Обсуждение недокументированности(документированности) ЛР

Сообщение Aspeed » 23 окт 2008, 20:57

Razrushitel писал(а):не путай фронтовую авиацию и АДД. У нас здесь - фронтовая авиация. и пешки и илы почти всегда летали с крышей.А когда летали без нее - несли огромные потери. Ситуация не кажется знакомой?

Не кажется. Потери они несли если их находили истребители. И у них был шнс обойти истребители и выйти к цели. ЛР этого шанса бомберов лишает.
Аватара пользователя
Aspeed
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
18 ноя 2007, 18:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Borneo » 24 окт 2008, 07:19

Rata писал(а):...не обязана, но SC по сути юзает лог сервера... в данном случае он частный случай логридера ;) поэтому он тоже не законен, ведь серверный Ил-2 вообще консольный и кнопок у него еще меньше чем у Клиентского Ил-2.

ЛР, позволяет нечестному игроку, просматривать метки текущего положения самолетов на карте сервера, при отключеных маркерах на карте в игре. Убирает "туман войны", как бы сказали геймеры стратеги. :) SC этого не делает... В чем же незаконность методов работы звена SC - игрок?
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Аватара пользователя
Borneo
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
23 окт 2008, 06:20
Откуда: Щелково-4. Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Xeynkel177 » 24 окт 2008, 07:58

Немецкие ястребы не прикрывали свои бомберы , как допустим , ВВС
где к каждому бомберу был приставлен истребитель .
Рыцари люфтваффе расчищали для бомберов маршрут.
а наши истребители ( синие ) мало того что не могут прикрыть бомберы ,
они даже собраться в одном квадрате не могут для захвата господства в воздухе.
Аватара пользователя
Xeynkel177
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
29 май 2008, 09:24
Откуда: Москва , метро Марьино.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 24 окт 2008, 08:02

Xeynkel177 писал(а):Немецкие ястребы не прикрывали свои бомберы , как допустим , ВВС
где к каждому бомберу был приставлен истребитель .
Рыцари люфтваффе расчищали для бомберов маршрут.
а наши истребители ( синие ) мало того что не могут прикрыть бомберы ,
они даже собраться в одном квадрате не могут для захвата господства в воздухе.


Блин, Хенкель, как же приятно оказывается читать твои посты...))) Разбаньте Фабиана чтоль...)))
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rata » 24 окт 2008, 09:47

Borneo писал(а):ЛР, позволяет нечестному игроку, просматривать метки текущего положения самолетов на карте сервера, при отключеных маркерах на карте в игре. Убирает "туман войны", как бы сказали геймеры стратеги. :) SC этого не делает... В чем же незаконность методов работы звена SC - игрок?

Нечестный в данном случае понятие субъетивное, отныне я тоже буду нечестным, даже более нечестным, у меня возможностей больше, чем у просто нечестных... SC читает тотже лог, что ЛР с той разницей, что первый его фильтрует и не все валит в БД... но данные исходные от этого не пропадают. В принцыпе опять разговор ниочем, пока есть "гиперпространство", "бомбить за 5 минут" - ЛР вполне адекватная тулза.

А смысл той тулзы был в том, что это был централизованный ЛР, т.е. данные мог получать игрок у которого ЛР нету, типа КП Полка если можно так выразиться или АВАКС:)

P.S. Особой любви к забаненым я никогда не испытывал, даже больше скажу, мы определенно враждебно относились друг к другу... но в данном случае я с ними в одной лодке.
ржу немагу сцыкуны вы реды бля (с) Фабиан
и админы за подонков и ещё банят (с) Дориан
Аватара пользователя
Rata
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 11:44
Откуда: Из кокпита
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Borneo » 24 окт 2008, 10:38

Rata писал(а):Нечестный в данном случае понятие субъетивное, отныне я тоже буду нечестным, даже более нечестным, у меня возможностей больше, чем у просто нечестных... SC читает тотже лог, что ЛР с той разницей, что первый его фильтрует и не все валит в БД... но данные исходные от этого не пропадают. В принцыпе опять разговор ниочем, пока есть "гиперпространство", "бомбить за 5 минут" - ЛР вполне адекватная тулза.

А смысл той тулзы был в том, что это был централизованный ЛР, т.е. данные мог получать игрок у которого ЛР нету, типа КП Полка если можно так выразиться или АВАКС:)

P.S. Особой любви к забаненым я никогда не испытывал, даже больше скажу, мы определенно враждебно относились друг к другу... но в данном случае я с ними в одной лодке.

Не убедил. :) SC предназначен для сервера, а не для игрока. Он читает лог для сервера, чтобы загружать карты по определенному алгоритму. Поэтому звена работы SC - игрок попросту не существует.
ЛР же предназначен для игрока, который при отключеных маркерах на карте в игре, хочет неигровыми и поэтому нечестными в данной игре способами обойти этот запрет сервера.
Полеты за картой игрой не запрещены. В настройках сложности нет такой кнопки: "Отключить полеты за картой". Поэтому для полетов за картой игрокам не нужно выдумывать нечестные приемы игры, это по умолчанию всегда разрешено в самой игре.
Тоже самое и про 5 минут.
Если администрация сервера решит, что игрокам нужны маркеры на карте, то она их просто включит в настройках сложности сервера.
Как я понял, парней забанили не за конкретный трек, а за пользование ЛР вообще. Они этого сами не отрицали.
Я на стороне администрации сервера, ибо нефиг. :)
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Аватара пользователя
Borneo
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
23 окт 2008, 06:20
Откуда: Щелково-4. Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stepan » 24 окт 2008, 11:16

Парней забанили за демарш против решения администрации -и правильно сделали. Жаль мало не успеют понять. А Дестроера и за логридер , за бунт и разжигание истерического демарша.
А вообще они возомнили себя вершителями правды.Зажрались одним словом. Пусть маленько поостынут.
Аватара пользователя
Stepan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
03 авг 2008, 09:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 24 окт 2008, 11:20

Stepan писал(а):Парней забанили за демарш против решения администрации -и правильно сделали. Жаль мало не успеют понять. А Дестроера и за логридер , за бунт и разжигание истерического демарша.
А вообще они возомнили себя вершителями правды.Зажрались одним словом. Пусть маленько поостынут.

Громкое заявление!!! Я скажу, что не всех забанили, вот и пришлось выступить! Администрация дала слабину!
И вообще, что за администрация? Я ещё могу писать посты...
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rata » 24 окт 2008, 11:30

Borneo писал(а):Не убедил. :)

И не пытаюсь, у нас "религии" разные, просто мне нечем заняться...
Borneo писал(а):SC предназначен для сервера, а не для игрока.

Странно... а для кого собирает статистику это SC?
Borneo писал(а):Полеты за картой игрой не запрещены.

Не потому, что так надо, а потому, что это нереально...
ЛР тоже всем доступен... вопрос "религии"
Borneo писал(а):Я на стороне администрации сервера, ибо нефиг. :)

А я всегда на своей стороне.

P.S. раньше летал раз в "100 лет" теперь буду регулярно... есть идеи... :lol:
P.S.S. подожду пока разбанют "крестоносцев" :lol:
ржу немагу сцыкуны вы реды бля (с) Фабиан
и админы за подонков и ещё банят (с) Дориан
Аватара пользователя
Rata
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 11:44
Откуда: Из кокпита
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Borneo » 24 окт 2008, 11:47

Rata писал(а):И не пытаюсь, у нас "религии" разные, просто мне нечем заняться...

Аналогично. :)
Rata писал(а):Странно... а для кого собирает статистику это SC?

Для управления сервером.
Borneo писал(а):
Rata писал(а):Полеты за картой игрой не запрещены.

Не потому, что так надо, а потому, что это нереально...
ЛР тоже всем доступен... вопрос "религии"

Просмотр лога не доступен из игры. В игре его нет. Полеты за картой есть с самой игре.
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Аватара пользователя
Borneo
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
23 окт 2008, 06:20
Откуда: Щелково-4. Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 24 окт 2008, 11:56

У тебя логика прямая как лом, написана куча постов в разных топиках с одной мыслью "В иле нету кнопки-прочитать лог". Следуя твоей стройной мысли- в самой игре есть баги, диско, расстрел своих и т.д, и что теперь? стрелять в своих? Полеты за картой скорее не разрешены самой игрой, а НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ибо нет технической возможности.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 24 окт 2008, 12:18

Slonovsky писал(а):У тебя логика прямая как лом, написана куча постов в разных топиках с одной мыслью "В иле нету кнопки-прочитать лог". Следуя твоей стройной мысли- в самой игре есть баги, диско, расстрел своих и т.д, и что теперь? стрелять в своих? Полеты за картой скорее не разрешены самой игрой, а НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ибо нет технической возможности.

+1
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Borneo » 24 окт 2008, 12:24

Slonovsky писал(а):У тебя логика прямая как лом, написана куча постов в разных топиках с одной мыслью "В иле нету кнопки-прочитать лог".

Я не прав? Эта кнопка в игре есть? :)
Slonovsky писал(а):Следуя твоей стройной мысли- в самой игре есть баги, диско, расстрел своих и т.д, и что теперь? стрелять в своих? Полеты за картой скорее не разрешены самой игрой, а НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ибо нет технической возможности.

Если повнимательней почитаешь мой пост об этом (24.10.2008 12:38), то увидишь что я так и написал: "Полеты за картой игрой не запрещены."
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Аватара пользователя
Borneo
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
23 окт 2008, 06:20
Откуда: Щелково-4. Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 24 окт 2008, 12:51

Ага, вытащил один пост "не запрещены", а вот постом ниже уже идет "Разрешены"- самому не смешно? К тому же существуют 2 видения фразы "не запрещены" положительный и отрицательный, связанные с мотивами незапрещения и личностносубьективным отношением. Вот я пишу в отрицательном аспекте. Так как незапрещение- зло, поражденное злом, т.е невозможностью сделать иначе, безысходностью, а ты как я понимаю подразумеваешь "незапрещено, значит разрешено".

Ну нет кнопки и что дальше-то? что делать с выше перечисленными составляющими игры не обзаведенными кнопками? Они игрой тоже не запрещены, они запрещены администрацией. А почему? Потому что- это не честно, гнусно и отражается на игровом процессе. Поэтому, то что полеты за картой реализованы в игре- никаким боком не является оправданием таковых или преградой к запрещению.


Запустить бы тебя на какойнить теологический форум, вот был бы фурор.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=ARS » 24 окт 2008, 13:22

Может хватит обсерать друг друга? В игре есть возможность использования разного вида сложности, на этом сервере фул-реал! Фул-реал не подразумевает под собой виды со стороны и соответственно подсказка вытягиваемая из лога, ну никак тут не вяжется! Полет за картой - условный! Ибо в реале карта не кончается, и в игре полетная карта не кончактся, а ограничивается нанесением ландшафта! Хочется играть как хочется? Так играйте! Идите на сервера с низшими условиями и смотрите куда хотите и как хотите! Не надо портить нормальный проект и тратить свое и чужое время на доказательства своей истины!
Аватара пользователя
=SA=ARS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 08:49
Откуда: Полтава
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2