Обсуждения и исторические споры на тему войны

Сообщение +FA+Catfish » 01 авг 2009, 20:31

-=RFF=-Kriuk писал(а):
+FA+Catfish писал(а):Вот нахрен ты мне тут про немцев рассказываешь как они боятся нацизма???
Ты выйди на улицу и оглянись. Не далее как вчера я наблюдал ряженого под немецкую военную форму в Москве.
Победу над фашизмом никто не подвергает сомненьям. Только песенку про - "за ценой не постоим" ни ты ни я не имеем права петь. Не нашими жизнями та война оплачена.
А те кто сейчас рвет на груди рубаху и не хочет слышать о цене, которой была оплачена победа - в лучшем случае - недоумки. В худшем - подлецы. Хотя оба случая печальны.
[/quote]
А ты подошел к этому ряженому? Спросил его, зачем он это надел? Или просто наблюдал?[/quote]

Свастики на нем небыло. А остальное не запрещено.
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Korp » 01 авг 2009, 20:45

72AG_Wecker писал(а):
+FA+Catfish писал(а):
За один день сражения под Прохоровкой 5–ая Гвардейская танковая армия уничтожила около четырехсот танков противника, из них 70 «тигров», 158 орудий и минометов, более трехсот автомашин, более трех тысяч пятисот солдат и офицеров.


Хотя б дату этого дня назови.

12 июля в 8.30 главные силы немецких войск в составе моторизованных дивизий СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер», «Рейх» и «Мертвая голова», насчитывавших до 500 танков и штурмовых орудий, перешли в наступление в направлении станции Прохоровка. В то же самое время после 15–минутной артподготовки немецкая группировка была атакована основными силами 5–й гвардейской танковой армии. Ею командовал генерал Ротмистров.
Из воспоминаний маршала бронетанковых войск Павла Ротмистрова:[/quote]

Я не настаиваю, но много вопросов наверно снимет.
http://militera.lib.ru/h/zamulin_vn/index.html
http://militera.lib.ru/h/zamulin_vn2/index.html
Аватара пользователя
Korp
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 мар 2008, 17:53
Откуда: Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 01 авг 2009, 21:06

72AG_Wecker писал(а):
+FA+Catfish писал(а):
За один день сражения под Прохоровкой 5–ая Гвардейская танковая армия уничтожила около четырехсот танков противника, из них 70 «тигров», 158 орудий и минометов, более трехсот автомашин, более трех тысяч пятисот солдат и офицеров.


Хотя б дату этого дня назови.

12 июля в 8.30 главные силы немецких войск в составе моторизованных дивизий СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер», «Рейх» и «Мертвая голова», насчитывавших до 500 танков и штурмовых орудий, перешли в наступление в направлении станции Прохоровка. В то же самое время после 15–минутной артподготовки немецкая группировка была атакована основными силами 5–й гвардейской танковой армии. Ею командовал генерал Ротмистров.
Из воспоминаний маршала бронетанковых войск Павла Ротмистрова:


То, что вы написали оба, это и есть то ВРАНЬЕ, которое придумали, дабы оправдать наши чудовищные потери. Чуть позже я напишу подробно на основе архивных наших и немецких данных как там было на самом деле
Последний раз редактировалось Destroyer_ 01 авг 2009, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение +FA+Catfish » 01 авг 2009, 21:08

Korp писал(а):
72AG_Wecker писал(а):
+FA+Catfish писал(а):
За один день сражения под Прохоровкой 5–ая Гвардейская танковая армия уничтожила около четырехсот танков противника, из них 70 «тигров», 158 орудий и минометов, более трехсот автомашин, более трех тысяч пятисот солдат и офицеров.


Хотя б дату этого дня назови.

12 июля в 8.30 главные силы немецких войск в составе моторизованных дивизий СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер», «Рейх» и «Мертвая голова», насчитывавших до 500 танков и штурмовых орудий, перешли в наступление в направлении станции Прохоровка. В то же самое время после 15–минутной артподготовки немецкая группировка была атакована основными силами 5–й гвардейской танковой армии. Ею командовал генерал Ротмистров.
Из воспоминаний маршала бронетанковых войск Павла Ротмистрова:


Я не настаиваю, но много вопросов наверно снимет.
http://militera.lib.ru/h/zamulin_vn/index.html
http://militera.lib.ru/h/zamulin_vn2/index.html[/quote]

http://www.volk59.narod.ru/prohorovka.htm со ссылками на источники. Из 35-ти Тигров Ротмистров уничтожил 70. Действительно, чего их жалеть.
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Korp » 01 авг 2009, 22:26

Мля, два танковых корпуса!
А крайним сделали командира танкового корпуса добившегося больших результатов при меньших потерях, потому- что не свой корпус был, а приданный.
2GvShAD
Аватара пользователя
Korp
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 мар 2008, 17:53
Откуда: Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 01 авг 2009, 22:44

А ни кто и не отрицает огромных потерь, из за бездарности а порою трусости командования перед вышестоящим начальством. Но прежде чем судить кого то посмотрите сначала на себя. Сильно ли мы изменились? Я имею ввиду в лучшую сторону. В Чечне к примеру, сколько положили жизней молодых пацанов? И ни кто, ни в Москве, ни в Питере не возмутился бездарностью современных вонначальников. Ни кто не вышел с требованием наказать виновных. Потому, что всем пофиг. А мертвых можно и осудить, они ведь сраму не имуть. А раз тебя возмутил вид, того ряженого и ты ему об этом не сказал, то можеш не сомневаться, завтра он выйдет уже со свастикой и ты опять найдеш себе оправдание. Хотя в этом ты и не виноват. Нас такими сделали средства массовой информации и современное искуство. Сейчас мало кто верит в героизм, патриотизм и самопожертвование, зато все верят в подлость, трусость и продажность всего. А тех немногих, которые находят в себе силу и волю противостоять всему этому, считают не нормальными, а порою и просто идиотами.
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение +FA+Catfish » 01 авг 2009, 23:04

-=RFF=-Kriuk писал(а):А ни кто и не отрицает огромных потерь, из за бездарности а порою трусости командования перед вышестоящим начальством. Но прежде чем судить кого то посмотрите сначала на себя. Сильно ли мы изменились? Я имею ввиду в лучшую сторону. В Чечне к примеру, сколько положили жизней молодых пацанов? И ни кто, ни в Москве, ни в Питере не возмутился бездарностью современных вонначальников. Ни кто не вышел с требованием наказать виновных. Потому, что всем пофиг. А мертвых можно и осудить, они ведь сраму не имуть. А раз тебя возмутил вид, того ряженого и ты ему об этом не сказал, то можеш не сомневаться, завтра он выйдет уже со свастикой и ты опять найдеш себе оправдание. Хотя в этом ты и не виноват. Нас такими сделали средства массовой информации и современное искуство. Сейчас мало кто верит в героизм, патриотизм и самопожертвование, зато все верят в подлость, трусость и продажность всего. А тех немногих, которые находят в себе силу и волю противостоять всему этому, считают не нормальными, а порою и просто идиотами.


А ты ничего не путаешь?

-=RFF=-Kriuk писал(а):Не верте всей этой херне, на бумаге сейчас можно все написать, бумага стерпит. Это пишут для того, чтобы мы стыдились своей истории, чтобы мы не верили в героизм, не верили в себя и считали себя не удачниками и чмошниками. Дестроер, как сказал бы профессор Преображенский(Собачье сердце), "в печку эту гадость".


Так будем верить "херне" или как страусы прятать голову в навозную кучу совковой пропаганды?
А потом Паши-Мерседесы будут посылать очередные танковые колонны на убой в уличных боях в очередной "Грозный"?

На себя смотреть? Нет лучше на тебя. Ты не хочешь ничего слышать и ничему учиться.
Вместо этого ты требуешь пристать к человеку в чуждой военной форме, который еще ничего не нарушил. С таким же успехом я могу предьявить претензии ко всему скваду RFF. Эт какога хрена вы за фОшистав летите?
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 01 авг 2009, 23:45

Не в том дело, что я не хочу слушать или учится, а просто я вижу что ничего не меняется со временем и как посылали на убой народ еще при Николае II, а потом при Сталине так и сейчас посылают. Так что единственное, что я хочу сказать, это не предков наших осуждать а над собой работать. Чтобы наши потомки не осудили нас.
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение +FA+Catfish » 02 авг 2009, 00:01

-=RFF=-Kriuk писал(а):Не в том дело, что я не хочу слушать или учится, а просто я вижу что ничего не меняется со временем и как посылали на убой народ еще при Николае II, а потом при Сталине так и сейчас посылают. Так что единственное, что я хочу сказать, это не предков наших осуждать а над собой работать. Чтобы наши потомки не осудили нас.


И именно для этого надо жечь книжки, которые не нравяЦЦо. Знакомо.
Аватара пользователя
+FA+Catfish
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 18:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Borneo » 02 авг 2009, 12:00

+FA+Catfish писал(а):Ты гордишся чудовищными потерями СССР в войне??

Как можно гордиться (или не гордиться) тем, чего не было? :) По итогам ВОВ русские люди могут вздохнуть спокойно и с полным на то основанием гордиться не только мужеством и стойкостью, но также боевым и организационным искусством наших предков.
+FA+Catfish писал(а):Ты не хочешь ничего слышать и ничему учиться.
Вместо этого ты требуешь пристать к человеку в чуждой военной форме, который еще ничего не нарушил. С таким же успехом я могу предьявить претензии ко всему скваду RFF. Эт какога хрена вы за фОшистав летите?

Почему ко всему скваду? Я например за фашистов не летаю...
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Аватара пользователя
Borneo
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
23 окт 2008, 06:20
Откуда: Щелково-4. Моск. обл.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 02 авг 2009, 12:33

Мож чувак в форме на историческую баталию ехал))) никого не трогал, а тут накернить уже предлагают))

Я тут ржал как ющенко отмечал годовщину полтавской битвы)))) пригласил чуть ли ни всех значимых лиц мира)))))) устроил реконструкцию))))))) у казачков за поясом короткие японские мечи)))))))))))) пластмассовые мушкеты, кросовки тока бля не выдали. позорище нах)
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 02 авг 2009, 13:55

Ну его ведь возмутил, наряд того чувака. А может он артист и со съемок забыл переодется :D .
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 02 авг 2009, 14:09

+FA+Catfish писал(а):
И именно для этого надо жечь книжки, которые не нравяЦЦо. Знакомо.

А нафига они нужны, есть документы и этого достаточно. Пусть лучше люди верят в подвиг нашего солдата и ничуть в нем не сомневаются. А то уже дошло до того, что прямо все подвиги фальшивые. А на каких примерах тогда воспитывать молодеж? На Биланах, Алсу и Собчак, или Саши Белого из "Бригады"?
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Slonovsky » 02 авг 2009, 14:19

полюбому саша белый.

нэт я не байрон я другой.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Slonovsky » 02 авг 2009, 14:28

Вот меня возмущает другое, когда я ептыть во втором или первом классе рассказывал стих про то как в сталинграде т34 с завода в бой шли, а мой племянник в этом же возрасте заявляет, что немцы парад на красной площади устраивали. ебанись бля.

Я конечно объяснил, что где и когда....
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3