про туман

Сообщение -=RedS=-Jag » 07 мар 2010, 23:28

andygor76 писал(а):пта не было, были только колонны.
Ок. Уточню один вопрос...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение SGKlaus » 07 мар 2010, 23:31

Destroyer_ писал(а):Движение наземки не может обеспечить ЕГ. Когда наземка просто отказывается ехать. Для справки: в последнюю войну мы пытались осуществить операцию "Манштейн", цель которой - провести Танки до Керчи. Но они просто тупо встали (при этом наши тыловые склады были нормально защищены, вражеские колонны вырезались, наши сохранялись.) И это на карте Крым-41, которая заточена под движение синих танков! Ну а если даже танки и продвигаются, то дальше работает принцип пинг-понга: к кому танки ближе, то их и вырезает.

Победа по филдам - это одна из немногих возможностей победить синим в войне (изначально на АДВ баланс настроен сильно в красную сторону)

Ладно уговарили, пойду след. войну за синих. Покажу как воевать надо.
Аватара пользователя
SGKlaus
Школота
Школота
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
07 ноя 2008, 18:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Andygor76 » 07 мар 2010, 23:32

-=RedS=-Jag писал(а):
andygor76 писал(а):пта не было, были только колонны.
Ок. Уточню один вопрос...

кстати бахчу то же без пта проскачили...
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-jet » 07 мар 2010, 23:36

Destroyer_ писал(а):Движение наземки не может обеспечить ЕГ. Когда наземка просто отказывается ехать. Для справки: в последнюю войну мы пытались осуществить операцию "Манштейн", цель которой - провести Танки до Керчи. Но они просто тупо встали (при этом наши тыловые склады были нормально защищены, вражеские колонны вырезались, наши сохранялись.) И это на карте Крым-41, которая заточена под движение синих танков!

У вас часто не хватало терпения. В эту войну мне представилась, благодаря бомберам моего сквада (за что им огромное спасибо), замечательная возможность оценить время, которое проходит от воздействия на тыловые цели до непосредственного изменения линии фронта, которое это воздействие отражает. Это достаточно большой срок, 12 - 14 часов, причём, если не крыть свои коммуникации, то колонны далеко могут и не уехать.
Остановка колонн перед "прорванным" фронтом (отсутствие противостоящих колонн или ПТА), которую часто списывают на баги генератора, чаще всего имеет очень простую причину. Нет топлива, а саплайная колонна не выезжает из прифронтового слада из-за того, что нарушены коммуникации. Поезда крыть трудно, а они очень важны.
Мы столкнулись с такой же ситуацией на Кубани в 42-ом. Крыли коммуникации и после того, как ресурсы дошли до прифронтового склада, колонна пошла и буквально за вечер сбросила синих в море.

Destroyer_ писал(а):Ну а если даже танки и продвигаются, то дальше работает принцип пинг-понга: к кому танки ближе, то их и вырезает.

Я не думаю, что тебе стоит объяснять, как и когда необходимо выносить прифронтовые филды противника.

Destroyer_ писал(а):Победа по филдам - это одна из немногих возможностей победить синим в войне.

Это не так. Это одна из самых быстрых возможностей сделать это и требующая меньше всего людей для выполнения. Кроме того, в ряде войн вы сами демонстрировали обратное. Вдобавок, никто такую возможность не отнимает, просто сделать это теперь стало сложнее.

Если синие хотят победы, им надо больше бомбить, массированнее. Одна из важнейших причин слива карт синяками в эту войну, нехватка бомберов. Выполнять задачи по закрытию складов или аэродромов такие сквады как 601 или Покемоны не могут - 1 - 2 бомберов для этого недостаточно. Прикрыты они, конечно, хорошо, но погоды (за некоторыми важными исключениями) не делают - их удел поезда и корабли. Красные количеством крыши жертвуют в пользу ударных самолётов, несут потери, но задачу выполняют.
За синих массированно бомбят 72-ые и финны. Но смысл их действий остаётся для меня загадкой, часто непонятно, чем они руководствуются при выборе целей. Короче говоря, как только синие начнут координировать свои атаки так же хорошо, как они занимаются ПВО и начнут делать это так же осмысленно, ситуация изменится.
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение RodgeR » 07 мар 2010, 23:43

-=RFF=-jet писал(а): ...а саплайная колонна не выезжает из прифронтового слада из-за того, что нарушены коммуникации.

Что значит "коммуникации", это мосты, ж/д станции, дороги?
Почему тогда часто ПТА залипает на одном месте на пожизненный срок, и её приходится уничтожать, чотбы новая двинулась к фронту - это не баг?.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение rmb » 07 мар 2010, 23:43

BELKA_ писал(а):
=FPS=Cutlass писал(а):Игорь....позволю себе не согласиться с твоими аргументами...
1."кому-то апельсины, а кому то ящики из под апельсинов"...летать в одиночку или в банде - это личный выбор каждого..точно так же как и выбор линейки самолётов, лично я не вижу смысла загонять людей в "Прокрустово ложе"....тем более что это не получится....
2. люди хотят побеждать, как они этого добьются - их дело....но как показывает опыт...одиночки - абсолютно никакие не противники организованной группе.
3. я понимаю что ожидание над целью "прилетит\не прилетит" - задача на любителя...НО...вариант Ил-2 где на 99% "прилетят" называется "КООП"....и не стоит его путать с проектом основанным на принципе "СДОХФАЙТ"..... :wink:
4. "полный туман войны" заставляет просчитывать больший набор вариантов, НО...обе стороны действуют в абсолютно одинаковых условиях....
кто окажется умнее, хитрее и организованнее - тот и победит...вне зависимости от наличия\отсутствия пресловутого "тумана"

+мильён

тоже поддерживаю. Всё здорово, только сообщение об атаке не убирайте.

По поводу Анализа кто чем занимался - на сайте есть раздел "Сводная статистика последней миссии".
http://www.adw.alkar.net/lastmap/index.html
Куда ходили - видно. Кто ходил, - собьёшь - узнаешь.
- Можно её доработать по желаниям трудящихся.
Аватара пользователя
rmb
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 17:38
Откуда: С-Пб
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 08 мар 2010, 00:06

-=RFF=-jet писал(а):Что касается моих познаний в АДВ, то, наверное, судя по тому, что я летаю здесь уже на протяжении трёх лет, они всё же имеются. Это раз.
....


и прямо тут.....

-=RFF=-jet писал(а):.....а саплайная колонна не выезжает из прифронтового слада из-за того, что нарушены коммуникации. ...



Джет, ты всерьез считаешь что ты что-то знаешь про АДВ? Истина стара - лучше молчать, когда чего-то не знаешь.

Про ПТА. Люди, Вы правила АДВ давно читали? Там про ПТА все расписано. В правилах АДВ нет пункта что ПТА появляется перед Бахчей. Прочтите правила ВНИМАТЕЛЬНО.
Последний раз редактировалось alaska 08 мар 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Andygor76 » 08 мар 2010, 00:09

alaska писал(а):
-=RFF=-jet писал(а):.....а саплайная колонна не выезжает из прифронтового слада из-за того, что нарушены коммуникации. ...


Джет, ты всерьез считаешь что ты что-то знаешь про АДВ?

Про ПТА. Люди, Вы правила АДВ давно читали? Там про ПТА все расписано. В правилах АДВ нет пункта что ПТА появляется перед Бахчей. Прочтите правила ВНИМААТЕЛЬНО.


ладно людь :lol: , где перед Симфером???
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Jag » 08 мар 2010, 00:13

alaska писал(а):Про ПТА. Люди, Вы правила АДВ давно читали? Там про ПТА все расписано. В правилах АДВ нет пункта что ПТА появляется перед Бахчей. Прочтите правила ВНИМААТЕЛЬНО.
Про Бахчу все ясно, но перед Симфером это странно (раньше такого не было).
Т.е. такая ситуация возможна, при условии, что у противника город пуст, тогда его может захватить и танковая колонна без поддержки гаубиц.
Все верно Влад?
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение alaska » 08 мар 2010, 00:14

andygor76 писал(а):ладно людь :lol: , где перед Симфером???


http://www.adw.alkar.net/static/rules/index.html

3.3. Оборона.

Если во время наступления, при столкновении наступающих танков с танками противника, силы которых были выше и наступающие танки были уничтожены, то на месте уничтоженных танков будут развернуты позиции ПТА.

Для успешной обороны обязательно наличие колонны снабжения, в противном случае ПТА развернута не будет и танки противника продвинутся вперед.

тяжело искать кошку, когда её нет. Если не было ПТА, то по идее не было танков.

Номера миссий скажете?
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Andygor76 » 08 мар 2010, 00:21

http://www.adw.alkar.net/map/980/2/index.html после этой мы потеряли л7

да и Влад с моей стороны был вопрос не более, это так к сведению :wink:
В армии не всё понятно, зато всё правильно! ©
ушёл в танкисты, вернусь не скоро=)
Аватара пользователя
=HH=Andygor76
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:47
Откуда: Питер
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 08 мар 2010, 00:22

-=RedS=-Jag писал(а):...
Все верно Влад?


да

andygor76 писал(а):http://www.adw.alkar.net/map/980/2/index.html после этой мы потеряли л7

да и Влад с моей стороны был вопрос не более, это так к сведению :wink:


Все нормально. Ты к воинствующим ортодоксам не относишься :-). Посмотрю на днях что там было. Синие в предыдущих миссиях корабли теряли? Зены на филды выставлялись?
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-jet » 08 мар 2010, 00:39

RodgeR писал(а):Что значит "коммуникации", это мосты, ж/д станции, дороги?
Почему тогда часто ПТА залипает на одном месте на пожизненный срок, и её приходится уничтожать, чотбы новая двинулась к фронту - это не баг?.

Коммуникации значит поезда, корабли, саплайные колонны. При чём здесь станции и дороги? Про ПТА говорить ничего не буду, логика их исчезновения мне непонятна, так что я заморачиваться с этим не стал. Но видел неоднократно, как новые колонны генерятся при живой ПТА.

alaska писал(а):Джет, ты всерьез считаешь что ты что-то знаешь про АДВ?


То есть практически пустой склад колонну родить всё-таки может? Я правильно тебя понял? Или для появления колонны необходимо наличие ресурсов на складе, превышающее определённое количество? Поясни, в чём я не прав. Я своё мнение основываю во-первых, на наблюдениях, во-вторых на эскпериментах, в-третих, на ФАКе отсюда: viewtopic.php?f=114&t=119590

В чём я не прав?

Смотрим ФАК:

Я убиваю каждый вылет много танков, а они постоянно возникают снова на том же месте, но моя колонна не двигается?
Такая ситуация может быть когда танки противника стоят недалеко от своего полевого склада и убитые танки замещаются новыми из запасов склада. Для эффективной войны нужно уничтожать и танки и полевые склады и средства снабжения как можно регулярнее. Развитие ситуации на АДВ имеет сложный характер и зависит от множества факторов, наличие ресурсов и техники на складах, совокупности наступательных и оборонительных потенциалов атакующих колонн и обороны. Не надо искать объяснений всем разворачивающимся событиям, нужно летать и выполнять свою задачу максимально эффективно. В конечном итоге это в любом случае окажет положительное влияние на боевую обстановку.

Что я сказал, что противоречит написанному Джекманом? Что именно дало тебе повод обвинить меня в незнании реалий на АДВ? То что я сказал, что нужно систематически бомбить склады и нарушать коммуникации между ними (уничтожая поезда, корабли, колонны) в определённой последовательности? В том, что линия фронта отражает совокупность действий сторон?
Единственное, что полностью непонятен механизм снабжения колонн ресурсами, но это упущения скорее ФАКа, чем мои, этот механизм там не описан в деталях. Я же в своих рассуждениях использую следующее допущение - есть ресурсы на прифронтовом складе колонна едет, не в этой миссии, так в следующей, не в следующей, так через три, нет ресурсов, колонна стоит в любом случае. Я могу ошибаться здесь в нюансах, но суть от этого не меняется - для продвижения колонн надо бить основные тыловые склады, потом переносить удар на прифронтовые склады, потом резать наземку. Если крыть коммуникации, то колонны пойдут. Что и подтвердилось опытом ряда карт этой войны.
Вернёмся к сути спора. Я говорю, наземку двигать можно (даже в условиях "тумана"), а некоторые говорят, нет, нельзя, хотя сами в ряде войн демонстрировали обратное (правда без "тумана").
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение alaska » 08 мар 2010, 01:24

-=RFF=-jet писал(а):....


Правда жизни в одном - саплайные колонны за танками НЕ ЕДУТ. Их сломали еще в ГТ. Остальное работает стабильно.

Как можно летать три года и не увидеть это??? для меня загадка....

по сути вопросов... пощади меня, задавай четкие вопросы, без домыслов, ссылок на компиляцию ФАК ГТ+АЛЬКАР, без анализа опыта... Это же не читаемо в конце концов.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-jet » 08 мар 2010, 03:55

alaska писал(а):Как можно летать три года и не увидеть это??? для меня загадка...


Я неоднократно видел, последний раз не далее чем в эту пятницу, жирную саплайную колонну синих на карте Кубань 44, находящуюся буквально сразу за танковой колонной.
Естественно, что после чтения ФАКа и правил, ссылка на которые висит на главной странице, я видел ситуацию совсем по другому.
Поэтому большая просьба администрации, поправьте пожалуйста правила и ФАК таким образом, чтобы они соответствовали нынешним реалиям АДВ. Хотя бы ответьте на вопрос, саплаятся ли танковые колонны, и если да, опишите механизм.

alaska писал(а):по сути вопросов... пощади меня, задавай четкие вопросы, без домыслов, ссылок на компиляцию ФАК ГТ+АЛЬКАР, без анализа опыта... Это же не читаемо в конце концов.

Вопросов, в принципе нет. При полётах в эту войну за красную сторону генератор адекватно реагировал на наши действия. Случаи с остановившимися колоннами были, но такие остановки лишь оттягивали развязку на сутки - двое.

Но мы отвлеклись. Тема, которую мы обсуждаем - "туман". Говорят, стало тяжелее выигрывать по закрытию филдов. Посмотрим на статистику этой войны. Из 11-ти карт по филдам выиграно 5 или почти половина.
1. Львов 41 - синим линейным бомберам красные ничего противопоставить не смогли и даже туман нам не помог.
2. Крым 41 - синие парализовали снабжение, уничтожив кучу кораблей и поездов, как результат, филды перестали саплаиться.
3. Зимняя Москва - красные прижали синих к Вязьме, оставив им только три или два аэродрома, закрыть которые не составило большого труда.
4. Зимний Сталинград - я на этой карте практически не летал и финал пропустил, ничего сказать не могу, но если мне не изменяет память, то повторилась ситуация подобная той, что творилась на зимней Москве.
5. Прохоровка - тоже финал пропустил, но по рассказу нашего бомбера Крюка, было жёсткое мясо.

Как видно, "туман" не мешает выигрывать карты по уничтожению филдов. Правда это стало делать тяжелее - для закрытия филдов необходимо подготовить сопутствующие условия, либо иметь преимущество в технике, либо максимально ограничить противника в ресурсах, либо зажать его на нескольких аэродромах.

Вдобавок хочу сделать маленькое дополнение по поводу движения наземки. Почему-то многие забывают, что на многих картах можно двигать наземку на двух направлениях.
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5