вопрос Владу

Сообщение Destroyer_ » 24 фев 2008, 21:41

а почему замерли две красные колонны под Калачем на Сталинграде-зима? Ситуация очень напоминает последнюю войну на старом АДВ, где также красныые колонны не могли проехать последние 10 км в квадрате а15 на карте Смоленск 44?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 24 фев 2008, 21:42

они стоят уже минимум 10 миссиий
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение alaska » 24 фев 2008, 22:05

Честно ничего не понял.

Для меня есть три разных места

1. Калач Д9
2. А15
3. последние 10-15 км как минимум в С7

Как свести эти три места в твоем вопросе в одно ума не приложу.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 24 фев 2008, 22:08

Он про север говорит от калача колона не шла, просто стояла
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 24 фев 2008, 22:43

Что-то закончилось. Как обычно её проще грохнуть :-(. Выйдет новая и поедет :-(.

Без обид, вечером после работы думать трудно :-), задавайте вопросы по конкретнее.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 25 фев 2008, 15:57

еще проблемка: в миссии 1-9-18 в квадрате Е7 встретился оезд состоящий из трех паровозиков, 4-х вагонов и 16 колянов. Мне-то пофиг, я их вырезал (половину), но это неправильно.
и почему в вагоне было 5 танков?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение mve » 25 фев 2008, 20:43

Влад а по поводу новых карт. Будем ждать официального патча или из неофициалки чтот опридумаем? Если расскажешь принципы при составлении маршрутов движения колон и прочего то свяжись помогу чем могу, Уж больно охота видеть Бессарабию вместо Львова при прохождении квали :)
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 26 фев 2008, 02:42

Destroyer_ писал(а):еще проблемка: в миссии 1-9-18 в квадрате Е7 встретился оезд состоящий из трех паровозиков, 4-х вагонов и 16 колянов. Мне-то пофиг, я их вырезал (половину), но это неправильно.


Механизм формирования поездов нуждается в дополнительном тестировании ИМХО.

Destroyer_ писал(а):и почему в вагоне было 5 танков?


легко, Мардер - танк? Танк.... вес его 11 тонн, на платформу влазит 70 тонн. Правильнее задать вопрос - а где 6-ой Мардер (Мардер взят как пример).

mve писал(а):Влад а по поводу новых карт. Будем ждать официального патча или из неофициалки чтот опридумаем? Если расскажешь принципы при составлении маршрутов движения колон и прочего то свяжись помогу чем могу, Уж больно охота видеть Бессарабию вместо Львова при прохождении квали :)


Карты..... С удовольствием сделаю карту Одессы. Одна из немногих карт, при просмотре которой хотелось делать её под АДВ. НО... насколько я понял из сообщений на форуме Гены, что ГТ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИЛА ПОДДЕРЖКУ СОФТА ПОЛ ИЛ-2. Сюда же попадает и Сервер Командер (СК) от ГТ. Постым догфайтам пофиг, перейдут на альтернативу. А вот как будет с АДВ, я пока ничего сказать не могу.

Спасибо за желание помочь. Если дойдет до дела, то с удовольствием возьму шаблон с расставленными зенами на филдах. Что касается саплайной части, то её должен делать один человек. Поясню - для расстановки точек загрузки и выгрузки колонн не так много правил на самом деле, точнее оно одно :-), ну и здравый смысл - не надо сильно загибать маршрут, чтобы генератор не заип...ся его считать. Но там могут быт конфликты с остальной саплайной частью

А вот со складами там полный гимор. МГ не снабдило ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР линейкой. Для расстановки складов мне приходилось вгонять километровую сетку ПОЛНОГО РЕДАКТОРА в масштаб, потом пластмассовой линейкой примерно расставлять склдаы..... ипать..... как я матерился..... С филдами проще - там есть круг БАЗА, его ставишь на необходимый радиус и поехали, в этом круге должен стоять только один склад. А расставить склады для главного склада и точки складов если сходятся два маршрута (Севастополь на пример) задача я скажу не тривиальная, приходилось забирать из файла миссии координаты обозначений складов и потом просчитывать их на неконфликтность, и то были ошибки. Причем пробовал ставить знак БАЗА на конкретные координаты, до жопы, на определенном приближении круги пропадают и приходится все равно считать по координатам.

С ударными маршрутами тоже есть приколы, но ничто не сравнится с расстановкой складов :-). Хотя я как-то с испугу сначала воткнул на ПРОХОРОВКУ три маршрута :-), потом один нафиг убрал :-). Там в одну точку сходились три маршрута и еще и поезд приходил, и лни по началу долго не могли понять где чей склад, а еще там рядом есть филды.... короче веселуха там еще та, СОЛИД не попадает :-).
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 26 фев 2008, 09:23

Карту можно и переименовать, подсунув Бессарабию как Львов. Не совсем корректно конечно, ну а что делать ;) Прежде чем маршруты саплая и наступления рисовать нужно определится с главными складами. Генератору подсовывается маршруты и координаты объектов, которые он располагает на карте в зависимости от обстановки? То есть некий шаблон на все случаи жизни, относительно которого движутся объекты до пункта назначения (по идеи пока доедут пункт назначения может не раз сменится :))? Короче мог бы помочь для начала с простым, прорисовку маршрутов саплаев и наступательными колонами. Суть маршрутов ты и ранее говорил, поэтому примерно представляю, если что шаблон примерный как это должно выгляеть в переводе на пощупать.
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 26 фев 2008, 11:22

mve писал(а):Карту можно и переименовать, подсунув Бессарабию как Львов. Не совсем корректно конечно, ну а что делать ;) Прежде чем маршруты саплая и наступления рисовать нужно определится с главными складами. Генератору подсовывается маршруты и координаты объектов, которые он располагает на карте в зависимости от обстановки? То есть некий шаблон на все случаи жизни, относительно которого движутся объекты до пункта назначения (по идеи пока доедут пункт назначения может не раз сменится :))? Короче мог бы помочь для начала с простым, прорисовку маршрутов саплаев и наступательными колонами.


Переименовать не сложно, это факт.

Остальное..... Маршрутов саплая нет, есть точеи погрузки и токи разгрузки колонн. А как они едут каждый раз на нулевой миссии считает генератор. И гимор не в них, гимор утрясти все точки расстановки складов, Вот тут начинаются переделки, проверки по пять раз и тд. Чесс слово, Делать десять карт - имеет смысл кого-то брать в помощники, но делать одну..... будем делать её в три раза дольше.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mve » 26 фев 2008, 11:59

Да я вот и прошу как бы руководство для составления всего этого пока заняты другим я бы попробовал наваять это потихоньку, заодно разобрался бы или пример, так кое что я уже понял вскрыв ваши карты, но все равно такой инфы недостаточно для полноценной работы.
DedМ
Аватара пользователя
mve
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
29 окт 2007, 08:52
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение alaska » 26 фев 2008, 15:23

mve писал(а):Да я вот и прошу как бы руководство для составления всего этого пока заняты другим я бы попробовал наваять это потихоньку, заодно разобрался бы или пример, так кое что я уже понял вскрыв ваши карты, но все равно такой инфы недостаточно для полноценной работы.


Вот я и пишу что необходимости к сожалению нет, и не понятно появится ли она (необходжимость).
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 26 фев 2008, 17:04

Раз пошла пиянка про шаблоны...
Аляска, я знаю, что тебя затрахали наверное вопросами про снабжение Ф16 на Кубани, но попробуй всеже обьяснить, почему он не саплаится конкретно аммо, при том, что фуелом и репаиром - саплаился исправно.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение alaska » 26 фев 2008, 20:45

OLORIN писал(а):Раз пошла пиянка про шаблоны...
Аляска, я знаю, что тебя затрахали наверное вопросами про снабжение Ф16 на Кубани, но попробуй всеже обьяснить, почему он не саплаится конкретно аммо, при том, что фуелом и репаиром - саплаился исправно.


Так ли никогда не саплаится?

mission_1_6_3.mis
Dzhiginka 0 (F16), RESERVES/NOMINALS RC_FUEL 100.00/200.00; RC_AMMO 97.68/200.00; RC_REPAIR 100.00/200.00; RC_AAA 18.00/70.00; RC_smallAAA 13.00/70.00;

mission_1_6_4.mis

Dzhiginka 0 (F16), RESERVES/NOMINALS RC_FUEL 100.00/200.00; RC_AMMO 198.68/200.00; RC_REPAIR 100.00/200.00; RC_AAA 42.00/70.00; RC_smallAAA 13.00/70.00;

На момент анализа саплая и поиска слабых мест проблемы не было.
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 26 фев 2008, 20:50

Гм, странно, только вот Кэтфиш, Я, Клаус и еще куча народу, которые сами запрягались и которых мы запрягали в дело саплая Ф16 придерживаются несколько иного мнения.
Сколько раз бывало, что никто не трогал саплай, склады и пр. а аммо не прихордило.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11