Поход в ГТ

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 11:08

Итак, итак....
=FB=LOFT писал(а):1)Насчет в гости не вопрос, только давайте точно согласуем время. Мы переехали в другую часть ВДНХ, поэтому потом еще окончательно уточни адрес. И прошу понимания что видимо очень много времени мы уделить не сможем, очень много работы, но пару часов поговорить и показать найдем всегда, желательно в будни.

2) Нам удобно начиная с 15 часов, крайний срок 18 часов. День любой, желательно будни.

3) Ок насчет пятницы, если я буду занят то свободен будет Викс. Насчет как нас найти, не просто. Наш Павильон находится на границе ВВЦ и Ботанического Сада, найдите просто карту ВВЦ и на ней 36 павильон. Я бы вас встретил на машине у главного входа но вас больше чем мест. Но вообще позвоните мне на телефон когда будете у главного входа, может и встрети вас. Алкоголя плз никакого не нужно, у нас работа, если уж решите что то подарить то лучше просто сувенир, любой незначительный на память. Немцы вот тут недавно подарили бейсболку с логотипом их сквада, ушла в музей "поля чудес".


Итого: человек 5, не больше, на 2 часа.
Кто кроме меня хочет/сможет и во сколько.

Итого:
1) OLORIN
2) Mihey
3) IGUMEN
4) Avva
5) Saddam/KORW (на всякий случай - "запасной")

Время 15:00, Пятница.

Отыскал вроде адрес ГТ: ВВЦ павильон 36. Находится на границе с Ботаническим Садом.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 0&slices=1

Большое почти квадратное здание рядом с прудом.
Последний раз редактировалось OLORIN 10 сен 2008, 14:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 09 сен 2008, 12:37

Для меня и время, и дата обсуждаемы и непринципиальны... Я не прочь и с работы свинтить... Нужно короче еще 3 верблюда и настраиваемся на самого медленного - так караваном и двинем. По мне так как раз к 15.00 и надо подгребать...

Гыыы... забавно цензура работает...))) п о д г р е б а т ь...)))
Последний раз редактировалось SDPG_Mihey-GT 09 сен 2008, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IGUMEN(schwalbe) » 09 сен 2008, 12:38

Стас, блин, а день? А время? а то "давайте соберёмся а где, когда и во сколько - хз". Я могу на этой и на следующих неделях в пятницу.
День раждееенья небыл на празьник пахош...ПАКА НИ ПАИВИЛАСЬ ВОТКА!!! :D
Аватара пользователя
IGUMEN(schwalbe)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 18:04
Откуда: From Hell
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 12:46

Написано же: Понедельник-Пятница, приход с 15:00 до 18:00.
Мне по большому счету пофиг, кроме вторника и четверга.

Давайте ориентировочный срок Пятница.
Кто собирается, отпишитесь во сколько можете.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение IGUMEN(schwalbe) » 09 сен 2008, 12:56

OLORIN писал(а):Написано же: Понедельник-Пятница, приход с 15:00 до 18:00.
Мне по большому счету пофиг, кроме вторника и четверга.

Давайте ориентировочный срок Пятница.
Кто собирается, отпишитесь во сколько можете.

Я уже отписался. Любая пятница двух ближайших недель.
З.Ы.
OLORIN писал(а):приход с 15:00 до 18:00.

Хм...а отпускает во сколько? :D
День раждееенья небыл на празьник пахош...ПАКА НИ ПАИВИЛАСЬ ВОТКА!!! :D
Аватара пользователя
IGUMEN(schwalbe)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 18:04
Откуда: From Hell
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 12:58

IGUMEN(schwalbe) писал(а):
OLORIN писал(а):Написано же: Понедельник-Пятница, приход с 15:00 до 18:00.
Мне по большому счету пофиг, кроме вторника и четверга.

Давайте ориентировочный срок Пятница.
Кто собирается, отпишитесь во сколько можете.

Я уже отписался. Любая пятница двух ближайших недель.
З.Ы.
OLORIN писал(а):приход с 15:00 до 18:00.

Хм...а отпускает во сколько? :D

На экскурсию 2 часа!
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение -=RFF=-Avva » 09 сен 2008, 13:48

Я в ГТ с Сапсаном чуть более полугода назад был, с Альбертом и Виксом общался, пиво пил, сим их глядел (тогда еще именуемый KoS).

Какие цели у нынешнего визита? Опишите плиз поточнее по пунктам. Иначе, боюсь, получится конструктивно только "попить пиво и RoF поглядеть".
Аватара пользователя
-=RFF=-Avva
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован:
24 окт 2007, 08:36
Откуда: г.Пушкино, Моск.обл
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SDPG_Mihey-GT » 09 сен 2008, 13:58

Пятница так пятница - желательно прямо с 15.00... Насчет исходников надо бы Лофту сейчас напомнить, на месте поздно будет... Из средств воздействия имею тока резинко-дубинко и топорик туристический... К взлету готофф - осталось подготовить начальнега...)))
NON SOLUS / Комдив / б/н 55
aka Mihey_Letchik
GT forever - tupoe myaso must die...
Аватара пользователя
SDPG_Mihey-GT
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 23:07
Откуда: Московия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 14:00

Сорбсно это самое мы и собираемся делать: пиво пит и водку жрат, попутна посмотреть прогресс в РоФ и, если ситуёвина позволит - просить исходники АДВ.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение -=RFF=-Avva » 09 сен 2008, 14:08

Ну, тады сразу скажу - 99% вероятности, что исходников ГТ не даст.
Им нужна ИДЕЯ (желательно, развитая хотя бы в минимальный бизнес-план). А просто передавать исходники им не интересно. ИДЕИ, я так понял, у комьюнити и даже у энтузиастов нет. Все просто хотят продолжать летать в улучшенный АДВ. Это не интересно ГТ (Neoqb уже), а просто так делиться интеллектуальной собственностью тоже, согласитесь, не интересно.

Съездить за компанию я могу, можете рассчитывать если на работе не образуется загруза. Но, еще раз предупрежу, с таким подходом серьезного разговора с ГТ не выйдет...
Аватара пользователя
-=RFF=-Avva
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован:
24 окт 2007, 08:36
Откуда: г.Пушкино, Моск.обл
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 14:18

Авва, мы едем смотреть табуретки. А все остальное - постольку-поскольку.
А что ты понимаешь под безнесс-планом? АДВ изначально было фриварным проектом, за который никто не собирался брать деньги.

ГТ само "отказалось" от поддержки АДВ и передало его "поиграться" на стороне. При этом передало даже не самую последнюю версию.

Хотя даже и в ней были косяки. Так вот мы хотим попросить дать нам "разобранный ЕГ", в котором можно было бы копаться (благо есть кому) и исправлять эти косяки.

Вот и вся ИДЕЯ: не дать интересному проекту загнуться из-за старых неразрешимых багов.

А напомнить про обещание ТЛя я предлагаю в первую очередб Админам: Джэкману, К-Б, Вильнюсу, Жаху. Причем напомнить вот прямо сейчас с указанием про то, что в конце недели у вас будут "наши люди" и неплохо бы им подарочек маленький сделать.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение -=RFF=-Avva » 09 сен 2008, 14:36

Стас, в ГТ (Neoqb) всё-таки уже серьезные люди работают. Да, они пьют алкоголь как все нормальные человеки, но на работе они занимаются бизнесом в первую очередь. Да, это дело для них еще и интересное и увлекательное, иначе бы ни ГТ, ни Neoqb не было, но сейчас у них наступила пора коммерческого интереса в первую очередь.

Да, проект АДВ был с самого начала фриварным. Но фриварность-фриварностью, а интерес к проекту АДВ российского и, в какой-то мере, западного сообщества, позволил им заработать вполне определенную известность и популярность. Это тоже чего-то (даже многого) стоит.
Поэтому Лофт тебя в первую очередь после вопроса об исходниках спросит - "а какая у тебя Идея, сынок"? И если ты начнешь мямлить про исправление багов на благо всея народов и т.д. - разговор довольно быстро завянет))

Вот если ты скажешь что-нить типа "Хочу сделать мега-проект симуляции чего-нибудь-там, весь из себя замечательный, перспективный, и не имеющий аналогов во всем мире", если у тебя есть для этого программисты и т.п., сроки такие-то, ответственные такие-то - пожалуйста. ГТ с удовольствием пойдет навстречу, передаст исходники, серваки, на которых хостился АДВ (если понадобится) и еще черта лысого, поможет насколько сможет. Естественно, имея свой коммерческий интерес, который конечно же не обязательно в баблосах может выражаться.

Ведь в принципы создания Генератора АДВ на самом деле закладывалось ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГОЕ, чего мы с вами даже и не видели и вряд ли увидим. Этот проект просто оказался слишком большим для одной команды при наличии у нее других задач. И когда ГТ это поняли, они обрезали всё лишнее, сделали работоспособным в минимальном варианте, а потом и вовсе закрыли проект.

Теперь ты понял, почему "передача исходников" - не может быть просто жестом доброй воли для ГТ? Там у них слишком много ценных наработок, которые просто так не передаются.
Аватара пользователя
-=RFF=-Avva
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован:
24 окт 2007, 08:36
Откуда: г.Пушкино, Моск.обл
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 сен 2008, 14:41

Гм, видимо ты слишком широко понял слово "исходники". Нам нужны внутренности того самого "обрезаннного" варианта, который сейчас мы зовем ЕГ.

Нафига на "мега-исходники" возможности которых мы не видели и не увидим?
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение -=RFF=-Avva » 09 сен 2008, 14:47

А с чего ты решил, что внутренности исходников того самого "обрезанного" варианта не включают то, что я тебе описал? Или ты хочешь, чтобы Лофт заставил программиста(ов) сесть и руками вырезать закомментированные или незадействованные строки кода/модули, потратив на это свое рабочее или свободное отработы время? Проект АДВ для ГТ закрыт и неинтересен в текущем виде. Своих целей они уже добились, теперь они готовы только двигаться вперед.
Аватара пользователя
-=RFF=-Avva
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован:
24 окт 2007, 08:36
Откуда: г.Пушкино, Моск.обл
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 09 сен 2008, 14:56

Мог бы составить компанию, но не получится...(
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6