украденная победа

Сообщение 159BAG_mendeleev » 09 дек 2008, 14:43

Destroyer_ писал(а):Пару слов о Крымской компании от одного из ее активных участников:

когда мы планировали наши действия, мы помнили многократные прорывы красных танков до Джанкоя по востоку. Олорин сразу предложил кровь из носа удерживать восток на линии филдов S10 - Q11. У меня были такие же мысли. Т.к. синие никогда не побеждали на этой карте по штабам, я видел возможную нашу победу в выигрыше по самолетам при активных действиях нашей штурмовой авиации.
Всю субботу и часть воскресенья наша ударная группа носилась между Ку11 и К12 отражая танковые прорывы. В этот момент я вспомнил тактику немцев по активному перемещению истребительных авиачастей вдоль всего восточного фронта. Так же было и здесь. Красные прорвались на Востоке - срочно поднимаем восточные штуки. Прорвались по центру - взлет из М12 или N11. Если красные уже висят над колонной - берется штурмовой эмиль.
Если красные поднимают ударную группу бомберов - срочно летим на перехват (Макар, прости). При этом приходилось еще постоянно саплаить Ку11 и М12. Носился как загнанный волк. Все пытался организовать ударную группу бомберов для удара по красным филдам, но у СДПГ это плохо получалось. Молился и ждал финов. И как бывает в крупной войсковой операции, Ставка нам подкинула стратегический резерв - финов. Часов в 5-6 в воскресенье фины по моей просьбе закрыли Х11, что резко облегчило нашу жизнь на востоке. Затем была попытка выдавить красных из К8 и К9 и Л7, но эта попытка полностью не получилась. Фины рано ушли.
Весь понедельник на работе я вынашивал планы по проводке танков до Керчи. Уже прикидывал, где я найту школьников, которые за небольшую денежку будут проводить спалайные и бомберские миссии. Но все получилось лучше. Неожиданно наши танки захватили филд Х11, что облегчило выполнение наших планов. Мы смогли сконцентрировать бомбардировочные силы. Вместе с СДПГ мы закрыли филд Z12. Далее я совершил ошибку. опасаясь, что ЕГ отхватит обратно Х11, и мы одну миссию угробили на атаку полевого филда в Z12. НО это не помогло - склад родил колонну, а за это время число красных на востоке существенно увеличилось.
Одновременно была проведенна стратегическая транспортная операция - удаленный филд Х11 только за одну миссию был просплаен более чем 100 тоннами ресурсов! Авва когда зашел, даже не понял, как это произошло. Он был уверен, что это баг ЕГ :wink: Но это сделали простые труженики неба на Хенкелях.
Далее была сложная операция по закрытию филда в Керчи. Были и нестыковки, характерные для войны. Группа Хенков отбомбилась вместо Керченского филда по центральному складу. В итоге наша група жуж, которая должна была закрывать и Керчь и Тамань, вынужденна была первой волной накрывать Керчь. Но в первой волне 2 жужи погибли, мы накрыли 1.5 модуля. Во второй волне я с пикирования под атаками Мигов вынес еще один модуль. Сумел даже смыться живым после этого. Затем две финские жужи "дополировали" керченсий филд. И уже последняя жужа бомбила Тамань.

В следующей миссии мы бомбили Тамань (не свовсем удачно) и одновременно утопили кораблик. Я расчитывал, что Тамань закрылась, и нам остается технично провести танки в Керчь. Но тут этот триллер неожиданно закончился - красные слили по ишакам :(

Карл, УВЕЛИЧЬТЕ ЕЩЕ РЕЗЕРВ!!!!!

Угу и если бы на востоке небольшая горстка пилотов не сдерживала бы танки, то уже б сидели красные в Джанкое...
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение RodgeR » 09 дек 2008, 14:51

Главную роль сыграл саплай прифронтовых филдов синими, остальное дело техники.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение 159BAG_mendeleev » 09 дек 2008, 15:34

RodgeR писал(а):Главную роль сыграл саплай прифронтовых филдов синими, остальное дело техники.

Все кто был в ТС, все летали на саплай!
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stepan » 09 дек 2008, 18:08

Destroyer_ писал(а):ну и славно, трам пам-пам-пам


Ты погляди. Опять оперился,перья распустил. Даже запел.... Ник наместо вернул. 72-х поносит,чем дальше ,тем больше. Стратег прям -такие операции проворачивает. Ты давай покруче что ли наехай, а то у 72-х что-то спортивная злость упала,мало летают. Может раззодоришь. Начнут массово добровольцами на фронт записываться. Вот тогда побомбишь в удовольствие и танки доведешь куда надо.

А филды вынесли хорошо -молодцы ребята организованно сработали.
Аватара пользователя
Stepan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
03 авг 2008, 09:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 09 дек 2008, 18:25

приходите, опять тушками закидывать будете + кворумы односторонние. Знаем ваши методы
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение I./JG53_Adler » 09 дек 2008, 18:27

Вот и пообщались :lol:
Ufw. Wolzow
Аватара пользователя
I./JG53_Adler
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 12:25
Откуда: Petroskoi
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 09 дек 2008, 18:37

и вообще, иди поглуляй, мальчик
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Stepan » 09 дек 2008, 18:58

Не зацепил. Слишком по детски. Не чувствуется уверенности,самообладания, основательности опытного закаленного пилота.
Аватара пользователя
Stepan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
03 авг 2008, 09:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ABC » 09 дек 2008, 19:02

Destroyer_ писал(а):и вообще, иди поглуляй, мальчик

Это ты Антипу?! :lol: :lol: :lol:
"Мальчик"... :lol: :lol: :lol: Ты бы хоть у людей узнал возраст оппонента, его, извиняюсь за "патетику", жизненный путь.

И не отмазывайся, что ты это Адлеру или кому-то еще, ибо совсем не в тему тогда твоя реплика, а русским ты вроде как владеешь.

Да и вообще - ты бы в меридиан вернулся, т. Эсминец... То, что у твоего сквада нет сил провернуть что-то более-менее глобальное самостоятельно не означает, что ты доблестный армянин с фамилией Артаньян, а 72-ая, как ты выражаешься, "гадкая".

Конкретно за тобой грешков в области fairplay на порядок больше, чем за любым отдельно взятым вирпилом 72-й на АДВ... Да и в сумме, возможно, тоже. А уж если брать прямые нарушения правил...

P.S. Можешь не отвечать, все равно я больше в эту тему писать не буду.
Аватара пользователя
ABC
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
04 авг 2008, 04:13
Откуда: Нижнекамск->Наб. Челны
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 09 дек 2008, 19:28

ABC писал(а):
Destroyer_ писал(а):и вообще, иди поглуляй, мальчик

Это ты Антипу?! :lol: :lol: :lol:
"Мальчик"... :lol: :lol: :lol: Ты бы хоть у людей узнал возраст оппонента, его, извиняюсь за "патетику", жизненный путь.

И не отмазывайся, что ты это Адлеру или кому-то еще, ибо совсем не в тему тогда твоя реплика, а русским ты вроде как владеешь.

Да и вообще - ты бы в меридиан вернулся, т. Эсминец... То, что у твоего сквада нет сил провернуть что-то более-менее глобальное самостоятельно не означает, что ты доблестный армянин с фамилией Артаньян, а 72-ая, как ты выражаешься, "гадкая".

Конкретно за тобой грешков в области fairplay на порядок больше, чем за любым отдельно взятым вирпилом 72-й на АДВ... Да и в сумме, возможно, тоже. А уж если брать прямые нарушения правил...

P.S. Можешь не отвечать, все равно я больше в эту тему писать не буду.


Когда вас ещё не было на АДВ, да и когда пришли, у Гуся спроси, его сквад ой как организовывал, такой организованности я ещё не видел и наверное не скоро увижу! На АДВ ГТ практически нельзя было взять Франкфурт, а они взяли, да и многие города трудно было брать, не как сейчас, а они брали! Такого организатора как Бука ещё поискать надо! И они не создавали ночных кворумов, а бились с 18.00 или с 19.00 и до ночи!
Угу, этих грешков у любого вирпила хватает))) :wink:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 09 дек 2008, 19:31

"мальчик" в смысле возраста на АДВ.

Реальный возраст здесь не причем.

Фильм "В бой идут одни старики" смотрел?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение SchwarzFlugel » 09 дек 2008, 20:15

ушел за попкорном...
Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений
Аватара пользователя
SchwarzFlugel
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 11:37
Откуда: aka 72AG_BlackWing
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =RedS=Strike » 09 дек 2008, 20:19

Парни, ну что вы блин??? благодаря дестру (насколько я видел) впервые (на моем веку АДВ) я видел такие массовые штурмовки наших колон на востоке, а вместо того чтобы с10 не отдать нада было не только на западе догфайтиться...Еле некоторых товарищей уговариваешь, а потом забиваешь, тк одному против 10 дратся сложно :)
Как это зае*ись, когда твой противник долб**б
Аватара пользователя
=RedS=Strike
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
20 фев 2008, 19:38
Has thanked: 3 times
Have thanks: 3 times

Сообщение SDPG_Eagle » 09 дек 2008, 20:37

Иван Крылов

ГУСИ

Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!"
"А вы хотите быть за что отличены?" -
Спросил прохожий их. "Да наши предки..."-
"Знаю,
И все читал; но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?"
"Да наши предки Рим спасли!"
"Все так, да вы что сделали такое?"
"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".

Баснь эту можно бы и боле пояснить -
Да чтоб гусей не раздразнить.


Уж больно в тему... :wink:
NON SOLUS / б.н. 42
Аватара пользователя
SDPG_Eagle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stepan » 09 дек 2008, 21:22

Мужчины. Да мы молоды на АДВ и очень уважительно относимся к заслугам ветеранов.И к летным заслугам Дистроера тоже . Он классный пилот. А вот чисто человеческие качества Игоря очень далеки от даже не идеала. К ним у меня да и умногих участников проекта много претензий. Не умеет он держать голову в условиях когда грудь в орденах. Так и тянется на цыпочки. В чисто мужском коллективе бы не выжил. Опустили бы. Игорь вернись в начало своего пути в жизни виртуального пилота. Пусть на пьедестал тебя люди поднимут, а не ты сам .
Аватара пользователя
Stepan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
03 авг 2008, 09:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron