у всех пинг 999...(Учимся писать акуратнее!)

Сообщение Wh!speR » 23 апр 2008, 16:59

Вспомнил :D :lol: :lol: :lol: :
Володимир Сосюра

***

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

1944

:D :D :D :D
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Krevedko2008 » 23 апр 2008, 18:18

Нах мне учить язык аккупантов. 8)
Я знаю русский и английский и мне этого хватает.
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 23 апр 2008, 18:25

Krevedko2008 писал(а):Нах мне учить язык аккупантов. 8)

Это ты круто сказанул... :-?
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 23 апр 2008, 18:56

Такс... Патриоты, блин.

+1 Гендальфу, даже не смешно.

Дальше по теме урк vs. рус, для меня понятия "родной язык" и "национальный" - размежованы, я говорю на русском, думаю и пишу на нем, я знаю украинский, но говорить на нем не хочу, т.к. мне противен сам принцип насаждения этого языка тем, чьи предки всю жизнь говори по-русски.
А если вы такие классные патриоты, то лучше сделайте что-то для этой страны, чем маяться фигней и кричать на каждом углу, какой у нас язык и как мы его не знаем.

Фсе, т.к. у меня тут монополия на управления топиками, заявляю: отныне любой конфликт на почве культур, политвзглядов и религий будет пресекаться, повторная попытка сего действия будет караться баном, и наверное пора оформить правила.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 23 апр 2008, 19:22

Krevedko2008 писал(а):Нах мне учить язык аккупантов. 8)
Я знаю русский и английский и мне этого хватает.

Мнда... Есть же кисельные мозги на земле нашей... Не хочу ссориться и на все время ставить на тебе клеймо неприязни, но то что ты сказал - не просто глупо...
Постараюсь списать это на твой возраст, мягкие поддатливые детские мозги и отсутствие возможности черпать информацию с других источников, кроме массмедиа и предвыборной агитации.
[ANTI] KilleR писал(а):
Дальше по теме урк vs. рус, для меня понятия "родной язык" и "национальный" - размежованы, я говорю на русском, думаю и пишу на нем, я знаю украинский, но говорить на нем не хочу, т.к. мне противен сам принцип насаждения этого языка тем, чьи предки всю жизнь говори по-русски.

Антик, как модэр морального права на подобное высказывание ты не имеешь. Кто как и когда разговаривал, а так-же историю Украины, России и всего остального готов обсудить при знании данного предмета у собеседников. Кричать что мои предки говорили по русски и мне украинский противен не более умно, чем высказывание Креветки.
[ANTI] KilleR писал(а):А если вы такие классные патриоты, то лучше сделайте что-то для этой страны, чем маяться фигней и кричать на каждом углу, какой у нас язык и как мы его не знаем.

+1
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 23 апр 2008, 20:44

Чувак, я не против украинского, я против того, что его насаживают против воли. Почему руссификация и ополячивания в наших учебниках по истории приравниваются к интеллектуальному геноциду нации? Ах да, наверное потому что та часть, на которой это происходило думала, что она отдельный культурный регион. Эм, а чем восток и юг Украины не являются таким же отдельным культурным регионом? Т.е. по такой логике искоренять родной язык плохо, а искоренять другой родной язык - хорошо. Выборочная политика.

ЗЫ На счет моего морального права: я не имел бы морального права притеснять людей пишущих на украинском лишь потому, что он мне якобы не нравится, но я что-то не помню, чтобы я такое делал. А рассуждать какой какой язык мне роднее и высказывает свое отношение к современной украинизации - я не вижу тут нарушения моральных норм.

Этот топик первый и последний раз таких разборов полетов
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 23 апр 2008, 22:31

[ANTI] KilleR писал(а):Чувак, я не против украинского, я против того, что его насаживают против воли. Почему руссификация и ополячивания в наших учебниках по истории приравниваются к интеллектуальному геноциду нации? Ах да, наверное потому что та часть, на которой это происходило думала, что она отдельный культурный регион. Эм, а чем восток и юг Украины не являются таким же отдельным культурным регионом? Т.е. по такой логике искоренять родной язык плохо, а искоренять другой родной язык - хорошо. Выборочная политика.

Мне понравилось как поступил Лукашенко, когда Россия навязывала ему язЫк. Он в принудительном порядке ввел русский, и начал задерживать молодеж, если она разговаривала на беларусском. Как и любое притиснение, это возымело действие. А Лукашенко развел руками, перед "старшими братьями", мол, звыняйте, товарисчи, народ протифф!
У нас делается все по другому, и не потому что в правительстве сидят конченные импотенты да деревянные куклы... И в первую очередь вы, сами ведетесь на эту удочку. То что так сильно и демонстративно, как вы говорите, притесняется русский язык, у вас вызывает только одну единственную идею, пониманимую на уровне рефлексов, а не на уровне сознания. Взгляните на одного из политиков государства, на языке которого вы, да и я общаемся - Владимира Жириновского. У него дохерища всяких психологических и не только образований, реально добытых еще во времена Союза, а не купленных, как сейчас. И этот человек знает как вести бесседу, но он разговаривает именно так, чтобы основной массе было доступно и просто. Обращается к рефлексам. Он не показывает вам обе стороны медали, потому-что люди как ослы, не будете знать какую выбрать, а показывает только одну, свою! И все ведутся. Ни у кого гордость не играет, а потому что все мнят себя великими, все так высоко задирают нос ,что не видят в какой дерьме они живут.
Антик, пишу это не столько тебе, но и тебе оно лишним не будет.
У каждой страны есть своя история, культура, вера и язык.
А та идиотская идея, что "с Украины надо бежать", и "это не страна", это вообще только школьникам простительно так забываться. Украина, это не Юлия Тимошенко, это не Ющенко, и даже не Янукович. Украина, это земля, географически очерченная територия. И если вы стыдитесь что родились на этой земле, то это в первую очередь ваша вина. Думаете за рубежом вы будете приняты с распростертыми руками? Вы думаете там вас будут величаво называть
американец, россиянин или итальянец? Ничего подобного! Везде там вы будете всего лишь долбаным емигрантом, который чуть выше уровня раба. И будете им ВСЮ СВОЮ ДОЛБАНУЮ ЖИЗНЬ! Если вы стыдитесь своих родителей, стыдитесь своего языка, стыдитесь своей культуры и слово украинец для вас причина стыдливо потупить взгляд, я прекрастно понимаю почему у нас в стране такая хренотень происходит. Потому что все считают себя больно высокими, цепляя носом облака. Для них уже Украина - это причина возникновения стыда... Вы незнаете ни ее истории, ни культуры, ни веры. Вы не цените ничего из того чем обладаете, а соотвественно и вас ценить не за что. Стыдитесь дальше. Я украинец, я родился здесь и вырос. Мне может нравится восток или запад, но я не стыжусь своего происхождения. Я горжусь тем, что я не россиянин, и с удовольствием расскажу и приведу примеры любому "старшему брату", как они взялись и откуда произошли. Сколько лет самому названию "Россия", откуда оно, кто и когда создал популярное "движение" "малоросов".
Если вам стыдно, что дохерище держав огнем и мечем, выжигая ваших же родных и близких, пусть и прадедов и пра-прадедов, почти вырвали с ваших умов и сердец уважение к этой земле, к своим корням, к своей истории - мне АХЕРЕННО стыдно за вас. Вы недостойные дети своих родителей. :evil:
Тут даже не надо иметь 7 пядей во лбу, сколько из вас стесняется своих родителей? Скольким из вас стыдно перед друзьями, скажем? А за сестер? Кому важней друзья? А ведь есть, жопой чувствую что чуть ли не каждый второй, а то и поболее...
Дальше продолжать не буду, дальше только отношение к слизнякам, а оно точно не для ваших глаз, ушей и психики...
[ANTI] KilleR писал(а):ЗЫ На счет моего морального права: я не имел бы морального права притеснять людей пишущих на украинском лишь потому, что он мне якобы не нравится, но я что-то не помню, чтобы я такое делал. А рассуждать какой какой язык мне роднее и высказывает свое отношение к современной украинизации - я не вижу тут нарушения моральных норм.
Этот топик первый и последний раз таких разборов полетов

Антик, как такой-же флудер как я - безусловно имеешь, но не как модэратор. :roll:
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 23 апр 2008, 22:46

Ты прав, но есть факт, что я эгоист и хочу чтобы было так, как удобно МНЕ. Ну это так, а про лирическое замечание о стыде родины - в точку, я кстати горд, что я украинец, не потому, что у нас все направлено, чтобы показать, какая Украина классная, мне это не надо, мне тут нравится просто так, а все то как в нас воспитывают патриотизм(который по моему мнению воспитать нельзя) - просто вызывают у меня улыбку, порой даже смех.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 23 апр 2008, 22:50

Та имеет право и как модератор ;)
Хотя Антик, так не монополия. :P
Андрей, ты не понял, что сказал Антик. Он относятся к Украине нормально, насколько я знаю. Он имел ввиду, что ему просто не нравиться, что иногда украинский язык просто заставляют учить. Не говорят про притеснение русского, но украинский просто заставляют. Меня это тоже дико выводит. То кричали, что в СССР теснили Укр язык(хотя, странно, как не найду советский транспорант на Украине. так все на украинском языке о.О), а теперь пытаются силой протолкнуть любовь к языку...это не дело. Сейчас в мире миллионы маркетологов. Неужели так сложно нанять пиарщика и сделать компанию по любви народа к языку? Проводить конкурсы, концерты...прививать любовь, а не обязаловку... :roll:
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 01:38

GandalF писал(а):Та имеет право и как модератор ;)
Хотя Антик, так не монополия. :P
Андрей, ты не понял, что сказал Антик. Он относятся к Украине нормально, насколько я знаю. Он имел ввиду, что ему просто не нравиться, что иногда украинский язык просто заставляют учить. Не говорят про притеснение русского, но украинский просто заставляют. Меня это тоже дико выводит. То кричали, что в СССР теснили Укр язык(хотя, странно, как не найду советский транспорант на Украине. так все на украинском языке о.О), а теперь пытаются силой протолкнуть любовь к языку...это не дело. Сейчас в мире миллионы маркетологов. Неужели так сложно нанять пиарщика и сделать компанию по любви народа к языку? Проводить конкурсы, концерты...прививать любовь, а не обязаловку... :roll:

Быть может я как-то не верно истолковал, заренее извиняюсь. Но что касается того каким образом сейчас, как ты правильно выразился, вынуждают любить язык, неужели это одно не наталкивает на мысль о преследуемых целях? Неужели гордость не работает у ребят, что их ВЕДУТ как слепых котят, тут я не понимаю, Витюшка... :(
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 24 апр 2008, 06:57

Karn писал(а):
GandalF писал(а):Та имеет право и как модератор ;)
Хотя Антик, так не монополия. :P
Андрей, ты не понял, что сказал Антик. Он относятся к Украине нормально, насколько я знаю. Он имел ввиду, что ему просто не нравиться, что иногда украинский язык просто заставляют учить. Не говорят про притеснение русского, но украинский просто заставляют. Меня это тоже дико выводит. То кричали, что в СССР теснили Укр язык(хотя, странно, как не найду советский транспорант на Украине. так все на украинском языке о.О), а теперь пытаются силой протолкнуть любовь к языку...это не дело. Сейчас в мире миллионы маркетологов. Неужели так сложно нанять пиарщика и сделать компанию по любви народа к языку? Проводить конкурсы, концерты...прививать любовь, а не обязаловку... :roll:

Быть может я как-то не верно истолковал, заренее извиняюсь. Но что касается того каким образом сейчас, как ты правильно выразился, вынуждают любить язык, неужели это одно не наталкивает на мысль о преследуемых целях? Неужели гордость не работает у ребят, что их ВЕДУТ как слепых котят, тут я не понимаю, Витюшка... :(


У меня гордость работает за поступки. ТОесть когда запускаем ракету, когда кто то побеждает на чемпионате, когда изобретаем чтото новое.
Но у меня не появляется гордость, от того, что я просто говорю на укр. языке. Возможно это просто мои приколы, но я считаю, что язык вообще не важен... :roll: Я могу украинцем считать того, кто говорит на английском, но искренне любит украину, кто скажем будет выступать на чемпионате и победит и пускай на английском, но скажет "А эту победу, я посвещаю Украине!"
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Armakeddon » 24 апр 2008, 08:16

karn +5
Насчет языка, то чем чаще ездишь по Украине и чем чаще бываешь на западной, тем больше и лучше хочется знать украинский - так приятно слушать как он звучит. А у нас заканчивая Кировоградской обл. это издеввательство - сплошные русизмы и просто никакое произношение. Сорри за флуд
Аватара пользователя
Armakeddon
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
24 апр 2008, 07:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krevedko2008 » 24 апр 2008, 10:56

Ладно, проехали. Просто реально вам говорю, если на Севастопольском форуме кто-то будет писать на украинском, это карается пожизненным баном. Если не верите, зайдите и проверьте 8)

Поскриптум: Karn-мне 29 лет и у меня сыну два года.
За сим в данной теме откланиваюсь :)
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 11:43

GandalF писал(а):У меня гордость работает за поступки. ТОесть когда запускаем ракету, когда кто то побеждает на чемпионате, когда изобретаем чтото новое.
Но у меня не появляется гордость, от того, что я просто говорю на укр. языке. Возможно это просто мои приколы, но я считаю, что язык вообще не важен... :roll: Я могу украинцем считать того, кто говорит на английском, но искренне любит украину, кто скажем будет выступать на чемпионате и победит и пускай на английском, но скажет "А эту победу, я посвещаю Украине!"

Т.е. Если Динамо порвет Барсу - ты украинец, если Кличко уложит Льюиса - тоже, а во всех остальных случаях зимбабвийский абореген? :lol:
_____________________________________________________________
Да я тоже общаюсь на русском, несмотря на то что свободно владею украинским. Но принципиально говорить на нем, когда ко мне обращаются на русском не считаю правильным. Но с другой стороны, говорить что он кривой да кортавый - не правильно. Помимо того что это исключительно субъективное мнение, для подобного заявления надо знать поболее чем один язык, для сраснения. Украинский - очень красивый и мелодичный.
Все сейчас пытаются доказать, что украинский за времена союза никогда не притеснялся, и все было на нем. Витюша, я пошел в школу в 87 году, и изучение украинского у нас началось с 2 класса, в то время как русский шел с первого. Плакаты, объявления и т.д. все были на русском. Единственные слова, которые я знал на украинском были "буряк" и "гарбуз". Прожив все это время в Киеве, в 8 лет я знал только два украинских слова!!! Я не слышал этого языка ни от кого, я нигде не читал на нем, я не видел ни одной передачи на нем! Сейчас действительно, смотришь - лозунги на ураинском, но в те годы на нем общались единицы. Мои однокласники и однокласницы кривили мордашки, типа "фи", зачем он нужен?! Взрослые относились к нему с тем-же пренебрежением. Книги, которые можно было достать были только на русском. Та-же "Мастер и Маргарита" или "1000 и 1 ночь", которые разметались в то время исключительно за здачу мукулатуры имели с собой, что называется в "нагрузку" "Х съезд ЦК КПСС" и "Кобзарь", что само по себе говорит о востребованности украинской литературы в те годы.
Даже в 92, когда по Крещатику шел парад в наших, национальных костюмах, с нашими украинскими лозунгами я все еще не осозначал всей глубины происходящего события.
А соль вся в том, что мы чертовски мало знаем про свою историю и культуру. 7 лет своей жизни я посвятил изучению верований и истории разных культур и народов, и столкнулся с тем фактом, что несмотря на следы нашей древней сомволической письменности, большенство текстов передавалось на словах, и львиная доля их была безвозвратно потеряна. То же касается и письменности. Единственный источник, на который как на едино верный ровняются все историки был уже позднего периода, когда наша вера подверглась принудительному влиянию православия, и записан уже кирилицей были "труды" Нестора - летописца. Ну и пары легенд-сказок... Остальные "свидетельства" нашей истории беруться исключительно из частных переписок, что само по себе может только в некотором роде выступать свидетельством. Много ли людей у нас сейчас знают что на самом деле происходит в стране? А ведь получать информацию у нас сейчас можно с периодики, телевиденья, радиовещания, интернета... А что было тогда? Но положа руку на сердце, свидетельствами исторического значения не может выступать и летопись... Кто готов поставить свое левое яйцо, что у Нестора были исключительно объективные взгляды? А субъективным в истори не место... А сколько раз переписывалась история? Последним в те времена, копавшемся в истории и твердой рукой указывающий как все было в прошлом был Петр I.
Потому и выходит, что живя на земле "Матери городов Руских", мы ничего толком не можем узнать о своей истории. Так, туманные предположения и басни. Берем книгу по украинской истори и и читаем какой классный был Владимир, ввел свод законов, все его любили. Капем глубже - кровавый рубака, убил двух своих родных братьев, народ его ненавидел, за период правления наблюдались частые восстания... Чему верить? Может останкам, коренастого и хромого человнка, со следами многих ран и по всей видимости насильственной смерти, найденными возле храма Киево-Печерской Лавры?
Единственный источник, которые еще не успели перегадить наши соседи, находится какрас у них, в их историческом фонде. Наши отношения с соседями могут все еще иметь место быть найденными не у нас, нет... У них. Пусть сквозь призму тех времен, тереториальной или этнической неприязни но хоть что-то!
Вот вам наша история, наши корни... Смахивает на гадание по кофейной гуще, не спорю. Но это наше... В каждом из нас течет пусть капелька, но крови свидетелей этих событий. И на каждом из нас без исключения стоит клеймо, полученное нами при рождении на этой земле. Для одних - это проклятие, для других - благословение. Повторюсь, мне не стыдно за место своего рождения, мне будет стыдно, если я не стану Человеком...
Кстати, вчера долго говорили с Кирюшей (Анетто), играющим сейчас на НБА и живущем в Штатах... Его уже тоже задолбало объяснять, что даже получи вы грин карту, прав от этого у вас не сильно прибавится. И приезд в Штаты не решит никаких ваших проблем, мир не станет лучше относится к вам. Везде нужно работать, чтобы что-то иметь, разве что только в нашей стране все еще есть дохерище шары, которую вы воспринимаете как должное.
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 24 апр 2008, 11:57

Krevedko2008 писал(а):Ладно, проехали. Просто реально вам говорю, если на Севастопольском форуме кто-то будет писать на украинском, это карается пожизненным баном. Если не верите, зайдите и проверьте 8)

Поскриптум: Karn-мне 29 лет и у меня сыну два года.
За сим в данной теме откланиваюсь :)

И это притеснение русского языка, зовется? :o Млять, ну мудачье у вас там... Рановато я в Верховную с тротилом собрался, чую еще с СВД работы непочатый край...
Поскриптум:27 лет, детей нет. Дохерище работы просто не дадут мне возможности посвятить себя семье.
Сфера работы - недвижимость: инженерия, коммуникации, архитектура - проектная, согласовательная и строительная работы. Должность - главный инженер и специалист решения конфликтных ситуаций... :roll:
Образ жизни - холостяцкий.
Образование - высшее техническое. В процессе второе высшее юридическое и техническая диссертация.
Языки: русский, украинский, китайский, турецкий, испанский, английский...
Чем-то еще козырнуть, как показателем? :roll:
И ничто мне с неба не падаеть, все руками и головой...
Так-что мозги таки у тебя детсткие...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Alkar Call of Duty 4: Modern Warfare

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5