Предложения по линейкам

Сообщение DrGebbels » 29 сен 2008, 13:41

Обзор на Спиде не лучше Доры и хуже Лавки.
Кто сказал такую глупость?

Что б узреть свою глупость специально пересидел в Спиде, Лавке, Доре. У Лавки лучший обзор + зеркало, которое просматривает шесть. Потом Спид из-за более узкой чем у Доры бронеспинки. но зеркало при этом направлено куда то в космос и очень маленькое.
Вооружение из-за разноса и меньшей скорострельности равноценно Лавке и хуже чем у Доры
Тренировка и выбор сведения/дистанции огня.

Сколько волка не корми у медведя всё равно толще.
Тренировка и выбор сведения/дистанции огня ведётся на все самолётах. Не могу понять какой в этом убер бонус именно Спиду?
Универсальность :D что имеется ввиду, то что Спид воспламеняется как от 7.7мм оборонительных пулек, так и от всех остальных калибров. Или то что в его крылья-лапухи одинаково легко попадать как с МК108 так и с МК151 :D или он может штурмовать колонны? или бомбить филды?
Удивлюсь, если о пулек 7.7мм не воспламеняется Мессер и Кобра. Ой как воспламеняются! а в толстую жопу фоки думаешь сложнее попадать?

"Толстая жопa фоки" очень крепка и до шести 20мм снарядов выдерживает 100% а вот крылья Спида такой прочностью похвастаться не могут.
Единственное преимущество Спидов над русскими крафтами, это скорость пикирования. А над немецкими, манёвренность на средних и малых скоростях.

Вобщем на вкус и цвет все фломастеры разные

Тут я солидарен. Но такое ощущение, что все красных фломастеры давно не пишут. :)
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 29 сен 2008, 14:04

DrGebbels писал(а):"Толстая жопa фоки" очень крепка и до шести 20мм снарядов выдерживает 100% а вот крылья Спида такой прочностью похвастаться не могут.


Жопа не крылья. У меня на ЗВО спит выдержал 4 попадания с пукалки бв109к4, в попу по 1 в крыло и в носяру и ничего, даже не дыманул (стрелял во время исполнения бочки, накрыло бедолагу с ног до головы).
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =Voland= » 29 сен 2008, 14:33

DrGebbels писал(а):
bivalov писал(а):все таки хотелось бы узнать чем вызвано присутствие спитфайра 8 и почему его нельзя заменить на простую незамутненную 9ку?


Хотелось бы узнать почему спид8 в последствии заменяется на Як3 а не на спид9? хотя они поставлялись по лендлизу до самой победы.
И почему у красных перемешанные линейки.
никакой тебе линейки ПВО.
линейки лёгких Як-ов.
линейки тяжёлых Як-ов.
И почему карт 41-го года аж пять а 42,43,44 по три?? хотя в 41 у синих даже основа (Эмиль) во многом лучше чем линейные Яки, Гробы, Утюги.
И почему в месерской линейке на Прохоровке ещё G2, на Кубани G6 без дрына, а на Балатоне не К4 ?!? Это типа не будь ослом садись на фоку :-? помидорам же хуже!! сбить фоку или меса две большие разницы.

Чтоб не было синей волны гнева на высказанные выше вопросы, мол красные коммунисты опять одеяло на себя тянут, добавлю.
Я уже две войны за синих летаю и третью буду за синих.
Но бывает, даже скупую мужскую слезу :cry: выбивает, красная истребительная безысходность с 1-9 карту включительно.

Я предлагал заменить нынешние линейку со Спитфайр на такую, возможно заменят:
MiG-3 -------------------Lvov, 1941
MiG-3ud----------------Smolensk, 1941
MiG-3ud----------------Crimea, 1941
TomahawkMkIIb-------Moscow, 1941
TomahawkMkIIb-------Moscow, winter1941
Р40Е--------------------Kuban, 1942
P-40E-------------------Stalingrad, 1942
P-40M- Stalingrad,----winter 1942-43
P-40M-------------------Kursk, 1943
P-40M------------------ Prohorovka, 1943
SpitfireMkVIII---------- Kuban, 1943
SpitfireMkVIII-----------Crimea, 1944
P-39Q-1-----------------Smolensk, 1944
P-39Q-10----------------Lvov, 1944
P-39Q-10----------------Balaton, 1945
P-63C--------------------Berlin, 1945

Spitfire гораздо логичней и истеричней смотряться с Tomahawk (на Москве) с Р-40(42-43) и Кобрами со Смоленска 44, нежели как сейчас с Яками. Да и П-40 перестают давать именно тогда кода появляются Spitfire. К тому же есть историческая информация, что воевавшие полки в Кубани и Крыму на Spitfire далее переучивали на Кобры. Всё предложенные в линейки самолеты уже в основе на данных картах, баланс не измениться. Предложение лиш тока в том, чтобы более логично и исторично соединить во едино данные крафты. Ну и Конгкобы на Берлине как вознаграждение за не очень сильные крафты в начале и середине.


P.S: И если у тебя есть свои предложения, озвучь их так же как и я по картам, а то не понятно о чём спорить.
Тактика на ADW: ниндзя партизан-диверсант.
Аватара пользователя
=Voland=
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
15 авг 2008, 23:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 30 сен 2008, 14:25

Жаг, ты меня извини, но кобра - самый лучший перехватчик среди красных самолетов. На кобре не бывает ПК. это самое главное ее преимущество. + пушка с фугасными снарядами ( в отличие от яков с дрынами) + пулеметы, которые насмерть запиливают любой бомбер. Я одно время спецом запиливал бомберов, не используя дрын. Тупо садился на шесть, и поливал. Сначала Пкшил стрелка, а затем развлекался. Можно запкашить пилота, зажечь один или оба двигателя, запилить жопу. На любой выбор.

Гебельс, для перехватчика максимальный климб не важен. Важно вооружение и защита. К слову , миг благодоря рсам отличный перехватчик. Но сначала надо часок- другой пристреляться впростом редакторе. ну а умельцы вроде Алябы, Буки, Боба шикарно лупят с мига эрэсами по мессерам.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 30 сен 2008, 14:27

Аляба выкладывал трек с АДВ когда синие вулчили филд. Он взлетает на миге, набирает только 250 км/час, пропускает спикироваший ф4, пускает ему в жопу эрэс, и тут же плюхается на полосу. От взлета до посадки - 8 секунд + анигилированный мессер
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение DrGebbels » 30 сен 2008, 15:21

Destroyer_ писал(а):Аляба выкладывал трек с АДВ когда синие вулчили филд. Он взлетает на миге, набирает только 250 км/час, пропускает спикироваший ф4, пускает ему в жопу эрэс, и тут же плюхается на полосу. От взлета до посадки - 8 секунд + анигилированный мессер


Про Алябу речь уже шла. Могу процитировать: "Алябе метлу дай, он все равно своё настреляет".
Про МиГ+РС и сбитые мессы и бомберы я тебе сам могу треков надавать. СтатиСька, при полном залпе всех шести малюток:
в 40% Хенк, Жужа - труп;
20% Юшка, 110 - труп;
10% месс - труп.
Очень помогает взрыв через одну секунду.

Но ещё есть трек, где месс после прямого попадания целёханький, а мой МиГ после одного снаряда МК151, на куски. Вопрос: с чего легче попасть с РС или с МК151? Можно не отвечать.

Еще, МиГ+РС только на 8000 летает быстрее F4, а про падение манёвренности я вообще молчу. :roll:
Гебельс, для перехватчика максимальный климб не важен. Важно вооружение и защита.

Странно, но создатели перехватчиков всех стран именно климб выделяли в приоритет. Показательны американские перехватчики http://www.airwar.ru у них у всей четыре 12.7мм пулемёта.
Кобра многоцелевой истребитель, а вот Спит как раз истребитель-перехватчик.
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 30 сен 2008, 15:42

То-то немцы применяли бронированную А-8 в качестве перехватчиков, а метанольных мессеров для сковывания боем прикрышки. У кого климб лучше? :wink:

Для справки: в 80% случаев на АДВ перехватчики висят над целью и ждут бомбера. Нахрена здесь климб? в игре даже Ил-2 использоуют как перехватчик

и вообще не сравнивай реальную жизнь и игру Ил-2.
например: при тестировании захваченной фоки англичане отмечали как серьезный недостаток длительный прогрев движка на земле. и что, это есть в игре?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение DrGebbels » 30 сен 2008, 15:52

Destroyer_ писал(а):То-то немцы применяли бронированную А-8 в качестве перехватчиков, а метанольных мессеров для сковывания боем прикрышки. У кого климб лучше? :wink:

Для справки: в 80% случаев на АДВ перехватчики висят над целью и ждут бомбера. Нахрена здесь климб? в игре даже Ил-2 использоуют как перехватчик

и вообще не сравнивай реальную жизнь и игру Ил-2.
например: при тестировании захваченной фоки англичане отмечали как серьезный недостаток длительный прогрев движка на земле. и что, это есть в игре?


Destroyer_ писал(а):ну и еще раз про твое предложение: причем спиты9 и восточный фронт? Не было их там.


Ты сам для себя определись, в Игру мы играем или в "реальную" Игру?
Аватара пользователя
DrGebbels
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
28 июл 2008, 14:22
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 30 сен 2008, 16:02

играем в игру по мотивам войны.
Но не было спитов9 на восточном фронте. Поэтому вся небывальщина засунута в призы. (хотя Спита9 там тоже нету)
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 30 сен 2008, 16:05

характеристики самолетов я сравнивал, что бы ты ставил правильные приоритеты исходя из реалий игры. У нас почему любят А-20? да потому что летает как уфолет, при этом летает на тех высотах, на которых реальный самолет ПУСТОЙ не летал.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение =HH=Karl_Bartz » 30 сен 2008, 16:30

Интересная особенность.
Раньше плакали синие,что у них самолеты в конце войны очень плохие,а у красных и як3,и ла7,и спит 8-й на Кубани43 и Крыму44.
А теперь..оказывается красные совсем не уберы.И самолеты у них плохие.И обязательно нужен спит9 :)
www.hhsquad.info
Аватара пользователя
=HH=Karl_Bartz
Местный
Местный
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bivalov » 30 сен 2008, 16:46

а начиналось то все с моего невиннаго вопроса ... еще забанют как риот-стартера :lol:
Аватара пользователя
bivalov
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:01
Откуда: с того адв ...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =Voland= » 30 сен 2008, 17:34

Destroyer_ писал(а):Но не было спитов9 на восточном фронте.

Был :D .
Тактика на ADW: ниндзя партизан-диверсант.
Аватара пользователя
=Voland=
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
15 авг 2008, 23:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 30 сен 2008, 17:55

=HH=Karl_Bartz писал(а):Интересная особенность.
Раньше плакали синие,что у них самолеты в конце войны очень плохие,а у красных и як3,и ла7,и спит 8-й на Кубани43 и Крыму44.
А теперь..оказывается красные совсем не уберы.И самолеты у них плохие.И обязательно нужен спит9 :)

Да жесть))) Куда мир катится - синие плачут, что у красных самолеты хуже)))) :lol:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bivalov » 30 сен 2008, 19:21

как то недавно сильно плакалась о лавках-фоках и их засилье ... как планируется исправлять ситуацию? в плане менять количество самолетов, исключать или перерабатывать линейки?

может стоит отлетать войну без линеек с фоками и лавками? щас спо... ой ... опрос создам по этой теме :lol:
Аватара пользователя
bivalov
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:01
Откуда: с того адв ...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6