Только синим

Сообщение S.Nikolaich » 31 мар 2012, 11:04

Блин Веккер. Спасибо носом ткнул. А я и не смотрю эти строчки( читать замучаешься). Я смотрю -лычка есть или еще нет.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 31 мар 2012, 13:14

kurk писал(а):
2GvShAD_Jah писал(а):Что такое самолето-вылет, чем отличается от простого вылета?
Что такое результативный самолето-вылет?

сегодня постараюсь подробней отписать
пока вот
viewtopic.php?f=114&t=177625&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82&start=5463

- В каждом вылете присутствует самолет.
- Поскольку летать с бортстрелками, штурманами и бомбардирами нельзя, то на один вылет будет тоже по одному пилоту.
- Если количество пилотов, как в приведенном примере, значения не имеет, тоесть у нас 1 * 10 = 2 * 5, то задача сводится сводится к вычислению общего количества вылетов в заданной роли за каждую сторону.
- Если же количество разных пилотов, сделавших вылеты в заданной роли имеет значение то, видимо, можно ввести "коэффициент массовости". Например поделить 1 пилотов на 10 вылетов и получить 0.1 пилото/вылетов. Или 2 пилота на 5 вылетов и получить 0.4 пилото/вылета. У кого выше тот массовее.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 31 мар 2012, 14:08

Нинадо мудрить.
Просто все данные которые висят на главной по каждой карте, надо сохранять,
добавляя к ним:
1. Общий налёт Бомберов и кол-во боевых вылетов.
2. Общий налёт ястребов и кол-во боевых вылетов.
Всё.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 31 мар 2012, 14:56

Я к тому что статистических показателей можно много придумать, но надо точно знать что мы хотим.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 31 мар 2012, 19:43

RodgeR писал(а):Надо научить сервак выдавать разное кол-во очков за победу на карте, не только от вида победы, но и от отношения самолетовылетов красных и синих. Т.е. полностью пропорционально затраченным усилиям игроков. Ы!

Я давно и неоднократно предлагал ввести понятие Ratio, кроме насмешек ничего в ответ не было. :facepalm:
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение Bibendum » 31 мар 2012, 22:07

kurk писал(а):за какую формулу речь?
и что значит "полезность" это понятие субьективное я скажу полезно, ты бесполезно Jah вообще скажет по барабану

Я пока не знаю. Но в логе полным-полно информации, которая позволила бы ОБЪЕКТИВНО судить о "полезности" того или иного действия. К примеру, для каждого события указаны координаты. Вражеские танки идут в атаку. Если штурмовики их уничтожают, а истребители успешно прикрывают свою колонну или склад, в результате чего атака отбита, линия фронта отброшена - это одно. А если штурмы садятся на бомберов и идут на тылы, объясняя это тем, что "зато через три миссии туда приедет жирный паровоз, и мы там хапнем много ресурсов сразу", а истребители "охотятся" на совершенно другом направлении, в результате чего вражеские танки захватывают филд (город) - это совсем другое.
Животом по грязи, дышим смрадом болот, но глаза закрываем на запах...
Аватара пользователя
Bibendum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
08 фев 2008, 20:06
Откуда: Ленинград
Has thanked: 40 times
Have thanks: 18 times

Сообщение 72AG_Falcon » 02 апр 2012, 17:20

-=RFF/1=-Walker писал(а):
RodgeR писал(а):Надо научить сервак выдавать разное кол-во очков за победу на карте, не только от вида победы, но и от отношения самолетовылетов красных и синих. Т.е. полностью пропорционально затраченным усилиям игроков. Ы!

Я давно и неоднократно предлагал ввести понятие Ratio, кроме насмешек ничего в ответ не было. :facepalm:

В то же самое время :) поддерживал это предложение. Допустим при соответствующем раскладе игроков, за один вылет штурмовик может убить только определённое кол-во юнитов, остальные в стат не идут, пока он не вернётся и не взлетит снова. При увеличении количества противников, растёт кол-во возможных выбитых очков. При равном количестве противников, кол-во идущих в стат юнитов за один вылет, стремиться к бесконечности. :)Как это реализовать не знаю. :(
Последний раз редактировалось 72AG_Falcon 02 апр 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Лёжа в тени акации, легко мечтать о дислокации.
Аватара пользователя
72AG_Falcon
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
06 июл 2008, 19:15
Откуда: Астрахань
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Сообщение kurk » 02 апр 2012, 17:31

72AG_Falcon писал(а):Как это реализовать не знаю. :(


в сад ратио для догфайтов
на войне цена одна - победа на картре, победа в войне
не нужно портит АДВ еще больше

обратная цена вопроса
вот летишь ты на призах при полном своем кворуме
ну например 1-12
тогда в стат себе запиши 1/12 от выбитых ресурсов
накрыл 250 тонн на складе /12 = 20 тонн в стату
а тот один вынес 6 машинок х 4 тонн = 24 тонн х ратио 12 = 288 тонн ресурсов
Ы ?

полный обсурд с ресурсами, вы саму идею генератора хотите загробить
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение 72AG_Falcon » 02 апр 2012, 18:27

kurk писал(а):
72AG_Falcon писал(а):Как это реализовать не знаю. :(


в сад ратио для догфайтов
на войне цена одна - победа на картре, победа в войне
не нужно портит АДВ еще больше

обратная цена вопроса
вот летишь ты на призах при полном своем кворуме
ну например 1-12
тогда в стат себе запиши 1/12 от выбитых ресурсов
накрыл 250 тонн на складе /12 = 20 тонн в стату
а тот один вынес 6 машинок х 4 тонн = 24 тонн х ратио 12 = 288 тонн ресурсов
Ы ?


Всё верно. А нех в одну харю летать на халяву. Проект то заточен под группу. :bud:

Кстати, я ни слова не сказал про умножение и деление. Я сказал, что например Ил, может убить N-е количество целей, и они идут в стат. Чтобы убить ещё N-е кол-во, ему нужно вернуться на филд и вылететь снова. У тех кто в меньшинстве, число N больше, в процентном соотношении сил. Во как я сказал :)
Последний раз редактировалось 72AG_Falcon 02 апр 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Лёжа в тени акации, легко мечтать о дислокации.
Аватара пользователя
72AG_Falcon
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
06 июл 2008, 19:15
Откуда: Астрахань
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Сообщение RodgeR » 05 апр 2012, 17:37

Считаю что не стоит ограничивать людей всякими ратио и т.д., собрались 10 рыл на сервере в 05:30 по МСК - молодцы ваще ребята. То, что я описывал, должно работать только на очки победы за карту: победа по захвату филдов 20 очков, но если победившие сделали в 2 раза или более вылетов - за победу получат только 10 очков, таким образом ночные генералы будут больше срать своей стороне, чем приносить пользы.
Но как я вижу красные спокойно реализуют 2-х кратное преимущество, синие же со скрипом начинают побеждать начиная с х3.


72AG_Falcon писал(а):Кстати, я ни слова не сказал про умножение и деление. Я сказал, что например Ил, может убить N-е количество целей, и они идут в стат. Чтобы убить ещё N-е кол-во, ему нужно вернуться на филд и вылететь снова. У тех кто в меньшинстве, число N больше, в процентном соотношении сил. Во как я сказал :)

Пример1: На штурмовой фоку могу убить ну 3 танка + 2-3 зены максимум, затем на перезарядку. На Ил-10 оставлю от колонны 1-2 танка. Получается твоё N автоматом даёт преимущество синим.
Пример2: На резервной штуке я дотащусь до ЛФ за 10 мин, на резервном ил-2 за 5. Теперь преимущество у красных.
В общем из-за различий в ТТХ самолётов кого-то это сильно затронет, а кто-то даже не почувствует.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Wecker59 » 07 апр 2012, 10:25

Уважаемые синии пилоты. Война теоретически закончена. Вы показали свое умение и настойчивость .Играть было интересно. Но красных было больше и они победили.
Спасибо всем за совместные полеты.
Итоги войны с моей точки зрения таковы :
1. Побеждает большинство при незначительной организации.И красных было больше ( отсюда и односторонние кворумы как ночные так и дневные )
2. Крафты практически соответствуют. Особенного дисбаланса нет
3.Дисбаланс есть только по призовым бомберам. А20 с фаб 1000 со своей скороподъемность намного перебивает даже реактивные призовые бомберы ( которые приходят на несколько карт позже ) синих. Кстати
4. После 43 года Резервый Хеншель по скорости и вооружению намного уступает резервному илу. Но хеншель это находка в этой войне. Но я бы заменил его на Мес штурмовой.
Последний раз редактировалось Wecker59 07 апр 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение -=RedS=-Jag » 07 апр 2012, 10:31

Wecker59 писал(а):Но красных было больше ...
...со второй половины войны.
Wecker59 писал(а):и они победили.

Wecker59 писал(а):3.Дисбаланс есть только по призовым бомберам. А20 с фаб 1000 со своей скороподъемность намного перебивает даже реактивные призовые бомберы ( которые приходят на несколько карт позже ) синих. Кстати
Бостон приходит одновременно с Бэтти. Арадо тут вообще не при делах... Совершенно другая загрузка.
Wecker59 писал(а):4. После 43 года Резервый Хеншель по скорости и вооружению намного уступает резервному илу.
Абсолютно не согласен. Резервный ил с 43г полное гуамно...ни скорости, ни виража, лучше бы летал на 2 или 3 серии.
Другое дело, что Ме-210 надо дать раньше, тут согласен.
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Wecker59 » 07 апр 2012, 10:51

ПОВТОРЮСЬ !!!!!
А 20 сщ своей скороподъемностью намного перекрывает даже РЕАКТИВНЫЙ Призовой бомбер. Куда там этой сраной БЕТТИ до А 20 !!!
Реактивщик вообше не понятно почему в призах ! Скорость подъема у него 26 минут до 6000 метров. А сколько надо для этого А 20 ?
Я согласен что он может быть призовой штурмовик. Тут да . Но не бомбер ! Но почему у него загрузка только SC 1000 ? Это самолет с одним взлетом--посадить его после сброса --90 % смерть. То есть если на А 20 с ФАБ 1000 можно дважды отбомбиться за миссию с высоты 6000 метров,то с реактивного только один раз сбросить ( Асы -два раза ) сбросить Sc 1000- Вот тут уже дисбаланс именно по призам. Может из за безысходности и уходят синии ? Ибо и так понятно, что после 43 г --победы им при равном количестве противников не видать. :upset:
Надеюсь ни кто мне не предложит пару войн за красных отлетать ?
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение 72AG_Falcon » 07 апр 2012, 13:15

Wecker59 писал(а):Надеюсь ни кто мне не предложит пару войн за красных отлетать ?


Не надейся. :)
Лёжа в тени акации, легко мечтать о дислокации.
Аватара пользователя
72AG_Falcon
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
06 июл 2008, 19:15
Откуда: Астрахань
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Сообщение Blue Novotni » 07 апр 2012, 15:21

В следующюю войну мы с Вогелем не летаем.Устали... :deg:
Аватара пользователя
Blue Novotni
Школота
Школота
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
17 мар 2012, 07:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3