ЛИНЕЙКИ

Сообщение =SA=TRASSER » 18 дек 2007, 22:17

Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry:

Русишь на 43 года машины а Немцы на 41 бред :-?

А чем Г2 не нравится? Или сразу Ме-262 надо было дать? Сядь на якорь покрутись с мессами, может мнение изменится.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 19 дек 2007, 00:34

=FSG=ZIG-ZAG писал(а):Изображение

ОФИГЕННЫЕ расклады !!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


ты забыл, что за 5 минут до этого как минимум на 4 мессера было больше. И провели мы с ними бой на равных 4 х4. И если в таком бою Як-7 41 года валит Г2, то я уже не знаю, что сказать.
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 19 дек 2007, 00:37

а через миссию, когда синих и красных было поровну, наши 4 пешки сопровождали 3 шт. Г2. В крыше у нас были три яка. Высота пешек 5 тыс метров. За 15 минут мессера сделали ОДИН заход!!! Космонавты. Вам надо Як на 7 тыс затащить, чтобы условия стали равные?
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение mve » 19 дек 2007, 08:32

Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry: ?
В таких случаях говорят учитесь летать, вот и все, это вам не догфайт! Я подозреваю, что на самолетах 43 года дохнуть будешь так же :) АДВ это не догфайт, если вы не понимаете этого, то вам не место на АДВ, вы тут будете вечным мясом :)
А на Ф2 повторюсь есть очень неплохие возможности биться, Бука не даст соврать, в прошлую войну мы в четвером на Ф2 отбивались от 40 красныхпилотов, и таки выиграли Курск, хотя считали все что синие там сдули, но мы выиграли именно по самолетам :). Учитесь летать, а не пороть чушь тут и стонать, жалко меня забанили с УАФ :) кому то бы мало не показалось тогда . :lol:
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sonata » 19 дек 2007, 09:58

mve писал(а):
Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry: ?
В таких случаях говорят учитесь летать, вот и все, это вам не догфайт! Я подозреваю, что на самолетах 43 года дохнуть будешь так же :) АДВ это не догфайт, если вы не понимаете этого, то вам не место на АДВ, вы тут будете вечным мясом :)
А на Ф2 повторюсь есть очень неплохие возможности биться, Бука не даст соврать, в прошлую войну мы в четвером на Ф2 отбивались от 40 красныхпилотов, и таки выиграли Курск, хотя считали все что синие там сдули, но мы выиграли именно по самолетам :). Учитесь летать, а не пороть чушь тут и стонать, жалко меня забанили с УАФ :) кому то бы мало не показалось тогда . :lol:


В таких случаях говорят ненадо указывать кому место, а кому не место на АДВ (если все в пределах правил).
Пилоты в войну после выпуска из училища попадали на все участки фронта и противника себе не вибирали. И никто им не ставил в вину их неопытность и не пересаживал на самолеты устаревшей модификации, все летали на авиатехнике котороя была на вооружении полка или подразделения.
Подозреваю что на самолетах 43г. он будет дохнуть немного меньше, имея тот опыт который он имеет.
А биться конечно можно, душманы в Афгане даже из кремниевых ружей по нашим солдатам стреляли (и убивали), но это не повод.
Аватара пользователя
Sonata
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 18:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buka » 19 дек 2007, 10:48

Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry:

Русишь на 43 года машины а Немцы на 41 бред :-?


Ну, это вечная проблема :) Кстати, зайди на форум АДВ ГТ. Там абсолютно такие же линейки. И почитай тему про Як-7б, кстати, тоже 41-го года, а у синих уже и А5 летает, а пресловутую ФН можно только в призах отыскать. Да и Г2, в общем то, до появления ФН особой конкуренции не имеет.
И там народ как раз поднимает бучу, что что за дела. Мы летаем на Яке 41-го года против бесчисленных Г2!, а еще фоки А4 и А5 в небе :) Аааа, даешь Як-9 в резерв!!!

Ну а по самой теме. На АДВ ГТ это проходили, когда в резерве был самолет, наиболее массовый в данный период в истории. В итоге получались рассклады, основа Е7, резерв Ф4, или основа Як-9, резерв ФН. Ну и какой смысл в этом случае пилоту беречь основу? Большинство умышленно били основу, что бы получить резерв.
Менее щекотливая ситуация, когда основа и резерв один и тот же самолет. Но опять же, смысл беречь основу? Стали массово проявляться прыгуны. Малейшее повреждение - прыжок, линию фронта перетянул - прыжок.
В итоге пришли к схеме, когда резерв явно хуже основы. А что может быть для 43-го года быть явно хуже? Правильно, самолеты 41-го. Поэтому у синих Ф2, а у красных Як7Б ПА. Кстати, в 45-м у синих в резерве будет самолет 43-го года с вооружением из 44-го, а у красных чистый самолет 42-го года :)

В общем, советую почитать форум старшего брата. Сравнить с собственными наблюдениями. Будет меньше вопросов. Вильнюс, тоже советую, там есть ответы на вопросы почему линейки получились именно такие, в той же самой теме про Як-7Б.
Аватара пользователя
Buka
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
15 ноя 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SBS=Viper » 19 дек 2007, 13:21

Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry:

Русишь на 43 года машины а Немцы на 41 бред :-?


Больший бред был в начале войны, когда у красных бомберов в резервной линейке были И-153 против Ю-87 у синих. И ничего, летали, квалю проходили, иногда с Мессерами крутились.
Кстати, вчера ближе к полуночи расклад был совсем другой - 2 красных и 7 синих.
...and justice for all
Аватара пользователя
=SBS=Viper
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 дек 2007, 13:01
Откуда: Николаев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buka » 19 дек 2007, 13:49

=SBS=Viper писал(а):
Kox писал(а):Бред полный, синим просто нету смысла летать я считаю :cry:

Русишь на 43 года машины а Немцы на 41 бред :-?


Больший бред был в начале войны, когда у красных бомберов в резервной линейке были И-153 против Ю-87 у синих. И ничего, летали, квалю проходили, иногда с Мессерами крутились.
Кстати, вчера ближе к полуночи расклад был совсем другой - 2 красных и 7 синих.

Бреда не было. Бо, сравни доступную загрузку, и скорость. А маневренность чайки в некоторой степени компенсируется задним стрелком. Но при личной встрече чайка vs штука поставлю на чайку, без раздумий.
Аватара пользователя
Buka
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
15 ноя 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =SBS=Viper » 19 дек 2007, 14:02

Я имел в виду эффективность Штуки как бомбера. Синие с самого начала имели неплохой пикировщик, не сравнить с Чайкой.
...and justice for all
Аватара пользователя
=SBS=Viper
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 дек 2007, 13:01
Откуда: Николаев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sonata » 19 дек 2007, 14:44

А вообще при чем тут БАГИ?
Аватара пользователя
Sonata
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 18:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buka » 19 дек 2007, 14:59

Ну, насколько я могу судить из истории АДВ, гвардейские полки меньше всего страдают от слабого резерва. Им и основы хватает.
По поводу гвардейских новичков, тоже открою страшную тайну, сажали на подержанные машины.

И терь по выделенной фразе.
Генератор тебе выдал основной тип самолета. Ты на нем летаешь, так же как и в выделенной тобой фразе. Далее, ты теряешь все свои самолеты основного типа. Если по фразе, то твой полк немедленно отправляется в тыл на переформирование, при чем, с полком еще и особисты поработают на предмет вредительства. Генератор более благосклонен, и предлагает тебе вместо этого реабилитироваться, полетав ... на говне, по 10 вылетов за один самолет основы. Или алгоритм из твоей выделенной фразы больше нравится? Потерял полк все самолеты, запрет на вылет на 2 недели. Вариант. Возможно, тогда и недавнего скандала бы не было, ибо скандалить было бы не кому.
Аватара пользователя
Buka
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
15 ноя 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sonata » 19 дек 2007, 15:17

Buka писал(а):Ну, насколько я могу судить из истории АДВ, гвардейские полки меньше всего страдают от слабого резерва. Им и основы хватает.
По поводу гвардейских новичков, тоже открою страшную тайну, сажали на подержанные машины.

И терь по выделенной фразе.
Генератор тебе выдал основной тип самолета. Ты на нем летаешь, так же как и в выделенной тобой фразе. Далее, ты теряешь все свои самолеты основного типа. Если по фразе, то твой полк немедленно отправляется в тыл на переформирование, при чем, с полком еще и особисты поработают на предмет вредительства. Генератор более благосклонен, и предлагает тебе вместо этого реабилитироваться, полетав ... на говне, по 10 вылетов за один самолет основы. Или алгоритм из твоей выделенной фразы больше нравится? Потерял полк все самолеты, запрет на вылет на 2 недели. Вариант. Возможно, тогда и недавнего скандала бы не было, ибо скандалить было бы не кому.

А сужу из истории ВОВ, причем не с учебников, а из уст моих родных дядей. И ты мне страшных тайн не открыл, а просто в очередной раз перекрутил смысл моих слов, подозреваю, лишь с одной целью доказать что твое мнение авторитетней. Ради бога, пусть будет так.
Причем тут всетаки БАГИ?
Аватара пользователя
Sonata
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 18:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tambu » 19 дек 2007, 15:28

Ju-87B2 - гавно еще то... пулеметики и бомбу 500кг берет...
считай что один танк можно завалить и сваливать..
едиснтвенный плюс - можно без проблем перевиражить например И-16

помню квалю проходил на штуке.. гемороя очень много.. и с топливом проблемы.. если бак пробивали, то считай что до базы ты уже врядле долетишь :lol:
http://il2.16x.zp.ua
Ат улыпки крафт литид быстрей!
Аватара пользователя
Tambu
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 21:45
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buka » 19 дек 2007, 15:32

Sonata писал(а):Причем тут всетаки БАГИ?

При том, что кто то посчитал багом, что летает на самолете 41-го года против самолетов 43-го.

Насчет того, что мое мнение авторитетней, скорее всего, ты прав. Потому что текущие линейки разрабатывались для АДВ ГТ при моем непосредственном участии. Поэтому я и пытаюсь объяснить свою позицию в данном вопросе. АДВ это не догфайт, это командный онлайн проект. И как в любом проекте в нем есть свои условности и ограничения. Аналогичные же ограничения ты встретишь в любом кооп проекте, где на карту выделяется определнное кол-во самолетов каждого типа, и если все самолеты одного типа будут потеряны, то хочешь не хочешь, а будешь вынужден лететь на том, что тебе предложат.
Здесь несколько проще. Есть один ТВОЙ тип, который ты сам выбрал, который тебе больше всего нравится/подходит етк, и есть общий, который восполняет твои потери, что бы ты не остался без самолета вообще. И естественно, этот тип самолета не должен оказывать сильного влияния на ситуацию, потому что он дан тебе что бы ты не сидел на обочине. Т.е. выбор между летать хоть на чем то или не летать вообще. Поэтому является большой ошибкой сравнение самолета основы одной стороны с самолетом резерва другой. Сравнивать между собой можно только равноценные самолеты, т.е. основа против основы, резерв против резерва. На данный момент мы имеем Bf-109F2 и Як-7Б ПА (41 года).
На форуме АДВ ГТ ведется спор, что резерв красных слабее, тут пытаются доказать, что резерв синих слабее. На самом же деле, могу гарантированно сказать, что эти самолеты в условиях АДВ равнозначны. Яки имеют лучший залп, но гораздо худшие ТТХ. Поэтому в бою 1х1 як проиграет, в свалке выиграет. Отсюда получается, что проблема не в самолетах, а в пилотах. Не летайте на яках по одиночке, не лезте на Ф2-х в свалку, атакую с первышения на скорости.
Надеюсь, теперь, хоть немного, стало понятней?
Аватара пользователя
Buka
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
15 ноя 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buka » 19 дек 2007, 15:35

Tambu писал(а):Ju-87B2 - гавно еще то... пулеметики и бомбу 500кг берет...
считай что один танк можно завалить и сваливать..
едиснтвенный плюс - можно без проблем перевиражить например И-16

помню квалю проходил на штуке.. гемороя очень много.. и с топливом проблемы.. если бак пробивали, то считай что до базы ты уже врядле долетишь :lol:

Насколько я помню, доступно еще 4хСЦ50+СЦ250, это три танка.
Бери топливо с запасом. "Лишние" 25% топлива, это дополнительные 2,5 минуты хода до ЛФ.
Аватара пользователя
Buka
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
15 ноя 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6