Что с генератором?

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 13:45

Если колонна достаточно близка к ЛФ/противнику - она уже в бою. Как она встанет в миссии зависит от других условий.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Shuxer » 07 июн 2010, 13:51

Вопрос. А почему в этой мисси, которая приведена в пример, не отображается наша колонна в к 10? она ведь была.
Аватара пользователя
Shuxer
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 12:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 14:22

Shuxer писал(а):Вопрос. А почему в этой мисси, которая приведена в пример, не отображается наша колонна в к 10? она ведь была.

Не могу ответить. Мало данных.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 14:23

=U2=tescatlipoka писал(а):
2GvShAD_Jah писал(а):Как она встанет в миссии зависит от других условий.

Ну собственно это меня и интересует - от каких?

Мы еще этот кусок не раскапывали.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Shuxer » 07 июн 2010, 15:31

2GvShAD_Jah писал(а):
Shuxer писал(а):Вопрос. А почему в этой мисси, которая приведена в пример, не отображается наша колонна в к 10? она ведь была.

Не могу ответить. Мало данных.

Может вот она - причина всех наших вопросов, на карте не все отображается что двигает линию фронта, и наоборот - отображается много лишнего (соплайные колонны).
Аватара пользователя
Shuxer
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 12:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 15:47

Если там действительно танковая колонна - то это большая редкость чтоб она не нарисовалась. Потому и говорю что мало данных чтоб ответить. При чем данные мне надо именно от ЕГ и Жени а не от пилотов. Вобщем не делайте поспешных выводов.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Destroyer_ » 07 июн 2010, 16:13

Жа, к сожалению, твои ответы ( к слову, первые более-менее внятные ответы от людей, причастных к АДВ за последние несколько лет), не дают полных ответов на вопросы. Например, несколько вопросов сразу:

-каким образом ты однозначно определил, что у синих на востоке - саплай, а у красных танки? (или ты заглянул в шпаргалку?)
- что будет, если вырезать красную колонну на востоке? Почему очень часто бывает, что красные все равно продвигаются вперед? Иногда даже если разбомблен полевой склад (который обычно весьма пустой?)


Вообще ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ получить развернутый анализ в динамике развития. Т.е. взять 4-5 миссии.
По логу расшифровать, кто/что/где убил (я могу помочь в этой расшифровке)

Взять карты за эти же миссии. На эти же карты я могу ручками нарисовать колонны, не отображенные на общедоступной карте (если мне дадите карты начала миссии).
И потом ты попытаешься на основе всех этих данных расписать логику ЕГ. После этого это можно будет сразу повесить в ФАК.
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 16:37

Отвечу на то что могу ответить более-менее точно

Destroyer_ писал(а):-каким образом ты однозначно определил, что у синих на востоке - саплай, а у красных танки? (или ты заглянул в шпаргалку?)

У синих саплай потому что колонна по своей территории без угрозы столкновения или боя пилит сейчас максимум 40 км. Может и меньше, ибо в ЕГ зашит рандом который может дистанцию перемещения порезать. Я предполагаю что шла колонна с Резерва Главного Командования в N16, и отпилила сколько ей надо. Шла она именно в Р12 потому что в О14 она бы скорее всего успела стать под разгрузку, и возможно, разгрузиться.
Я так же думаю что ресурсов в O14 и P12 кот наплакал, по-этому колонну и приписал к N16.

На моей схеме у красных на востоке в S10 тоже саплай а не танки. Саплай потому что полевой склад, который должен рожать ТК стоит в R12. Тоесть ТК должна была бы появиться или в R12 или чуть северо-западнее.

Destroyer_ писал(а):- что будет, если вырезать красную колонну на востоке? Почему очень часто бывает, что красные все равно продвигаются вперед?

Склад в R12 запросит ресурсы. Появится новый саплай. Синие получат свой саплай если его не вырежут. Если получат - на следующем ходе появится ТК под складом, с ней аммо и фуел. Если их под складом не порежут - ТК начнет двигать ЛФ.

Destroyer_ писал(а):- Почему очень часто бывает, что красные все равно продвигаются вперед?

У меня нет достаточно данных для ответа. Подозреваю что синие офигели от количества саплайных колонн (у страха глаза велики) и стали резать именно их. Если ТК не дорезалась до усмерти и успевала получить со склада реинфорс (да, и такое тоже есть) то она могла двигать ЛФ. Когда красные дошли до Джанкоя, синим уже ничего не оставалось как резать именно ТК, которая была прямо под носом.
Но это если честно - это домыслы. К тому же я еще не настолько спец по ЕГ.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Destroyer_ » 07 июн 2010, 16:52

а как насчет рассмотреть под лупой 4-5 миссии?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 07 июн 2010, 16:57

Ну, это вопрос более административный. Я не против, только чур не раньше выходных. :) Плюс не я один в администрации. Договаривайтесь с администрацией в лице Сереги, Сани и Влада в каких условиях должен быть прогон, на какой карте и т.д. Как раз время есть.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение alaska » 07 июн 2010, 19:47

Destroyer_ писал(а):....
.... После этого это можно будет сразу повесить в ФАК.


а сюда кто-ниь вообще заглядывал?
viewtopic.php?f=114&t=119590

кому я это писал?

Между ЛФ и точкой снабжения может быть только одна ударная колона танков? Если мы видим еще стрелочки на карте, то это определенно колоны пополнения, которые могут включать и танки, и машинки. Так?

И да и нет. По закону – одна. Если маршрут хитроизгибающийся – пример оба Сталинграда, то полевой склад может отскочить далеко вглубь ЛФ. И тогда между ЛФ и полевым складом может оказаться несколько ударных колонн. Так же на маршруте могут оказать колонны подкрепления (танки). при этом, в случае если основная ударная колонна, которую они ехали подкреплять будет уничтожена - колонна подкрепления сама станет новой ударной колонной, и будет пытаться вызвать себе подкрепление


насчет подсчета складов

пункты правил АДВ - 2, 3, 4, 7.

Создается впечатление что это вообще никто не читал. Я понимаю когда просят - объясни, там так написано, ну не пойму нихрена, Но когда пытаются что-то доказать, не зная правил...

Насчет что Жа знает. Колонны находящиеся за полевым складом автоматически/реально/номинально и по всем остальным понятиям являются только САПЛАЕМ. Кто летал на АДВ ГТ должны помнить как подбиралась дистанция отображения колонн на карте. Сейчас она ЕМНИП 30 км. т.е. все, что стоит на дальности 30 км от ЛФ показывается на карте. Расписывал я это на памяти своей раза так четыре уже точно... но таки офф-топ популярнее технических моментов.

насчет адекватности просчета миссий. постараюсь выкроить вечер, а таки это на часа на 3-4, дам тебе доступ по тимвьюверу и разберем ВМЕСТЕ. Выбери какой промежуток тебя интересует, с ним и разберемся. Разберем лог, разберем наличие ресурсов по каждому складу и тп.


2GvShAD_Jah писал(а):.... Подозреваю что синие офигели от количества саплайных колонн (у страха глаза велики) и стали резать именно их. Если ТК не дорезалась до усмерти и успевала получить со склада реинфорс (да, и такое тоже есть) то она могла двигать ЛФ. Когда красные дошли до Джанкоя, синим уже ничего не оставалось как резать именно ТК, которая была прямо под носом.
Но это если честно - это домыслы. К тому же я еще не настолько спец по ЕГ.


просто уверен на 99% что в вырезанных колоннах оставалась техника, а в кустах стояли гаубицы. Не было ни одного разбора, в котором ситуация описанная на форуме подтверждалась конкретными миссиями, то ПТА не увидят, то поезд пропустят....
Аватара пользователя
alaska
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
09 дек 2007, 19:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Destroyer_ » 08 июн 2010, 09:10

Влад, вот я и прошу рассмотреть под лупой 4-5 миссии. От тебя с Джекманом нужны файлы Иловские файлы миссий. + Лог миссии. Я сохраню картинки с сайта. После этого обработаю лог чтобы читать было удобоваримо. И выложу события обработанные события. После этого Жа на основе тех знаний, что он имеет, проведет расшифровку действий ЕГю

Как, договоримся об этом?
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 08 июн 2010, 10:03

 Так не получится. По логам которые дает ЕГ мало чего ты сможешь узнать. Разве что из файлов миссий положение колонн + статус складов. Если надо именно как ты говоришь с участием пилотов и детальную расшифровку принятых генератором действий - то или добавлять логирование в ЕГ или запускать ЕГ из дебагера.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Destroyer_ » 08 июн 2010, 10:27

Серега, я имею ОЧЕНЬ большой опыт анализа ситуации на АДВ. Если я говорю о том, что мне надо, это значит, что это ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информация о положении сил и действиях, произведенных пилотами.

т.е. файлы миссии покажут всю технику, которая была на карте.

Лог миссии покажет все, что разбомбили пилоты (и координаты того, что они бомбили). Ссылки на их вылеты покажут ресурсы, которые были на разбомбленных складах.

Т.е. это вся та информация, которая доступна обычным пилотам, которые пишут здесь сообщения : "мы вынесли все колонны противника, разнесли все склады и поезда, а они на ступают!". На что Влад обычно пишет типа: "Ваши голословные сообщения не есть факты. Значит вы не все убили"

Подробный же разбор мною логов даст полный список техники бывшей на начало миссии, и опишет все действия пилотов.

Ну а дальше пилоты с нетерпением будут ждать разбора полетов
www.2gvshad.ru
Аватара пользователя
Destroyer_
Местный
Местный
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 18:43
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение =RedS=Strike » 08 июн 2010, 10:55

Destroyer_ писал(а):Серега, я имею ОЧЕНЬ большой опыт анализа ситуации на АДВ. Если я говорю о том, что мне надо, это значит, что это ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информация о положении сил и действиях, произведенных пилотами.

т.е. файлы миссии покажут всю технику, которая была на карте.

Лог миссии покажет все, что разбомбили пилоты (и координаты того, что они бомбили). Ссылки на их вылеты покажут ресурсы, которые были на разбомбленных складах.

Т.е. это вся та информация, которая доступна обычным пилотам, которые пишут здесь сообщения : "мы вынесли все колонны противника, разнесли все склады и поезда, а они на ступают!". На что Влад обычно пишет типа: "Ваши голословные сообщения не есть факты. Значит вы не все убили"

Подробный же разбор мною логов даст полный список техники бывшей на начало миссии, и опишет все действия пилотов.

Ну а дальше пилоты с нетерпением будут ждать разбора полетов

Игорь а как ты вычислишь где была колонна? или из слов очевидцев и убивцев?
Как это зае*ись, когда твой противник долб**б
Аватара пользователя
=RedS=Strike
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
20 фев 2008, 19:38
Has thanked: 3 times
Have thanks: 3 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3