синих и после первой проведенной войны за синих тоже считал, что синие штурмы в чем-то обиженные, но потом освоив 110-ку и посмотрев на Алябу на жуже полностью изменил свое мнение... Кстати Хорниссе, эта моя первая война за красных была за полтора года синячьей жизни)))) :wink:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 27 ноя 2008, 22:30

Hornisse писал(а):Потом, предлагаю запретить Ла5 брать подвесные баки и летать с 25% топлива. Чит общеизвестный.Маневренность остаётся на уровне облегчённого истребителя с 25% топляка, а запас равен 100% заправке топливом. Если я не прав, то почему очень часто наблюдаю Ла5 летающих с подвесными баками, хотя им 100% заправки хватает на весь вылет????

Эх... давненько эту тему не поднимали... И чего дальше? :-?
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 27 ноя 2008, 23:16

Хорнис (поправь если неверно), я же тебе сразу ответил, что набор крафтов ни при чем... Все выверено годами уже... У обоих сторон есть ВОЗМОЖНОСТЬ примерно НА РАВНЫХ грызть наземку... Да, тактика применения при этом разная, однако никакая перестановка крафтов и запреты не заменят ВОЗМОЖНОСТЬ бить наземку на ЖЕЛАНИЕ это делать... Еще раз повторю - паритет по крафтам давно достигнут - чего то не хватает или какие то излишки исключительно в головах... :wink:
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2