Предложения по линейкам

Сообщение 159BAG_mendeleev » 28 сен 2008, 09:55

DrGebbels писал(а):
OLORIN писал(а):Пробовал ответить, потом понял, что это бесполезно и бессмысленно. :(

Нет, Орион выскажи что хотел.
Хочется услышать конструктив, а ни только флуд.

Ну он вообще-то Олорин)))
А так его Стасом звать))) :wink:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DrGebbels » 28 сен 2008, 09:59

159BAG_mendeleev писал(а):
DrGebbels писал(а):
OLORIN писал(а):Пробовал ответить, потом понял, что это бесполезно и бессмысленно. :(

Нет, Орион выскажи что хотел.
Хочется услышать конструктив, а ни только флуд.

Ну он вообще-то Олорин)))
А так его Стасом звать))) :wink:


Поправил свой пост.
Орион Олорин... бывает, когда пальцы мысль перегоняют :)
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Jag » 28 сен 2008, 10:23

Впервые вижу здравый взгляд одной стороны на противоположную. Дохтор - респект!
Что касается линейки ПВО у красных это могла бы быть линейка МиГ-МиГ-Кобра...если бы не Кобра...Кобра ниразу не перехватчик в отличии от Мига.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение OLORIN » 28 сен 2008, 11:45

Вот так блин. Вот летишь ты как-нитьб на каком-нить серваке и тут тебе этак какая-нить морда незнакомая подлетает и так бодренька: Привет, Стас! А ты после этого голову ломаешь: хто такой? откуда меня знает? :lol:

А отвечать я пробовал в том посте, который выше цитируется, ну выходил трактат целый и забил. Слишком долго обьяснять, почему все сложилось именно так, а не по-другому.

Может как-нить сил наберусь...

Кобра ниразу не перехватчик в отличии от Мига.

Жжжесть, как она есть.
Вот как раз в способностях МиГа к перехвату я несколько сомневаюсь, ибо спецефичность вооружения сказывается.
По мне МиГ - скорее истребитель воздушного боя, который логичнее всего применять в смеси с Хурями или ЛаГГ - МиГи сковывают эскорт, остальные занимаются бомберами.

А вот кобра начиная с Д2 (да хоть и Д1, у нее к пушке мало патронов, но пулеметов дофига и пилить позвояет) имеет все данные для удачных перехватов: мощное вооружение, бронирование, неплохие ТТХ.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение 159BAG_mendeleev » 28 сен 2008, 11:56

-=RedS=-Jag писал(а):Впервые вижу здравый взгляд одной стороны на противоположную. Дохтор - респект!
Что касается линейки ПВО у красных это могла бы быть линейка МиГ-МиГ-Кобра...если бы не Кобра...Кобра ниразу не перехватчик в отличии от Мига.

Жаг, это по твоему здравый взгляд...
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение III/JG77=Blade= » 28 сен 2008, 12:01

А почему у синих нет япошек????
Аватара пользователя
III/JG77=Blade=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
27 июл 2008, 20:05
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 28 сен 2008, 12:17

Возможно потому, что Тихий океан немножко на другой стороне мира, но я не уверен :roll:
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Pegas-G1 » 28 сен 2008, 13:49

159BAG_mendeleev писал(а):А Спиты уберы ещё те, ща летаю на догфайте, что они творят, даже самому страшно... А МиГ с 2-мя шваками просто жесть... :o
Ну Гебельс, если Фридрихи такие уберы, на них не страшно рассекать, даже на шести у ишака моно удержаться, а про МиГа вообще молчу, так почему же уже какую войну синие теряют ну ОЧЕНЬ много самолей?)))) :wink:


По моим наблюдениям самые жестокие потери у синих были на картах с резервными Ф2, но тут ничего особенного, т.к. большо дрын в свалке важнее
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение 159BAG_mendeleev » 28 сен 2008, 14:44

Pegas-G1 писал(а):
159BAG_mendeleev писал(а):А Спиты уберы ещё те, ща летаю на догфайте, что они творят, даже самому страшно... А МиГ с 2-мя шваками просто жесть... :o
Ну Гебельс, если Фридрихи такие уберы, на них не страшно рассекать, даже на шести у ишака моно удержаться, а про МиГа вообще молчу, так почему же уже какую войну синие теряют ну ОЧЕНЬ много самолей?)))) :wink:


По моим наблюдениям самые жестокие потери у синих были на картах с резервными Ф2, но тут ничего особенного, т.к. большо дрын в свалке важнее

Так по наблюдениям некоторых у синих вообще не должно быть потерей, они же летают на уберах, даже можно на шести у ишака висеть спокойно...
даже можно на шести у ишака висеть спокойно - вот из-за этого и получаются жесткие потери.
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DrGebbels » 28 сен 2008, 23:02

OLORIN писал(а):
Кобра ниразу не перехватчик в отличии от Мига.

Жжжесть, как она есть.
Вот как раз в способностях МиГа к перехвату я несколько сомневаюсь, ибо спецефичность вооружения сказывается.
По мне МиГ - скорее истребитель воздушного боя, который логичнее всего применять в смеси с Хурями или ЛаГГ - МиГи сковывают эскорт, остальные занимаются бомберами.

А вот кобра начиная с Д2 (да хоть и Д1, у нее к пушке мало патронов, но пулеметов дофига и пилить позвояет) имеет все данные для удачных перехватов: мощное вооружение, бронирование, неплохие ТТХ.


Для перехватчика важны: скороподъёмность, макс. скорость на высоте, и только потом мощное вооружение, бронирование и т.д. Иначе как объяснить Як1б истребитель-перехватчик в советской классификации. Кстати из МиГов только МиГ3У был перехватчиком.
Да вооружена кобра не плохо, слишком разношёрстно, но не плохо. И для перехвата бомбера вполне подходит, но если необходимо перехватить разведчик (скоростной или высотный), или перехватить истребители прикрытия...
Кобра многоцелевой истребитель и не подходит к линейке ПВО.

Стас, прости Олорин, если тебе так проще, ты только назови какими обладает “убер” качествами Спид9 (просто Спит9 не 25lbs, LowFlight,HighFlight) по сравнению с FW190-D9 и Ла7.

Как я понимаю, про убер МиГШвак ты пошутил, так как в вооружении он примерно равен, по скорости перегоняет F4 только на высотах выше 6000, а G2 на высотах выше 8000, по всем остальным показателем заметно уступает мессам.
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DrGebbels » 29 сен 2008, 00:06

159BAG_mendeleev писал(а):
Pegas-G1 писал(а):
159BAG_mendeleev писал(а):А Спиты уберы ещё те, ща летаю на догфайте, что они творят, даже самому страшно... А МиГ с 2-мя шваками просто жесть... :o
Ну Гебельс, если Фридрихи такие уберы, на них не страшно рассекать, даже на шести у ишака моно удержаться, а про МиГа вообще молчу, так почему же уже какую войну синие теряют ну ОЧЕНЬ много самолей?)))) :wink:


По моим наблюдениям самые жестокие потери у синих были на картах с резервными Ф2, но тут ничего особенного, т.к. большо дрын в свалке важнее

Так по наблюдениям некоторых у синих вообще не должно быть потерей, они же летают на уберах, даже можно на шести у ишака висеть спокойно...
даже можно на шести у ишака висеть спокойно - вот из-за этого и получаются жесткие потери.


Потеря самолёта во многом зависит от пилота. Вон живой пример товарищ Аляба на ЛаГГ29 настрелял так, что его до конца войны не перегнали!
И что это показатель? Да Алябе метлу дай, всё равно результат будет тот же.

Полетав на красных и синих кравтах я понял, что F4-му равны или чуточку превосходят, только четыре красных кравта (ЛаГГ35, Як9, Як1б, Р-39D2) но они появляются только над летним Сталинградом. С зимнего Сталинграда у синих уже G2 и счастливые обладатели ЛаГГ35, Як9, Як1б уже не так рады. :(

Правда, начинают поступать Ла5, но они превосходят G2 только по скорости, на 10 км/ час, что достаточно скромно.

С Курска появляется Ла5Ф достойный противник по многим показателям превосходящий G2, но пилоты выбравшие эту линейку, уже через карту, когда у всех уже Ла5ФН, мучаются на Ф-ке, а над Балатоном и Берлином так и вообще тихий ужас, :evil: кругом Доры, А9, К4. И при этом они с 1-й по 6-ю карту летали на жутких телегах.


Вопрос: Если чел выбравший линейку E7,F2,F4,G2,A4,A5ATA,A6,D9 в СЕМИ картах из 16ти имеет явное преимущество (над всеми красными линейками), в ВОСЬМИ картах явный паритет и только в одной карте проигрывает в кравтах (только одной красной линейке)… таки ж где БАЛАНС?
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 29 сен 2008, 00:34

DrGebbels писал(а):Потеря самолёта во многом зависит от пилота. Вон живой пример товарищ Аляба на ЛаГГ29 настрелял так, что его до конца войны не перегнали!
И что это показатель? Да Алябе метлу дай, всё равно результат будет тот же.

Полетав на красных и синих кравтах я понял, что F4-му равны или чуточку превосходят, только четыре красных кравта (ЛаГГ35, Як9, Як1б, Р-39D2) но они появляются только над летним Сталинградом. С зимнего Сталинграда у синих уже G2 и счастливые обладатели ЛаГГ35, Як9, Як1б уже не так рады. :(

Правда, начинают поступать Ла5, но они превосходят G2 только по скорости, на 10 км/ час, что достаточно скромно.

С Курска появляется Ла5Ф достойный противник по многим показателям превосходящий G2, но пилоты выбравшие эту линейку, уже через карту, когда у всех уже Ла5ФН, мучаются на Ф-ке, а над Балатоном и Берлином так и вообще тихий ужас, :evil: кругом Доры, А9, К4. И при этом они с 1-й по 6-ю карту летали на жутких телегах.


Вопрос: Если чел выбравший линейку E7,F2,F4,G2,A4,A5ATA,A6,D9 в СЕМИ картах из 16ти имеет явное преимущество (над всеми красными линейками), в ВОСЬМИ картах явный паритет и только в одной карте проигрывает в кравтах (только одной красной линейке)… таки ж где БАЛАНС?


Баланс? Ты о чем? Какой тут может быть Баланс? Хочется балансу, так тогда нуно сделать одинаковые крафты для всех...
Ой, ну вот не надо прямо таки принижать красные истребители...
Тут рулит команда, а не одиночки... Вот от этого надо исходить.
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 29 сен 2008, 00:50

DrGebbels писал(а):Для перехватчика важны: скороподъёмность, макс. скорость на высоте, и только потом мощное вооружение, бронирование и т.д. Иначе как объяснить Як1б истребитель-перехватчик в советской классификации. Кстати из МиГов только МиГ3У был перехватчиком.
Да вооружена кобра не плохо, слишком разношёрстно, но не плохо. И для перехвата бомбера вполне подходит, но если необходимо перехватить разведчик (скоростной или высотный), или перехватить истребители прикрытия...
Кобра многоцелевой истребитель и не подходит к линейке ПВО.

Да, скорость важна, да скороподьемность тоже, только оказавшись на высоте нелишне будет иметь еще и вооружение соответствующее и защиту, чтобы не схлопотать ПК или возгорание. Я не беру в расчет к примеру 2ГвШАД_Боба, который РСами хорошо владеет.
Кстати про Як-1Б как перехватчик впервые слышу. Всегда был фронтовой истребитель.

Стас, прости Олорин, если тебе так проще, ты только назови какими обладает “убер” качествами Спид9 (просто Спит9 не 25lbs, LowFlight,HighFlight) по сравнению с FW190-D9 и Ла7.

Виражность, Универсальность, Хорошее вооружение, Обзор. Даже обычный Спит что на высоте чуствует себя хорошо, что у земли. При этом на высоте ему только хорошеет. Кстати, хочу заметить что сравнивать Спит-9с обычный с Дорой несколько нелогично.

Как я понимаю, про убер МиГШвак ты пошутил, так как в вооружении он примерно равен, по скорости перегоняет F4 только на высотах выше 6000, а G2 на высотах выше 8000, по всем остальным показателем заметно уступает мессам.

Где уж тут шутки... Если бы не живучесть... а так МиГ - конфетка. И догнать ты его на Ф4 можешь только доооолго и нуудно гонясь, что в условиях АДВ просто невозможно, т.к. раньше он тебя затащит под своих или зены. И не надо мне трясти ТТХ и кривыми из компаря. Да, там "ясно" видно, что МиГ в скорости уступает мессеру. Вот только одно "но". Только вот в жизни почему-то получаются примерно равные скорости. и что МиГ не сможет догнать Ф4, что Ф4 МиГа. (кстати советую почитать интервью Голодникова, где он аналогично описывает ситуацию, когда И-16 вполне на равных дрались с Эмилями над Мурманском)
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение DrGebbels » 29 сен 2008, 10:34

OLORIN писал(а):Где уж тут шутки... Если бы не живучесть... а так МиГ - конфетка. И догнать ты его на Ф4 можешь только доооолго и нуудно гонясь, что в условиях АДВ просто невозможно, т.к. раньше он тебя затащит под своих или зены. И не надо мне трясти ТТХ и кривыми из компаря. Да, там "ясно" видно, что МиГ в скорости уступает мессеру. Вот только одно "но". Только вот в жизни почему-то получаются примерно равные скорости. и что МиГ не сможет догнать Ф4, что Ф4 МиГа. (кстати советую почитать интервью Голодникова, где он аналогично описывает ситуацию, когда И-16 вполне на равных дрались с Эмилями над Мурманском)


Ну не знаю, МиГ-конфетка, может не на мой вкус.
У меня есть трек, где прямое попадание РСа в Месс F4 только легко его ранит, а через 10сек 20мм снаряд делает из меня "БигБараБум".
Конфетка, у которой при скорости 660км/ч отлетают элероны :o , мес при этом только начинает трясти.
Конфетка, которая при 500км/ч имеет нулевую манёвренность.
Если честно МиГари меня совсем не беспокоят.
Если МиГ оказался выше, то он ничего не может сделать F4, по причинам описанным выше, даже очень вялый отворот позволит уйти из под атаки.
Если МиГ оказался ниже, то в большинстве случаев он труп.


OLORIN писал(а):Виражность, Универсальность, Хорошее вооружение, Обзор. Даже обычный Спит что на высоте чуствует себя хорошо, что у земли. При этом на высоте ему только хорошеет. Кстати, хочу заметить что сравнивать Спит-9с обычный с Дорой несколько нелогично.


Почему нелогично, именно такой спид поставлялся в СССР и именно такой спид нужно вставить в линейки.
Странно я всегда думал, что убер это значительно превосходящий по ТТХ самоль. Там БИ1, Ме262, Ме163, Lich, ну и т.д.

Обзор на Спиде не лучше Доры и хуже Лавки.
Вооружение из-за разноса и меньшей скорострельности равноценно Лавке и хуже чем у Доры
Виражность хуже Лавки на всех скоростях и высотах. И хуже Доры на макс. скоростях.
Универсальность :D что имеется ввиду, то что Спид воспламеняется как от 7.7мм оборонительных пулек, так и от всех остальных калибров. Или то что в его крылья-лапухи одинаково легко попадать как с МК108 так и с МК151 :D или он может штурмовать колонны? или бомбить филды?

Единственное преимущество Спидов над русскими крафтами, это скорость пикирования. А над немецкими, манёвренность на средних и малых скоростях.
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 29 сен 2008, 11:59

DrGebbels писал(а):Ну не знаю, МиГ-конфетка, может не на мой вкус.
У меня есть трек, где прямое попадание РСа в Месс F4 только легко его ранит, а через 10сек 20мм снаряд делает из меня "БигБараБум".

Быват...

Конфетка, у которой при скорости 660км/ч отлетают элероны :o , мес при этом только начинает трясти. Конфетка, которая при 500км/ч имеет нулевую манёвренность.
Если честно МиГари меня совсем не беспокоят.
Если МиГ оказался выше, то он ничего не может сделать F4, по причинам описанным выше, даже очень вялый отворот позволит уйти из под атаки.
Если МиГ оказался ниже, то в большинстве случаев он труп.

-А вот говорят майонез Скит очень вкууусный (голосом блАндинки)
-А вы его ЕСТЬ пробовали?
Вот у меня почему-то не отлетает ничего. И Виражится мне хорошо. Используй Силу, Люк! (с)

Почему нелогично, именно такой спид поставлялся в СССР и именно такой спид нужно вставить в линейки.
Странно я всегда думал, что убер это значительно превосходящий по ТТХ самоль. Там БИ1, Ме262, Ме163, Lich, ну и т.д.

Это уфолеты, а не уберы. Тут есть тонкая грань :)
А с грамотным спитом... ну не знаю, что можно сделать с грамотным спитом. На ГТ-АДВ были такие чехи. Так вот у них видимо были руки специально под спиты заточены и на Кубани-Крыме их ловили и сбивали крайне редко, хотя летали они часто.

Обзор на Спиде не лучше Доры и хуже Лавки.
Кто сказал такую глупость?

Вооружение из-за разноса и меньшей скорострельности равноценно Лавке и хуже чем у Доры
Тренировка и выбор сведения/дистанции огня.
Виражность хуже Лавки на всех скоростях и высотах. И хуже Доры на макс. скоростях.

эмна... даже не знаю,что сказать.
Универсальность :D что имеется ввиду, то что Спид воспламеняется как от 7.7мм оборонительных пулек, так и от всех остальных калибров. Или то что в его крылья-лапухи одинаково легко попадать как с МК108 так и с МК151 :D или он может штурмовать колонны? или бомбить филды?
Удивлюсь, если о пулек 7.7мм не воспламеняется Мессер и Кобра. Ой как воспламеняются! а в толстую жопу фоки думаешь сложнее попадать?

Единственное преимущество Спидов над русскими крафтами, это скорость пикирования. А над немецкими, манёвренность на средних и малых скоростях.


Вобщем на вкус и цвет все фломастеры разные
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5