Обсуждения и исторические споры на тему войны

Сообщение kurk » 28 апр 2010, 11:46

=373= писал(а):
RodgeR писал(а):Кто-то из прибалтов хотел вернуть кусок Псковсой области, по телеку показывали.


когда они попросили пересмотреть итоги 2 мировой войны, им правильно Жириновский сказал - лучше перепаказать)))


Из прибалтов Эстония и Латвия считают часть территории Российской Федерации своей.
Я специально не говорю - иммеют территориальные претензии , потому как это вообщем та юридический термин. Как раз таки юридически они на этом не настаивают.

Латвия заключила пограничный договор с Россией в 2005 году. В котором отказалась от претензий.
Эстония тоже заключила пограничный договор с Россией в том же 2005 году. Но эсты оставили при ратификации договора приамбулу, в которой говориться что мол Печеры мол эстонская земля.
И Россия отозвала свою подпись под договором. В настоящий момент между Россией и Эстонией нет пограничного договора.

Эстония считает Печеры Псковские (типа по тартускому мирному договору 1920 года пренадлежало)
своей территорией но не требует ее возвращения.
http://informpskov.ru/neighbours/40427.html
Латвия претендовала на часть Пыталовского района той же Псковской области.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%BD

Кроме прибалтов территорияльные претензии к России имеют Япония, Украина и до вчерашнего дня имела Норвегия. Вроде все. С китайцами порешали вроде три года назад.
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение =373= » 29 апр 2010, 04:50

kurk писал(а):
=373= писал(а):
RodgeR писал(а):Кто-то из прибалтов хотел вернуть кусок Псковсой области, по телеку показывали.


когда они попросили пересмотреть итоги 2 мировой войны, им правильно Жириновский сказал - лучше перепаказать)))


Из прибалтов Эстония и Латвия считают часть территории Российской Федерации своей.
Я специально не говорю - иммеют территориальные претензии , потому как это вообщем та юридический термин. Как раз таки юридически они на этом не настаивают.

Латвия заключила пограничный договор с Россией в 2005 году. В котором отказалась от претензий.
Эстония тоже заключила пограничный договор с Россией в том же 2005 году. Но эсты оставили при ратификации договора приамбулу, в которой говориться что мол Печеры мол эстонская земля.
И Россия отозвала свою подпись под договором. В настоящий момент между Россией и Эстонией нет пограничного договора.

Эстония считает Печеры Псковские (типа по тартускому мирному договору 1920 года пренадлежало)
своей территорией но не требует ее возвращения.
http://informpskov.ru/neighbours/40427.html
Латвия претендовала на часть Пыталовского района той же Псковской области.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%BD

Кроме прибалтов территорияльные претензии к России имеют Япония, Украина и до вчерашнего дня имела Норвегия. Вроде все. С китайцами порешали вроде три года назад.


Но ни Япония, ни Норвегия не призывают пересмотреть итоги 2й мировой войны)))
Аватара пользователя
=373=
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
16 фев 2008, 17:56
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Fetisov » 10 май 2010, 07:44

Валентин Фалин: "Мы говорим о единстве Германии, а думаем о распаде СССР"
http://www.izvestia.ru/hystory/article3133701/?print
Интересная статья ,перекликающаяся с дискуссией на предыдущих страницах
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение kurk » 10 май 2010, 09:56

=373= писал(а):
Но ни Япония, ни Норвегия не призывают пересмотреть итоги 2й мировой войны)))


ну это вопрос трактовки. Одним из главных итогов WWII были зафиксированные границы.
и если кто либо требует изменения границ то автоматом он ставит под сомнения итоги WWII :wink:

в случае с японией у России нет пограничного договора. И япония готова его подписать только на условиях того что Сахалин японский. Те она НЕ СОГЛАСНА с итогами
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение Fetisov » 30 июн 2010, 08:49

А.С. Как вы оцениваете вооружение Bf-109G по сравнению с Як-1?
И.К. У «Яка» вооружение посильнее, может быть и из-за этого, немецкие летчики лобовых и не любили.
А.С. Вот тут, вы ошибаетесь. У «Яка» не может быть вооружение сильнее, хотя бы потому, что у Як-1 только один 12,7 мм пулемёт УБС, а у Bf-109G – два 13 мм MG-13.
И.К. А-а… У немцев были слабенькие пулемёты. Только одно название, что «крупнокалиберный». Они нашу бронеспинку могли пробить только бронебойной пулей, простая не брала. Да, что там бронеспинку, если «мессер» открывал огонь с метров 200-300, да под острым углом, то немецкая пулемётная пуля не могла пробить даже рубашки «М-105-го», пробивала только капот. Бронестекло наше их пули тоже пробить не могли. Моё мнение о немецких пулемётах такое: они были более-менее эффективны только при стрельбе «в упор». На мой взгляд, даже один УБС в бою стоил больше этих двух немецких пулеметов.
20 мм немецкая пушка, в отличии от пулемётов, была хороша, мощная, не хуже нашей ШВАК.
А.С. Меня удивило, то, что вы считаете, «мессершмидт-109» истребителем для маневренного боя. В настоящее время принято считать, что «мессер» как истребитель маневренного боя, был посредственностью. Сейчас, популярно считать, что Bf-109G, по своим ТТХ эффективное ведение маневренного боя не позволял, п.к. он был «охотником».
И.К. Чушь! «Мессер», как «истребитель маневренного боя», был превосходен. Уж если и был тогда истребитель созданный именно для маневренного боя, так это «мессер»! Скоростной, высокоманевренный (особенно на вертикали), высокодинамичный. Не знаю, как по всему остальному, но если брать в расчет, только скорость и маневренность, «мессер» для «собачьей свалки» был почти идеален. Другое дело, что большинство немецких летчиков, этот вид боя откровенно не любили, и я до сих пор не могу понять, почему?
Не, знаю, что там немцам «не позволяло», но только не ТТХ «мессера». Уж поверь, я то это знаю точно. На Курской дуге (помню) пару раз они нас в такие «карусели» затягивали – голова от верчения едва отлетала, так «мессера» вокруг нас крутились.
Нет, правда?.. Действительно говорят, что «мессер» для маневренного боя был не годен?
А.С. Да.
И.К. Хы… Придумают же такое… Ещё как «годен»! Дай Бог всякому!

Да! Интересное мнение летчика - участника войны.
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Fetisov » 18 янв 2013, 18:56

Прошедшие новогодние праздники принесли не только радости, но и потерю трёх замечательных людей, выдающихся воздушных бойцов, Героев Советского Союза – Фёдора Фёдоровича Архипенко (1921-2012), Алексея Алексеевича Постнова (1915-2013) и Евгения Георгиевича Пепеляева (1918-2013).
28 декабря умер Фёдор Фёдорович, а ровно через неделю, 4 января 2013 года – Алексей Алексеевич и Евгений Георгиевич...
http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... li_261.htm
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1