Односторонний кворум

Сообщение =373= » 16 сен 2008, 15:39

72AG_Wecker писал(а):ЛЬвов начали бить в 17.00 по Москве при наличии 7-8 красных,которые потом после первой атаке стали исчезать.Синии со всех сторон начали подтягиваться.При этом 72-й было около 6. При этом красными было сбито три Бетти на высоте от 500 м до 8000.Гонясь за Бетти пропустили Фоки и Жужи, которые закрыли оба филда.По твоему надо было написать в чате-"синии пошли вон, красных мало, ВОТ придет АЛЯБА И Ко тогда продолжем" так что ли? Ты сам виноват_ что вместе с тобой оснавная масса истребителей тоже уходит. Именно после твоего выхода исчезли одновременно 6 истребителей Почему?-Аляба ушел. Кто виноват ?-Ты. Надо было оставаться и летать.Почему из за того, что ты устал в 24.00 я должен в 22.00 закончить летать ? Или Блек в 16.00 по местному ? Эта игра не НульВар где, время под Москву заточено-он открыт для всех часовых поясов в любое время.


Векер её моё, ты что спишь что ли, тебе толкуют про всю войну, ты про две миссии. Тебе напомнить Львов 41 и Смоленск 41, я же выкладывал уже скрины, глянь их, :wink: да практически все карты выигранные синими по захвату филдов, все было сделано при одностороннем кворуме :cry:
Есть же предложение хотя бы на одну войну отменить односторонний :wink: и посмотреть как все будет
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Бильбо » 16 сен 2008, 16:10

72AG_Wecker писал(а):ЛЬвов начали бить в 17.00 по Москве при наличии 7-8 красных,которые потом после первой атаке стали исчезать.Синии со всех сторон начали подтягиваться.При этом 72-й было около 6. При этом красными было сбито три Бетти на высоте от 500 м до 8000.Гонясь за Бетти пропустили Фоки и Жужи, которые закрыли оба филда.По твоему надо было написать в чате-"синии пошли вон, красных мало, ВОТ придет АЛЯБА И Ко тогда продолжем" так что ли? Ты сам виноват_ что вместе с тобой оснавная масса истребителей тоже уходит. Именно после твоего выхода исчезли одновременно 6 истребителей Почему?-Аляба ушел. Кто виноват ?-Ты.

Да блд :lol: :o. Веккер у тебя с головой всё в порядке ? Я отвечаю только за себя. НО тебе в голову не приходила простая мысль ,что люди хотят спать ? И вышли именно поэтому.
72AG_Wecker писал(а): Надо было оставаться и летать.Почему из за того, что ты устал в 24.00 я должен в 22.00 закончить летать ? Или Блек в 16.00 по местному ? Эта игра не НульВар где, время под Москву заточено-он открыт для всех часовых поясов в любое время.

Вот это и плохо ,что под Москву(Киев) не заточено. Искуственный односторонний кворум + часовые пояса дают неоправданное преимущество. Если честно меня абсолютно не колышет твоя или Блеквинга возможность летать в прайм-тайм. А в данный момент реализована схема по которой я должен подстраиваться под твои полеты.
З.Ы. Ах да ! Я мог остаться на сервере и уйти спать :D. Тоже вариант не правда ли ?
СКАЖИ "НЕТ" ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Бильбо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 07:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Asfalot » 16 сен 2008, 17:16

В свое время одностороний кворум ввели только потому, что когда одна сторона начинала сильно проигрывать, она сговаривалась и выходила вчистую, или оставляя от 1 до 3 пилотов(кворум был 4 на 4). Тогда и ввели кворум 10:0. И работал он долго и успешно, пока сервер не стал слишком популярным, а игроки более сплочеными(они научились договариваться о времени и собирать 10 пилотов, а иногда даже и не договариваясь это получалось как то само собой). И начались утренние, дневные и ночные полеты, которые не давали жить людям, болеющим картой. Ведь очень сложно спать и работать, когда кто то уничтожает то, что было совсем недавно нажито непосильным трудом, а ты спишь и ничего не можешь сделать. Обострились стрессы, начались дипрессии, отношения пилотов стали все ухудшаться и ухудшаться.

Но вспомнив причину, из за которой все началось, можно все исправить. Нужно всего лишь поднять этот односторонний кворум, либо убрать совсем. Выходить "вчистую" сейчас врят ли кто то будет, да и не заставить толпу выйти только потому, что толпа противника в два раза больше. Все пошлют подальше такого "умника" и будут летать дальше. Ведь в основоном летают люди с приближенным к Москве часовым поясом, +/- 3 часа. Поэтому будет только лучьше, если ночью лиюди будут спать, а днем работать(можно и на саплае). Ну а единицы, которые живут ну совсем уж далеко, ну что поделать. Семеро одного не ждут, всем как известно никогда не угодишь, а вот большинству можно.

И начнется счастливая жизнь..
Аватара пользователя
Asfalot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 15:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IGUMEN(schwalbe) » 16 сен 2008, 18:01

Asfalot писал(а):В свое время одностороний кворум ввели только потому, что когда одна сторона начинала сильно проигрывать, она сговаривалась и выходила вчистую, или оставляя от 1 до 3 пилотов(кворум был 4 на 4). Тогда и ввели кворум 10:0. И работал он долго и успешно, пока сервер не стал слишком популярным, а игроки более сплочеными(они научились договариваться о времени и собирать 10 пилотов, а иногда даже и не договариваясь это получалось как то само собой). И начались утренние, дневные и ночные полеты, которые не давали жить людям, болеющим картой. Ведь очень сложно спать и работать, когда кто то уничтожает то, что было совсем недавно нажито непосильным трудом, а ты спишь и ничего не можешь сделать. Обострились стрессы, начались дипрессии, отношения пилотов стали все ухудшаться и ухудшаться.

Но вспомнив причину, из за которой все началось, можно все исправить. Нужно всего лишь поднять этот односторонний кворум, либо убрать совсем. Выходить "вчистую" сейчас врят ли кто то будет, да и не заставить толпу выйти только потому, что толпа противника в два раза больше. Все пошлют подальше такого "умника" и будут летать дальше. Ведь в основоном летают люди с приближенным к Москве часовым поясом, +/- 3 часа. Поэтому будет только лучьше, если ночью лиюди будут спать, а днем работать(можно и на саплае). Ну а единицы, которые живут ну совсем уж далеко, ну что поделать. Семеро одного не ждут, всем как известно никогда не угодишь, а вот большинству можно.

И начнется счастливая жизнь..

Ну вообще-то немного не так. Односторонний кворум был введён когда одну из сторон лишали ресурсов а карту надо было как-то доиграть. Эйр доминейшн был а воспользоватся им было нельзя. При таком варианте получалось что вторая сторона тупо летать не могла и смысла им оставаться не было.
Касаемо одностороннего кворума я считаю что поднимать его бессмыслено - нашли 10 найдут и 15 и 20 - маньяков в Иле. ИМХО лучше отменить его вообще и посмотреть что получится.
День раждееенья небыл на празьник пахош...ПАКА НИ ПАИВИЛАСЬ ВОТКА!!! :D
Аватара пользователя
IGUMEN(schwalbe)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 18:04
Откуда: From Hell
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 16 сен 2008, 19:28

Волнует возможность летать не в прайм тайм, но не волнует невозможность в него летать). Очень приятно, Царь.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 72AG_SkiF » 16 сен 2008, 19:29

У Али логика истребителя , причём ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО истребителя . Чем на карте больше противников... тем лучше , больше потенциальных киллов летает . Без противника чего на карте делать -то!?

У штурмо-бомберов несколько иначе . Чем больше противников ( особенно истребителей ) ... тем большая ЖОПА ! Тем больше шансов сдохнуть даже не долетев до цели . Пролететь на бомбере 40 минут , чтоб тебя за несколько минут до сброса срубили ? Ну просто настоящий кайф для штурма-бомбера ...

А войну выигрывают именно штурмы-бомберы ... Поэтому односторонние кворумы для них ХОРОШО и ночные полетушки тоже ХОРОШО ! Они воюют не с противником ( живым ) , а с генератором . Им и без ЖИВОГО ПРОТИВНИКА ИНТЕРЕСНО . В склад с 7000м попасть , зенитную колонну вынести , филд закрыть ...есть чем заняться !. И нахрена им ещё и истребители противника на голову ? Чтоб в киллы для мега асов превращаться ?

Так что , летали ТАК , летают , и будут ЛЕТАТЬ . С уходом противника война не заканчивается , а для многих вобще только начинается .
Аватара пользователя
72AG_SkiF
Школота
Школота
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 июл 2008, 16:32
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 16 сен 2008, 19:31

Скиф в точку) куда интереснее на штуке колонну полосовать в гордом одиночестве)
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *stealth* » 16 сен 2008, 20:44

от блин нашёлся один красавчек ))
скиф, чёж ты раньше то молчал ?
в общем на самом деле всё просто АДВ это не про то, что вы все подумали и нульвор тоже и даже коопы тоже не про то!! :P
короче нужен реально новый сервак чиста бонберский и нужна кикать с него лубого, кто даже на бонбере полезет сбивать бонбер противника ибо некуй мешать ему бонбить, а истребителей там как вы уже догадались вообще не будет ибо пускай они все летают на всяких там нулях, адв, догфайтах и прочей лабуде ...

:roll:
падарити мне мозги на день рождения ?
ОТОТО МЫ ЩАС НИБАИМСЯ, ОТОТО МЫ ПИЩЕМ!
Аватара пользователя
*stealth*
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
19 фев 2008, 09:21
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 сен 2008, 20:55

72AG_SkiF писал(а):...


Подписываюсь Под Каждым Словом. Что ястребу интересно, то бомберу смерть.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Бильбо » 16 сен 2008, 21:31

Ой блииииииииииииииииииииииииииииииииин :o :o :o
СКАЖИ "НЕТ" ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Бильбо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 07:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 16 сен 2008, 22:00

72AG_SkiF писал(а):У Али логика истребителя , причём ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО истребителя . Чем на карте больше противников... тем лучше , больше потенциальных киллов летает . Без противника чего на карте делать -то!?

У штурмо-бомберов несколько иначе . Чем больше противников ( особенно истребителей ) ... тем большая ЖОПА ! Тем больше шансов сдохнуть даже не долетев до цели . Пролететь на бомбере 40 минут , чтоб тебя за несколько минут до сброса срубили ? Ну просто настоящий кайф для штурма-бомбера ...

А войну выигрывают именно штурмы-бомберы ... Поэтому односторонние кворумы для них ХОРОШО и ночные полетушки тоже ХОРОШО ! Они воюют не с противником ( живым ) , а с генератором . Им и без ЖИВОГО ПРОТИВНИКА ИНТЕРЕСНО . В склад с 7000м попасть , зенитную колонну вынести , филд закрыть ...есть чем заняться !. И нахрена им ещё и истребители противника на голову ? Чтоб в киллы для мега асов превращаться ?

Так что , летали ТАК , летают , и будут ЛЕТАТЬ . С уходом противника война не заканчивается , а для многих вобще только начинается .

Скиф, иди летай в офф-лайне, тоже самое))))
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 16 сен 2008, 22:01

OLORIN писал(а):
72AG_SkiF писал(а):...


Подписываюсь Под Каждым Словом. Что ястребу интересно, то бомберу смерть.

Какая смерть? Знаешь скока драйва, адреналина, страха, что стрик твой оборвут)))ыыыыы
Наоборот, когда много народу очень интересно летать))) :lol:
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LbS_Tanzor » 16 сен 2008, 22:24

72AG_SkiF писал(а):У штурмо-бомберов несколько иначе . Чем больше противников ( особенно истребителей ) ... тем большая ЖОПА ! Тем больше шансов сдохнуть даже не долетев до цели . Пролететь на бомбере 40 минут , чтоб тебя за несколько минут до сброса срубили ? Ну просто настоящий кайф для штурма-бомбера ... А войну выигрывают именно штурмы-бомберы ... Поэтому односторонние кворумы для них ХОРОШО и ночные полетушки тоже ХОРОШО ! Они воюют не с противником ( живым ) , а с генератором . Им и без ЖИВОГО ПРОТИВНИКА ИНТЕРЕСНО . В склад с 7000м попасть , зенитную колонну вынести , филд закрыть ...есть чем заняться !. И нахрена им ещё и истребители противника на голову ? Чтоб в киллы для мега асов превращаться ?
Так что , летали ТАК , летают , и будут ЛЕТАТЬ . С уходом противника война не заканчивается , а для многих вобще только начинается .

Это мнение НЕОПЫТНОГО штурмо-бомбера (уж извините если чо). Все бомберы-профи с которыми я общался и вместе/против летал (ну это те парни из когорты "хрен перехватишь" или "попадаю всегда в цель") говорят одно - после того как ты научишься выносить на илу по 20 танков за заход или с инверсии на пешке положить бомбы в яблочко с горизонта - после этого появляется желание вдобавок ОБМАНУТЬ перехватчиков, строить маршруты, организовывать груповые штурмовые атаки ну и всё такое прочее...
А для тренировок оффлайн есть - и для бомберов и для истребителей...Ну и в одно рыло полетать конечно - я сам когда противника на сервере нет люблю на илу потренироваться :)

MK.Falke писал(а):Иди лесом со своим стриком...
Як9М почёче буит.

нееет... я аж записал себе на память одно авторитетнейшее мнение:
"для меня единственный критерий профессионализма пилота - это его стрик" (с) МК.Мr.X
Лавка рулит!!!! Хотя И-185 конечно рулит ещё больше
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LbS_Tanzor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
31 июл 2008, 01:10
Откуда: ГФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 16 сен 2008, 23:47

159BAG_mendeleev писал(а):
OLORIN писал(а):
72AG_SkiF писал(а):...


Подписываюсь Под Каждым Словом. Что ястребу интересно, то бомберу смерть.

Какая смерть? Знаешь скока драйва, адреналина, страха, что стрик твой оборвут)))ыыыыы
Наоборот, когда много народу очень интересно летать))) :lol:


Кто ж спорит? Только мне вот на 110ке танки весело и интересно вырезать при наличии в воздухе достойного противнка только если меня кроют. Нет, я конечно кое-как поизвращаться могу, но все равно это не слишком часто кончается хорошо.

А драйв и адреналин мне приносят вылеты и без боязни стрик оборвать, к примеру помню вылет один: я на Жуже, где-то далеко Вольф кроет наземку. Отбомбился и тут меня перехватывает Якорь. Я от него мотал наверное километров 30 весь изрешеченный, пока Вольф, слыша мои вопли по ТСу, не нашел меня и не обьяснил тому красному, что нехорошо на маленьких нападать. Вот это был адпреналин.

Или еще: Москва-лето. Лечу откуда-то типа с С13 на центральный филд с грузом на Хенке... а на карте происходит реально МЯСО. И вот на мой Хенк набрасывается пара или тройка Яков, причем с УБСами некоторые уже...
И вот я таки долетаю до филда и без элеронов, на одном движке, едва выровняв крен и снизив вертикалку еле-еле сажусь весь изрешеченный, как незнамо что. Потом у меня трек просили, как я это сделал. К сожалению не было.

Вот такие вылеты адреналин приносят. Все по аналогии с рельностью - ветераны тоже вспоминают, что запоминались вылеты, связанные с рельным риском для жизни, а обычные... стирались, сливались в обыденность. Вот на АДВ тоже так.

АДВ мне интересен именно командной работой. Для меня интересно собрать группу бомберов и довести их компактно до цели. При этом даже необязательно встреча с противником. Я получаю удовольствие именно от того, чтобы собрать людей, заинтересовать их какой-то задачей, собрать в одном месте группу и провести ее до цели и обратно.
Я не отрицаю: встреча с противником вносит элемент экстриму, но для бомбера намного интересней дойти до цели, отбомбиться и вернуться.

Даже когда я сижу в кабине фоки или мессера, то психология штурмо-бомбера дает о себе знать: мне хочется, чтобы врагов побыстрее поубивали, а я смог спокойно потом отработать по каким-нить танчикам.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение =SA=TRASSER » 18 сен 2008, 08:22

SDPG_Mihey-GT писал(а):Трассер, не передергивай... Речь не о том, как насолить бомберам, а о том, что такая мера усложнит вынос филдовых складов и значительно снизит саму полезность полетов на склады при одностороннем кворуме... Ресы то все равно будут выбиваться и стат бомберов, и цацки никуда не денутся...

З.Ы. А ты вообще то помнишь, когда последний раз какой либо из сторон достигалась победа по уничтожению ресурсов...?

Если не ошибаюсь 2 войны назад красными.
По-поводу "...как насолить бомберам...". При одностороннем кворуме это предложение сыграет свою роль, а при нормальном кворуме? Какой интерес лететь бомбить, если польза от этого мизерная? При этом проблем хватает даже при наличии крыши (треки, логи и т.д.) Просто пусть Аля не обижается, но при всём моём к нему уважении периодически стали появлятся у него "идейки": не бомбите ближние филды - далеко летать, урежьте возможность выноса филдов на 50%. Что это? Плавный переход проекта на догфайт? Заточка "под себя"?
Правда, Аль, ответь, не могу понять.
Аватара пользователя
=SA=TRASSER
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
06 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5