Склады

Сообщение OLORIN » 09 июн 2009, 19:12

Вообще не понимаю, зафига забетонировали?
Ну есть у синих 37мм на 110ке, так ведь у красных есть и Як-9Т и М и К, которые маневренней и мельче.

Условия для сторон были абсолютно одинаковые, да и сама задача всегда была нетривиальна - вынести фуел и остаться в живых.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Destroyer_ » 09 июн 2009, 19:35

72AG_Wecker писал(а):То. что решили забетонировать склады Фуйла -не плохо. Плохо исполнили задуманное. Ибо убитые склады фуйла практически ни как не отражаются. Поэтому очень часто бьют при штурмовки одни и те же склады. Ни как нельзя отражать разрущения складов ?


И от кого спрашивается на Смоленске данные склады под бетон засунули ? У кого есть 37 мм ?



повышает жизненность ситуации. Типа неразведанная цель.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение RodgeR » 09 июн 2009, 19:47

Сто пудофф так в жизни было, бонбу бросил - смотришь, а ничего не изменилось, тока смска приходит с точным кол-вом убитого.
До сихпор ходют мифы что СЦ50 не берёт топливный домик, канешна не берёт, если ты уже 5-ый за миссию, кто бомбит именно этот домик с фуйлом.
Если серьёзно, то просто неудобно и бессмысленно.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение +FA+Catfish » 09 июн 2009, 21:50

OLORIN писал(а):Вообще не понимаю, зафига забетонировали?
Ну есть у синих 37мм на 110ке, так ведь у красных есть и Як-9Т и М и К, которые маневренней и мельче.

Условия для сторон были абсолютно одинаковые, да и сама задача всегда была нетривиальна - вынести фуел и остаться в живых.


На кастрированой 110-ке нифига такого нету. Олорин ты все еще на ГТ АДВ?
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение OLORIN » 09 июн 2009, 23:24

+FA+Catfish писал(а):На кастрированой 110-ке нифига такого нету. Олорин ты все еще на ГТ АДВ?

У тебя неправильные 110ки.
Надо брать Hs129.
Да, у нас тут провинция, до сих пор с бабами трахаемся (с) Некто с Питера ;)
Аватара пользователя
OLORIN
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1427
Зарегистрирован:
02 фев 2008, 22:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение ABC » 10 июн 2009, 02:25

Destroyer_ писал(а):повышает жизненность ситуации. Типа неразведанная цель.


Ты хоть понимаешь, что бред несешь?

Я могу поверить, что уничтоженный склад с ремкомплектами там или чем-то вроде этого может с воздуха не отличатся от целого. Сложно рассмотреть, есть ли там небольшая дырка от бомбы или нет и другие незначительные признаки. Но что-то мне подсказывает, что если уж топливо хранится не в подземном хранилище, то я смогу увидеть признаки уничтожения этого хранилища даже с воздуха.

И вообще, завязывай с пропагандированием псевдожизненности и псевдоисторического псевдореаллизма. Ты же ни хрена не знаешь об этой самой "жизненности" и истории. Кроме этого, на АДВ "жизненности" нет и не будет. Сплошные условности, которые всех, в принципе, устраивают, а разногласия возникают только по степеням этой условности.

Прошу прощения за резкость у других участников форума, но достало уже...
Аватара пользователя
ABC
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
04 авг 2008, 04:13
Откуда: Нижнекамск->Наб. Челны
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ABC » 10 июн 2009, 02:26

ABC писал(а):
Destroyer_ писал(а):повышает жизненность ситуации. Типа неразведанная цель.


Ты хоть понимаешь, что бред несешь?

Я могу поверить, что уничтоженный склад с ремкомплектами там или чем-то вроде этого может с воздуха не отличатся от целого. Сложно рассмотреть, есть ли там небольшая дырка от бомбы или нет и другие незначительные признаки. Но что-то мне подсказывает, что если уж топливо хранится не в подземном хранилище, то я смогу увидеть признаки уничтожения этого хранилища даже с воздуха.

И вообще, завязывай с пропагандированием псевдожизненности и псевдоисторического псевдореализма. Ты же ни хрена не знаешь об этой самой "жизненности" и истории. Кроме этого, на АДВ "жизненности" нет и не будет. Сплошные условности, которые всех, в принципе, устраивают, а разногласия возникают только по степеням этой условности.

Прошу прощения за резкость у других участников форума, но достало уже...
Аватара пользователя
ABC
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
04 авг 2008, 04:13
Откуда: Нижнекамск->Наб. Челны
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 10 июн 2009, 07:36

повышает жизненость в том смысле, что в реале вы эту бочку устанете искать. Вот и ищите. А лучше - скиньте бомбу большую - типа массовая бомбежка.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Destroyer_ » 10 июн 2009, 07:41

ну а такле понятие, как слаженность команды еще никто не отменял. Говоришь в тс куда скинул бомбу - и проблем нет.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение 72AG_Antip. » 10 июн 2009, 07:55

Хлопцы. Давайте спокойно и без эмоций.

1. Карл я бы хотел услышать с чьей подачи (лично) это сделано?( бетон на фуйле)

2. На карте Львов в лесу на южном направлении стоит ПТА. Практически ее уничтожить невозможно,а это не позволяет пройти по югу красным колоннам. Кто его туда поставил и по каким соображениям? Раньше по югу карту можно было двигать.
3. Скорость саплая уменьшена (как было сказано) но не везде как я понимаю. Филд В6 в настоящий момент саплаится со сверхзвуковой скоростью. Убиваем полевой склад в ноль,поезд, на филде 10 тонн фуйла остается и вдруг на следующей миссии все по 60-90 тонн. Откуда взялись ресурсы? Бог послал. С полевой базы не возьмешь-пустая была. Паровоза нет.

Такие на первый взгляд небольшие "изменения" приводят к переводу войны к истребительным боям . Действия бомбардировочной авиации потихоньку теряют свою роль. На карте основным видом победы является "победа по самолетам".

Думаю поистребительствовать можно не только на АДВ. АДВ должен быть проектом всех видов авиации.

Пока это небольшой анализ 2-х карт. Далее посмотрим.

Джаг , ты же участвовал в" реконструкции" , тебе легче определить почему такое происходит. Ты достаточно объективен.

А то все грехи валятся на Дестроера, он слишком легко все комментирует,любые проблемы для других для него "все отлично". Историчностью можно прикрыть любую лажу,смотря с какой стороны посмотреть.

АВС. Тебя прошу быть выдержаней. Не напрягай и так шаткий мир на форуме. Только недавно перестали " испражнениями" поливать друг друга.Не хотелось бы к этому возвращаться. Слова".... достало" не для серьезных мужчин.
Аватара пользователя
72AG_Antip.
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован:
28 дек 2008, 11:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение =373= » 10 июн 2009, 08:10

ABC писал(а):
Destroyer_ писал(а):повышает жизненность ситуации. Типа неразведанная цель.


Ты хоть понимаешь, что бред несешь?

Я могу поверить, что уничтоженный склад с ремкомплектами там или чем-то вроде этого может с воздуха не отличатся от целого. Сложно рассмотреть, есть ли там небольшая дырка от бомбы или нет и другие незначительные признаки. Но что-то мне подсказывает, что если уж топливо хранится не в подземном хранилище, то я смогу увидеть признаки уничтожения этого хранилища даже с воздуха.

И вообще, завязывай с пропагандированием псевдожизненности и псевдоисторического псевдореаллизма. Ты же ни хрена не знаешь об этой самой "жизненности" и истории. Кроме этого, на АДВ "жизненности" нет и не будет. Сплошные условности, которые всех, в принципе, устраивают, а разногласия возникают только по степеням этой условности.

Прошу прощения за резкость у других участников форума, но достало уже...


Молоток Альфа, то что народ не знает про жизненность это точно, начитались интернетовских страниц, и мнят себя знатоками ситуации)))
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 10 июн 2009, 08:10

72AG_Antip. писал(а):Хлопцы. Давайте спокойно и без эмоций.

1. Карл я бы хотел услышать с чьей подачи (лично) это сделано?( бетон на фуйле)


Антип, вроде голосование на форуме было (точно не помню). Это сделали специально, что бы не возможно было топливо убивать 110-кой, Яками с крупными калибрами и МК-103. Опять же, это очень любили делать ШАДы))) :wink:
Не знаю, лично у меня проблем нет... Вижу домики с аммо и запчастями убиты, значит секция убита и домики с фуелом тоже и не трогаю)))) :wink:
72AG_Antip. писал(а):2. На карте Львов в лесу на южном направлении стоит ПТА. Практически ее уничтожить невозможно,а это не позволяет пройти по югу красным колоннам. Кто его туда поставил и по каким соображениям? Раньше по югу карту можно было двигать.

Антип! А в чем состояла трудность убить эту ПТА?
Тоже самое было на севере, на Хырове. Была ПТА у вас, синюки разбомбили её, и какие-то две пушки скрылись в лесу и так стояли два дня. Я два дня её и ближе к концу второго дня нашел и убил и фронт поехал. Проблем не вижу...
72AG_Antip. писал(а):3. Скорость саплая уменьшена (как было сказано) но не везде как я понимаю. Филд В6 в настоящий момент саплаится со сверхзвуковой скоростью. Убиваем полевой склад в ноль,поезд, на филде 10 тонн фуйла остается и вдруг на следующей миссии все по 60-90 тонн. Откуда взялись ресурсы? Бог послал. С полевой базы не возьмешь-пустая была. Паровоза нет.

Антип! Вот скажи, когда вы убиваете B6, полевой склад и поезд в 0? Скока не летаю там, ещё ни разу не видел, чтобы всё сразу убивали в ноль... Максимум филд вы выносили и то оставляя по домику в каждой секции.

72AG_Antip. писал(а):Такие на первый взгляд небольшие "изменения" приводят к переводу войны к истребительным боям . Действия бомбардировочной авиации потихоньку теряют свою роль. На карте основным видом победы является "победа по самолетам".

Думаю поистребительствовать можно не только на АДВ. АДВ должен быть проектом всех видов авиации.

Давно уже такое наблюдается. Красные сильно изменились. Когда-то было обычным делом, когда у красных летает 75% штурмов и бомберов и 25% ястребов, у синих 75% ястребов, 25% штурмов. Сейчас же всё наоборот.

72AG_Antip. писал(а):Джаг , ты же участвовал в" реконструкции" , тебе легче определить почему такое происходит. Ты достаточно объективен.

Хотелось бы послушать, что скажет объективный Жаг))))) :P
Последний раз редактировалось 159BAG_mendeleev 10 июн 2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 159BAG_mendeleev » 10 июн 2009, 08:14

=373= писал(а):Молоток Альфа, то что народ не знает про жизненность это точно, начитались интернетовских страниц, и мнят себя знатоками ситуации)))

Андрей, а ты хочешь сказать, что ты знаешь?
Т.е. ты типа участник тех событий?
И какие интернетовские страницы?
Есть хорошие книжки, сами же на них цитаты кидаете, вот оттуда народ и берет инфу. Также многие общались с ветеранами (я тож), есть также интервью ветеранов... Вот оттуда инфа и идет.
Или откуда инфу надо брать?
Надо не смотреть,а ВИДЕТЬ.Смотрят все.Не думать,а СООБРАЖАТЬ надо.Думают все (Кривошеев Г.В.)
Аватара пользователя
159BAG_mendeleev
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован:
17 ноя 2007, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 10 июн 2009, 08:26

72AG_Antip. писал(а):Хлопцы. Давайте спокойно и без эмоций.

1. Карл я бы хотел услышать с чьей подачи (лично) это сделано?( бетон на фуйле)


сначала взвыли синие, когда мы летая на Балатоне (при 2-х 3-х кратном синем преимуществе, это когда была массовая акция "синие 72-ые") вместе с Алей вырезали на яках за миссию по 2-3 филда. Криков было..

потом уже нас (когда мы летали за синих) достал тот же Жаг, вырезавший в Крыму домики на филде Л7 + регулярно резали домики и прочие "дрыно-любители".

Олорин пусть сказки про 110-ки не рассказывает. Ибо даже высоквалифицированная банда штурмов (Снарк, Бывалов, Олорин, Я, Катлас) отказалась от этой затеи из-за неприемлимых потерь 110-ок во время вырезания домиков ( у яков с этим намного проще)

Просто баланс. Начали искать защиту от этого дела. Конкретное решение нашел Снарк.

2. На карте Львов в лесу на южном направлении стоит ПТА. Практически ее уничтожить невозможно,а это не позволяет пройти по югу красным колоннам. Кто его туда поставил и по каким соображениям? Раньше по югу карту можно было двигать.


1. на Львове регулярно периодически возникают проблемы с наземкой на юге. В свое время Бука летая за синих показал красным как найти эту ПТА . У красных к слову, сложнее ситуация - ибо в районе филда О7 теряются синие танки. все вопросы к ЕГ
2. не надо рассказывать сказки про продвижение колонн на Львове - их все равно не продвинуть из -за пинг-понга



3. Скорость саплая уменьшена (как было сказано) но не везде как я понимаю. Филд В6 в настоящий момент саплаится со сверхзвуковой скоростью. Убиваем полевой склад в ноль,поезд, на филде 10 тонн фуйла остается и вдруг на следующей миссии все по 60-90 тонн. Откуда взялись ресурсы? Бог послал. С полевой базы не возьмешь-пустая была. Паровоза нет.

между миссиями пришел наверно (серьезно)
Такие на первый взгляд небольшие "изменения" приводят к переводу войны к истребительным боям . Действия бомбардировочной авиации потихоньку теряют свою роль. На карте основным видом победы является "победа по самолетам".



Каким образом "бетонирование" топливных домиков уменьшает роль бомбардировочной авиации? Наоборот, повышает. Финам почему-то это не мешает (просто красавцы)


Думаю поистребительствовать можно не только на АДВ. АДВ должен быть проектом всех видов авиации.

Пока это небольшой анализ 2-х карт. Далее посмотрим.


ничего нового (кроме бетона) не сказал - обычные баги АДВ. все вопросы к ЕГ
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение =373= » 10 июн 2009, 08:45

159BAG_mendeleev писал(а):
=373= писал(а):Молоток Альфа, то что народ не знает про жизненность это точно, начитались интернетовских страниц, и мнят себя знатоками ситуации)))

Андрей, а ты хочешь сказать, что ты знаешь?
Т.е. ты типа участник тех событий?
И какие интернетовские страницы?
Есть хорошие книжки, сами же на них цитаты кидаете, вот оттуда народ и берет инфу. Также многие общались с ветеранами (я тож), есть также интервью ветеранов... Вот оттуда инфа и идет.
Или откуда инфу надо брать?


Я просто знаю что склады с боеприпасами с воздуха обнаружить трудно (не берем аэродромные, они практически открыты, но и аэродром прикрыт так что не сильно то и хочется туда лезь) а вот склады с топливом чтоб замаскировать - это надо сделать много вложений. Козе понятно что стратегические склады находятся практически недосягаемы для тактической авиации. Но цели для оперативно-тактической и стратегической (в коем качестве выступают бомберы на АДВ) вполне нормальны. Если брать те же книжки ветеранов то 90% процентов ресурсов билось на железнодорожных складах и перегонах, так как их проще найти и координаты данных путей известны. Если рассматривать вопрос,проводя параллель к АДВ, то правильно сделали что спрятали топливо в бетон, но это надо сделать только на полевых складах, а вот филдовые надо оставить открытыми, так как аэродромы являются тактическими целями, за исключение тех кто далек от ЛФ.
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron