Обсуждение к новой войне.

Сообщение RodgeR » 14 дек 2011, 20:05

=RG=Corax писал(а):И ты мне хочешь сказать что на 8-9км фока управляется хуже лаффки (не 7, а ФН!), скорость у неё меньше и т.д?

Если в двух словах: так точно!
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение fajg » 14 дек 2011, 20:30

72AG_Falcon писал(а):Проч руки от Jaga

Даже и не думал к нему прикасаться. Брезгую ))
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение TUS_Romeo » 14 дек 2011, 21:38

-=RedS=-Jag писал(а):Хеншели и так оба в основе и В2 и Wa. В начале один, потом второй. И они не МОДовые, а стандартные Иловские.
Джаг, там с поздним "хеншем" проблемс - он УГ :disgust:

То есть, если будет ранний "хенш" в резерве, то при переходе штурмовой линейки на поздний, я в начале карты, на первой миссии, буду взлетать на поздних и прыгать, чтобы воевать на одном резерве.

У этого позднего только отваливающийся мегадрын с минимальным БК, и два липомётика. Плюс резко ухудшенные ТТХ. Имхо, ему вообще не место в линейках.

З.Ы. А еще у него отвратительная манера клевать носом на каждый выстрел из дрына. Не зная, можно нажраться земли прямо перед пораженной целью.
Последний раз редактировалось TUS_Romeo 14 дек 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 14 дек 2011, 21:39

:o ооо блин как... Признаться сам на нём не летал, думал аппарат, что надо.
Потестю на днях...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Kappe » 14 дек 2011, 21:59

JGr8_AzzoT писал(а):А в дуэли конечно же Ла5ФН и Ла-7 любого мессера и фоку просто изнасилует в голову и полетит дальше


Именно это.
-=RedS=-Jag писал(а):Всегда говорил - не важно на чем, важно с кем ты летишь.


При постоянном кворуме 1: 2-3 в этой войне и непопулярности у синих особенно с середины войны (почему бы это?) трудно найти с кем летать...
Аватара пользователя
Kappe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
21 июн 2009, 10:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Jag » 14 дек 2011, 22:05

Kappe писал(а):При постоянном кворуме 1: 2-3 в этой войне

Да, это старая проблема АДВ, часто бывает несбалансированность сторон. =/
Но кто Доминейшн, тот и побиждейшн и это имхо нормально. :why:

Надо признать правда, что первую половину войны кворум вечером был красный, а поздним вечером синий, но опытных пилотов и сплоченной команды конечно не хватало.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение =RUDOLF= » 14 дек 2011, 23:46

=RG=Corax писал(а):А никто меня не спускал, мы так втроём на высоте долго и крутились. Причём не фоки, а фока и месс, парой. В один момент я просто упустил фоку из поля зрения, она меня и убила.
И ты мне хочешь сказать что на 8-9км фока управляется хуже лаффки (не 7, а ФН!), скорость у неё меньше и т.д?

Да Коракс!
Я тоже подтверждаю что фока на 8000м и выше тяжело управляется и в том вылете нам повезло что мой напарник взял резервного Bf-109G6.
Вот только такой смешанной группой нам вдвоем удалось тебя сбить и то я просто поймал тебя на кратковременной потере управления самолета. А в предыдущих вылетах на двух фоках мы ничего не смогли сделать против одной лавки на 9000м - так покрутились и разошлись (хотя цель была достигнута - прикрыли бомберов). А еще раньше когда над складом висело две Ла-5ФН, так мы от бобров их отвели, но потом долго драпали на свою территорию. Просто линейку истребителей неудачно выбрали - планировали перехватом и свободной охотой заниматься, а потом посмотрели что красные давят по наземке - решили бомберов зарегистрировать и заниматься прикрышкой бомберов. И вот тут прозрели что фока как прикрышка сииильно уступает мессеру и по высотности и по маневренности.
Вот я не могу понять Джага, когда он говорить о каких то там высотных перехватчиках. Ла-5ФН, Ла-7, Як-9У - самый достойный ответ на попытку вражеских бобров прорваться на высоте. А если еще на 6500м повесить коброчку Р-39 для работы чисто по бомберам, пока лавки прикрышку гоняют по высоте - то это вообще отлично.
И не надо забывать что соотношение перехватчиков и ударной группы с прикрышкой должно быть как минимум 1:1, а если на 2 жужи + 2 фоки (мессера) выделяется один Ла-5ФН, то тут конечно бомберы прорвутся без проблем.
Последний раз редактировалось =RUDOLF= 15 дек 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
1/JGr125Rudolf
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение =RUDOLF= » 14 дек 2011, 23:50

-=RedS=-Jag писал(а):Надо признать правда, что первую половину войны кворум вечером был красный, а поздним вечером синий, но опытных пилотов и сплоченной команды конечно не хватало.

Да потому что я своих приводил по 4-6 пилотов в 17:00-18:00 по Москве и отлетав 2 -3 миссии уходили спать (у нас уже в это время 2 часа ночи), а потом смотришь опять кворума нет и Каппе один против 3-х красных остался ;)
1/JGr125Rudolf
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 15 дек 2011, 08:25

RodgeR писал(а):1.На 9.5 фока вообще не конкурент для лавки.

Неправда. Если крутится с лавкой то фока не конкурент лавке в любом диапазоне высот. Но фокак как раз и не должна крутится с лавкой вот в чем суть.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 15 дек 2011, 08:55

=RUDOLF= писал(а):Вот я не могу понять Джага, когда он говорить о каких то там высотных перехватчиках.

Поясню. Есть линейки в которых с начала войны МиГи - быстрый высотный самолёт, просто отличный перехватчик (в моём понимании), но потом в этих линейках идут Кобры...которые ни хрена не быстрые на высоте.
Т.о. суть линейки в моём понимании полностью нарушена! Первую часть войны ты летаешь как поисковик, а вторую вынужден висеть над целью! Смысл меняется кардинально!
Вот я и говорю о хотя бы одной линейки на которой можно было бы всю войну заниматься чистым перехватом...
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение S.Nikolaich » 15 дек 2011, 09:57

Что ж. Я своим крестьянским (в смысле программирования) умишкой стал доходить что к чему. Похоже Карабас нам не враг , а больше друг. Потому извиняюсь за "не теплый прием" и очень надеюсь, что результат внедрения в проект Карабаса принесет живость в игру.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение kurk » 15 дек 2011, 10:55

-=RedS=-Jag писал(а):Вот я и говорю о хотя бы одной линейки на которой можно было бы всю войну заниматься чистым перехватом...


поскольку мои вопросы остались без ответа задам еще раз

1. А как будет реализован принцип бяка - конфетка в этой линейке? Всю войну выбираются высотные скоростные самолеты
2. раз красные получат новую линейку а любое предложение должно быть сбалансировано (с) то что предлагается синим?
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение kurk » 15 дек 2011, 10:59

Жаг достал тереть посты...
не нравится забань
Если ветка модерируется от якобы флуда то пост Антипа тоже к нему относиться

друг-не друг-любит - не любит
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 15 дек 2011, 11:12

В той теме только по делу, я предупреждал, что посты буду там чистить.
Хотел бы тебя забанить уже бы давно сделал.
kurk писал(а):1. А как будет реализован принцип бяка - конфетка в этой линейке? Всю войну выбираются высотные скоростные самолеты
Высотные, не значит вкусные.
Теже МиГи скажем до 43 с лупомтным курсовым и РСами летящими х.з. куда...мало кому покажется это вкусняшкой.
kurk писал(а):2. раз красные получат новую линейку а любое предложение должно быть сбалансировано (с) то что предлагается синим?
Ещё не факт, что получат.
Когда к текущей войне синие получили бомбы к Ф2 и Ф4, подвесы к Ф4, Ф4 в резерв на карту раньше и т.п. почему ты не спрашивал - А что получили красные? :)
Ответ был бы - НИ ЧЕ-ГО!

Если всё срастётся синим к новой войне введем Хеншеля в резерв, добавим Хенка с улучшенным оборонтиельным.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Slonovsky » 15 дек 2011, 11:25

блин вы че посты затираете то а? я гогнопостить в ответ не успеваю.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9