ПВО филдов.

Сообщение =SA=Phenix » 06 июн 2008, 10:22

Млять,ты еще предложи Швальбу в саплай! Тебе талдычат о том,что бомбер может выполнять задачи доставки топлива,запчастей и т.д. и т.п.. Куда на фоке ты собрался пхать все это? Ну бери 500 кг фуела и развози по филдам.. Три тонны ему :D Ах,да...Раз фоки саплайные.Есть на них возможность залочит все вооружение. На Б-25 лочим тоже! Нивапрос! :D Сколько вы фоками один филд открывать при таком раскладе будете? :D
Маразм? Канечна маразм! На дурь дурью отвечаю. :D

Сейчас что получается...Один-два "негодяя" накосячили с саплайными самолетами. В результате - урезают количество саплая...для ВСЕХ пилотов. Какие меры приняты к конкретно этим товарищам? А никаких. Да и вопрос о необходимости принятия мер в таких случаях - палка о двух концах. Один "конец" - моральный, другой - юридический. Начнем со второго - где прописано что саплайный самолет не может выполнять функцию ПВО? А нету ведь...На каком основании буим наказывать? Тут плавно переходим к моральной стороне. "Что не запрещено законом,то разрешено",тобишь - использовать или не использовать по назначению сей пепелац это на усмотрение каждого. Когда нет нормы права - в силу вступают мораль,традиции и т.п.
Вывод то какой? А внесите в правила пункт обязательного целевого применения самолетов саплая.
Но ведь вопрос возникнет у бомберов красных,с появлением Ил-10 и у синих - какого хрена штурмовая фока/ил в космосе устраивают охоту на нас,когда они штурмовать наземку придуманы? Тааакс..Список пополняется...
Ну конечный итог - изобретаем ПВД (правила воздушного движения), с эшелонами и маршрутами полетов бомберов,истребителей,сигналы приветствия толпы синих толпой красных и наоборот...И переименуем проект в ADW MSFS.
Фигня короче. Война это все таки.
Аватара пользователя
=SA=Phenix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 окт 2007, 15:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 06 июн 2008, 10:26

Леш, а телепортатор наши когда изобрели? :lol:

Хорошее дело, а ведь со слов чуть было не потерпевшего по другому все выглядит:
"Взлетел, как герой, в условиях превосходства противника.
Атаковал удаленную цель. И тут меня, пользуясь несовершенством геймплея, чуть не скукожили хитропопые индейцы."
:lol: :lol: :lol:

Знаешь, если есть желание, можно оправдать любое действие.
Командная игра - миф. За очень редким исключением.

"Проблемы штуки, была одна" - чепуха, извини. Противоположная сторона тоже совсем оборзела, бобры по одному ползают, совсем страх потеряли. В качестве эксперимента сделали парой вылазку за вертикаль "К". Сбили Трассера над Эн12, уронили бомбу в поезд в Смоленске, поймали в О8 еще одного виртуоза-дрочмастера на Б-20. При соотношении 4:1 на протяжении миссии. Целый час мы безобразничали в тылах противника, хоть бы кто-то почесался!
Так что про неправильность - нэ надо. Это повсеместно, этим никого не оправдаешь.
ИМХО, конечно. :lol:
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Zed4ever26-GT » 06 июн 2008, 10:37

-=RFF=-Avva писал(а):Почитал я тут "Ковбойские причты" - чуть не прослезился)))

Расскажу историю многоуважаемого г-на Слоновского со своей позиции.

Пришла одиночная штука похалявить на филд H8, который вроде как и открыт, и в сторонке от основной заварухи, и взлетов на нем нет, и зенок в общем-то тоже (редкие 85мм по штуке на низкой высоте даже не стреляют). Побила складик.
http://www.adw.alkar.net/sortie/3248/35458/index.html
Я, видя, что штука одна и без крыши - встаю на Б25 на этом филде, собираюсь взлететь и наказать штуку за такое безобразие. Штука во-время просекла мой маневр (молодца!) и начала вулчить Б25й на взлете. В итоге я как всегда забыл, что нынче у штукасов курсовые не лупометики, а мг151 - получаю ПК и выпадаю из общественной жизни на 5 минут.
http://www.adw.alkar.net/sortie/569/35480/index.html

В чем пробема, я так и не понял? С моей точки зрения - проблема штуки в том, что она была одна. А сервер АДВ все-таки для командной работы создавался. И всякий, кто полетит без крыши к врагу, должен быть готов, что может быть халява прокатит - а может и нет))


А вот вам другой пример: вчера г13 весь вечер находился под вулчем, и чаще не штурмов а истрибителей, народ от безисходности уже стал тупо кидать под брюхо бонбы с таймером и выходить на новую попытку - в надежде поцарапать вулчера. Вот так иногда даже не успев взлететь за миссию подохло дохрена синих.
Я нисколько не против вулча - и сам бы поступил с красным филдом так-же. НО!

Теперь берём тот-же случай, но с другой стороны: синие в кол-ве 3-5 человек пытаются заблокировать филд.
И что-то мне подсказывает, что красные не будут пытаться взлететь под вулчем на истребителях, илах и т.д. Они тупо встанут кучей на б25 зенитками. И не надо ля-ля про то шо, мол, вставай не хенке и отстреливайся - не надо сравнивать ххх (б25 в смысле))) с пальцем...
Так что, случай показательный, по моему.

Тут суть в самом понимании саплайного самолёта - у синих он воспринимается как САПЛАЙНЫЙ самолёт, а у красных как хрень с кучей пушек, на которой исчо можно чёнить привезти. (И не факт что я не буду им пользоваться в след войну так-же, ибо если есть возможность - и в правилах никак не оговорено - значит МОЖНО).

Я думаю можно сделать супротив зенитчиков следующее - при появлении на филде СРАЗУ начинает тикать штраф за то что самуль саплайный не заправлен ресурсами. Да, это не помешает ботам отстреливаться в тот момент покка пилот грузит ресурсы. НО при этом "+" ещё при потере самолёта спишутся и ресурсы. Я, думаю, это будет веским аргументом... Да и в новую попытку часто не повыходишь - при появлении будет СРАЗУ записываться штраф (очков по 20 каждые 10-15 секунд). И списывать ресурсы при выходе в новую попытку БЕЗ разгрузки.

Тока реализовать это, как мне кажется, не получится по причине отсутствия кодов и т.д. и т.п...
Хочу Пе8 с ФАБ5000
Аватара пользователя
SDPG_Zed4ever26-GT
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 20:06
Откуда: НН
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 06 июн 2008, 10:42

Народ... а мож хватит?

Если стоящий на филде Б-25 саплайный реальная проблема - запрещаем правилами, а дальше процедура известна... трек, крик, бан... :wink:

Для принятия решения админами нужно просто голосовалку сделать по типу:

Использование саплайных самолетов в целях наземной и летающей ПВО:

1. Запретить.
2. Разрешить.

И фсе... На основании голосования админы сами примут решение. Не переводите тему в пиписькомерную - такие темы до решения обычно не доводят... :D
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 06 июн 2008, 10:42

=SA=Phenix писал(а):Млять,ты еще предложи Швальбу в саплай! Тебе талдычат о том,что бомбер может выполнять задачи доставки топлива,запчастей и т.д. и т.п.. Куда на фоке ты собрался пхать все это? Ну бери 500 кг фуела и развози по филдам.. Три тонны ему :D Ах,да...Раз фоки саплайные.Есть на них возможность залочит все вооружение. На Б-25 лочим тоже! Нивапрос! :D Сколько вы фоками один филд открывать при таком раскладе будете? :D
Маразм? Канечна маразм! На дурь дурью отвечаю. :D ....


Спасиба.
Дурь у вас хорошая, курить можна. :D

Продолжаем.

Чего ножками твой аватар-то засучил? :lol: Занервничал? :wink: Фока будет нести вооружение "стандарт", вес нагрузки сапплая тот же остается, 5 т. Применяется метод "надувных танков и зениток" (это тех, которых по 70 штук в вагон помещается). Все законно, просто ширше мыслим, коллега! :lol:

Талдычим по-новой: перехватчик не может прыгать, как Авва писАл, чтобы поймать одиночку. Сапплай может. Б-25 имитирует Ли-2, который мог помереть от строго взгляда, а Леша на нем "воспитывает обнаглевших штук".
Так мы применим принцип паритета - будут "транспортные" фоки.
Пришел халявщик-одночка Феникс в Б6 потренить "штурмана", а тут - опа! Висит сапплайная фока. Все по честному, "Что не запрещено законом,то разрешено".
Я так думаю, этого бардака на ваши слабые нервы хватит пару раз.
А потом на форуме будет....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати, есть еще альтернативная идея в запасе: дать синим Б-25, назвать "ФВ-200". Вот тоже радости-то у кого-то!
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 06 июн 2008, 10:45

Omar писал(а):Кстати, есть еще альтернативная идея в запасе: дать синим Б-25, назвать "ФВ-200". Вот тоже радости-то у кого-то!
:lol: :lol:


Кстати тема... :wink: Начало войны саплай у всех - ТБ-3
Вторая половина саплай у всех - Б-25

Или ваще всегда саплай на ТБ-3 у всех... :D
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Omar » 06 июн 2008, 10:48

SDPG_Mihey-GT писал(а):Народ... а мож хватит?
...


Не хватит!
Мне работать неохота, я развлекаюсь... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Omar
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
07 май 2007, 18:36
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=Phenix » 06 июн 2008, 10:56

Omar писал(а):
SDPG_Mihey-GT писал(а):Народ... а мож хватит?
...


Не хватит!
Мне работать неохота, я развлекаюсь... :lol: :lol: :lol:

+ 1 Сцуко работу всю похерил :D

С фоками саплайными чушь только потому - что митчела юзают откровенные маньяки,и те товар штучный. Фока же будет популярна аапсолютна у всех.
И вообще,хватит стебаться :D

Пы СЫ: Я вообще то против модов...Но в данном случае пригодился бы опыт мододелов...Синим Жу-52...Красным Ли-2..."Пущай полетает"(с). :D
Аватара пользователя
=SA=Phenix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 окт 2007, 15:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 06 июн 2008, 10:58

Не, Синим Ме-323+ФВ-200+Ю-52 БУГАГА. :D
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =SA=TRASSER » 06 июн 2008, 11:00

У синих всю войну саплайный Хенк, у красных всю войну Пешка - и нет проблем.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=Phenix » 06 июн 2008, 11:06

=SA=TRASSER писал(а):У синих всю войну саплайный Хенк, у красных всю войну Пешка - и нет проблем.

Хм...А вполне идея....
Аватара пользователя
=SA=Phenix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 окт 2007, 15:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 06 июн 2008, 11:08

Во-первых, насколько я помню , филд этот находился на последнем издыхании. И летел я туда не халявить (офигенная халява убить 10к ресов), а закрывать (про закрытие были в том числе и разговоры в тс), в то время как 110ыи и жужи летели по своим делам.

Это был нормальный боевой вылет, в течении которого приходилось сваливать с курса, чтобы спрятаться за горой от красного контакта, облетать колонны и пялиться в долбанную карту. А ты просто получаешь фан где-нибудь у лиозно, а вот по честному защищать аэродром тебе просто лень. Потыкать мышкой куда проще чем предугадать курс отхода.

Взлететь и наказать- это вообще бред.

Впринципе в использовании б-25 как пво меня не радует только мгновенное появление на любом филде.

Мое мнение, что надо самолеты и вооружение оставить как есть, а за пво наказывать административными методами. С пешкой тоже хорошая идея, только объем груза нужно сделать соразмерным скоростям. Пешка ведь значительно быстрее?
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 06 июн 2008, 11:39

=SA=Phenix писал(а):
=SA=TRASSER писал(а):У синих всю войну саплайный Хенк, у красных всю войну Пешка - и нет проблем.

Хм...А вполне идея....


Тогда уж лучше Жужу синим - Хенка уж больно неповоротлива... с другой стороны не все владеют безопасной посадкой на Жуже... Я предлагал самоли сменить для саплая еще на АДВ-ГТ, когда там стали оружие снимать после выходок Али на Митчелах... :wink: Короче нужна голосовалка... Карл, ты б замутил чтоль - вам же ясней будет куды плыть... :D
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 06 июн 2008, 12:08

Тогда уж всем ТБ-3 и Б-25.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =FX=Wolf-13 » 06 июн 2008, 12:37

Даёш всем ТБхи - транспортники!!!!! :D
Аватара пользователя
=FX=Wolf-13
Школота
Школота
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
05 май 2008, 10:29
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9