КОД Ил-2

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 20:03

Ну, сравнили. ТОПы везде одинаковые, а лопается гораздо веселей, чем раньше.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 20:08

Karabas-Barabas писал(а):Циферки похожи на толщины и они вроде приведены в соответствие с реалом, но... короче, ИМХО МГ настраивали там хоть что-то, а ДТ решили привести к реалу, забыв или неуспев настроить другие параметры у других объектов в игре.
Ты не дописывай, а новый пост строчи, иначе потеряются дополнения.
Дык вот и я о том же. Когда берутся цЫфирьки одного объекта, и тут же утверждается, что ничего не изменилось - это неправильно. Поэтому крепкие практики и чувствуют все сами, на своей шкуре. А потом уже теоретики-карабасы рыться начинают со снисходительными улыбками.

Точно так же Борманн с ТВ говорил, что "мерсы" ваще не поменяли, а они виражить начали - ужОс.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение fajg » 14 ноя 2011, 20:16

TUS_Romeo писал(а):Точно так же Борманн с ТВ говорил, что "мерсы" ваще не поменяли, а они виражить начали - ужОс.


У крепкого практика - Крепкие Глюки случились!!!
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Slonovsky » 14 ноя 2011, 20:18

кстати, чтоб пантеры не расстреливались с п40 предлагаю их запихивать в бункера как топляк.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 20:23

fajg писал(а):У крепкого практика - Крепкие Глюки случились!!!
Запомним эту фразу, щас будут картинки.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 20:28

Курфюрст в 4.09

Изображение

Курфюрст в 4.10

Изображение

И так практически по всем поздним "мерсам".

Рассказывай.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение Wecker59 » 14 ноя 2011, 20:35

fajg писал(а):
Wecker59 писал(а):[
Ну и что тут написано ? Пе3 работал уже с сентября 1941 года, а Пе3 БИС и июля 1942. Было их не менее 200 штук и именно на тех картах где у нас идет игра. Ну а что за самолет бвл так мнения у всех разные. Вот я накопал
Первые серийные Пе-Збис (20 единиц) в июне 1942 г. поступили на вооружение 9-го ббап. Затем настал черед 2, 4 и 40-го отдельных дальних разведывательных полков. Несколько самолетов получила 9-я разведывательная эскадрилья, а позднее — 1 и 39-й авиаполки ВВС КА. В отзывах с фронта многие лётчики считали Пе-Збис более ценной и полезной машиной, чем стандартные Пе-2. В морской авиации наибольшее количество Пе-Збис (не более десятка) передали в состав 65-го авиационного полка.

А.Н. Медведь, Д.Б. Хазанов

В чем причина её отсутствия тут ?


В чем причина отсутсвия ТУТ на Берлине ME262 в Основе?? Самому Кожедубу записали сбитую Швальбу в список побед!!

Я могу еще и про Пе 8 вспомнить, который в 41 году применялся.....
Дело не в этом. Я задавал простой вопрос ?----Чем Пе 3 и Пе 3 Бис так напугали, что их в линейках даже нет, хотя раньше были ? Сначало отписались--они не востребованы. Так лагГ 4 еще менее востребован, но на нем же летают и спокойно ждут Лагг 29.
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение Karabas-Barabas » 14 ноя 2011, 20:35

TUS_Romeo писал(а):Курфюрст в 4.09

... опускаем чтобы не

Курфюрст в 4.10
...
И так практически по всем поздним "мерсам".

Рассказывай.


Ты сам то заголовок второго компаря, который якобы 4.10, прочитал?
Еще бы в качестве 4.101 Ультрапаковский компарь привел - вот там накручено помоему еще сильнее :)
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 20:41

Karabas-Barabas писал(а):Ты бы в качестве 4.101 еще бы Ультрапаковский компарь привел - вот там накручено помоему еще сильнее :)
Я открыл данные именно по чистому патчу 4.10.

"Мерсы" виражить стали лучше. И если тебе не говорят об этом цЫферки, то мне об этом говорит джой, а компарь всего лишь подтвердил это, много позже.

З.Ы. А ниже, под чистым, есть данные по этом ХСФХ, там у "курфюрста" вираж меньше 20 сек.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение Karabas-Barabas » 14 ноя 2011, 21:01

TUS_Romeo писал(а):
Karabas-Barabas писал(а):Ты бы в качестве 4.101 еще бы Ультрапаковский компарь привел - вот там накручено помоему еще сильнее :)
Я открыл данные именно по чистому патчу 4.10.

"Мерсы" виражить стали лучше. И если тебе не говорят об этом цЫферки, то мне об этом говорит джой, а компарь всего лишь подтвердил это, много позже.

З.Ы. А ниже, под чистым, есть данные по этом ХСФХ, там у "курфюрста" вираж меньше 20 сек.


Этот компарь сделан на карте Крым. 4.08, если мне не изменяет память на каре Смоленска.
Тебе еще прочитать лекцию чем разные кары в Ил-2 отличаются?
Это как минимум.
Мод HSFX он мод и есть. Давай все же сравнивать сравнимое.

Пы.Сы.
Так и быть, поискал, держи ссылку: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... ost1712132
Этот компарь от тех же авторов и сделан по той же методике, что и для 4.09.
Последний раз редактировалось Karabas-Barabas 14 ноя 2011, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Slonovsky » 14 ноя 2011, 21:10

Karabas-Barabas писал(а):Мод HSFX он мод и есть. Давай все же сравнивать сравнимое.


компарь вообще неочемный. есть компарь на 4.10 от него может и имеет смысл танцевать, а не от этого
Последний раз редактировалось Slonovsky 14 ноя 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slonovsky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован:
20 май 2008, 09:56
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TUS_Romeo » 14 ноя 2011, 21:19

Так и быть, там ссылкой выше компарь тот, который показываю я. Там даны показаны для нескольких модов, но первыми идут данные от чистого 4.10.1.

Про Крым - это уже твоя отсебятина, я же знаю сам, и это подтверждают другие активные "летабы" - "мерсы" виражат лучше. Я на Г10 ваще не боюсь с Яком замутиться.

Поэтому еще раз говорю - свои "так и быть" оставь для ТВ. В коммьюнити Ил-2 авторитет одним трындежом особо не заработаешь.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение -=RFF=-jet » 14 ноя 2011, 21:29

Karabas-Barabas писал(а):Тебе еще прочитать лекцию чем разные кары в Ил-2 отличаются?


Мне, если можно. Лично я обратил внимание, что на зимних картах двигло у лавочки не перегревается даже с закрытым радиатором. Оказывается есть ещё карты с особенностями?
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Karabas-Barabas » 14 ноя 2011, 21:35

-=RFF=-jet писал(а):
Karabas-Barabas писал(а):Тебе еще прочитать лекцию чем разные кары в Ил-2 отличаются?


Мне, если можно. Лично я обратил внимание, что на зимних картах двигло у лавочки не перегревается даже с закрытым радиатором. Оказывается есть ещё карты с особенностями?


Конечно.
У карт есть параметры, например лето и зима на Балатоне, конкретно 7 и 11 месяцы:

[WORLDPOS]
CAMOUFLAGE = SUMMER
MONTH=7
DECLIN = 48
PRESSURE = 745
TEMPERATURE = 25

[WORLDPOS]
PRESSURE = 750
TEMPERATURE = -5
CAMOUFLAGE = WINTER
MONTH=11
DECLIN = 48

Москва:

[WORLDPOS]
CAMOUFLAGE = SUMMER
MONTH=7
DECLIN = 53
PRESSURE = 745
TEMPERATURE = 17

[WORLDPOS]
PRESSURE = 750
TEMPERATURE = -17
CAMOUFLAGE = WINTER
MONTH=11
DECLIN = 53

В ФМ температура и давление в расчеты берутся, так что очень важно - где и когда составлять компарь.

На самом деле Ил-2 написан великолепно.
Даже всеми ругаемая ФМ очень хорошая, именно ФМ, а вот конкретные самолеты не настроены нифига, и ИМХО вполне достаточная для авиасим-игрушки, РОФовская, так же ИМХО, излишне детальна.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Karabas-Barabas » 14 ноя 2011, 22:10

TUS_Romeo писал(а):Так и быть, там ссылкой выше компарь тот, который показываю я. Там даны показаны для нескольких модов, но первыми идут данные от чистого 4.10.1.

Про Крым - это уже твоя отсебятина, я же знаю сам, и это подтверждают другие активные "летабы" - "мерсы" виражат лучше. Я на Г10 ваще не боюсь с Яком замутиться.

Поэтому еще раз говорю - свои "так и быть" оставь для ТВ. В коммьюнити Ил-2 авторитет одним трындежом особо не заработаешь.


Я же говорю - эффект плацебо.
Вот не увидел бы ты модовый компарь, и все было бы у тебя хорошо :)

Еще скажи, что Фока А-6 от Фоки А-5 отличается :)
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2