Тех предложения и вопросы по войне

Сообщение -=RedS=-Jag » 15 фев 2008, 19:09

На самом деле тема интересна.
И думаю её стоит рассмотреть внимательнее.
Во всякому случае приз должен быть единичным самолетом, а по факту в конце вонй он становится чкть ли не массовм!

Есл оаствить прежнее кол-во бомберов на закрытие филдового склада (3шт) и при этом немного урезать уберность приза это будет намано.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Asfalot » 15 фев 2008, 19:20

Предлагаю увеличить количество самолетов резерва в два раза. Сейчас я так понял 260 - это смешно, три дня полетов при текущем количестве пилотов. На АДВ ГТ было 520, при том что народу летало меньше. Карты по самолетам заканчивались в среднем дней за 7-8. Это имхо нормально, хотя я за две недели на карту. А то что сейчас - это вся война меньше чем за месяц..
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 15 фев 2008, 19:21

Asfalot писал(а):...... На АДВ ГТ было 520.....


Откуда дровишки?
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =Bb=WhiteFox » 15 фев 2008, 20:41

alaska писал(а):
Asfalot писал(а):...... На АДВ ГТ было 520.....


Откуда дровишки?


+1 Действительно... откуда такие данные :o странно...
Аватара пользователя
=Bb=WhiteFox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
06 фев 2008, 11:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 15 фев 2008, 20:46

Asfalot писал(а): Сейчас я так понял 260 - это смешно, три дня полетов при текущем количестве пилотов. На АДВ ГТ было 520, при том что народу летало меньше.


Для информации количество самолей на карту КРЫМ 41

Красные

истребители I-16type28 520
бомберы I-15bis 600

Синие

истребители Bf-109E-4 520
бомберы Ju-87B-1 600

P.S. количество самолей не менялось. выдал количество частично

P.S.S. если честно, я сам не понимаю что происходит.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 15 фев 2008, 21:02

Коллега, пришлите мне плиз линейки. Крайняя инфа которая у меня - линейки совпадают на 100%.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Asfalot » 16 фев 2008, 01:52

Vilnus писал(а):
P.S. количество самолей не менялось. выдал количество частично

P.S.S. если честно, я сам не понимаю что происходит.


Во во :) Потери в Крыму были явно не 520 Ишаков.
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Asfalot » 16 фев 2008, 01:53

alaska писал(а):
Asfalot писал(а):...... На АДВ ГТ было 520.....


Откуда дровишки?


А это секретно что ли? Или в цифери сильно ошибся?
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 фев 2008, 10:55

Гм, раз пошла такая пьиянка, то выскажу свои 5 копеек.

Сейчас эффективность основы бомберов ИМХО вполне нормально сбаласнирована. Филдовой склад - 3 самолета + хорошая квалификация пилотов (да хотя бы средняя, чтоб хотябы на пикировании смогли попасть) и готово дело. Причем это в равно степени относится и к красным и к синим.

Другое дело, что из-за програмеров ОМа, которые явно подыгрывают красным ( :) ) мы имеем явный дисбаланс по загрузкам. То, на что синие расходуют 2000 кг (минимум) красным надо от 500 до 1000, т.е. от 2 до 4 раз меньше. Соответсвенно это и на ТТХ сказывается (если на А-20 загрузить 2 по 1000, или 2х1800 я посмотрю. как это вундерваффе полетит).

Но я отвлекся...

Так вот. Теперь по призам.
Призы сейчас ТОЖЕ сбалансированы вполне.
Есть Бэття - закрывает филд одним чихом, но зато медленная и довольно уязвимая.
Есть Арада - ниипаццо быстрая,, т.е. от обычных там Як-9М, Як-3 и прочая фанер-флюгцойг убежит при прямых руках пилота, но при перехвате соответсвующей техникой (Р-47) практически гарантированный труп. Да и несет загрузку, как Штука.
Тоже относится и к Тяни-толкаю. Тоже писец, какой шустрый, но бомбить довольно опасно, если с 3-4 км в пике не умеешь бросаццо какашками.

Впринципе тоже и у красных: либо относительно медленный и относительно незащищенный Бостон, зато если уж долетишь, то убьешь, все, что хочешь.
Либо че-нить типа Р-38, Р-47: при соответсвующей прямоте рук - ужоснах. Т.к. скорость сцуки терять не умеют почти. Ударил -убежал, как и на Араде, хотя на ней полегче убежать. Зато потом можно еще побаловаццо.

Единственная проблема остается - уязвимость складов для резерва.
ИМХО оптимальной формой для филдового склада будет текущая, т.е. полностью убиваемая за 1 вылет соответсвующим калибром, но при этом большие сектора по 8-9 домиков разнести на 2 сектора по 4-5 домиков, стоящих рядом, чтоб убивались ФАБ-500-СЦ-1000, но при этом, чтобы 1 сектор по 4 домика убивался бомбами СЦ-500.

Проект такой я делал. Вингу он тогда не понравился. Некоторые члены КС были непротив.
Готов опять сесть за редактор, тем более исходники у меня все сохранились.
Самое главное определиццо: чего мы хотим от складов?
Я лично хочу:
- сохранить текущий уровень уязвимости для СЦ-1000/ФАБ-500.
- сохарнить текущий уровень уязвимости для JAP-600/ФАБ-1000.
- увиличить урвень уязвимости для бомб калибра СЦ-500/СЦ-250/ФАБ-250 и их эквивалентов.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =SA=TRASSER » 16 фев 2008, 11:14

OLORIN писал(а):(если на А-20 загрузить 2 по 1000, или 2х1800 я посмотрю. как это вундерваффе полетит).

Стас, но и защищённость у А-20 ниже, а уязвимость больше, так что всё компенсировано. Иначе, загрузив "...2 по 1000, или 2х1800 ...", не забудь напихать стрелков со всех сторон и брони добавить, может оторвётся от земли :lol:
А нынешний расклад по филдам и базам вполне нормальный, не думаю, что что-то надо менять. А заточка полевых под Б-25, так кто их в основу то сейчас берёт?
Последний раз редактировалось =SA=TRASSER 16 фев 2008, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 фев 2008, 11:25

Стас, но и защищённость у А-20 ниже, а уязвимость больше, так что всё компенсировано. Иначе, загрузив "...2 по 1000, или 2х1800 ...", не забудь напихать стрелков со всех сторони брони добавить, может оторвётся от земли :lol:

Особенно мне про пулеметы понравилось... Чет я пропустил, где на жуже во все стороны стволы торчат?
:)
А нынешний расклад по филдам и базам вполне нормальный, не думаю, что что-то надо менять. А заточка полевых под Б-25, так кто их в основу то сейчас берёт?


К примеру Михалыч. Я кстати, себе зарок дал: если когда-нить на АДВ за красных полечу, то бомберы именно Б-25 возьму. :)
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =SA=TRASSER » 16 фев 2008, 11:33

Пулемёты - это про Хенки.
А на тестовой войне я брал на Берлинскую карту Б-25. Единственное преимущество - это меньшая уязвимость от ЗСУ, остальное так себе.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =HH=Hohlick » 16 фев 2008, 12:06

Надо бы отключить в логах информацию о включении АНО и дымов и пересадке за стрелков.
На ГТ АДВ это отключили несколько войн назад, а здесь опять раздолье для нечистых на руку.
"Русские часто ругались в эфире" (Рудель)
Аватара пользователя
=HH=Hohlick
Школота
Школота
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 фев 2008, 17:40
Откуда: Saint-Petersburg, FL
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Asfalot » 16 фев 2008, 12:16

=HH=Hohlick писал(а):Надо бы отключить в логах информацию о включении АНО и дымов и пересадке за стрелков.
На ГТ АДВ это отключили несколько войн назад, а здесь опять раздолье для нечистых на руку.


Уже просили - ответ был разбираемся, не все так просто. Одна правда странность - на АДВ это уже жавным давно убрали, как это всплыло на АДВ Алькар?
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Vilnus » 16 фев 2008, 12:20

Asfalot писал(а):
=HH=Hohlick писал(а):Надо бы отключить в логах информацию о включении АНО и дымов и пересадке за стрелков.
На ГТ АДВ это отключили несколько войн назад, а здесь опять раздолье для нечистых на руку.


Уже просили - ответ был разбираемся, не все так просто. Одна правда странность - на АДВ это уже жавным давно убрали, как это всплыло на АДВ Алькар?



Значит с основного АДВ зажали для нас как убрать эту фичу, вот теперь сами и разбираемся
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса то 50г муравьёв можно послать за бутылкой воТки
Аватара пользователя
Vilnus
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован:
08 май 2007, 14:36
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2