у всех пинг 999...(Учимся писать акуратнее!)

Сообщение (MinZDraV) » 24 апр 2008, 12:22

Нихао Карнуфа :)

ИМХО: украинский язык подходит для того что бы писать пра панство та тяжку долю украины, все фильмы\игры переведенные\дублированые на мову потеряли свою атмосферу на краю...
Аватара пользователя
(MinZDraV)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован:
06 дек 2005, 23:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 12:34

(MinZDraV) писал(а):Нихао Карнуфа :)
ИМХО: украинский язык подходит для того что бы писать пра панство та тяжку долю украины, все фильмы\игры переведенные\дублированые на мову потеряли свою атмосферу на краю...

Нин хао, Минздравыч... :)
Мультфильм Хортон в украинском смотрел? :) Ни какой "русский" не сравнится с этим переводом! :lol: :lol: :lol:
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 24 апр 2008, 13:10

(MinZDraV) писал(а):Нихао Карнуфа :)

ИМХО: украинский язык подходит для того что бы писать пра панство та тяжку долю украины, все фильмы\игры переведенные\дублированые на мову потеряли свою атмосферу на краю...


Честно, бред. Чего стоят мультики "Симпсоны". ПРосто надо переводить с умом.

Карн. Андрюхин я не спорю, я тебе могу одну отличную книгу привезти по поводу как раз истории Украины. Там это исследовал наш препод. Я не имею ничего против, не воспринимай в штыки. Я просто отношусь к этому нейтрально, как и к вере! Мне всё равно, буду я дружить с евреем, или индусом, и мне всё равно в кого он верит. Я хотел сказать тогда это. Язык - это способ общения. ИМХО.

А по поводу гордости и патриотизма. Да! Я буду гордиться Кличком, за то, что его уважает весь мир. Но так же я буду гордиться КОндратюком, за то что ему стоит памятник в музее НАСА, как одному из величайших людей в истории космонавтики, Макаровым буду гордиться, буду гордиться нашей землей, теми красотами, буду гордиться мужественностью наших пожарных и ликвидаторов Чернобыля, нашими военными со второй мировой. Но я не горжусь просто так, типа я тут родился и по определению горд...нет. Я горд, что у нас есть те люди и бывают те поступки, на которых посмотришь и скажешь: "Вот он! Настоящий человек!"
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 13:17

GandalF писал(а):Карн. Андрюхин я не спорю, я тебе могу одну отличную книгу привезти по поводу как раз истории Украины. Там это исследовал наш препод. Я не имею ничего против, не воспринимай в штыки. Я просто отношусь к этому нейтрально, как и к вере! Мне всё равно, буду я дружить с евреем, или индусом, и мне всё равно в кого он верит. Я хотел сказать тогда это. Язык - это способ общения. ИМХО.

Витюш, я просто хотел сказать, что относясь с презрением к своему языку, человек презирает самого себя. А язык этот наш, так-же как и земля, как и культура... Им можно не говорить, но ненавидеть его - это ненавидеть в первую очередь себя. Мы - те кто мы есть...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bujuju » 24 апр 2008, 13:32

Karn писал(а):специалист решения конфликтных ситуаций...

Karn писал(а):Рановато я в Верховную с тротилом собрался, чую еще с СВД работы непочатый край...

Так вот как ты решаешь конфликтые ситуации...
Аватара пользователя
Bujuju
Местный
Местный
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован:
28 янв 2008, 19:49
Has thanked: 3 times
Have thanks: 11 times

Сообщение (MinZDraV) » 24 апр 2008, 13:52

Честно, бред. Чего стоят мультики "Симпсоны". ПРосто надо переводить с умом.

А чего стоят симпсоны в оригинальном "переводе"? а не с добавлением отсебятины и тд.
Кроме буржуйских Симпсонов варианты будут?

а Ваша обожаемая Украинская нация, сносит памятники Ленину и ставит УПЕ которые присягали Фашистам, а неее, ты вы шо.. они на самом деле боролись за Украинсую нацию... ВОТ ЭТО БРЕД...
почитайте новые УКРАИНСКИЕ учебники истории.. вот там, именно там и пытаются переписать историю нац. героев опустить, а возвысить тех.. проехали..
только почему то появляются такие деятели как якобы како то пра пра ДЕд Ющенка, который из покон веков боровся проти загноблення Ридной краины... ВОТ эТО БРЕД..
а симпсоны... ну раз ты так хочешь.. оставим симпсонов... =)
Аватара пользователя
(MinZDraV)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован:
06 дек 2005, 23:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 24 апр 2008, 14:33

(MinZDraV) писал(а):
Честно, бред. Чего стоят мультики "Симпсоны". ПРосто надо переводить с умом.

А чего стоят симпсоны в оригинальном "переводе"? а не с добавлением отсебятины и тд.
Кроме буржуйских Симпсонов варианты будут?

а Ваша обожаемая Украинская нация, сносит памятники Ленину и ставит УПЕ которые присягали Фашистам, а неее, ты вы шо.. они на самом деле боролись за Украинсую нацию... ВОТ ЭТО БРЕД...
почитайте новые УКРАИНСКИЕ учебники истории.. вот там, именно там и пытаются переписать историю нац. героев опустить, а возвысить тех.. проехали..
только почему то появляются такие деятели как якобы како то пра пра ДЕд Ющенка, который из покон веков боровся проти загноблення Ридной краины... ВОТ эТО БРЕД..
а симпсоны... ну раз ты так хочешь.. оставим симпсонов... =)


Симпсоны - один из примеров. Я смотрю многие фильмы в кинотеатрах и не жалуюсь. Вообще! Мне нравиться. Смотрели с Карном "Война Чарли Уилсона", тоже вполне довольны были переводом. Любой язык нормален для перевода, главное как подходят к этому актёры!

А по поводу истории. блин, Минздрав, ну понятно что переписывают, переписывали и будут. Как в учебнике американском :"Терроризм - нападение на страну без обьявления войны и нанесение вреда мирным гражданам(сброс бомб на Херасиму и Нагасаки не терроризм)", вот примерно в том же ключе. СССР переписывала историю, сейчас её Украина пишет. То что заключали УПА мир с фашистами или нет, мыв не знаем. Откуда ты можешь знать? Книги? А не думал, что книги писали, те кто был в СССР? Пойми...история вообще не имеет почти ничего общего с реальностью. А памятники Ленину...ну все не снесут. НО это эпоха...она прошла...прейдет другая. Мне тоже не нравиться наш президент, мне не нравиться как они пытаються навязать любовь людям к УПА. Скажу больше, я сам отношусь к УПА негативно, но это на уровне чувств. Но мозгом понимаю, что я то могу и ошибаться. В жизни столько обстоятельств...Попал бы ты в армию скажем на войне, которая бы боролась за свободу страны, а тут оппа, все родных схватили враги. Ты бы подписал и договр с врагами, ты бы и пиво сам бы им приносил. Это очень не правельно судить людей сейчас...нам кажеться, что жить просто. Но мы не воевали...тьфу тьфу. Ты же занимаешся страйком, знаешь что такое шальная пуля, что такое валяться в грязи. Но мы то этим занимаемся ради фана...а им приходилось месяцами там быть. Это сложная дисскуссия. Но Минз, согласись, на Украине полно выдающихся, умных людей, которыми можно гордиться.
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение (MinZDraV) » 24 апр 2008, 15:26

Но Минз, согласись, на Украине полно выдающихся, умных людей, которыми можно гордиться.

Уго... только гордость и "было ну и ладно" это очень мнимая грань...
теже пиндосы коим отроду всего 4.5 века... цепляются за всех и ВСЕ свои исторические события... за горе-гощиков, каких то там открывателей бензоколонок и тд...
а наша тысячелетняя история просто игнорируется и не принимается потомками..
Знаешь почему мы 2ю мировую выиграли? потому что боролись за ИДЕЮ, почему строили и развивались за дарма? потому что была идея,
идея коммунизма, можно называть это по разному, хорошо или плохо отзываясь по этому поводу... но как ни крути Идея всеже превосходит деньги за Контаракт...
почему в России сейчас все направлено на возрождение это самой гордости и патриотических чувств... ты рекламу погляди на Рос. нац. каналах...
а у нас?
кароче ГАНЬБА!
Аватара пользователя
(MinZDraV)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован:
06 дек 2005, 23:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 16:53

(MinZDraV) писал(а):Знаешь почему мы 2ю мировую выиграли? потому что боролись за ИДЕЮ, почему строили и развивались за дарма? потому что была идея,
идея коммунизма, можно называть это по разному, хорошо или плохо отзываясь по этому поводу... но как ни крути Идея всеже превосходит деньги за Контаракт...
почему в России сейчас все направлено на возрождение это самой гордости и патриотических чувств... ты рекламу погляди на Рос. нац. каналах...
а у нас?
кароче ГАНЬБА!

Минз, идею эту коммунистическую большая часть вояк вертела на одном причинном месте. Сам комунизм был не такой уж и манной небесной, как все считают. Копнем немного в историю, не возражаешь? И посудим своей, здоровой логикой на сегодняшний день. 1917 год... Устоявшиеся традиции царского государства рушит выскочка, непонятного происхождения, при поддержке враждебных государств и криминально - раскиздяйских масс... Мать нашего дорогого Ленина, Мария Бланк имеет еврейские корни по линии отца и наполовину немецко-шведские, по линии матери. Предположительный отец - национальности не понятной, но очень сильно стремился помочь детям с открытием школ. Но каким детям... Дети все равны, но сейчас любой из здраво мыслящих людей понимает, что если человек стремится таким образом помочь, он стремится помочь тем, к кому он себя относит. Я не стану открывать в болгарии школы, чтобы понятнее было. Профессия его в разных источниках разная. В описании жизни Ленина сын "инспектора народных училищ", что в принципе для меня название непонятное. В других источниках - обычный учитель, в третих пишут что он позже стал инспектором общественных школ в симбирской губернии...
Т.е. включив логику, видим нашего будущего вожда мирового пролетариата в ином свете. Обычный выскочка, с семьи абсолютно разношерстой, короче говоря, кто только в их женщин не плевал... А теперь вспоминаем что за нравы царили в те времена? Худодественную литературу помним? Что происходило с девушкой у нас, в Украине, если она недай бог залетала незамужней? К данной семье это не относится, но нравы были строгими, и такой койтейль можно было намешать не такими уж и многими способами. Более того, легкость с которой мамаша прошла к царю с просьбой помиловать ее Сашеньку, наводит на другие интересные мысли. Обращаем внимание на то кем кто и как работал в его семье, и выплывает не такая уж и размытая картина людей, для которых работать руками выше их достоиства. А теперь смотрим кто его окружал. Рабочий класс? Быстрее разные сомниельные сословия. Люди, котороые работали имели уже на тот момент и землю и хозяйство, и были теми, кого обзывали куркулями. Смотришь старую кинохнонику, такие честные коммунистические голодранцы, которые то карточные шуллеры, то грабят себе подобных, мотивируя "грабь награбленное"... Злоебическая ты сила, а у других таких-же селян это все с неба падало? Во тне поверю что так званые куркули землю и скот имели, отбирая это все у своих-же односельцев! Нет, это все была извечная тяга ворья к шаре. И Ленин дал им это, приправив это якобы идеей за высшие идеалы.
А теперь смотрим на человека, куркуля, который был хозяином своей земли, пахал на ней. Которому, как любому грамотному экономисту было не выгодно терять руки рабочих, потому и платил он им исправно, а тут выскочка какой-то заявляется, и говорит что он все у них крадет! Да и рабочие, которые все исправно получают, а тут на тебе... Бойни, войны, идеи... Все отдай в штанах останься... Много было довольных этим строем? Нет, не много. Довольно было только самое низшее сословие, привыкшее брать все что криво лежит. Преследование по якобы идеологическим мотивам, уничтожение церквей, разграбление и убийства, убийства и снова убийства. Патруль имел право административного расстрела! Знаешь что это такое? За любое административное нарушение человека могли расстрелять без суда и следствия, прямо на улице. Нееет, не любовью брал этот режим, а страхом. Три голодомора тоже были отнюдь не актом заботы о простом народе. И ведь не только на Украине! Поволжский край тоже попал под раздачу...
А потом, не успели улечся эти страсти, как началась война. И что, люди шли на смерть за этот гребаный режим, который ссорил деньгами царской власти, и отнятым у хозяев зерном?! Сомневаюсь. Деньги закончились, режим распался... А люди шли на пули за свою землю, и с таким отчаянием, которой дай бог не пережить никому.
Коммунистический режим говоришь... Благо... Где сейчас твои коммунисты? По церквям шляются, крестятся, а ведь недавно еще могли и с должности снять ,если кто ребенка крестил. Ибо атеизм, млять! Что, сейчас коммунисты заботятся о простых людях? А что ж такое, чего это дорогой Симоненко разезжает на дорогих машинах, а баки все еще за 270 гриве пенсии живут? Что, уже заботится о них не надо? Уже все частное, и все в пролете?
Революцию задумывают патриоты, воплощают бандиты а плодами ее пользуются у@бки... (с)
Вертел я этот строй, уж лучше бы ометь одного царя-хозяина, чем тохрена жадных, лживых "царьков" со своими морально-убогими отпрысками...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Андрей Фролов » 24 апр 2008, 17:14

Не сделано ничего, пока не сделано все.
Аватара пользователя
Андрей Фролов
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
30 мар 2008, 00:57
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 17:22


У меня этот ресурс вызвал истерику... :lol: :lol: :lol:
Мало того что меня улыбает идея сидящего в сети 80-85-ти летнего старика или бабули, но то что я там прочел - меня убило! :)
привожу пример:
Сегодня у нас еще есть возможность сказать спасибо более чем миллиону ветеранов, которые живут
в России [1 008 744]
Центр [333521], Поволжье [195130], Северо-Запад [160264], Юг [144859], Сибирь [92782], Урал [54083], Дальний Восток [28105]
в зарубежье [46 237]
Беларусь [45742], Приднестровье [459], Латвия [35], Украина [1]

Коментов нет...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Андрей Фролов » 24 апр 2008, 17:56

У меня этот ресурс вызвал истерику... :lol: :lol: :lol:
... Украина [1]

Читал ответы на вопросы на сайте?
1. Мы опираемся на официальные данные, предоставленные и, как мы надеемся, проверенные соответствующими организациями.

2.Откуда эти списки и почему в них не все ветераны?
Проект был сделан весной 2005 года — к 60-летию Великой Победы. Сбор списков оказался неожиданно трудной задачей, которая потребовала нескольких месяцев переговоров, убеждения, визитов в различные ведомства и участия многих людей.
Министерство обороны передало авторам проекта «Победители» базу данных на 120 тысяч человек — тех ветеранов, которые ушли на пенсию из рядов вооруженных сил. Данные почти на миллион ветеранов помогла получить Администрация Президента Российской Федерации.

Кто в Украине, из государственных структур помогал в поиске оставщихся живых? Этоже не списки на выборы и не воины УПА!

Один мой дед погиб на войне, другой прошел всю войну до Берлина, и о войне я знаю не из учебников.
Для меня они ГЕРОИ - ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Этот сайт великолепный - там воспоминания ветеранов, участников этой войны.
Не сделано ничего, пока не сделано все.
Аватара пользователя
Андрей Фролов
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
30 мар 2008, 00:57
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Wh!speR » 24 апр 2008, 18:01

Украина [1]

Нас еще в школе заставили обоити все адреса ветеранов, проверит кто где живет, я обошел порядка 20 только в своем районе...
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Wh!speR » 24 апр 2008, 18:28

Андрей Фролов писал(а):Этот сайт великолепный - там воспоминания ветеранов, участников этой войны.

Знаеш, восоминания ветеранов не всегда соответствуют тому что было на свмом деле, они виражают чисто свою точку зрения по поводу того что произошло, даже могу привести примеры...
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 18:35

Андрей Фролов писал(а):
У меня этот ресурс вызвал истерику... :lol: :lol: :lol:
... Украина [1]

Читал ответы на вопросы на сайте?
1. Мы опираемся на официальные данные, предоставленные и, как мы надеемся, проверенные соответствующими организациями.

2.Откуда эти списки и почему в них не все ветераны?
Проект был сделан весной 2005 года — к 60-летию Великой Победы. Сбор списков оказался неожиданно трудной задачей, которая потребовала нескольких месяцев переговоров, убеждения, визитов в различные ведомства и участия многих людей.
Министерство обороны передало авторам проекта «Победители» базу данных на 120 тысяч человек — тех ветеранов, которые ушли на пенсию из рядов вооруженных сил. Данные почти на миллион ветеранов помогла получить Администрация Президента Российской Федерации.

Кто в Украине, из государственных структур помогал в поиске оставщихся живых? Этоже не списки на выборы и не воины УПА!

Один мой дед погиб на войне, другой прошел всю войну до Берлина, и о войне я знаю не из учебников.
Для меня они ГЕРОИ - ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Этот сайт великолепный - там воспоминания ветеранов, участников этой войны.

Я говорю о том, что там написано, а не о причине, по которой там так написано. Не только Россия, Беларусь, Приднестровье, Латвия и Украина воевали...
Что касается нынче живущих ветеранов ,у меня по этому поводу серьезные сомнения, как о действительных участниках боевых действий.
Мой деды, и не только прошлю всю войну, и в Берлине побывали, и в блокадах. Когда дед по материнской линии вернулся с блокады, он весил 30 килограм, и имел два сквозных ранения в шейную область с лева и права от хребта. Расстояние между пулями было сантиметра 4-ре... Хребет, сонные и гортань задеты не были. Про контузию и все остальные ранения говорить не буду. И прадед вернулся один. А вот по отца линии дед вернулся, но долго не прожил, я его так и не видел никогда. А ушло много, очень много...
Вот, к примеру, тоже мой родственник:
http://www.kursk1943.mil.ru/kursk/bio/h ... ky_np.html
Самого последнего деда лет 10 назад похоронили. И это он еще хорошо прожил, энергичный был дед... Одних только 7 инсультов и 4 инфаркта, что казалось бы невозможным с медицинской точки зрения вынес. А умер благодаря нашим медикам, которые в 90-е испытывали на наших стариках без согласия родственниов и самих ветеранов гребаные америкосовские препараты... :evil:
Потому все те ветераны, которые ростут грибами, как и леквидаторы на ЧАЕС... Ну ты понял, да? У меня к ним отдельное отношение. Кто шел защищать свою родину, костями и кровью землю эту усеял. А эти... Нету уже тех людей, которые за Отчизну сражались. Если и остались, то штабники, а этим гадам чести нет. Столько ради своих амбиций людей погубили... А "сынов полка" сколько выискалось?! Мама дорогая! Славу каких людей себе приписывают! :evil:
Так-что у меня очень много чего внутри накопилось, и это лучше не шевелить...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Alkar Call of Duty 4: Modern Warfare

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1