Кворум на АДВ

Кворум на АДВ это Что ? Was ist Quorum für die ADW ? What is the quorum for ADW

Опрос закончился 28 ноя 2012, 16:41

Это зло-убрать его /Das Übel ist, entfernen es / This evil, remove it
5
15%
Это благо, оставить его / Das ist gut, lassen Sie es / This is good, leave it
11
33%
Оставить, но можно сократить до 2х2 и 7х0 /Bleibt soll, kann aber verkürzen bis 2 x 2 und 7 x 0/ Leave, but cut 2x2 and 7x0
17
52%
 
Всего голосов : 33

Сообщение S.Nikolaich » 12 ноя 2012, 10:24

Хороший опрос. Теперь для истории надо сохранить с персональными высказываниями. Документ так сказать будет.
А то Веккер меня обвиняет ,что я имел другое мнение типа "кворум благо". Прошу Вас товарищь Веккер проилюстрировать мое мнение документом.
А то что кворум 10х0, 3х3 не соответствует-высказалось большинство. И не стоит искать лазеек типа "квалифицированное большинство" , " Антип раньше был за ,а теперь против..." ....- однозначно пилоты недовольны и надо подумать о снижении кворума. Лично мне кворум не мешает.Я нахожу чем заняться когда его нет и даже когда он есть. Но хотелось бы конечно более приемлемый вариант со сниженным порогом.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение S.Nikolaich » 12 ноя 2012, 10:28

Wecker59 писал(а):Опрос заканчивается 28 . 11. 2012.. Спешите высказаться и проголосовать :D :D

Опрос твой некорректен. Почему именно 7х0 ? А почему не 5х0? или 3х0 ? Уж тогда бы писал
-ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ
-УБРАТЬ
- ИЗМЕНИТЬ.
После определения что делать,определить в каком размере.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение Wecker59 » 12 ноя 2012, 15:57

S.Nikolaich писал(а):Хороший опрос. Теперь для истории надо сохранить с персональными высказываниями. Документ так сказать будет.
А то Веккер меня обвиняет ,что я имел другое мнение типа "кворум благо". Прошу Вас товарищь Веккер проилюстрировать мое мнение документом.
А то что кворум 10х0, 3х3 не соответствует-высказалось большинство. И не стоит искать лазеек типа "квалифицированное большинство" , " Антип раньше был за ,а теперь против..." ....- однозначно пилоты недовольны и надо подумать о снижении кворума. Лично мне кворум не мешает.Я нахожу чем заняться когда его нет и даже когда он есть. Но хотелось бы конечно более приемлемый вариант со сниженным порогом.

Пожалуйста, по вашей просьбе
S.Nikolaich писал(а):1.Барракуда.
Года 2 назад я может быть и поддержал тебя. Но сегодня я уже полетал за истребителя и мое отношение к штурмовке изменилось. Вынести зены и колонну без противника(с хорошим напарником) стало скучно. А вот сделать это при атаках противника и во взаимодействии со своими истребителями-кайф.Особенно когда слышишь "Готов-работайте".
2. Серафим.
Сквад Ваш стал серьезной боевой единицей! И за это Вам респект. Но.... АДВ не то место где можно одним сквадом ,даже таким как Ваш оказать решительное влияние на ситуацию.(Когда летали за 72-х мы кооперировались с финами, другими сквадами и пилотами.) А вот с кооперацией у Вас проблемы. Вы сами по себе. Вылетов много, целей набито больше всех,но зачастую Ваши цели не там где нужно карте,а там где нужно Вам. Ищите друзей. Жертвуйте ради друзей и общей цели своими амбициями и получите истинное удовольствие от того что Вы очень нужны другим,а они нужны Вам. Да это трудно-найти взаимопонимание и консенсус,но это реально. Если есть желание-будет взаимопонимание. Сегодня десяток синих пилотов это сделал и потому есть результат. Нас чуть более 10-ти -разных,с разных сквадов и групп, каждый со своими тараканами,но нас объединяет общая цель. Потому нам и кворум не помеха,и ночные вылеты в одиночку(без противника) нам не нужны. Часто вечером приходим к "разбитому корыту" ,но беремся за дело и результат не заставит себя ждать. И тут главное- понимать,мы вместе,мы команда. И все равно мы пытаемся организоваться с иностранными пилотами, особенно кто недавно на АДВ и часто сам не ведает,что творит....

Вот похоже Макаров с Физруком нашли общую точку опоры и уже нас это напрягает. Если так и дальше пойдет,если Вы объедините свои усилия с курсантами РФФ и другими пилотами-будет успех!

А пока от такого индивидуализма у Вас ушли отличные пилоты- Бибендум например.


Надеюсь ты не будешь отказываться от своих слов, в ТС, когда говорил, что кворум вообще не нужен, что бы такие как Прапор и Ромэо из Тузов могли в любое время придти и полетать. И Джаку ты так же обещал не оставить этот вопрос в покое после войны. Просто я немножко опередил и сделал опрос раньше.
А про корректность -прочти еще раз опрос,только внимательно.Особенно третий вопрос, он таки и предусматривает сокращение кворума. Правда не так как ты хочешь, но извиняй.У каждого своё видение. Сделай опрос сам и напиши там свои цифры. Кроме того есть возможность высказаться и предложить своё. Кто мешает то ? Если твоё предложение понравиться-его поддержат--уверен. :beer:
Р.S.только за слова не надо цыпляться.
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение TUS_Romeo » 12 ноя 2012, 16:44

Рамэа проголосовал за второй пункт, еслефчО.
Только Чугуняке не говорите :deg:
Аватара пользователя
TUS_Romeo
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 08:26
Откуда: Томск
Has thanked: 16 times
Have thanks: 39 times

Сообщение Fetisov » 12 ноя 2012, 16:48

Хорошо написано! Так, тебе Антип!
А теперь к Делу. Берем за основу основной сквад - это "Скворцы"- четыре пилота и не более. Ещё пару "приблудных" или желающих посочувствовать. Одного статиста для кворума. Думаю, что семь пилотов потянем.
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение S.Nikolaich » 12 ноя 2012, 17:09

Веккер. Дай сноску мне на этот пост.Хочу прочитать в контексте обсуждения. А то это только отрезок. А отрезками можно всякого надергать.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение Wecker59 » 12 ноя 2012, 17:21

S.Nikolaich писал(а):Веккер. Дай сноску мне на этот пост.Хочу прочитать в контексте обсуждения. А то это только отрезок. А отрезками можно всякого надергать.

Это полный текст твоего письма.( копия сделана ) Страница 140 Тех предложений. viewtopic.php?f=114&t=137067&start=2085
МОЙ БЛОГ http://wecker88.blogspot.com/
Аватара пользователя
Wecker59
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 15:48
Откуда: Hamburg-Deutschland
Has thanked: 57 times
Have thanks: 25 times

Сообщение Fetisov » 12 ноя 2012, 18:17

Wecker59 писал(а):
S.Nikolaich писал(а):Веккер. Дай сноску мне на этот пост.Хочу прочитать в контексте обсуждения. А то это только отрезок. А отрезками можно всякого надергать.

Это полный текст твоего письма.( копия сделана ) Страница 140 Тех предложений. viewtopic.php?f=114&t=137067&start=2085

Я прочел с удовольствием. Антип с ностальгией, наверное читал. :D
Посты хорошие. Веет уверенностью, вдохновением, желанием передать другим своё видение, свой успех. Пилот был счастлив - только и всего! Ну и что?
Какое отношение имеет это к сегодняшним реалиям?
Заканчивайте спор или продолжайте до победного. Тема - КВОРУМ! :deal:
Не извольте-с... беспокоиться, чай не в первой.
Аватара пользователя
Fetisov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
17 июн 2009, 07:59
Откуда: Тольятти
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Skv_Azimut » 12 ноя 2012, 18:27

Как меняется взгляд на жисть))))))
http://rghost.ru/41527092.view
http://rghost.ru/41527096.view
Скрины сделаны с разницей в секунду)))).
Аватара пользователя
Skv_Azimut
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
28 мар 2012, 12:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение S.Nikolaich » 12 ноя 2012, 20:47

Спасибо Веккер. Так и думал что ты вырвешь из текста и сформулируешь как надо.. Все что я писал,то это о необходимости организованности.
И что при ее наличии кворум не мешает. И в тот момент меня это точно не волновало. Как не волновало раньше отсутствие синих штурмов. Пока сам не попробовал и стал писать о необходимости изменить линейки.
Сегодня я говорю о возможностях полетов. Сейчас летать можно с 20-00 ,когда есть кворум. Меня это не устраивает. Как и не устраивает летать при "аирдоминировании синих".Как видно не меня одного.
Потому сейчас и говорю о кворуме.
И если ты почитаешь в тех постах свои мысли.то они тоже о необходимости снижения кворума до 5-0.
Джаг же с курком предлагают нам кворум 5-0 только после того как результат войны определен. Типа а теперь можете и полетать.
Я голосую за кворум 5-0. Без 3х3.2х2,1х1. Если есть пилоты с обеих сторон- то 1х1 есть и вперед. Нет противной стороны- 5-0 и начали.
Вот моя постановка вопроса.
Потому такой опрос я сам инициирую после войны. И постараюсь продумать вопросы чтобы не были они расплывчатыми как в данном случае.
Аватара пользователя
S.Nikolaich
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован:
30 авг 2010, 20:59
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 40 times

Сообщение 72AG_Falcon » 12 ноя 2012, 21:13

Skv_Azimut писал(а):Как меняется взгляд на жисть))))))
http://rghost.ru/41527092.view
http://rghost.ru/41527096.view
Скрины сделаны с разницей в секунду)))).

Не понял юмора. :lupa:
Лёжа в тени акации, легко мечтать о дислокации.
Аватара пользователя
72AG_Falcon
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
06 июл 2008, 19:15
Откуда: Астрахань
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Сообщение Skv_Azimut » 12 ноя 2012, 21:20

72AG_Falcon писал(а):
Skv_Azimut писал(а):Как меняется взгляд на жисть))))))
http://rghost.ru/41527092.view
http://rghost.ru/41527096.view
Скрины сделаны с разницей в секунду)))).

Не понял юмора. :lupa:

На прошлой войне товарищи, летающие за красных, хаяли синих, за то, что те не дают кворум, хотя и сидят в тс))). В эту войну, летая за синих, делают то же самое.
Вот оно))). Хозяин слову в действии. Слово дал, слово забрал))))).
Аватара пользователя
Skv_Azimut
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
28 мар 2012, 12:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение -=RFF=-Kriuk » 12 ноя 2012, 21:28

Skv_Azimut писал(а):Как меняется взгляд на жисть))))))
http://rghost.ru/41527092.view
http://rghost.ru/41527096.view
Скрины сделаны с разницей в секунду)))).

Всё правильно. Вы сцали, а у нас был тактический приём. :D .
Мы головотяпы! Нет нас народа в свете мудрее и храбрее! Мы кособрюхих и тех, шапками закидали!
Аватара пользователя
-=RFF=-Kriuk
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 21:08
Has thanked: 17 times
Have thanks: 9 times

Сообщение 72AG_Falcon » 12 ноя 2012, 21:33

-=RFF=-Kriuk писал(а):
Skv_Azimut писал(а):Как меняется взгляд на жисть))))))
http://rghost.ru/41527092.view
http://rghost.ru/41527096.view
Скрины сделаны с разницей в секунду)))).

Всё правильно. Вы сцали, а у нас был тактический приём. :D .

Не, щас приём уже стратегический :)
Лёжа в тени акации, легко мечтать о дислокации.
Аватара пользователя
72AG_Falcon
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
06 июл 2008, 19:15
Откуда: Астрахань
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Сообщение 1stPLM_Green » 14 ноя 2012, 16:04

15.00GMT - 02.00GMT No Quorum
02.00GMT - 15.00GMT Quorum 10-0
Аватара пользователя
1stPLM_Green
Школота
Школота
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 21:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Air Domination War

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1