Слово о Ju-88A4,в моде АДВ.Реалистичность или играбильность?

Сообщение -=RFF=-MakapoB » 27 апр 2012, 00:10

Слово о Ju-88 A4, в моде АДВ. Реалистичность или играбильность?
ТТХ Ju-88 взяты:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ju-88
http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju88s.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Junkers_Ju_88
Статья будет о «Реализме» «ЖУЖИ» на АДВ и сравнение с реализмом.
Начнём с ТТХ.
1. Скороподъёмность.
Максимальная скороподъемность, м/мин -650 или 10.3 м/с (замете без бомбовой нагрузки и у земли). Максимальная скороподъемность достигается при условиях где двигатель начинает работать на максимальной тяге (влияет двигатель, высота, турбокомпрессор, топливо). Обычно максимальная скороподъемность у земли, и по мере подъёма падает.
Теперь мы нагрузим на Ju-88 A4 типичную для АДВ загрузку – 2х2000 кг и мы должны получить максимальную скороподъемность 6 м/с, а вот дудки! Получим 10.3 м/с. Первый чит.
2. Вооружение.
Бомболюк у Ju-88 был предназначен для мелких бомб, а большие бомбы он нёс на внешней подвеске под фюзеляжем, причём внешняя подвеска была парной. В моде мы наблюдаем парную подвеску, но на только с одной бомбой. А зачем больше? Вот откуда скороподъёмность. С таким асимметричным расположением не что бы о скороподъёмности говорить, а о летабельности модели говорить нужно. Этот чит в пользу играбельности, но ни как реалистичности. Второй чит.
Не кончаемый боекомплект у пулемётов стрелков (может он и имеет предел, но я его ни разу не наблюдал). Третий чит.
Убойная сила пулемёта MG 81 (стандартная модель Ju-88 A4 в Симе)– это «пукалки» хуже скаса (короткий ствол, большая отдача, удовлетворительная кучность стрельбы – голимый пистолет-пулемёт для ближнего боя) они годные были только отпугивать. Вариант с установкой MG-131 (13mm) оправдывает такие повреждения – зачёт. Устанавливались такие на жужу. MG-15 тоже хороший вариант, нападающий получит – Зачёт. Другими словами – восстановили реалистичность жужи.
Бронирование… ох это бронирование жужи. Вот схема http://www.airpages.ru/mn/ju88_32.gif
На деле 2-3 Як-9Д при довольно снайперских показателях стрельбы не могут нанести повреждений сопоставимых с «хуже летит». Лагг ИТ своим основным калибром может нанести существенные попадания, однако не сбить, а только повредить. Пушка ВЯ-23 практически не наносит никакого вреда. Пушка 37мм ингда даже отрывает крылья. Из буржуинского стрелкового вооружения – «кольт-браунигн» Браунинг M2 12мм при феноменальном попадании - 800, наносит лишь лёгенькие беспокойства по поводу утечки топлива.
Что же может пробить такое страшное колдуство? Колдуство не устоит если попасть пушкой (не важен калибр) в двигатель, обязательно сбоку. И совсем колдуство не действует перед кобро-дрыном - 37 мм пушка M4, или 40мм. Колдунство не может противостоять РСсам хоть они все дефектные. Куда стрелять? А стрелять куда попадёшь рвёт всё куда попадёт – наносит повреждения «лечу в землю».
Теперь о феноменальном бронировании пилота – практически не возможно убить, можно убить стрелков, но только антиколдунским вооружением. Получатся кабина танка КВ-2.
Есть ещё один способ сбить – таран.
Бронирование в модели Ju-88 - это супер чит.
Протектированные баки. За всю войну, я наблюдал как горит бак Ju-88 всего 3 раза. Так и не понял куда нужно стрелять. Всего один раз видел жужу с дымным баком. И просто феноменальное затягивание пробоин – 3-5 секунд.
:ps: Зачем козе баян?
RFF
Аватара пользователя
-=RFF=-MakapoB
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
18 фев 2008, 01:12
Откуда: Moldova
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение =RedS=Strike » 27 апр 2012, 13:40

-=RFF=-MakapoB писал(а):это «пукалки» хуже скаса (

MG81 - авиационная модификация пулемета мг 34 патрон: 7.92 х 57, скорострельность 1500 выстрелов в минуту.
ШКАС - 7,62х54 1800 выстрелов
на Жуже нижняя установка спаренная - 3000 выстрелов - чем хуже должен был быть немецкий пулемет?
Как это зае*ись, когда твой противник долб**б
Аватара пользователя
=RedS=Strike
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
20 фев 2008, 19:38
Has thanked: 3 times
Have thanks: 3 times

Сообщение -=RFF=-JawS. » 29 апр 2012, 12:10

Макаров сходи уже следующую войну на жуже полетай и успокойся . Оно ведь на читерском крафте всеж легче , чем постоянно на форумах разводить полемику ! Жужа всегда была бетоной по сравнению с красными бомберами во всех патчах . Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !
Аватара пользователя
-=RFF=-JawS.
Школота
Школота
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
03 ноя 2008, 20:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение TUS_Prapor » 29 апр 2012, 14:55

-=RFF=-JawS. писал(а): Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !


РедСы следующую войну идут за синих.
Если не идут - грош им цена.
Хотя Володьку всегда уважал и уважать буду.
Письмо солдата домой: "Мама! Заведи кота, назови его Прапором. Приеду - убью"
Аватара пользователя
TUS_Prapor
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 11:10
Has thanked: 2 times
Have thanks: 15 times

Сообщение Wecker59 » 29 апр 2012, 15:41

-=RFF=-JawS. писал(а):Макаров сходи уже следующую войну на жуже полетай и успокойся . Оно ведь на читерском крафте всеж легче , чем постоянно на форумах разводить полемику ! Жужа всегда была бетоной по сравнению с красными бомберами во всех патчах . Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !


А я буду на резерве " случайно " таранить, потому что --НЕ ЛЮБЛЮ Я ЖУЖИ :bud:
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение -=RFF=-MakapoB » 29 апр 2012, 16:27

-=RFF=-JawS. писал(а): Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !

У Крюка спроси кто его больше всего сбивал. Я про другое толкую - жужу сбить - это нужно мастерство, спец линейку, и очень сильно не любить жужу.
RFF
Аватара пользователя
-=RFF=-MakapoB
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
18 фев 2008, 01:12
Откуда: Moldova
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 29 апр 2012, 17:15

-=RFF=-MakapoB писал(а):
-=RFF=-JawS. писал(а): Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !

У Крюка спроси кто его больше всего сбивал. Я про другое толкую - жужу сбить - это нужно мастерство, спец линейку, и очень сильно не любить жужу.

Макаров, не льсти себе. Я не вел статистику, кто и сколько раз меня сбил на жуже, возможно что и ты, потому что всегда точно знал где летят жужи ;) , но знаю точно, что редко кому кто шел на перехват РФФ, а особенно тебе, удавалось вернуться домой на самолёте. Самые лучшие мастера по жужам, это Джаг и Страйк, все остальные просто дети, а ты так просто камикадзе-таранщик. И по поводу живучести жужи, всё домыслы и мифы. Нужно просто попадать по жизненно важным органам: баки с внешней стороны гондолы, рули, кабина. Двигатели у жужи и фюзеляж на самом деле крепкие, но если бак загорелся, то через минуту отваливается крыло, пешка с горящим баком может летать гораздо дольше. Рули после нескольких попаданий становятся мало эффективными и жужа уже не летун, если и уйдет на свою территорию то не сядет. Пилот пэкашится, только не так легко как в 4.09, потому что башка у него больше не торчит из кабины на улицу, это был баг и его исправили. Да не каждый теперь может сбить жужу, нужно уметь хорошо стрелять. Или ты считаеш что жужа должна разваливаться от очереди шкасов в крыло?
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!

For this post the author -=RFF=-Kriuk thanked:
=RUDOLF= (30 апр 2012, 07:41)
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение -=RedS=-Ded » 29 апр 2012, 20:05

TUS_Prapor писал(а):
-=RFF=-JawS. писал(а): Учись у Редсов по жужам работать , ребята знают в этом толк !


РедСы следующую войну идут за синих.
Если не идут - грош им цена.

:disgust:
Нас мало, но мы в тельняшках!
Где мы- там Победа!
Аватара пользователя
-=RedS=-Ded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
27 июн 2009, 20:42
Откуда: ХМАО г. Нягань Тюменская обл.
Has thanked: 11 times
Have thanks: 5 times

Сообщение -=RFF=-MakapoB » 29 апр 2012, 23:02

-=RFF=-Kriuk писал(а):И по поводу живучести жужи, всё домыслы и мифы.

Серёга, а ты летал на жуже? У меня такое ощущение, что ты был где то рядом. Или слышал разговоры, споры.
А вот я тебя посвящу в тайну :scary: Жужа в 4.10 и мод - это две большие разницы. И разговоры "учись стрелять" - это не желание принять действительность. Твои высокие показатели на прямую коррелируют с непробиваемостью жужи. А ты поверил в своё мастерство :shum_lol:
А теперь скажи мне, где у самолёта второстепенные части, повредив которые можно ещё летать? :lupa:
"потому что всегда точно знал где летят жужи ;) " это оскорбление, и обвинение читерстве. Извинись. Или докажи обратное.
"все остальные просто дети, а ты так просто камикадзе-таранщик" :rulez: а я такой, правда редко. Припоминаешь вылет 3-х жуж без крыши на Берлине?, которых сбил РА на кобре? - Это те самые "дети-камикадзе-таранщики" которых ты не можешь вспомнить :rulez:
"Да не каждый теперь может сбить жужу, нужно уметь хорошо стрелять" - а 600-800 попаданий из 12мм пулемётов разве мало? А хенкелю и 200 хватает
"что редко кому кто шел на перехват РФФ, а особенно тебе, удавалось вернуться домой на самолёте"- у меня к/д 1,2 при сбитых 130 бомберов, из них минимум 100 жуж, из них больше половины шкурок РФФ :deg:
RFF
Аватара пользователя
-=RFF=-MakapoB
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
18 фев 2008, 01:12
Откуда: Moldova
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 30 апр 2012, 07:00

Макаров, если ты в следующую войну не пойдешь за синих и не продемонстрируешь чудеса результативности на этом куске чита, то ты просто нубонытик. Нытик которого давит жаба, за то что его выперли из сквада, и который при каждом удобном случае пытается нагадить этому скваду. Завязывай, не загавнивай последние теплые чувства к тебе.
Иди за синих в следующую войну и у тебя будет возможность доказать всем что жужа убер и круче ее нет ничего в этой игре.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение =RUDOLF= » 30 апр 2012, 07:43

От оно как бывает то!
Стоило полетать на жуже и сразу пропало ощущение её бетонности :bravo:

Всё сбиваемо, если знать и уметь (а еще руки из плечей чтобы росли, а не ниже :D )
1/JGr125Rudolf
Аватара пользователя
=RUDOLF=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
26 сен 2010, 04:59
Has thanked: 18 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Wecker59 » 30 апр 2012, 08:50

=RUDOLF= писал(а):От оно как бывает то!
Стоило полетать на жуже и сразу пропало ощущение её бетонности :bravo:

Всё сбиваемо, если знать и уметь (а еще руки из плечей чтобы росли, а не ниже :D )


Сбиваемо, но не так просто как другие бомберв и не всем дано , как по другим бомберам. Жужа остается в этом отношении крепким орешком, который не всем дано раскусить. А специалистов единицы. :idea: К примеру Макаров сбивал меня до 43 г только тараном :evil: ( из за ненависти к жужам ), а вот Жаг и его друг умело РС .....( из за умения ). А после 43 года специалистов по более.... :bravo:
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 30 апр 2012, 09:53

Жужу сбить не так просто, как например пешку, я согласен с этим. Но можно. С появлением ЛаГГов даже 4-й серии это не такая уж и большая проблема А когда появляются ВЯ и кобра с дрыном то вообще дело заурядное. Про НС-37 и 45 ваще молчу.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

Сообщение =RedS=Strike » 30 апр 2012, 09:59

-=RFF/1=-Walker писал(а):Жужу сбить не так просто, как например пешку, я согласен с этим. Но можно. С появлением ЛаГГов даже 4-й серии это не такая уж и большая проблема А когда появляются ВЯ и кобра с дрыном то вообще дело заурядное. Про НС-37 и 45 ваще молчу.

Не проблема говоришь? 382 с лага 4й серии попаданий на львове 41...
Как это зае*ись, когда твой противник долб**б
Аватара пользователя
=RedS=Strike
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
20 фев 2008, 19:38
Has thanked: 3 times
Have thanks: 3 times

Сообщение -=RFF/1=-Walker » 30 апр 2012, 13:15

Косой значит. У меня БК хватало на 2 а то и на 3 финские жужи.
я не мясо и тупо глотнув пиво никуда не... я не мясо и тупо... я не мясо и... P_PikaCHuu (засыпая)
Аватара пользователя
-=RFF/1=-Walker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 11:02
Откуда: Born in USSR
Has thanked: 117 times
Have thanks: 43 times

След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5