2-ой сервер\подстволы

Хотите ли вы отключить подстволы на 2м сервере?

Опрос закончился 31 мар 2008, 13:37

Да
21
62%
Нет
5
15%
Ограничить по 2
8
24%
 
Всего голосов : 34

Сообщение MadMike » 19 мар 2008, 23:30

В реале эта "болванка" слегка больше По памяти, ее диаметр около 5см и лина самой головки около 6-7

Ты мой большой палец не видел! 3х7.5
Ну не думаю, шо болванка не разорвавшись убъёт попаданием в торс через броник. Нокаутирует, собъет дыхание, сломает пару рёбер (тому кто послабее), но не убъет!
http://WWW.ALBANCEV.NET
Аватара пользователя
MadMike
Местный
Местный
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован:
17 сен 2004, 12:47
Откуда: albancev.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение iMIGmaker » 20 мар 2008, 01:19

(MinZDraV) писал(а):
Дробовик, если мне не изменяет память - гладкоствольный...

смотря, что ты подразумеваешь под этим словом...
и да... к сожалению не видел ран от 7.62 =(

Вас страшно слушать - все тут потенциальные маньяки :o Игровые ранения одно, а от реальных просто вывернет на изнанку. Вы обсуждаете это так, как будто убить человека - все равно что задавить муравья. А ведь на месте раненого может оказатся кто-нибудь из вас и наврядли вы будете восхищаться разрывными пулями или я ошибаюсь? :-?
Аватара пользователя
iMIGmaker
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 21:19
Откуда: от медведа с преведом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 20 мар 2008, 01:29

iMIGmaker писал(а): от реальных просто вывернет на изнанку

Очень врядле. Убить человека сложно из моральный принципов, а не из-за того, что это блевательно. А на счет ранений - ну если они на твоем теле, кнешно не приятно, а так - ну бывает. :roll:
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 20 мар 2008, 09:29

[ANTI] KilleR писал(а):
iMIGmaker писал(а): от реальных просто вывернет на изнанку

Очень врядле. Убить человека сложно из моральный принципов, а не из-за того, что это блевательно. А на счет ранений - ну если они на твоем теле, кнешно не приятно, а так - ну бывает. :roll:


Антик, я тебе потом скину пару фоток, американцев в Ираке которые попали под обстрел. Скажешь мне, что это н епротивно. :-?
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 20 мар 2008, 13:50

По поводу сервера. МОжет всё таки попробуем мод Warfare поставить? :roll:
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 20 мар 2008, 15:24

iMIGmaker писал(а):
(MinZDraV) писал(а):
Дробовик, если мне не изменяет память - гладкоствольный...

смотря, что ты подразумеваешь под этим словом...
и да... к сожалению не видел ран от 7.62 =(

Вас страшно слушать - все тут потенциальные маньяки :o Игровые ранения одно, а от реальных просто вывернет на изнанку. Вы обсуждаете это так, как будто убить человека - все равно что задавить муравья. А ведь на месте раненого может оказатся кто-нибудь из вас и наврядли вы будете восхищаться разрывными пулями или я ошибаюсь? :-?

Мы вообще-то и говорим о реальных... А сожаления Минздрава связаны не с возможностью получить очередные выворачивающие на изнанку эмоции, а с невозможностью далее продолжить спор.
Далее по тексту, а кто говорил про людей? Мы говорили про раны, оставляемые 7.62 и 16-м калибром. 16-й, как правило, используется охотниками. 7.62 и 5.56 дороже, но тоже используются ими, потому как последнее время переточенные на одиночный огонь калаши, м-ки и даже ауги достать и оформить вопрос нескольких дней. Даже СВД расточенное на 12-ти см патрон можно было достать со всей разрешиловкой года этак 2 назад за 2к уе. Так-что не надо быть конченным маньяком, чтобы иметь ко всему этому не просто доступ, а официальный доступ + разрешение на хранение. Так-что, уж звыняй, но про людей здесь разговора нет.
Более того, почтенный, ни война, ни возможность пострелять в беззащитных животных меня не вдохновляют. Вернее, как и любой человек, который сталкивался с ее последствиями, я не ищу там романтики. Но есть в ней нечто, вынуждающее нас, ребят лезть туда. И это не возможность собирать друзей в мешки, и не гонки за медалями, и не жажда убийства... Это нечто иное, глубоко психологическое. Если поймешь - это наш, мужской, врожденный страх перед жизнью.
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 20 мар 2008, 15:29

GandalF писал(а):Антик, я тебе потом скину пару фоток, американцев в Ираке которые попали под обстрел. Скажешь мне, что это н епротивно. :-?

Голяк, Витюшка, американцев - приятно, даже очень, в особенности после простомтра диалогов этих даунов, хвастовством убитых, ихними победоносными песнями "...берн, берн мазефакер..." остатков иракских детей и женщин... :evil: Не поверишь, не думал что душа может ТАК радоваться... :evil:
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение (MinZDraV) » 20 мар 2008, 15:38

Hate Pendostan :lol:
про пендосов и их армию.. это вообще отдельный разговор...

хотя если по игре... то я всегда играю за Пендосов... они выглядят просто лучше..
кстати заметили на картах нет противостояния Пендосы вс. СССР =)
странно да?
Аватара пользователя
(MinZDraV)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован:
06 дек 2005, 23:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 20 мар 2008, 15:51

(MinZDraV) писал(а):хотя если по игре... то я всегда играю за Пендосов... они выглядят просто лучше..

Аналогично, но не столько из-за их лучше\хуже вида, сколько из-за того, что их форма в городских боях гараздо лучше сливается с окружающей обстановкой. Выделяют их только каски и стволы. А вот броско окрашеный опонент с дурацким, кричащим "кто не видел, вот он я" красным "шарфиком"... Это испытания моих нерфффов :lol:
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 20 мар 2008, 16:06

+1 Карнуше.

2 Минз: USA vs. USSR уже заезжано до ужоса... Чуть ли не каждая вторая игра... :roll:
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 20 мар 2008, 16:16

[ANTI] KilleR писал(а):+1 Карнуше.

Изображение
Малавата будет! Малава-а-а-ата! Ма-ла-ва-та! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Wh!speR » 20 мар 2008, 19:00

Karn писал(а):
Wh!speR писал(а):Во вторых, хочется добавить, пуля от АК-47(АК-74у, РПК, ПКМ, АН-96, Вепр и т. д.) от пули от М4А1(М16А2, М14 и т.д.) существенно отличаются не только по их характеристикам но и по характеру их ранений. От АК пуля попадая в тело начинает закручиватся "зигзагом", так сказать "прыгает", и раненый испытывает ужаснейшую боль(пуля рвет все внутрение органы), даже был случай(реально такое было) когда солдату пуля от АК попала в плечо, а вышла через бедро перебив хребет в 4 или 6 местах и разорвала органы...
А пуля от М-ки войдя в тело на 10см. разрывается, и жертва практически сразу умерает.

Вот тут ты как в той пословище, слышал звон... Смотря какой калаш. 47 в большенстве своем на 7.62 калибре. Положительная сторона 7.62 - точность. Он не рикошетит от листьев, и попадая в тело он выходит по максимально прямой траэктории. А вот все остальные, имеющие калибр 5.56, без разницы натовского или советского стандарта крайне нестабильные, и деформируясь в теле наматывают, как ты правильно сказал, круги. Причем, характер от ран 5.56 нато и простых - одинаковый абсолютно.
Но мы говорим о калибре, если коснуться всевозможных извращений с пулей, вроде разрывных, и т.д. - то уже разговор другой. В базе своей комплектовать всех подряд солдат разрывными патронами - удовольствие не из дешовых.....

Я по твоему это все придумал? На уроке ДПЮ(ЗО(защита отечества)) в 11 класе на теме Огневая подготовка говорится что пуля от систем Калашникова в какой то момент времени летит по дуге(знаю, страновато, но это подтвержденный факт, просто надо разобратся в строении пули). Как может пуля отрекошетить от листьев? Может поменять направление? Если расмотреть массу пули, скорость, энергию и сравнить с массой листка, то это физически практически невозможно(повторяю практически, просто надо решить школьную физическую задачу), этих листьев должно быть очень и очень немало, другая тема это ветер, направление ветра пуля изменить не может, отсюда ветер может изменить направление полета пули. Любая пуля в полете деформируется, это же простая физика(см. строение пули). Попадая в организм пуля от АК, короч читай выше(мед экспертами доказано)...
Пуля от М-ки не разрывная, я не правельно выразился, она рассыпается, раскалуется. Когда пуля от М-ки входит в воду она рассыпается, а тело человека состоит ~70%(точно незнаю) жидкости.
Karn писал(а): В среднем с человека хватает 1 обычного патрона для обездвиживания, и 2 для летального исхода. (среднестатистический шанс задеть жизненно важные органы 1 пулей менее 30%)
..

А у нас легкие, желудок, почки и т. д. уже не жизнено важные органы?
Пуля поподя в тело человека 90% гарантии заденит какойто орган.
Karn писал(а):
Wh!speR писал(а):Если пуля(из любого нарезного ствола(винтовки)) прошла на вылет(через руку, ногу, неважно), то это очень и очень плохо, там где она прошла ничего нет, "порожнина", рана очень долго и болезнено заживает, дробь от дробоша оставляет много таких каналов и после такого(90%) никто не выживает.

Дробовик, если мне не изменяет память - гладкоствольный... ;) И степень ранения определяет скорость и конусообразность пули. Слишком большая скорость вывернет человека на изнанку, взять к пимеру баррет. Слишком маленькая - порвет и "запетляет" при девормации. Кстати, может быть это только мое впечатление, но с гладкоствольное охотничего обычным 16-м кал-ом рана выглядит гараздо менее эстетичной чем с 7.62, а по диаметру менее чем в два раза отличаются...

А я и не говорю что он нарезной...
Кстати есть такой SMG P90, ну все знают, под него были изготовлены специальные пули которые не рикошетят, попадая в балистический гель, пройдя 8 см, пуля "разрывается" оставляя порожнину(она(пуля) достаточно смертельна для человека).
P90 был занесен в книгу рекордов Гинеса как оружие с рекордным кол-вом патронов в магазине который не выступает за габариты самого оружия, а Автомат Калашникова как самое продаваемое и распраненное оружие в мире :D :D :D !
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Karn » 20 мар 2008, 21:47

Wh!speR писал(а):Я по твоему это все придумал? На уроке ДПЮ(ЗО(защита отечества)) в 11 класе на теме Огневая подготовка говорится что пуля от систем Калашникова в какой то момент времени летит по дуге(знаю, страновато, но это подтвержденный факт, просто надо разобратся в строении пули). Как может пуля отрекошетить от листьев? Может поменять направление? Если расмотреть массу пули, скорость, энергию и сравнить с массой листка, то это физически практически невозможно(повторяю практически, просто надо решить школьную физическую задачу), этих листьев должно быть очень и очень немало, другая тема это ветер, направление ветра пуля изменить не может, отсюда ветер может изменить направление полета пули. Любая пуля в полете деформируется, это же простая физика(см. строение пули). Попадая в организм пуля от АК, короч читай выше(мед экспертами доказано)...
Пуля от М-ки не разрывная, я не правельно выразился, она рассыпается, раскалуется. Когда пуля от М-ки входит в воду она рассыпается, а тело человека состоит ~70%(точно незнаю) жидкости.

Еххх, если бы эти ваши скольные ДПЮшники хоть немного разбирались в оружии, насколько сразу меньше бы стало проблем :) Мало того что в принципе этот спор не имел бы места, но и для молодежи полезней было бы. Ладно, ДПЮшник-авторитет, и его со стороны логики и всего остального пока не поддаются сомнению. С этого и начнем. Давай так, я просто постараюсь максимально и открыто изложить что я знаю по этой теме, но мы не будем ставить ничью компетентность, кроме твоего ДПЮшника, под сомнение, и этот разговор не будет иметь целью кого-либо "натупить". Если тебе это интересно - я с удовольствием расскажу, даже ссылки не поленюсь, приведу, но только если интересно.
К автоматам системы Калашникова можно отнести очень большой спектр оружия. Пройдя по этим ссылкам:
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-7080/
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-7082/
Можно в общих чертах представить сколько типов оружия можно отнести к "системе Калашникова". Перечислять их тут нет смысла, они есть в статье, хоть и не все. Но это только спроэктированные им, а сколько по этим системам изгатавливалось в других странах? Сколько на основе этих систем плагиата и проапгрейженных стволов?
В результате в 1973 году на вооружение ССИ была принята винтовка конструкции Израэля Галили, разработанная на государственном оружейном предприятии Israel Military Industries (IMI). Винтовка получила обозначение Galil и пошла в серийное производство. В основе своей она представляла не более чем доработанный под местную специфику финский автомат Valmet RK.62, который, в свою очередь, являлся лицензионной модификацией советского автомата Калашникова АК-47.

Дофига, Wh!speR, даже будь у меня столько времени, сколько у меня нети, я бы не рискнул составить их точную перепись :). Это что касается "системы Калашникова". Как видим туда входит 5.45, 5.56 и 7.62. Причем как наши так и натовские образцы.
Вот к примеру 5.56 М193 НАТО, разработанный в Штатах:
http://handgun.kapyar.ru/820.php
Вот то, что сейчас используется всесто него:
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=819
Как видно с калибров, указывается в таблице и применение этих боеприпасов, и никакого разрушения пули в вязкой среде на тысячи мелких кусочков нет. Есть деформация, такая-же как и в любой 5.56, за что его и считают нестабильным, и зачастую дразнят пустотелой и со смещенным центром тяжести. Более детсльную информацию читай здесь: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=818
Эта-же ссылка раскрывает и специфику 5.45.
А зайдя сюда: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=104
можно посмотреть какие калаши и в какое время перерабатывались под какой калибр (ну, из того что быстро нашел, весьма неплохой общеобразовательный сайтик, хотя до полного ему далековато).
Краткий экскурс по 7.62 - http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=830
Здесь кратенько но весьма достоверно изложено о всей серии М-ок.
http://world.guns.ru/assault/as18-r.htm
А причина нестабильности 5.56 и существенное отклонение от любых припятствой вот тут: http://arms2.narod.ru/Info/Vintavto/Russia/02.htm
Вместе с тем уменьшение калибра привело к снижению устойчивости пули на траектории и ее пробивного действия, что особенно проявляется при бое в лесу или населенном пункте. Это обусловило сохранение интереса войск к 7,62-мм автоматам, о чем свидетельствует опыт войны в Афганистане и Чечне. Широкая унификация деталей с АКМ позволила быстрее наладить производство нового оружия...

двоешшшники :)
Что какая пуля делает при попадении в твердую среду красиво показано тут: http://www.theboxotruth.com/docs/bot16.htm
Тоже интересный сайтик со своим виденьем проблемы 5.56 вс 7.62: http://www.angelfire.com/art/enchanter/em2.html
Wh!speR писал(а):
Karn писал(а): В среднем с человека хватает 1 обычного патрона для обездвиживания, и 2 для летального исхода. (среднестатистический шанс задеть жизненно важные органы 1 пулей менее 30%)
..

А у нас легкие, желудок, почки и т. д. уже не жизнено важные органы?
Пуля поподя в тело человека 90% гарантии заденит какойто орган.

Школа у вас какая-то вредная, таже не учат что такое статистика... :)
Что есть статистика? Как говорил один стаааарый еврей, приходившийся мне в студ. годы учителем экономики: - Есть лож, наглая лож и статистика... :lol:
Так вот, как находится статистика. Берется определенная битва, считаются раненные в ногу, руку, попу, и прочие части тела, в которые не входят оговоренные и обозванные словом "жизненно важные" органы. Потом проводят обратную статистику, о жизненно важных. Потом суммируют, делят, умнажают и выдают "%". Точно так-же идет мировая статистика, куча битв при использовании того и того оружия со своим "%", сумируют, делят на кол-во битв и вуаля. Так вот, процент раненых в жизненно важные органи в военное время то ли 23 с хвостиком то ли 27 с хвостиком "%", что есть менее 30%, заявленных выше мной :)
То есть не берется во внимание какой комплекчии поймавший пулю и мастерство пускавшего ее. Берется общее кол-во поймавших, и среди них узнается, сумма ПЕСЕЦА... :)
Wh!speR писал(а):
Karn писал(а):Дробовик, если мне не изменяет память - гладкоствольный... ;)

А я и не говорю что он нарезной...

Wh!speR писал(а):Если пуля(из любого нарезного ствола(винтовки)) прошла на вылет(через руку, ногу, неважно), то это очень и очень плохо...

...тяжело было спорить :D Но зачем тогда было уточнять, нарезного или нет, убей не понимаю... :)
Wh!speR писал(а): там где она прошла ничего нет, "порожнина", рана очень долго и болезнено заживает, дробь от дробоша оставляет много таких каналов и после такого(90%) никто не выживает.

З.Ы. А ДПЮшнику передай что он тапок :)
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 20 мар 2008, 22:07

Wh!speR - Вот ещё немного тебе инфы - http://rutube.ru/tracks/375144.html?v=c ... e3270d15f8
:roll:
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *$!asH » 21 мар 2008, 02:21

Ану хватит флудить, зделайте тему, типа "спелтни Гирана" и умничайте там :roll:
Строим новые миры (с) Вейланд-Ютани
Аватара пользователя
*$!asH
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
25 авг 2006, 09:35
Откуда: FightClub games.alkar.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Alkar Call of Duty 4: Modern Warfare

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9