Где синие \ Хеншиль синим в резерв.

Сообщение -=RedS=-Jag » 22 ноя 2011, 14:22

+1
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение TUS_Romeo » 22 ноя 2011, 15:12

2GvShAD_Jah писал(а):Вобщем я бы подумал и всем бы предложил подумать о том чтоб эти вопросы решать прямо на форуме в отдельных соответствующих темах. Как вариант можно создавать новые темы с пометкой "[КС]". Например "[КС] а не раздать ли нам шнапсу синим для поддержания боевого духа?". Эта же метка будет признаком того что в ней не флудЯт.
Как вам такое?


Камрад, не надо. Всё ваще в базар превратится. И - аленький цветочек проекту.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение RodgeR » 22 ноя 2011, 17:19

2GvShAD_Jah писал(а):По поводу КС. Все предыдущие КС-ы были нужны в принципе с одной и той же целью: экранировать пилотов от реальных проблем сервера и экранировать разработчика от всех волнений в пилотских массах. Остюда все режимы секретности в самих КС, домыслы пилотов о том как должен работать ЕГ а как нет и т.д. и т.п. Сейчас, тьфу-тьфу, прямо на форуме организовали то что я бы назвал нормальным общением. Я имею ввиду ветки багов и разные обсуждения фич. Даже имели (положительный) опыт голосования по уровню настроек сервера. Что касается меня, любой может написать мне ЛС, а самые умные уже даже догадались где лежит моя аська.
Вобщем я бы подумал и всем бы предложил подумать о том чтоб эти вопросы решать прямо на форуме в отдельных соответствующих темах. Как вариант можно создавать новые темы с пометкой "[КС]". Например "[КС] а не раздать ли нам шнапсу синим для поддержания боевого духа?". Эта же метка будет признаком того что в ней не флудЯт.
Как вам такое?

Только премодерируемый форум с модератором "не из нашего района". Т.к. профэсссура, почуя демократию...

For this post the author RodgeR thanked: 2
-=RFF/1=-Walker (23 ноя 2011, 10:04) • TUS_Romeo (22 ноя 2011, 18:51)
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение TUS_Prapor » 23 ноя 2011, 02:56

RodgeR писал(а):Только премодерируемый форум с модератором "не из нашего района". Т.к. профэсссура, почуя демократию...

И потом только массовые расстрелы спасут Родину.
Оба Сереги, не надо так делать
Письмо солдата домой: "Мама! Заведи кота, назови его Прапором. Приеду - убью"
Аватара пользователя
TUS_Prapor
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 11:10
Has thanked: 2 times
Have thanks: 15 times

Сообщение =RUDOLF= » 23 ноя 2011, 05:22

Я бы эту тему переименовал в не "Где все синие?", а в "Где вообще вирпилы?"
Народу вообще мало на сервере и это меня огорчает, потому что мне (г. Комсомольск-на-Амуре) приходится ждать до 22:00-23:00 чтобы хотя бы кворум набрался 3:3 (хотя если быть точнее 6:3 :) )
Вот и выходит что в лучшем случае могу с товарищами отлетать одну - две миссии, а потом у нас уже 1:00 ночи (иногда и спать надо).
А с 9:00 утра до 22:00 (по моему времени МСК+7) на сервере вообще никого нет.
Летаю здесь вторую войну. И такое ощущение что в прошлую войну, до того как сервер завис надолго, народу было больше.
Очень жаль что они разбежались. А может в этом танчики (WoT) виноваты?

И еще один вопрос, но уже к вирпилам: вам самим не стремно воевать с помощью кворума?
Сюда вроде летать приходят и воевать в воздухе или с наземкой, а не хитрожопить типа: "А их больше нас, а нас трое. Уберу я свой самолет с игры, что бы кворума не было - хрен им а не кворум. Будем ждать пока наших побольше подойдет".
Такое поведение в эту войну замечал уже не один раз и это реально бесит!
Например вчерашняя ситуация - на сервере 2 красных и 0 синих. Я собираю 4-х товарищей из 125-х и захожу на сервер. Соотношение уже 2:4. Коннектится красный и тут еще подходят трое наших, так один красный резко сваливает, что бы не было кворума и синие всемером не могли наземку бить.
Мы ждали кворума всю миссию. Красные по одному коннектились и тут же один выходил - шанса взлететь при кворуме нам не давали. Ну и результат трое моих товарищей прождали всю миссию кворум, который красные соизволили дать в конце миссии, поплевались и вышли из игры. Час личного времени потеряно в никуда.
И некоторые синие так же вышли, так что в середине следующей миссии уже было 6:3.

И после этого вы задаете вопрос: "Где все синие?"

Ведите себя по мужски - пришли летать, кворум есть, пусть не в вашу пользу соотношение, но летайте и воюйте, а не хитрите "кворумными войнами".
Кстати, это касается обеих команд, но что хоть радует, не всех пилотов (большинство все же нормальные вирпилы, а не ссыкуны).
1/JGr125Rudolf

For this post the author =RUDOLF= thanked:
_Amba_ (23 ноя 2011, 15:49)
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение fajg » 23 ноя 2011, 06:07

=RUDOLF= писал(а):Я бы эту тему переименовал в не "Где все синие?", а в "Где вообще вирпилы?"
....


Когда игра идет в одну калитку, то-есть почти каждую войну за исключением некоторых, то сначала уходят синие. Видя отсутствие синих,и свое безоговорочное преимущество красные, особенно истребители, тоже сваливают. Через некоторое время войны, в очередной раз появляется эта тема. Позже в этой войне скорее всего появлится тема - снизте кворум, дайта полетать.
В редких случаях, когда сохраняется интрига - кто победит, все пилоты летают активно до самой последней карты.
С тех давних пор как появился кворум, пилоты сразу начали активно использовать его негативные стороны.
Тут не рыцарский турнир. А выход из игры, чтоб не давать кворум - всего лишь тактический элемент борьбы с противником. И никакими оскорблениями ты ничего не изменишь.

З.Ы. В этой войне, по сравнению с предыдущими, тебе приходится еще на час дольше ждать кворума из-за того, что страна не стала переходить на зимнее время.
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение S.Nikolaich » 23 ноя 2011, 07:15

А я бы вообще сделал кворум 1:0. Ну хочется тебе бить наземку ,есть время-заходи и бей. Сразу найдутся желающие тебе помешать и ....поехали. Только при 0:0 не идет война. А при появлении хотя бы одного пилота-ЕГ начинает считать. По моему пониманию кворум это просто искусственное ограничение по принципу-воевать без противника нельзя,собирай кучу. А на деле получается наоборот куча при отсутствии противника наносит более ощутимый урон другой стороне и получает значительную фору при появлении пилотов другой стороны.( пример-закрывают прифронтовые филды) Ну не понимаю я для чего вообще он нужен кворум. Может кто пояснит? Тему что ли замутить?

For this post the author S.Nikolaich thanked: 3
-=RFF/1=-Walker (23 ноя 2011, 10:06) • =RUDOLF= (23 ноя 2011, 07:37) • _Amba_ (23 ноя 2011, 15:49)
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение =RUDOLF= » 23 ноя 2011, 07:37

S.Nikolaich писал(а):А я бы вообще сделал кворум 1:0. Ну хочется тебе бить наземку ,есть время-заходи и бей. Сразу найдутся желающие тебе помешать и ....поехали. Только при 0:0 не идет война.

Вот и я о том же!
Как то сидел и от делать нечего мониторил страницу статистики, так то один зайдет - подождет - выйдет то другой зайдет - подождет (мож немного посаплаит) и выйдет.
И так периодически.
А большая часть потенциальных пилотов АДВ, живущих в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, и знающих про кворум 3:3, просто даже не заходит, потому как видит что сервер постоянно до позднего вечера пуст. Это сколько пилотов могло бы летать! Пусть не 3:3, а 2:2 сделать кворум и уже легче будет (в сквадах часто на звенья разделяются и летают слетанной парой).
Другое дело что наземку начнут грызть, в то время когда Москва и Европа еще на работе или еще спит. И тем пилотам станет обидно: "А, они фронт двигают, пока мы спим!"
Помню на Нульваре летал - тоже сервер интересный, но боевые миссии начинаются, когда у меня уже 2 часа ночи - пришлось прекратить там летать - физически невозможно регулярно летать до 3 - 4 часов ночи.
ИМХО кворум необходимый "костыль" против тех кто в одного фронт круглые сутки движет, но кворум - это зло убивающее посещаемость сервера!
1/JGr125Rudolf
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 08:49

Проблема с дачей или не дачей кворума была всегда и копий тут сломано столько что аж можно вторую деревянную Москву отстроить...
На текущей войне ситуация такая т.к. по сути красные уже выйграли и соответственно летать уже не очень интересно.
При таких раскладах посещаемость всегда падала, народ ведь в основном тут за победу летает...
Напомню что сервер называется Аир Доминэйшн...собственно в это войну доминейшн красны, они и победили, полагаю следующую будут доминэйшн синии.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 09:12

Жаг, пропиши "<win" красным и всё... зачем мучать народ? Или там есть желающие вкатить в Берлин на Яке каком-то...)))))
Считаю, что вылезла куча багов, которых даже в тестовой не было и в помине, которые нужно исправлять - месяц до НГ, если справитесь - сразу на зимних каникулах начали бы новую войну. Или будем, как в прошлый раз, смотреть на Балатон или что там было пол-года? А ведь ещё Смоленск, Львов, Балатон и Берлин (ну Берлин дело одних суток :lol: )
Нельзя "завинить" - уберите кворум (1:1 3:0) - пусть народ побалдеет в своё удовольствие - войну уже выйграли красные! С чем их и поздравляем!

КС - нужен! Разводить демократию - хуже не придумаешь. У нас демократия - по сути охлократия.
А если подумать, то ведь сейчас окончательные решения принимают несколько человек - чем вам не КС? :agree:

For this post the author JGr8_AzzoT thanked:
-=RFF/1=-Walker (23 ноя 2011, 10:09)
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение TUS_Romeo » 23 ноя 2011, 09:17

+1

Метаться до Берлина в поисках упорных Супербоба и Мессержопля - не самое большое удовольствие.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 23 ноя 2011, 09:31

JGr8_AzzoT писал(а):Считаю, что вылезла куча багов, которых даже в тестовой не было и в помине
Список в Л.С. плз кинь, сравню со своим.

JGr8_AzzoT писал(а):смотреть на Балатон или что там было пол-года?
Некому было тогда заниматься :why:
Сейчас пока есть кому...

Наверное снизим кворум... <win всегда можно устроить.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 14:05

Список не составлял, но попробуем...
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Pegas-G1 » 23 ноя 2011, 16:09

На счет игры в одну калитку. Летал я раньше за синих. На картах 41-42 г синих много и они с радостью метелят красных, а кому красных не дастается - бьют наземку, поэтому ранние карты выигрывали синие. Как только халява заканчивается у части синих пропадает интерес к ирге, а остальные залезают на 8 километров и постреливают кто подвернется, а потом визжат на форуме что не получается у них выиграть войну. Мне почему то кажется что карты двигают штурмовики, не истребители с длинными стриками, а штурмовики, которые дохнут в каждом втором вылете, а то и чаще. И прикрывая штурмовиков истребителю надо забыть про стрик. Та сторона у которой больше штурмовиков и истребителей, которые их кроют в итоге и выигрывает войну. Я не могу компетентно сравнить штурмовые возможности сторон, но неужели у синих нет хороших штурмовиков или на них просто некому летать? Или личная статистика все-таки для них важнее?

For this post the author Pegas-G1 thanked:
-=RedS=-Jag (23 ноя 2011, 16:31)
Аватара пользователя
Pegas-G1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 22:16
Has thanked: 6 times
Have thanks: 10 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 23 ноя 2011, 16:30

Равного Ил-2 штурмовика никогда не было, нет и не будет.
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron