Архив "Баги АДВ" .

Сообщение =SA=TRASSER » 18 янв 2008, 12:44

Кстати, не знаю баг это или нет, но если поставить на бомбы задержку 5 секунд и кинуть с А-20С ФАБ-250 с малой высоты 10-30 м, то они взрываются прямо под самолётом. Я уже штук 5-7 так А-20-х потерял.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 18 янв 2008, 20:08

Ёпрст..... ты сколько дней в Иле летаешь?

Только без обид..... вопрос = про шасси на ишаке.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 18 янв 2008, 20:33

alaska писал(а):Ёпрст..... ты сколько дней в Иле летаешь?

Только без обид..... вопрос = про шасси на ишаке.

Давно, но этого понять не могу, разъясни.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 18 янв 2008, 20:57

1. На бомбы не действует сопротивление воздуха.

2. Проблема с задержкой - тут вопрос двоякий -

а. - что-то слетело и надо переставлять Ила
б. - человеческий фактор. Ты сделал ошибку при выставлении задержки
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 20 янв 2008, 23:30

Жало писал(а):Подмечен еще один баг.
Вчера при вылетах на Бетти на склады во Львове и на филдовые склады в Щирце мои бомбы просто растворились в воздухе!
При просмотре записи взрыва на земле небыло. Ладно, может промазал :) по филдовым складам, но "местью за Хиросиму" по Львову-то попасть должен был! И стрелок нижний орет: "Гутен арбайт!", даже если просто домик в населенном пункте уничтожается. Так он промолчал... Я что по Львову промазал?
Похожий баг был и у Вильнюса, он дважды "промазал" по поезду на карте Смоленск, но тогда из-за малоразмерности цели мы на это не слишком обратили внимание.


Сегодня тоже самое, но только на хенках
http://www.adw.alkar.net/map/2433/index.html вот первый вылет (тут заход на склад)
http://www.adw.alkar.net/map/2434/index.html вот второй вылет (тут заход на поезд)
бомбы опять растворились в воздухе как и 2 часа времеми с 8 тоннами бомб тю-тю :(

На третий раз (как и в прошлый заз) все пошло нормально
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 21 янв 2008, 17:42

Vilnus писал(а):
Жало писал(а):Подмечен еще один баг.
Вчера при вылетах на Бетти на склады во Львове и на филдовые склады в Щирце мои бомбы просто растворились в воздухе!
При просмотре записи взрыва на земле небыло. Ладно, может промазал :) по филдовым складам, но "местью за Хиросиму" по Львову-то попасть должен был! И стрелок нижний орет: "Гутен арбайт!", даже если просто домик в населенном пункте уничтожается. Так он промолчал... Я что по Львову промазал?
Похожий баг был и у Вильнюса, он дважды "промазал" по поезду на карте Смоленск, но тогда из-за малоразмерности цели мы на это не слишком обратили внимание.


Сегодня тоже самое, но только на хенках
http://www.adw.alkar.net/map/2433/index.html вот первый вылет (тут заход на склад)
http://www.adw.alkar.net/map/2434/index.html вот второй вылет (тут заход на поезд)
бомбы опять растворились в воздухе как и 2 часа времеми с 8 тоннами бомб тю-тю :(

На третий раз (как и в прошлый заз) все пошло нормально


очередная лажа бомбы растворились в воздухе =FSG=Kg/KSF заходl на склады во Львове
http://www.adw.alkar.net/map/2457/index.html
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 21 янв 2008, 18:24

=SA=TRASSER писал(а):
alaska писал(а):
Только без обид..... вопрос = про шасси на ишаке.

Давно, но этого понять не могу, разъясни.


Прикол Желтого форума примерно трехлетней давности.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ksf » 22 янв 2008, 21:41

наши коляны наши же вагоны бьют...я в шоце http://www.adw.alkar.net/map/2485/index.html
Аватара пользователя
ksf
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 окт 2007, 14:42
Откуда: СПб
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AcroBat » 23 янв 2008, 10:24

ksf писал(а):наши коляны наши же вагоны бьют...я в шоце http://www.adw.alkar.net/map/2485/index.html

То у зенитчика палец к спусковом крючке заклинило когда огонь по Корсару вел. Увлекся :D
Аватара пользователя
AcroBat
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 ноя 2007, 09:18
Откуда: Украина, Харьков
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 24 янв 2008, 15:01

Vilnus писал(а):очередная лажа бомбы растворились в воздухе =FSG=Kg/KSF заходl на склады во Львове
http://www.adw.alkar.net/map/2457/index.html

А может просто мажут, не тот угол взяли при сбросе или ещё чего. Странно, что у одних и тех же "бомбы растворяются".
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 24 янв 2008, 15:55

=SA=TRASSER писал(а):
Vilnus писал(а):очередная лажа бомбы растворились в воздухе =FSG=Kg/KSF заходl на склады во Львове
http://www.adw.alkar.net/map/2457/index.html

А может просто мажут, не тот угол взяли при сбросе или ещё чего. Странно, что у одних и тех же "бомбы растворяются".



Нет не мажут.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 24 янв 2008, 16:33

Vilnus писал(а):
=SA=TRASSER писал(а):
Vilnus писал(а):очередная лажа бомбы растворились в воздухе =FSG=Kg/KSF заходl на склады во Львове
http://www.adw.alkar.net/map/2457/index.html

А может просто мажут, не тот угол взяли при сбросе или ещё чего. Странно, что у одних и тех же "бомбы растворяются".



Нет не мажут.

Я сужу по статистике вылетов. Бетти бомбит состав - результат 1 (!!!)вагон, бомбит склады - 7-8 складов (должно быть при нормальном раскладе 20-23 склада) и т.д.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 24 янв 2008, 17:19

Ну Бетти на поезда :o , а вот как бомбить полевые склады пока не пойму, с филдовыми разобрался.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SA=TRASSER » 24 янв 2008, 21:02

Vilnus писал(а):Ну Бетти на поезда :o , а вот как бомбить полевые склады пока не пойму, с филдовыми разобрался.

На полевых можно вынести только половину ресов: слева или справа. Для всех нужно 2 броска.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Жало » 24 янв 2008, 23:33

Та нет, Трассер, ты не прав. Не у одних и тех-же, а конкретно у всех по очереди (или как там) пилотов ФСГ. Мы можем с уверенностью утверждать, что имеет место баг. Причем, если один раз "растворились" - то в следующий вылет можно просто скинуть бомбы за филдом - толку все-равно не будет. Баг повторяется обязательно в двух смежных вылетах у одного и того-же пилота.
Кроме того, баг этот разительно отличается от "безкворумного" вылета. Я сегодня прощелкал этот момент, так мне игра выдала поражение зениток, а генератор не засчитал ничего. Причина понятна, но был взрыв, были черные домики, дохлые зены... Все видно. А в баговые вылеты - нет ничего. Бомбы ушли и растворились... Даже взрыва нет.
У остальных синих бомберов - нет такой статистики по налету, потому "растворяются только у нас". Причем глюк этот пока "вылез" только у синих линейщиков, со Штуками такой ерунды не отмечено.

ПыСЫ. Ща родилась мысль по поводу связи этого бага с результатами вылета, когда погибает пилот. У меня сегодня был ПК после сброса бомб, но до их взрыва. Так генератор, естественно, ничего не сосчитал для меня (бомбы тоже "растворились"). Джекмен, как я понимаю, - после первого Смоленска были изменены настройки кика для погибшего пилота бомбардировщика. Вообще, это не совсем правильно - если сброс бомб был произведен в цель еще до ПК, например от зениток, - то было-бы честно, если бы этот вылет принес пользу соответствующей стороне. Кроме того, видимо из-за быстрого кика мы неоднократно наблюдали ситуацию когда "запекашенному" пилоту в стат миссии записывается "аварийная посадка". На КСФ даже наезд по этому поводу был, якобы он читерит.
Вполне возможно, что "растворившиеся" бомбы связаны с настройками кика при ПК пилота. Ведь других схожих вариантов нет. Вылет без кворума не учитывается движком игры, в отличии от ПК.
Аватара пользователя
Жало
Школота
Школота
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 янв 2008, 11:32
Откуда: Rovno
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2