История и её значимость.

Сообщение 159BAG/SF_yahmos71 » 15 мар 2012, 05:13

Посольство США в Эстонии осудило СССР за бомбардировку гитлеровцев
http://www.regnum.ru/news/1509381.html
Американские дипломаты, работающие в Эстонии, уверены, что бомбардировка в сентябре 1944 года советской авиацией оккупированного нацистами Таллина не имела значительного военного эффекта, но стала, в то же время, причиной неоправданных жертв среди мирного населения, - сообщает "Baltija". - "Этот авиарейд примечателен по шокирующему количеству жертв (500 убитых, 650 раненых)... Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3 000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица Земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина" - говорится в сообщении. - "Отнюдь не сломив дух эстонского народа, этот налет только укрепил стальную решимость бороться против иноземной оккупации..."
- Яхмос, назови квадрат. Я тебя там убью...
- Убей Менделеева. Он мне как брат...
Аватара пользователя
159BAG/SF_yahmos71
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
22 окт 2008, 09:57
Откуда: Astrakhan
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 15 мар 2012, 08:28

Да уже прочитал, -верх лицемерия американской демократии. Пусть лучше осудят свои преступления: бомбардировки Дрездена, применение ядерного оружия против мирных городов Хиросимы и Нагасаки. Погибших мирных жителей конечно жаль, жаль что бомбы попали не туда куда хотелось, но ведь это была война и не мы её тогда начали.
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение TUS_Romeo » 15 мар 2012, 09:26

Честно говоря, давно не испытываю ненависти по поводу политики прибалтских "государств", только презрение (может, это и есть цель западного пиара всей этой херни?)

Вредит это больше самим прибалтам, там же русских до чОрта, внутренней солидарности кот наплакал.

А в случае большой войны это "воспитание" все равно не поможет, в мире только три серьезных боевых силы - армии США (англо-саксонского мира), России (славянского мира) и исламского мира в целом. Остальные - разменная монета, причем мелкая. Для них самих эти процессы - подстава со стороны Запада, попытка обложить Россию маленькими колючками, которые хрустнут в случае заварухи, но внимание слегка отвлекут.

Рабами их делают, причем слепыми.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение kurk » 15 мар 2012, 09:40

TUS_Romeo писал(а):в мире только три серьезных боевых силы - армии США (англо-саксонского мира), России (славянского мира) и исламского мира в целом.


слишком упрощенно исламский мир... нет у них там единства
есть еще Китай и Индия Фрацния Италия Пакистан Израиль
китайский военный бюджет второй в мире ща
не просто так они вливают в армию...
Китай имеет территориальные притензии практически ко всем соседям Япония, Тайвань, Корея...
и дальний восток России за рекой...
Так щта
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение TUS_Romeo » 15 мар 2012, 09:51

Китай еще менее един, чем исламский мир.

Китай - в основном страшилка для тех, кто живет в европейской части России. А мы тут чОта не сильно боимся. Они исторически - ваще не вояки. Кроме того, 20-й век еще не забыт, и главным раздражителем для Китая является Япония, а не Россия, она первая огребется, если Китай соберется воевать глобально.

А вообще, самая большая сила в мире - исламский мир. Это более полутора миллиардов человек, объединенных общей идеей (в том числе и китайцев там до фига). Их разногласия носят больше характер внутренней борьбы за власть, чем идеологическую составляющую. В том же западном мире разногласий больше кратно. И мы, дураки, в эти разногласия лезем, пытаясь быть ивраппейцоми.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение =RUDOLF= » 16 мар 2012, 03:24

TUS_Romeo писал(а):Китай - в основном страшилка для тех, кто живет в европейской части России. А мы тут чОта не сильно боимся. Они исторически - ваще не вояки.

С чего такие выводы?
Самая опасная ошибка - недооценка противника.
Сейчас хорошо сказать: "Мы, крутые сибирские мужики, этих дохлых китайцев не боимся!" А когда на каждого сибирского (дальневосточного) мужика придет по 200 обученных воевать, китайцев с автоматами, танками и самолетами, тогда будет грустно.
И остров Даманский в качестве примера приводить не надо - то была просто провокация.

Открою по секрету: у нас в срочном порядке передислоцируют объекты ядерного обеспечения подальше от границы с Китаем.
Это о чем то говорит!
1/JGr125Rudolf
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение TUS_Romeo » 16 мар 2012, 08:35

=RUDOLF= писал(а):С чего такие выводы?
С таво.

У нас внутри враг сильнее, чем вся внешняя угроза от Китая. Вот если нас изнутри развалят - тада да, Китай захочет хапнуть кусок разбитой (до него) России. А так - ядерные удары по Пекину, Шанхаю и Гуанчжоу так подорвут его экономику, что воевать он очень сильно расхочет - дело не в количестве уничтоженных людей (прореживанию они даже будут рады), а в том, что у них очень крупная централизация промышленности. Кроме того, не сильно-то, на самом деле, и рвутся китайцы пожить и поработать в нефтеносных районах, у нас их мало, почти нет, наши сами им лес рубят да нефть качают.

Заметь - решение о ядерном ударе по Китаю будет принято гораздо легче, чем решение по НАТО. Дети чинуш - в Европе, а не в Китае, их состояния тоже не в юанях. Плюс расовые отличия.

И еще раз - Япония будет первой жертвой Китая.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение kurk » 16 мар 2012, 10:46

Жители Латвии, которые в годы Второй мировой войны были призваны в ряды нацистской армии, не являются преступниками, уверен президент Андрис Берзиньш.
"Считать их преступниками — это за рамками здравого смысла… Вместо этого перед ними надо склонить голову", — сказал президент.
Латвия должна разъяснять свою историю международному сообществу, добавил глава государства.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kurk 16 мар 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение kurk » 16 мар 2012, 11:42

НАЧАЛОСЬ (Хронология с фото и видео)

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=42211722
Верните SC500 на фоки!
Уберите ЛаГГ-3 тип 29, Р-40Е и Як-7БПФ с зимней Москвы 41!
Аватара пользователя
kurk
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован:
03 ноя 2009, 09:37
Откуда: Таллин, Эстония
Has thanked: 14 times
Have thanks: 24 times

Сообщение fajg » 18 мар 2012, 13:37

Наверное Ромео уже наизусть выучил вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=0XFtZ5q2 ... re=related
My name is +FA+CAtfish. У меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Аватара пользователя
fajg
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован:
25 дек 2010, 01:05
Has thanked: 3 times
Have thanks: 4 times

Сообщение VPK_CARTOON » 18 мар 2012, 14:05

Как можно судить о политике, имея в голове "картину", целиком нарисованную внутренней пропагандой ? Ромео, ты в Эстонии был ? Я вот там служил срочную, в городе Тапа. Я против фашизма , но в тоже время не пойму, за что эстонцам любить было советских ? Мы бродили в увольнителую в своих кирзачах по городу, отпускали сальные казарменные шутки в сторону девушек, показывая своим залихватским рабоче-крестьянским видом , местным "интеллигентам в беретах", кто тут хозяин. Сейчас я понимаю как это было глупо...

Я так понимаю вы так себе видите картину -
1.Советский Союз несет добро в страну "Н" (поднимает культуру,экономику,медицину и т.д.)
2. Местная оппозиция пользуясь "слепостью и недальновидностью" простого народа ведет подрывную и агитационную работу.
3. Пойдя на поводу у местных "фашистов, бандеровцев, баев, князьков" , малограмотное (неблагодарное) местное население не хочет понимать всей пользы присутствия братьев-пролетариев.
4. Не дадим одурачить честных местных товарищей ! Поможем разобраться, откроем глаза, не оставим в беде (например танки в Прагу) !
5. Понимаем, что "настоящую" картину мировой обстановки видим только мы "сидя в Москве, Киеве или Краснодаре).
6. Все вокруг подлые,плохие, неблагодарные и т.д., толькы мы "славяне-бонивуры".

Только вот как-то катаясь по миру не могу я найти большого различия в людях - все хотят мирно спать, растить детей, петь песни и любить.

А не может ли быть что сидя у себя дома, глядя "ящик" и читая местные газеты мы все таки что-то упускаем из виду ?
У меня есть приятель, воевал в афгане, ранен, награжден и т.д. Так вот он как-то обмолвился - "Сейчас мне стыдно за то что мы иногда в кишлаках творили"...А может мы не только в Афгане, но и в Праге, и в Таллине еще что-то случайно натворили ? Ну так, самую малость - "перегибы на местах" )))
Аватара пользователя
VPK_CARTOON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
03 дек 2007, 14:45
Откуда: KIEV
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RedS=-Jag » 18 мар 2012, 15:21

Жень, ты всё верно говоришь. Перегибы они были есть и к сожалению будут.
Лично я прекрасно понимаю, что прибалты были есть и будут не в восторге от русских и тому масса причин.
Но вот так вот чествовать СС, это уже тоже крайность, а тем более откровенно пудрить мозг детям...они ведь там фото из концлагерей не показывают,
не говорят, что восновнм части СС шли во втором эшелоне и выполняли откровенно карательные функции (во всяком случае первую часть войны).
Истребятельштурмовик...
Вырос на ADW GT... и пытаюсь расти дальше.

Вяшка - 1 вяк, 1 мес шмяк! :о)
Аватара пользователя
-=RedS=-Jag
Старожил
Старожил
 
Автор темы
Сообщения: 2274
Зарегистрирован:
03 фев 2008, 13:53
Has thanked: 5 times
Have thanks: 55 times

Сообщение RodgeR » 18 мар 2012, 16:08

VPK_CARTOON писал(а):Как можно судить о политике, имея в голове "картину", целиком нарисованную внутренней пропагандой ? Ромео, ты в Эстонии был ? Я вот там служил срочную, в городе Тапа. Я против фашизма , но в тоже время не пойму, за что эстонцам любить было советских ? Мы бродили в увольнителую в своих кирзачах по городу, отпускали сальные казарменные шутки в сторону девушек, показывая своим залихватским рабоче-крестьянским видом , местным "интеллигентам в беретах", кто тут хозяин. Сейчас я понимаю как это было глупо...

Я так понимаю вы так себе видите картину -
1.Советский Союз несет добро в страну "Н" (поднимает культуру,экономику,медицину и т.д.)
2. Местная оппозиция пользуясь "слепостью и недальновидностью" простого народа ведет подрывную и агитационную работу.
3. Пойдя на поводу у местных "фашистов, бандеровцев, баев, князьков" , малограмотное (неблагодарное) местное население не хочет понимать всей пользы присутствия братьев-пролетариев.
4. Не дадим одурачить честных местных товарищей ! Поможем разобраться, откроем глаза, не оставим в беде (например танки в Прагу) !
5. Понимаем, что "настоящую" картину мировой обстановки видим только мы "сидя в Москве, Киеве или Краснодаре).
6. Все вокруг подлые,плохие, неблагодарные и т.д., толькы мы "славяне-бонивуры".

Только вот как-то катаясь по миру не могу я найти большого различия в людях - все хотят мирно спать, растить детей, петь песни и любить.

А не может ли быть что сидя у себя дома, глядя "ящик" и читая местные газеты мы все таки что-то упускаем из виду ?
У меня есть приятель, воевал в афгане, ранен, награжден и т.д. Так вот он как-то обмолвился - "Сейчас мне стыдно за то что мы иногда в кишлаках творили"...А может мы не только в Афгане, но и в Праге, и в Таллине еще что-то случайно натворили ? Ну так, самую малость - "перегибы на местах" )))

1. Иди покайся немедленно. :dont:
2. Да нам врут,на самом деле все вокруг нас - святые люди, мечтающие сделать нам хорошо.
Аватара пользователя
RodgeR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:04
Откуда: СПб
Has thanked: 6 times
Have thanks: 7 times

Сообщение 2GvShAD_Jah » 18 мар 2012, 16:15

-=RedS=-Jag писал(а):Жень, ты всё верно говоришь. Перегибы они были есть и к сожалению будут.
Лично я прекрасно понимаю, что прибалты были есть и будут не в восторге от русских и тому масса причин.
Но вот так вот чествовать СС, это уже тоже крайность, а тем более откровенно пудрить мозг детям...они ведь там фото из концлагерей не показывают,
не говорят, что восновнм части СС шли во втором эшелоне и выполняли откровенно карательные функции (во всяком случае первую часть войны).

Серёг, СС было две. Algemeine SS и Waffen SS. Задачи у них были разные. Ты бы уточнял про которую говоришь.
Дьявол кроется в деталях.
Аватара пользователя
2GvShAD_Jah
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован:
04 фев 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 10 times

Сообщение TUS_Romeo » 19 мар 2012, 06:34

VPK_CARTOON писал(а):Я так понимаю вы так себе видите картину
Херово понимаешь. А свое стадное глупое поведение на других проецировать не надо, это именно ТЫ так относился к местному населению, стаптывая кирзачи, а теперь говоришь МЫ.

Про "покаяния" есть хорошая русская поговорка - "заставь дурака богу молиться..."
VPK_CARTOON писал(а):за что эстонцам любить было советских
А за что советским любить эстонцев?

Сейчас в тех странах, где ходили стоптанные кирзачи людей, прошедших советскую школу, коя воспитывала (ну, в тебе не получилось) уважительное отношение к людям, к труду - ходят ботинки демократии, и носят их мексиканцы, негры, воспитания у которых - кот наплакал. Эстонцы их любят, как и весь мир.

А мне эстонцы по барабану, я вообще не понимаю, чО ты в мою сторону сей пламенный спич обратил.
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1