О делах насущных

Служебный форум.

Сообщение Dr.SWAT » 16 апр 2011, 11:44

AvantGarde писал(а):где в правилах указано, что свои догадки я долже оставлять при себе? :-?

Если бы это было запрещено правилами - я бы забанил. А так просто попросил.

AvantGarde писал(а):А то говорите, что в сборке, вам предоставляют как минимум 2 ресурса, которые ее могут продать

Угу, а у правительства США есть планы и схемы построения станции, которая может изменять погоду. Только уболтай его эти планы тебе продать.
Сравнение абсурдное, но это для пущей наглядности. Ситуация та же.

Quit писал(а):как собирается админ стафф купить сервер, если никто из них не шарит в ла2 ?

Есть не только я или Инфо. Есть и другие люди, которые в этом разбираются.

Quit писал(а):Кстати, почему бы не поставить ту же яву с геодатой?

Сам-то играл бы?

ToxaNumber2 писал(а):щас опять пачка обещаний будет что алькар станет лучшим сервером в мире. нужно только время.

Не станет он лучшим в мире. Ц1 был лучшим? Нет. Ц4? Едва ли. Но играли, и весьма активно.
Цель - повторить то же самое, но уже в случае с ГФ.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Krokes » 16 апр 2011, 12:23

MrSWAT писал(а):Цель - повторить то же самое, но уже в случае с ГФ.

Ты реально пишешь и веришь в то, что пишешь ? Мне одному понятно, что тут надо приложить сверхусилия для достижения такой цели (я молчу про ресурсы, материальные и людские), и всё что вы наворотили, начиная с ноября прошлого года, лишь отдаляет вас от намеченного ? Блажен верующий, что тут еще сказать... Поставьте людям работающую сборку, ява, птс - не важно, главное наполнение и реализация, а не программный код, сделайте шаг навстречу игрокам, поставьте что-то нормальное, пусть и хрониками пониже, а не то убожище что вы выкатили, как Пвп сервер и вот тогда пишите, мол мы еще улучшим нашу сборку, доведем до совершенства, пофиксим оставшиеся мелочи, соберем онлайн за счет качественного продукта... Может быть тогда вы на шажок приблизитесь к задуманному, а пока ваш максимум собрать хотя бы 500 человек живого онлайна и всё, все остальное - от лукавого и суть есть пафосное пуканье в лужу.
Rost1k http://www.worldoftanks.ru/
Аватара пользователя
Krokes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 01:06
Откуда: ©©©®
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 16 апр 2011, 12:26

К тебе тот же вопрос: играл бы на яве?
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Krokes » 16 апр 2011, 12:27

MrSWAT писал(а):К тебе тот же вопрос: играл бы на яве?


Я на Астериосе играю, правда на ПВП, но не суть - играю же.
Rost1k http://www.worldoftanks.ru/
Аватара пользователя
Krokes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 01:06
Откуда: ©©©®
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blade » 16 апр 2011, 13:44

MrSWAT писал(а):Сам-то играл бы?

почему то мне кажется что если бы вы поставили ЯВУ которую гораздо легче править люди наверное играли.
MrSWAT писал(а):Цель - повторить то же самое, но уже в случае с ГФ.

тоесть вы хотите после запуска сервера сделать вайп примерно через 6-12 месяцев ??
Изображение
Faris
e2e4
DaSaDik писал(а):купил сникерс, скушал, абалдеть.
Аватара пользователя
Blade
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
10 май 2003, 15:47
Откуда: BattleDancers Team "l2.ru Faris (e2e4)" *Stress бох а я гавно
Has thanked: 18 times
Have thanks: 10 times

Сообщение Dr.SWAT » 16 апр 2011, 13:46

BL@!D писал(а):тоесть вы хотите после запуска сервера сделать вайп примерно через 6-12 месяцев ??

Глупости.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение ToxaNumber2 » 16 апр 2011, 13:48

MrSWAT писал(а):К тебе тот же вопрос: играл бы на яве?

почему у всех такой стереотип что ява уг?
ПТС алькар - да, это уг. ява астериос - играбельный стабильный сервер.
кто угодно может сколько угодно бить себя пяткой в грудь и играть на труЪ-ПТСе. главное себя почаще повторять фразу "ссаная ява".
MrSWAT писал(а):
BL@!D писал(а):тоесть вы хотите после запуска сервера сделать вайп примерно через 6-12 месяцев ??

Глупости.

да, тут я соглашусь со сватом. глупости. одного вайпа мало будет. 3-4 штуки в самый раз. и отдельным пунктом вайпы адены АА ресов шмоток, обнуление оверэнчанта.
Играйте,делитесь мнениями,высказывайте идеи.Мы оставим их без внимания и продолжим улучшать сервер
Аватара пользователя
ToxaNumber2
Школота
Школота
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
08 мар 2011, 19:19
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 16 апр 2011, 13:57

ToxaNumber2 писал(а):да, тут я соглашусь со сватом. глупости. одного вайпа мало будет. 3-4 штуки в самый раз. и отдельным пунктом вайпы адены АА ресов шмоток, обнуление оверэнчанта.

Отдохни денёк.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение KorviN* » 16 апр 2011, 16:35

Krokes писал(а):Мне одному понятно, что тут надо приложить сверхусилия для достижения такой цели (я молчу про ресурсы....людские),....
Позволь заметить, что в данном случае, первое непосредственно означает второе. Или - нет?..
Krokes писал(а):Поставьте людям работающую сборку, ява, птс - не важно,...., поставьте что-то нормальное, пусть и хрониками пониже, а не то убожище что вы выкатили, как Пвп сервер....
Знаешь, я не силён в настройке и наладке L2 серверов, а от программирования и подавно катастрофически далёк... Но мне почему-то кажется, что: снести то, что стоит в данный момент, и поставить что-либо другое - чревато потерей большого количества времени(и возможно - денег, которых, опять-же, возможно - нет). Единственная нормально работающая сборка была - С4(поправь, если я ошибаюсь). И быстрее всего было-бы поставить её(если она у них на руках). В этом посте я достаточно чётко(как мне кажется) изложил, почему это самоубийственная, для них, затея. А ставить что-то другое(новое) - чревато тем-же, что происходит сейчас. Не факт, что следующая приобретённая ими сборка будет лучше предыдущей. Да и кому захочется начинать всё с нуля, даже если писать и править(в новой сборке) надо будет раза в два меньше. Я думаю, что: людям будет крайне жаль затраченных усилий. Да и нет никаких гарантий, что новое приобретение в свою очередь окупит время и усилия, затраченные за время ковыряния данного ГФ, и по срокам и качеству обгонит доведение до ума данного ГФ. Бла бла бла, бла, бла бла...

На ум приходит гениальной простоты пословица: Если не можешь помочь - лучше не мешай.

2 MrSWAT: Держись, мазохист-передовик ты наш :roll: Всё что нас не убивает - делает нас сильнее. Или вроде того..
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krokes » 16 апр 2011, 17:22

KorviN* писал(а):Позволь заметить, что в данном случае, первое непосредственно означает второе. Или - нет?..

В нынешней ситуации с сервером Алькара - однозначно нет, разжевывать что и как не буду, умный сам поймет - дурак простыни пустопорожние писать продолжит. Или - нет ?...

KorviN* писал(а):Если не можешь помочь - лучше не мешай.


Создается платный игровой проект, в который (в случае удачи) люди понесут денежку малую и если всё это будет завернуто в красивую упаковку и полито сладким сиропом, и я помогу, той самой денежкой малою, пожертвованной на пропитание трудолюбивым пчелкам-админам. А если я так настроен, то как я могу мешать, позволь поинтересоваться ? Т.е. на финансовые ресурсы игроков рассчитывают, а на их желания и чаяния - нет ? Можно, конечно, занять позицию адвоката админов Алькара (что ты собственно и делаешь), только остается вопрос - как это помогает развитию сервера ? Ответ очевиден здравомыслящему человеку - да никак, и в этом соль. За сим откланиваюсь, к жарким пустым дебатам, на пустом форуме сервера (у которого цифра онлайна равняется средней продолжительности жизни мужчины в Украине), с потрепанным е-философом, желания не испытываю, просто стартовой страницей моего браузера уже много лет была именно страница форума Alkar Lineage 2, поэтому и отписался здесь, но учитывая то что происходит сейчас, скорее всего стартовая страница у меня изменится...
Rost1k http://www.worldoftanks.ru/
Аватара пользователя
Krokes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 01:06
Откуда: ©©©®
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Marseille » 16 апр 2011, 18:48

все вы "пугаете", что съебе*есь.
у меня к таким особенно дерьмовое отношение. как бабы мля.
"-мне надоел твой пох*изм, больше можешь меня не вспоминать
-ну ок
-ну вот и отлично... все, я ушла... не жди что буду скучать и звонить............ я же знаю что ты скучаешь.... ты жалок..... тебе без меня не прожить...... тебе совсем не интересно, как у меня дела?......"
вывод- у нас тут очень много баб, которым Бог, по ошибке, приклеил яички
С4 International:
InDaMix
IL International:
God has sense of humor
Аватара пользователя
Marseille
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован:
14 мар 2010, 04:59
Откуда: Faustus
Has thanked: 29 times
Have thanks: 2 times

Сообщение KorviN* » 16 апр 2011, 19:23

Krokes писал(а):В нынешней ситуации с сервером Алькара - однозначно(да-ну!?) нет, разжевывать что и как не буду(или: немогу, потому-что сам до конца не знаю - что и как), умный сам поймет - дурак простыни пустопорожние писать продолжит. Или - нет ?...
На подобные писания поведётся лишь дитё малое. Что это вообще такое:
Krokes писал(а):..однозначно...разжевывать не буду....умный сам поймет..
Если не в состоянии аргументировать свою позицию - лучше вообще её не выражать, иначе она выглядит как пустозвонский и ничем не закреплённый трёп. Или - да?..
Krokes писал(а):Создается платный игровой проект...
Платный? На Алькаре? Да кто на твой платный пойдёт играть? Это окончательно убьёт надежду на мало-мальски нормальный онлайн. Противно играть даже на тех серверах, где в GM Shop'е вещи продают за реал. Это равносильно тому, что ты прейдешь на страйкбол с настоящим АК-47 и вместо синяков, будешь оставлять соперникам сквозные ранения. И всё только потому, что у тебя хватило денег на боевое оружие. Хочется играть с людьми, которые нагибают - потому-что умеют играть и не пожалели времени и сил на достижение игровых высот, и под натиском вара всё-же достигли намеченной цели. А вовсе не с теми, кто гнёт, потому-что у него кошелёк толще и он может полностью одеться(в нужный ему грэйд) и проточиться по достижению соответствующего lvl'а.
Krokes писал(а):А если я так настроен, то как я могу мешать,..?...
На громкие слова без аргументов ты настроен, а таковые, едва-ли, приносят пользу.
Krokes писал(а):Можно, конечно, занять позицию адвоката админов Алькара (что ты собственно и делаешь), только остается вопрос - как это помогает развитию сервера ?
Я лишь пытался морально поддержать MrSWAT'а, который отдувается здесь за всех и вся, на которого льются грязь и обвинения, за отсутствие конкретики в его словах(относительно сроков), и за несостоятельность программеров и проекта в целом. И если в этом есть его вина - то, я полагаю, что она ничтожна мизерна. Возможно, я в чём-то и ошибаюсь.. Утверждать не стану.
Как-бы там нибыло: может это и не приносит видимой пользы, но и вреда не несёт.

О своём-же мнимом здравомыслии можешь рассуждать, сколько твоей душе угодно. На то она и "Свобода слова". А громкие речи, не подкреплённые фактами и доказательствами, так и останутся обычным трёпом.
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Quit » 16 апр 2011, 23:50

Сват, по секрету...
Если люди шли на астериос, где онлайн крученный (а тут вроде нет. лично для меня это самый большой плюс сервера), то играл бы. Ну а что ? Если пачка собирается идти на один гавно ява сервер или другой, чем плохо пойти на такой же Алькар ?

Я лично не знаю разницы между Явой и ПТС (особенно если есть геодата в яве). И насколько эта разница существенна.
Но одно я знаю точно.

Я ж не говорю что ставить х3 ява сервер. Лучше конечно ПТС. Но если сильные проблемы на ПТС сделать адекватный ГМ магазин и изменить календарь событий сервера (осады/форты/РБ/Олимп) - то можно воспользоваться явой (если там легче).
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 16 апр 2011, 23:57

Я понял вашу точку зрения.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение HellCrow » 17 апр 2011, 00:16

На данный момент, ява сервера по функциональности и гибкости настройки превзошли птс...
p.s У меня есть контакты с людьми, что занимаются настройкой и администрированием л2 и вов серверов...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
HellCrow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован:
04 апр 2009, 16:48
Откуда: RSquad Gaming Community
Has thanked: 5 times
Have thanks: 9 times
Играю в: DotA 2

Пред.След.

Вернуться в [L2] Приватный форум

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3