Обсуждение к новой войне.

Сообщение RodgeR » 27 мар 2012, 10:59

BPAT писал(а):Так стоп, я чёто не догоняю... всегда суть АДВ составлял принцип - "ВНАЧАЛЕ ЛЕТАЕШЬ НА ДЕРЬМЕ, ПОТОМ НА КОНФЕТКЕ.... и на оборот"

Это один из принципа построения какой-либо линейки. Примерять это к АДВ в целом - несуразица какая-то.
Есть ещё линейки "говно - говно - говно - суперпупер" или "более-мене - так себе - более-менее - так себе".
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение RodgeR » 27 мар 2012, 11:04

BPAT писал(а):Предлагаю составить доску позора из тех синих, кто прекращает полёты с 43 г .... и красных, кто с 43 г. полёты начинает... и банить такие полки, ибо нехер среди суровых мужуков лёням голубковым тереться...

Вычислять по Ай-Пи и чистить рыло подлецам.
Хватит это терпеть!
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение kurk » 27 мар 2012, 11:09

-=RedS=-Jag писал(а):Ме-210 с Крыма 44 можно устроить наверное.
В ястребиных поправлю на 1 карте лупомётного ИАРа на пушечного.


Jag, когда что то исполняешь по первому требованию нужно добавлять jahwohl! вставать и щелкать каблуками ;)
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение BPAT » 27 мар 2012, 12:13

RodgeR писал(а):Это один из принципа построения какой-либо линейки. Примерять это к АДВ в целом - несуразица какая-то.
Есть ещё линейки "говно - говно - говно - суперпупер" или "более-мене - так себе - более-менее - так себе".


Несуразица в чём и какая именно????
Не надо наводить тень на плетень. Причём здесь линейки? Даже в самой "говно-говно" линейке синие крафты в 41-42 г. превосходят ТТХ красных самолётов в 41-42г. минимум на голову.
ТАК СКАЖИТЕ МНЕ ПЛЗ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ДОЛЖНЫ ДОМИНИРОВАТЬ ДО КОНЦА ВОЙНЫ???!!! Сначала вам хеншеля, потом 210, а потом что штурмовую швальбу потребуете, дорнье, арадо???
Балдели в начале войны, имейте мужество драться против более сильного противника в конце... А те, кто после 43 заявляет об уходе и невозможности воевать на синих крафтах - хиртов....е бабы.
Аватара пользователя
BPAT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
20 авг 2008, 12:18
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 times

Сообщение RodgeR » 27 мар 2012, 12:30

BPAT писал(а):
RodgeR писал(а):Это один из принципа построения какой-либо линейки. Примерять это к АДВ в целом - несуразица какая-то.
Есть ещё линейки "говно - говно - говно - суперпупер" или "более-мене - так себе - более-менее - так себе".


Несуразица в чём и какая именно????
Не надо наводить тень на плетень. Причём здесь линейки? Даже в самой "говно-говно" линейке синие крафты в 41-42 г. превосходят ТТХ красных самолётов в 41-42г. минимум на голову.
ТАК СКАЖИТЕ МНЕ ПЛЗ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ДОЛЖНЫ ДОМИНИРОВАТЬ ДО КОНЦА ВОЙНЫ???!!! Сначала вам хеншеля, потом 210, а потом что штурмовую швальбу потребуете, дорнье, арадо???
Балдели в начале войны, имейте мужество драться против более сильного противника в конце... А те, кто после 43 заявляет об уходе и невозможности воевать на синих крафтах - хиртов....е бабы.

:facepalm: прости, не обратил внимание на ник.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение BPAT » 27 мар 2012, 12:35

RodgeR писал(а)::facepalm: прости, не обратил внимание на ник.


Ничё, ничё... Валяй дур... Играй дальше... ;)
Аватара пользователя
BPAT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
20 авг 2008, 12:18
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 27 мар 2012, 12:53

kurk писал(а):Jag, когда что то исполняешь по первому требованию нужно добавлять jahwohl! вставать и щелкать каблуками ;)
Просто замечания по поводу лупомётного ИАРа вполне логичны.
А насчет Ме-210 не вижу криминала, у красных уже есть на момент Крыма 44 Як-9Б и 9К уж не говорю о 9М в ястребиных.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение TUS_Prapor » 27 мар 2012, 13:49

ВРАТ, я ваще то предложил в основу синим штурмам в этой линейке дать Ф2 без 20-ки до самого Сталинграда-зимы включительно.
При этом Хнешели будут резервные, с БК3.7 и 12 снарядами, а не убер-Хеншель с МК-103. Которого предлагаю поставить в эту линейку с Курска (ибо такой Хенш где-то с него и нужен).
Т.е. предлагаю сделать синие линейки штурмовые на начальном этапе войны ХУЖЕ, чем сейчас.

Ибо красные, при превосходстве синих ястребов, имеют самолеты, позволяющие таки штурмить колонны.
Тот же ЛаГГарь ИТ тащит 22 снаряда. А уж у земли его Ф4 еще замучается догонять.
Як-9К - тут даж объяснять ничО не надо. Крутится похуже простой девятки, но куда до него поздним синим ястребам. Скорость тож приличная.
Оба этих крафта - у земли и ястребы ничего так себе.

У 210-ки есть перед Хеншелем 1 козырь - скорость. По стрельбе и пилотированию он хуже Хеншеля.
Рядом не валялся ни с ЛаГГом ИТэшным, ни с Як-9К по комплексу характеристик.
Раньше был всегда со Смоленска.

В чем возмущение? В чем переписывание принципов АДВ?
Письмо солдата домой: "Мама! Заведи кота, назови его Прапором. Приеду - убью"
Аватара пользователя
TUS_Prapor
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 11:10
Has thanked: 2 times
Have thanks: 15 times

Сообщение Wecker59 » 27 мар 2012, 14:24

Замена с 44 Хеншеля 210-логична. У красных тоже Ил постоянно меняется а не тот что с 41 года был.И вооружение на резерве потихоньку улучшается.
Я бы предложил такую линейку -- Хеншель полный (резерв штука обыкновенная c бомбами до SC 500) --Штука с дрыном ( резерв Хеншель с ВК и с бомбами 6х50 ) --БФ 210( резерв Щтука с дрыном и бомбами до SC1000)

Это сравняет чисто- штурмовые линейки
Про истребительно-штурмовую линейку ---- это другая песня
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение BPAT » 27 мар 2012, 15:53

TUS_Prapor писал(а):ВРАТ, я ваще то предложил в основу синим штурмам в этой линейке дать Ф2 без 20-ки до самого Сталинграда-зимы включительно.
При этом Хнешели будут резервные, с БК3.7 и 12 снарядами, а не убер-Хеншель с МК-103. Которого предлагаю поставить в эту линейку с Курска (ибо такой Хенш где-то с него и нужен).
Т.е. предлагаю сделать синие линейки штурмовые на начальном этапе войны ХУЖЕ, чем сейчас.

Ибо красные, при превосходстве синих ястребов, имеют самолеты, позволяющие таки штурмить колонны.
Тот же ЛаГГарь ИТ тащит 22 снаряда. А уж у земли его Ф4 еще замучается догонять.
Як-9К - тут даж объяснять ничО не надо. Крутится похуже простой девятки, но куда до него поздним синим ястребам. Скорость тож приличная.
Оба этих крафта - у земли и ястребы ничего так себе.

У 210-ки есть перед Хеншелем 1 козырь - скорость. По стрельбе и пилотированию он хуже Хеншеля.
Рядом не валялся ни с ЛаГГом ИТэшным, ни с Як-9К по комплексу характеристик.
Раньше был всегда со Смоленска.

В чем возмущение? В чем переписывание принципов АДВ?


Реальный баланс сил складывается из множества составляющих...(с)

А по какой такой логике надо усиливать крафтами синюю сторону после 43 г. коль до этого она доминировала со страшной силой над красными?
Дело в том, что у синей стороны более чем достаточно средств для борьбы с танками начиная с 41 года. Чего не скажешь о красной стороне.
Согласись, что первые семь карт красная сторона, что истребительная, что штурмовая представляет из себя мальчиков для битья... Но вот когда власть в небе меняется то после 43 начинают доминировать ТТХ красных крафтов. И совершенно справедливо то, что синяя сторона должна быть слабее красных как в работе по наземке так и по ястребам. Это своеобразный баланс сил по картам... Именно по-этому мы видим массовый уход одних халявщиков после 43 г и приход других...
Я понимаю, что дрыно-Яки-лаГГи и ПТАБы (появляющиеся со средины войны)-оружие, на самом то деле из далёкого будущего, но также я понимаю то, что Жужа, 110-ка, Вф (работающий по наземке) стоящие на картах с 41г. являются также уфолётами по сравнению со смешными фанерными самолётиками...
И прошу заметить, ЧТО квалю набивает первой не красная сторона, ЧТО у красных нет штурмо-бомбера, котый может херить десятки пушечных попаданий, ЧТО секундный залп (не холостой а действующий), который решает если не всё, то многое от начала войны и до её конца находится у люфтваффы, что нет у красных ни пенопластовых подвесов, ни флаттера за 800 км/ч...

И в конце я хочу спросить об умалчиваемом...
1. А почему не используется на этой войне Хенк111? (Видимо есть другое вундерваффе? ;) )
2. Почему не юзается БФ110? (Видимо уже появилась достойная замена выдерживающая 4 НС в крыло и подбирается ещё более козырная? ;) )
3. И наконец, почему ты красный пилот, так вдруг радеешь за тех, кто при подавляющем кворуме 22 на 3, не удосуживается убить ни одного танка???!!! Неужто думаешь, что им уберо-крафтов не хватает? ;)

П.С. НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК СИНЕЙ СТОРОНЕ ПОСЛЕ 43 г. БЕЗ КАКИХ ЛИБО УЛУЧШЕНИЙ КРАСНЫХ КРАФТОВ ДО 43г. БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
Считаю, что баланс сил на данных картах справедлив. И если организация синей стороны в эту войну оказалась, мягко говоря, недостаточной по-сравнению с красной, то это не повод качать весы, в и так уже опупевшую от мощи сил и средств, сторону...

For this post the author BPAT thanked:
Bibendum (29 мар 2012, 11:04)
Аватара пользователя
BPAT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
20 авг 2008, 12:18
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 times

Сообщение -=RFF=-jet » 27 мар 2012, 16:29

Брат дело говорит. Проблема не в технике, а в халявщиках.
Аватара пользователя
-=RFF=-jet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован:
12 фев 2008, 02:03
Откуда: Кишинёв
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение JGr8_AzzoT » 27 мар 2012, 17:08

Wecker59 писал(а):Так добавь процент за посреднические услуги--и всё станет на свои места. Ты то на прямую наверное платишь ?


Да не надо мне чужого! Я просто привёл пример!
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Сообщение TUS_Prapor » 27 мар 2012, 18:24

BPAT писал(а):Дело в том, что у синей стороны более чем достаточно средств для борьбы с танками начиная с 41 года. Чего не скажешь о красной стороне.


У красной стороны, начиная со Львова, есть в линейках ЛаГГ-3 4 серии, И-153П, а также Ил-2. Эти крафты сейчас убивают ВСЕ синие танки с курсового.
Точно нечем красным штурмить?
У синих в это время лучший штурмовик (лично для меня) - Ф2 из истребительных линеек. Брюстик - тоже в истребительных линейках, у штурмов его нет, а кроме того - разделывает он с курсового танки типа Т-26 и БТ-7.

BPAT писал(а):Согласись, что первые семь карт красная сторона, что истребительная, что штурмовая представляет из себя мальчиков для битья...


После первых ПЯТИ карт у красных появляется ЛаГГ-3 ИТ. Мальчиком для битья его назвать крайне сложно. Валит вообще все синие танки, включая Тигров. Это при том, что Илы никуда не деваются, с той же Кубани идут уже в резерве. Илы второй серии.
За истребительную соглашусь - красные в истребительной части послабее, но со Сталинграда-лета уже поступают кобры Д2, Як-1Б. У синих Г2 в это время почти нет - его мало кто берет. Сталинград-лето - это шестая карта.
У красных ФН-ка появляется с Кубани 43. Это тоже 6 карт до конца.
Так что то, что синие ястребы огребают по нулям - тут все справедливо.

BPAT писал(а):Но вот когда власть в небе меняется то после 43 начинают доминировать ТТХ красных крафтов. И совершенно справедливо то, что синяя сторона должна быть слабее красных как в работе по наземке так и по ястребам. Это своеобразный баланс сил по картам... Именно по-этому мы видим массовый уход одних халявщиков после 43 г и приход других...

BPAT писал(а):Я понимаю, что дрыно-Яки-лаГГи и ПТАБы (появляющиеся со средины войны)-оружие, на самом то деле из далёкого будущего


Да, синие ястребы у земли начинают у земли явно проигрывать красным.
И ты при понимании этого фактически предлагаешь синим для штурмовки сесть, по сути, на такой же резервный Ил, как у красных, до конца войны.
Ты же фактически лишаешь синих ОСНОВЫ в виде 210-ки.
Ты готов, будучи красным, летать исключительно на резерве за штурмов?

Или все-таки справедливо, что при качественном превосходстве синих ястребов в первой половине войны у тебя есть возможность слетать на ЛаГГ-3 4 серии, а позже на ЛаГГ-3 ИТ (которые в линейках есть)?.

Раньше Ме-210 был в линейках со Смоленска, а теперь аж с Балатона. Вот мне интересно лететь штурмить за 10 квадратов на Хеншеле, в то время как Яки Кашные это расстояние преодолевают вдвое быстрее.
И заметь, 210-ка ни рядом с ЛаГГом, ни рядом с Яком дрынастыми, не валялась.

BPAT писал(а):И прошу заметить, ЧТО квалю набивает первой не красная сторона, ЧТО у красных нет штурмо-бомбера, котый может херить десятки пушечных попаданий, ЧТО секундный залп (не холостой а действующий), который решает если не всё, то многое от начала войны и до её конца находится у люфтваффы, что нет у красных ни пенопластовых подвесов, ни флаттера за 800 км/ч...

И в конце я хочу спросить об умалчиваемом...
1. А почему не используется на этой войне Хенк111? (Видимо есть другое вундерваффе? ;) )
2. Почему не юзается БФ110? (Видимо уже появилась достойная замена выдерживающая 4 НС в крыло и подбирается ещё более козырная? ;) )
3. И наконец, почему ты красный пилот, так вдруг радеешь за тех, кто при подавляющем кворуме 22 на 3, не удосуживается убить ни одного танка???!!! Неужто думаешь, что им уберо-крафтов не хватает? ;)


Ну не знаю, за красных мне кваля нравится больше, да и набираем мы её достаточно быстренько.
Вот на Штуках я на Львове квалю терпеть не могу, всегда жду Смоленск.
На синих истребителях действительно квалю набивать на Львове - нефиг делать. На наземке - милое дело.

По вопросам.
1. А мы его никогда и не юзали - Жужи универсальнее. Хошь - по нулям, хошь - по верхам.
Но про то, что Жужи стали бетоннее - я тут сам орал благим матом. С ними НАДО что-то делать. Или с Кубани 42 давать, а до того Хенки, или чО.
2. А его в штурмовых линейках нету. Хеншель теперь. Вернее в какой-то есть, но без дрына (по-моему, это даже не в штурмовой, а в ястребовой).
3. Почему радею, я тебе изложил выше. А еще - скучно воевать исключительно против упертых синих, остающихся к 43-му :D
210-ка с Крыма 44 ничего радикально не меняет. Но дает им больше шансов уцелеть (читай - удрать), то есть дает то же самое, что дает красным дрыно - ЛаГГ - Як.

У принципе усё, что думал, изложил ;)
Не согласен - твое право.
А если я не согласен, что ты не согласен - ну это мое право :D
Письмо солдата домой: "Мама! Заведи кота, назови его Прапором. Приеду - убью"
Аватара пользователя
TUS_Prapor
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 11:10
Has thanked: 2 times
Have thanks: 15 times

Сообщение TUS_Romeo » 27 мар 2012, 18:30

Лексеич, как только летом созреет горох, я соберу банку, засушу и тебе подарю. Поставлю перед стенкой, и заставлю кидать в нее. Это будет продуктивней ;)
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 27 мар 2012, 18:47

TUS_Prapor писал(а):Раньше Ме-210 был в линейках со Смоленска, а теперь аж с Балатона.
С Львова44!
Ромео жжошь! 8)
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1