Запись трека с переговорами в ТС

Сообщение [BF.S]Buch » 29 апр 2008, 10:42

Помню на старом АДВ темка подобная была. Но сейчас уже не посмотришь. Кто владеет, дайте описание,пожалста, как можно наложить запись переговоров ТС на запись трека или укажите ссылочку где можно посмотреть как это делается.
Аватара пользователя
[BF.S]Buch
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BR@VO » 29 апр 2008, 11:07

ЕМНИП, разговоры из ТС можно положить только при конвертации в .avi
Если надо просто засунуть в трек голос, то тут надо юзать встроенные в Ил-2 средства аудио-коммуникации (они там есть).
Аватара пользователя
BR@VO
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 18:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение sk16rus » 29 апр 2008, 14:38

[BF.S]Buch писал(а):Кто владеет, дайте описание,пожалста, как можно наложить запись переговоров ТС на запись трека или укажите ссылочку где можно посмотреть как это делается.
На трек (именно на трек *.trk или *.ntrk) запись голоса наложить нельзя :(
Записать трек с голосом можно, но точно сказать, как это делается, к сожалению не могу (хотя сам в свое время долго мучился этой проблемой).
ЕМНИП, нужно в настройках включить "головные телефоны" (так вроде...), потом перед вылетом настроить радиоканал канал передачи...

В общем, сорри, не помню... надо экспериментировать... но направление вроде понятно...

З.Ы. Давным-давно, году в 2004-ом, у меня был трек, присланный толи Лео, толи Ньюманом (с обоими тогда переписывался) с записью переговоров... Там автор пытался на Африканской карте Г1 сесть на филд под вулчем... Мата было много ! :lol:



С уважением
Новости sk16.ru
Случайность не случайна (с) Мастер Угвей
И кто я вам не пох? (с) Dorian
Аватара пользователя
sk16rus
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 09:05
Откуда: Казань
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение [BF.S]Buch » 29 апр 2008, 15:53

Вроде у меня получилось записать. Только там в настройках головных телефонов основная проблемма создать и сохранить свой канал.
Программой он не запоминается, каждый раз нужно вводить заново. Можно говорить только всем, своей армии и никому. Так чты, если услышите потусторонние голоса у себя в наушниках. Это буду я. :) Пишу трек.
Аватара пользователя
[BF.S]Buch
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение sk16rus » 29 апр 2008, 20:21

[BF.S]Buch писал(а):Вроде у меня получилось записать.
Потом напиши кратенько по пунктам, как ты это сделал.
Вдруг кому пригодится...
Новости sk16.ru
Случайность не случайна (с) Мастер Угвей
И кто я вам не пох? (с) Dorian
Аватара пользователя
sk16rus
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 09:05
Откуда: Казань
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение [BF.S]Buch » 29 апр 2008, 20:29

Инструкция по настройке головных телефонов для записи переговоров.
1 В сетупе на вкладке ЗВУК поставить галки "Использовать сетевой телефон" и "Автоматическое включение передачи"
2.В НАстройках - настройка звука- телефон тумблер "Голосовая связь вверх, Уровень микрофона максимум, Выбрать ручную передачу.Тумблер "Сигнал передачи" тоже включить. Тестим. Должны слышать свой голос.
3. В Управлении забить кнопку Прием/передача (ту же которой вы ТС включаете) и кнопку сменить радиоканал.
4. Выходим в сетевой режим (необходимое условие работы телефона- наличие чата). Выбираем самолет. Стоим на филде.
5. Выбираем кнопкой "Сменить радиоканал" свою армию
Все можно говорить.

Управляется головной телефон след образом.

Ниже инфа для тех кто все это хочет подогнать под себя.

Голосовым чатом можно управлять при помощи консольной команды "Радио".

Для того, чтобы активировать консоль, напечатайте “>” в окошке чата. таким образом, команду нужно вводить так: >radio [аргументы…]. Чтобы выйти из режима консольного ввода команд, нажмите Del.



radio TEST [on/off] - команда активирует тестирование голосового чата. Вы сможете слышать кодированный сигнал с Вашего микрофона. Вы также сможете откорректировать чувствительность микрофона. В этом режиме другие игроки ничего не услышат.



Пример команды: >radio TEST on



radio LEVEL [значения от 1.0 до 5.0] - уровень громкости для активации передачи. Чем больше уровень, тем большая громкость потребуется для входного сигнала при начале передачи.



Пример команды: >radio LEVEL 1.3



radio LATENCY [значения от 0.2 to 2.0] - значение задержки получения сигнала (в секундах), которая необходима, чтобы скомпенсировать неполадки в получении сигнала по сети. Если звук периодически пропадает или слышны посторонние шумы (что, скорее всего, происходит из-за недостаточной скорости связи), следует увеличить это значение.



Пример команды: >radio LATENCY 0.5



radio CODEC [lpc или hq] - создание формы передачи данных, которая будет применена для Ваших каналов передачи данных. Lpc - программа кодирования обеспечит минимальный поток данных для передачи по сети (необходимо будет примерно 800 bps) но качество звука будет низким. Программа кодирования используется для двух стандартных каналов - COMMON и ARMY (ОБЩИЙ и СОЮЗНИКИ) и по умолчанию работает для всех каналов, созданных игроком. Hq - программа кодирования будет выдавать большой поток данных (необходимо будет примерно 8000 bps) и высокое качество звука, но необходимо высокая скорость связи - не менее 38K или по локальной сети. Для каждого канала передачи можно установить только один способ кодирования.



Пример команды: >radio CODEC hq



radio AGC [on/off] - автоматическая подстройка микрофона. по умолчанию эта настройка выключена. Если у Вас какие-то проблемы с микрофоном, можете также попытаться ее выключить.



Пример команды: >radio AGC on



Вы сможете узнать о текущих настройках той или иной команды, напечатав ее без параметров, например, radio CODEC.
Аватара пользователя
[BF.S]Buch
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 16:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5