КОД Ил-2

Сообщение -=RedS=-Jag » 15 ноя 2011, 12:28

Это...давайте по спокойнее.
Человек выкладывает части КОДа, у всех нас есть реальный опыт полетов на разных патчах и изменения очевидны.
ИМХО главное, что бы от патча к патчу сохранялась играбельность, а она на данный момент ухудшается =(
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 15 ноя 2011, 12:36

Части кода это хорошо, но по моему не все объясняется одними этими кусками кода. ИМХО есть еще много того "чего не снилось нашим мудрецам". Сравнимо с вырыванием цитат из текста, при котором сам текст лишается всякого смысла. Как к примеру из Корана выдрали строчку "убей неверного" полностью этим извернув весь смысл сказанного.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 12:49

2 Напыщеному самомнением тузику Ромео.
Вот бой в финале "Крылья Победы - 2011" TUS_Samuel против Apolo
http://www.aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=1585

Первый бой quick0000.ntrk
Аролло, в начале боя, по чуть-чуть выигрывает по энергии и переводит в вертикальный маневр. Середина боя - ТУЗ Самуэль чрезмерно пользуется закрылками для доворотов, а Аролло продолжает по чуть-чуть выигрывать энергию. У Самуэля в это время срыв потоков с крыльев. В заключительной части боя: вертикальные маневры на нуле и севший, за счет энергии на на 6 Аролло рвет Тузика как грелку.

Второй бой. quick0001.ntrk
Озверевший от проигрыша,туз Самуэль в отчаяных доворотах патчит Аролло. Однако не сразу, а только со второго разу. Хотя по энергии явно сливает. Бой за Самуэлем

Третий бой quick0002.ntrk
Тактика бойцов поменялась. Теперь туз лезет на энергию а Аролло пытается загасить Самуэля в первом же довороте. Не получилось. Бой переходит в вертикаль с косыми петлями и постепенно сливается до нулей. Опять же с преимуществом Аролло по энергии. Результать 2:1 в пользу Аролло.

Четвертый бой. Самуэль перед схождением лезет вверх. Нафига ему энергия, если титиретик Ромео утверждает, шо в 4.10.1 главное - это вираж? Аролло в вертикальном маневре сначала ликвидирует свой проигрышь по позиции, а потом сводит бой в нулевую высоту и долбит Самуэля
2:2

Пятый бой quick0004.ntrk
Опять таки Самуэль лезет на энергию и явно выигрывает по ней. Оба закручмвают вираж, но у Аролло не хватает скорости в вертикали (энергии) и после этого Аролло без крыла.
3:2 за самуэлем

И последний бой quick0005.ntrk
Сумуэль выигрывает по энергии у Аролло при первом схожении. Аролло расслабился и пытается в сталфайте довернуть, однако Самуэль за счет энергии легко садится ему на хвост и начинает палить во все стороны.
4:2 Самуэль победил.

Резюме: Энергия рулит и в 4.10.1. Тузик-ромео нифига не видел этих боев своего же сосквадовца. Похоже когда Карабас продавал билеты, по мнению напыщеного и раздутого самомнением тузика, то сам тузик-ромео на улице метлой махал вместе с таджиками.
Последний раз редактировалось fajg 15 ноя 2011, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 12:57

-=RedS=-Jag писал(а):... играбельность, а она на данный момент ухудшается =(


Чойта??? )))
Вот например на японском ишаке J2M3 или J2M5 все как и было. Гасят Спитфайров, Тандеров и прочих американцев. Ну и сами тоже огребают соответственно.
А на "Восточном фронте" - "Отечественной войне" - катастрофа. Синие клячи vs красные скакуны.
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение S.Nikolaich » 15 ноя 2011, 12:59

Опа! А я и не знал что Кэтфиш такой мастак в истребительных боях!!! Думал поезд это верх мастерства!!! Разбор классный. А продемонстрировать? Я для мишени плохо подойду меня кто только не бил. Но будешь настаивать я готов наЕ4- Ф4 где угодно и когда угодно во вне рабочее время. С удовольствием возьму уроки мастерства.

Что то мне думается что Кэтфиш просто почкуется, чтобы вроде создать общественное мнение, являясь единственной боевой единицей " многочисленных противников" "правящего режима".
Последний раз редактировалось S.Nikolaich 15 ноя 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 13:05

S.Nikolaich писал(а):Опа! А я и не знал что Кэтфиш такой мастак в истребительных боях!!! Думал поезд это верх мастерства!!! Разбор классный. А продемонстрировать? Я для мишени плохо подойду меня кто только не бил. Но будешь настаивать я готов наЕ4- Ф4 где угодно и когда угодно во вне рабочее время.


На очередном чампе 2012 я специально буду настаивать на бое с тобой в первом же круге. Там и поглядим ))
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение S.Nikolaich » 15 ноя 2011, 13:08

fajg писал(а):
S.Nikolaich писал(а):Опа! А я и не знал что Кэтфиш такой мастак в истребительных боях!!! Думал поезд это верх мастерства!!! Разбор классный. А продемонстрировать? Я для мишени плохо подойду меня кто только не бил. Но будешь настаивать я готов наЕ4- Ф4 где угодно и когда угодно во вне рабочее время.


На очередном чампе 2012 я специально буду настаивать на бое с тобой в первом же круге. Там и поглядим ))

Как пионер -ВСЕГДА ГОТОВ!!!!! Пусть прям сейчас и запишут.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 13:12

S.Nikolaich писал(а):
Что то мне думается что Кэтфиш просто почкуется, чтобы вроде создать общественное мнение, являясь единственной боевой единицей " многочисленных противников" "правящего режима".


Общественное мнение? Кому оно надо? Векеру , Жагу, Волкеру или тузикам с роджерами? Нахрена? Унихвсевпорядке.
Тока вот систематически не хватает синих.
А это уже не мои проблемы.
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 13:13

S.Nikolaich писал(а):Как пионер -ВСЕГДА ГОТОВ!!!!! Пусть прям сейчас и запишут.

Сам и запишешся, когда чамп обьявят. Я буду за тобой следить
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение TUS_Romeo » 15 ноя 2011, 13:18

fajg писал(а):Резюме: Энергия рулит и в 4.10.1. Тузик-ромео нифига не видел этих боев своего же сосквадовца
А вот здесь

http://ru.justin.tv/dip78/b/296427115

запись прямой трансляции этого боя, с моими комментариями во время боя.

Резюме: местный дурачок запердел все лужи вокруг :disgust:
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение Pegas-G1 » 15 ноя 2011, 13:20

Антип, сначала правила почитай. Если там допускается жульничество, т.е. триммера на РУСе, то смысла тебе региться там нет
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение Karabas-Barabas » 15 ноя 2011, 13:21

-=RFF/1=-Walker писал(а):Что-то мне подсказывает что не все так просто и однозначно, мне кажется изменение каких то значений может влиять на совсем другие (скрытые) показатели, так сказать комбинация незначительных изменений может серьезно изменить всю картину. В итоге имеем то что сделали Дилдосы.


Тут есть еще момент, походу МГ отдали в ДТ не все материалы по Илу, как результат - ДТ работают методом проб и ошибок.
А иначе не объяснить некоторые косяки, например в онлайне нормально не работает радионавигация и некоторые другие вещи требующие передачи информации по сети.
Очень долго проходит согласование, чтобы что-то сделать - наверняка очень длинная цепочка запросов.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Karabas-Barabas » 15 ноя 2011, 13:29

-=RFF/1=-Walker писал(а):Части кода это хорошо, но по моему не все объясняется одними этими кусками кода. ИМХО есть еще много того "чего не снилось нашим мудрецам". Сравнимо с вырыванием цитат из текста, при котором сам текст лишается всякого смысла. Как к примеру из Корана выдрали строчку "убей неверного" полностью этим извернув весь смысл сказанного.


Тем более что ни одна из выложенных частей кода не относится к ФМ :)
Даже код ДМ Ю-88 это лишь часть кода самолета, впрочем непосредственно в самом коде самолета ФМ только упоминается - какую подключить.

К счастью проконтролировать что делают ДТ с ФМ несложно, в коде довольно компактно собраны все части расчетов ФМ, а уж табличные данные для неё посмотреть и понять может вообще практически любой, даже не разбирающийся в программировании, было бы желание.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение fajg » 15 ноя 2011, 13:56

TUS_Romeo писал(а):
http://ru.justin.tv/dip78/b/296427115

запись прямой трансляции этого боя, с моими комментариями во время боя.

Резюме: местный дурачок запердел все лужи вокруг :disgust:


тузик ты звезда "Таджик-tv". Брехливый и нахальный. )))
Однако это не отменяет факта, что ты жидко обосрался в утверждениях про ненужность энергии в нынешнем ИЛ2
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение TUS_Romeo » 15 ноя 2011, 14:19

Не отменяет другого факта - ты не умеешь читать и отличать причину и следствие.

А Карабас - твой последыш, наэрна.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10