Баги 14 войны.

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 07 май 2012, 07:09

В википедии написана хрень полная. УБС-ам там просто места не хватит по габаритам. УБС-ы ставились на И-153. Вот там есть место куда впихнуть а у ишака нет. Компоновку глянь и техописание ишака почитай.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение Karabas-Barabas » 07 май 2012, 07:14

-=RFF/1=-Walker писал(а):В википедии написана хрень полная. УБС-ам там просто места не хватит по габаритам. УБС-ы ставились на И-153. Вот там есть место куда впихнуть а у ишака нет. Компоновку глянь и техописание ишака почитай.


Да просто в статье в Википедии данные взяты у Шаврова, его книги больше не актуальны.
Там же есть ссылки на более свежие исследования Маслова, но похоже автор статьи сам Маслова не читал, он просто скопипастил откуда-то старую статью и дополнил ссылки на источники :)
Википедия вся такая :) Начальное представление о вопросе можно составить, но не более.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Fetisov » 07 май 2012, 12:39

-=RFF/1=-Walker писал(а):В википедии написана хрень полная. УБС-ам там просто места не хватит по габаритам. УБС-ы ставились на И-153. Вот там есть место куда впихнуть а у ишака нет. Компоновку глянь и техописание ишака почитай.

дык я и не ставил так вопрос! :why: Моделька не серийная Факт! Ежели взять к примеру того же Маслова (спасибо Карабасу), то получается следующее. А именно, то что прошли испытания истребители И-16 с 2хШВАК в носу и четыре БС, причем два в носу. По рекомендациям гос. комиссии принято решение об изготовлении партии строевым полкам. Другое дело, что мы не имеем сведений об этой партии. как не имеем сведений о типах истребителей в округах, их количестве. Есть только данные о количестве серийно произведенных заводами. http://militera.lib.ru/tw/maslov/index.html
Нельзя сбрасывать со счетов факт наличия авиаремонтных заводов и мастерских, где при наличии путёвых механиков творились чудеса модернизаций. МИГ-3УД, например чего только стоит или МИГ-3 2хШВАК.

К сожалению мы не имеем сведений об И_153П и об И-153БС. На сегодня есть серийный И-16 Тип 17 С 2хШКАС и 2хШВАК. Следует включать на Львов без квалификации. На И-16 Тип 29 с РС, видимо надо пройти квалю (уж очень он хорош). Подумать следует об И-15 Бис с РС без квали. МИГ-3 УБ перевести тв штурмовую линейку, чем собственно они и занимались под Москвой.
Всё что я написал - спорные веши! :D
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karabas-Barabas » 07 май 2012, 15:00

Fetisov писал(а):Нельзя сбрасывать со счетов факт наличия авиаремонтных заводов и мастерских, где при наличии путёвых механиков творились чудеса модернизаций. МИГ-3УД, например чего только стоит или МИГ-3 2хШВАК.


Ничего такого волшебного мастерские не делали. МИГ-3 2хШВАК вполне себе серийный самолет, строился после эвакуации в Самаре из задела привезенного еще из Москвы.
МИГ-3УД что это за самолет такой? :)

Fetisov писал(а):К сожалению мы не имеем сведений об И_153П и об И-153БС.


Очень даже имеем. С 1х ТКБ-150 построили 149 экз., со ШВАК ровно 3 экз. для войсковых испытаний №№ 6578, 6598, 6760.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Fetisov » 07 май 2012, 15:37

По другим данным И-153 2хШвак изготовлено 8 шт. А насчет пулемётных мы не знаем (кроме того, что 150шт изготовлено) ровно ничего.
МИГ-3 2хШВАК изготовлено по данным завода всего 52 штуки. Согласитесь - большие партии для фронта. МИГ-3 УБ изготовлено 100 шт без РС и 215 шт с две батареи по 3 РО-82, те 315шт всего. Это из 3172 самолетов.
В то же время мы читаем о переделках МИГов инженерными службами полков. Если есть техническое заключение, то никакой смерш тебя не расстреляет :deal:
МИГ-3 УД нет в серии.
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karabas-Barabas » 07 май 2012, 16:09

Fetisov писал(а):По другим данным И-153 2хШвак изготовлено 8 шт.


По чиьим данным? :) Скан документа?

Fetisov писал(а): А насчет пулемётных мы не знаем (кроме того, что 150шт изготовлено) ровно ничего.


А ничего больше и не построили - завершилось производство.

Fetisov писал(а):МИГ-3 УД нет в серии.


Такого самолета не просто нет в серии, нет вообще. А ноги про УД растут из древнего заблуждения.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Fetisov » 07 май 2012, 16:20

Из-за катастрофической нехватки двигателей AM—35A в некоторых частях ВВС самостоятельно производили установку моторов AM—38 на самолеты МиГ—3. Так, в 402-м иап в ноябре 1941 г. такой операции в полевых условиях подверглись два МиГа. Испытания проводили командир полка майор К.А.Груздев и командир эскадрильи капитан Б.Г.Бородай. Во время одного из испытательных полетов К.А.Груздев на истребителе МиГ—3 зав. № 4184 вступил в бой с бомбардировщиками противника и, как указано в отчете полка, сбил два самолета.

Я водить себя не позволю. Не так сказал.... не в том смысле...
Читай по-написанному :D
Или корректируй как правильно с твоей точки зрения. Я здесь не для того что бы оправдываться.
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karabas-Barabas » 07 май 2012, 21:43

Fetisov писал(а):
Из-за катастрофической нехватки двигателей AM—35A в некоторых частях ВВС самостоятельно производили установку моторов AM—38 на самолеты МиГ—3. Так, в 402-м иап в ноябре 1941 г. такой операции в полевых условиях подверглись два МиГа. Испытания проводили командир полка майор К.А.Груздев и командир эскадрильи капитан Б.Г.Бородай. Во время одного из испытательных полетов К.А.Груздев на истребителе МиГ—3 зав. № 4184 вступил в бой с бомбардировщиками противника и, как указано в отчете полка, сбил два самолета.

Я водить себя не позволю. Не так сказал.... не в том смысле...
Читай по-написанному :D
Или корректируй как правильно с твоей точки зрения. Я здесь не для того что бы оправдываться.


При чем здесь МиГ-3 УД?
А чтобы поставить на МиГ-3 М-38, надо их иметь, сам подумай, откуда в части не использующей М-38 они возьмутся?
Единичные случаи конечно возможны - Ил-2 летел и сел на аварийную на первый попавшийся аэродром, и там оказалась часть на МиГ-3, единственном куда еще можно поставить М-38, прикинь вероятность такого совпадения, да еще и вероятность того, что Ил-2 будет разукомплектован, если уж он сел сам.
К тому же других подтвержденных хоть чем-то случаев нет, есть еще 2 заводских переделки и все, а это твое описание основано на домысле, что раз возможно, то ставили, даже не задумываясь, что М-38 просто не мог поставляться в части на МиГ-3.
Аватара пользователя
Karabas-Barabas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 22:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Fetisov » 08 май 2012, 08:35

Вот и я ,Коротко , ЗА использование на проекте самых массовых серийныхт серий. :D , в том числе МИГовых.
На счет споров я не мастак. Берем данные с завода №1 http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/Mig3/11.htm , используя эту литературу получим 3 типа.
Чайки пулемётные с БС пусть будут. Ишаки тоже многа разных, а можно три -четыре массовых серии. До ЛАГГов мы не добрались ). Харитоны не трогали. Очень большое разнообразие всяких самолетов. Просто нужен хороший мод! Вот я к чему.
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение JGr8_AzzoT » 10 май 2012, 14:53

Оффтоп:

Война за плюшки на АДВ))))

Изображение
Аватара пользователя
JGr8_AzzoT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
24 янв 2010, 16:32
Has thanked: 3 times
Have thanks: 8 times

Пред.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1