О делах насущных

Служебный форум.

Сообщение Quit » 17 апр 2011, 00:22

Если честно, меня бесит как пишет Корвин. Не то что бы стиль, как курсив и жирный шрифт. Скажем там - он напрягает мои глаза. Так что ссори, я не читаю твои месаги, только если кто-то квотит. (это на случай перекрестного общения)

По поводу явы или птс пвп сервер.

Итак, небольшой (с моей точки зрения) сравнительный анализ ЯВЫ и ПТС и наличие рабочих фишек:
1. Наличие рабочих Кам, Лаб, Сидов, Тиат является важным. Нет. Нет.
2. Наличие рабочих осад замков является важным. Да. Да.
3. Наличие рабочих осад фортов является важным. Нет. Нет.
(т.к. майки, книги мастер и т.д. и т.п. можно сделать альтернативу. Но только не те люди что придумали пвп алькар шадоу вещи)
4. Наличие рабочих локаций типо 100500 этаж на ХБ является важным. Нет. Нет.
5. Наличие рабочего манора является важным. Нет. Нет.

Можно продолжать очень долго и нудно. Но ясно одно, даже пусть ява будет рабочая (и все будет как на офе, но это будет ява с геодатой, а не ПТС), то для пвп сервера строго похрен что это будет. Потому что все что "рабочее" на яве, можно сделать на ПТСе руками и довольно просто (относительно написания новых локаций).

Просто нужен человек с мозгами, вместо гречки.
1) Не работают осады фортов ? Хрен с ними, это пвп сервер. Весь магазин за эполеты можно переделать. Вместо эполетов списывать пвп очки, да что угодно можно придумать. Карма - пусть растет при убийстве игрока. Да это сложно. Но можно придумать что-то по-проще. Допустим квест итемы. (если есть какой-то рабочий счетчик ТВ, то можно использовать его. Типо убил 10 магов и 10 лучников - опа квест итем, за него что-то получаешь.).
2) Не работает кама или лаба. Хрен с ними. Это пвп сервер. Експа и СП никому не упали. Дроп итемов - тоже.
3) Не работает ХБ цитадель. Хрен с ней, никто туда один не пойдет, а в один пак еще не каждый сможет сходить. Ради чего ? Что у нас там, наплечники и РБ бижа... Да в элементе. Придумать альтернативу, как бижутерии (да Рб можно сделать, или турнир). Наплечники - магазин, квест итемы.
4) Не работает Тиат. И чо ? Типо всем срочно нужны книги или Ы84 пушки ? Явасумоляю. Можно придумать альтернативу (опять же, не тем кто придумал шадоу вещи).
5) Нет сида, нет 150+ аттр. Опять же, обмен камней, квест, магазин.

Неужели так сложно понять что возможно все ? Было бы умение и желание. И умение необходимо не очень уж большое (относительно написания всего сервера ГФ).
Можно сделать довольно увлекательный сервер. Пока тем временем будет идти поиск покупки качественного ПТС лоу рейт все как офе, мамай клянусь, да.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 00:37

Сват, в первый раз позиция администрации мне нравиться.

Но если подумать - чем является пвп сервер х50 Олькар? (вопрос риторический)

Насколько я понимаю работа с ПТС и ЯВА серверами в корне различна.
И дело не только в языке программирования, а и в модулях с которыми данные сервера взаимодейстуют.
Получается удобен он только тем, что в идеале на нём можно тестировать фиксы, геодату, защиту.
Ну короче говоря - с точки зрения тестирования и опыта работы.

Но если ориентироваться на комфортную игру - тех же Ява сборок более качественных и работоспособных чем имеемый ПТС - целая толпа.

Вообщем, товарищ в понедельник попробует поднять на работе ЯВА сервера найденный мной в нете - все желающие смогут протестировать, а потом уже можно будет это как-то обсуждать и принимать решение.

Сват, надеюсь будешь не против такой "рекламы стороннего сервера"?

p.s
HellCrow писал(а):p.s У меня есть контакты с людьми, что занимаются настройкой и администрированием л2 и вов серверов...

Кроу, если не получиться поднять сервер, допустим не по техническим причинам, а елементарной нехватке опыта, твои "контакты" смогут помоч?
Последний раз редактировалось the1f 17 апр 2011, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 00:40

Посмотрим, что из этого выйдет.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение HellCrow » 17 апр 2011, 00:43

the1f писал(а):Кроу, если не получиться поднять сервер, допустим не по техническим причинам, а елементарной нехватке опыта, твои "контакты" смогут помоч?

Сомневаюсь. Ребята этим на жизнь зарабатывают и им просто не выгодно, кому то, что то просто так ставить
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
HellCrow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован:
04 апр 2009, 16:48
Откуда: RSquad Gaming Community
Has thanked: 5 times
Have thanks: 9 times
Играю в: DotA 2

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 00:46

MrSWAT писал(а):Посмотрим, что из этого выйдет.

будем пробовать работать с этой сборкой
http://l2server.org/category/jserver/_____L2-WT_-_Gracia_Final_-__688.html

2 HellCrow Так может у них уже есть свои наработки которые можно протестировать? понравитcя поговорим о цене.

p.s Господа, у кого уже есть опыт работы с Ява серверами и кто имеет белый ip - отпишитесь в темке или ЛС, чтобы знать к кому можно обратиться.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Quit » 17 апр 2011, 01:02

Да что вы развели, прям я не знаю.
Большая проблема поднять ява сервер...
Внешний ИП стоит до 2$ в месяц. Большинство сетей это предоставляют.
Касаемо каких-то денег - я вас прошу... Лично из того что помню я:

Мелкие работы (типо ГМ шоп, зоны пвп, время осад, рестарты, название скиллов, их характеристики, та даже анимации и написание новых навыков(простых)) можно производить самостоятельно. Язык интуитивно понятен. Грубо говоря если вбить скрипт в гугл транслейт, то получите текст "Если то-то, то будет вот такое вот, если это - то вот такое вот, а потом будет то-то, а через пару секунд это".
Единственная проблема - исходник сборки (вот уже его хрен дают).

Допустим есть что-то, что поменять можно только имея исходник. Допустим механику скилла. Вариантов не много. Просить разработчиков сборки предоставить исходник (а вот в нем уже не так все просто как в примитивных скриптах скиллов, вещей и прочего), или ждать когда они сделают как надо (или как хочется - но уже врядли сделают).

В большинстве случаев исходник не нужен... Ну короче это как тюнинг автомобиля. Если это только поставить синие диодики, спойлер, и 2 полоски на капоте-крыше-багажнике - то тут много ума не надо. Если надо покапаться в двигателе (типо там увеличить рабочий объем цилиндров и т.д. и т.п.) - вот это уже надо исходник.
Сервер типо астериоса не нужен (если конечно нет в планах ставить ява лоу рейт сервер), а для пвп подойдет тот, где есть небольшой список рабочих вещей.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Keij » 17 апр 2011, 01:04

Если уж речь зашла о ЯВЕ может стоит поставит хроники повыше чем ГФ?
Аватара пользователя
Keij
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
12 янв 2011, 20:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 01:09

Quit писал(а):Да что вы развели, прям я не знаю.
Большая проблема поднять ява сервер...

Жора, если не проблема - не вопрос, лично я опыта работы с Ява серверами не имел :/
Ссылку на сборку я дал - хочешь занимайся.

Keij писал(а):Если уж речь зашла о ЯВЕ может стоит поставит хроники повыше чем ГФ?

я бы не стал подымать хроники выше чем ГФ

ибо из вариантов парт 1/2, гф, гф+, фрея - ГФ однозначно самый удачный вариант, там достигнут баланс классов, оптимальная система экспинга/гринда/экипнинга/буста персонажей и т.д

пройдет еще года пол, мб год и сервера ГФ будут так же в цене как года 1.5-2 назад качественный ИЛ.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Quit » 17 апр 2011, 01:21

Освобожусь, скачаю конечно. Как раз гляну что за столько лет поменялось.
Комп, канал позволяет. Ну по крайней мере мне так кажется.

Ну если ставить второй сервер (ява который), то я хз. Лично тоже отдаю предпочтение за ГФ.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Quit » 18 апр 2011, 08:16

На этой гамнояве работает осады фортов и замков. К сожалению не было вчера времени, но после захвата замка появился вард (тот что + к статам) в замке. Хз как пашет ТВ, но вроде как-то пашет.
Выборочно проверил пайлаку и лабу с камой - пашут. Так же пашет данж в фортах.
ХБ заселен, но не проверял апать лвл. В общем приятно удивил сервер. Яхз конечно как будет работать с геодатой, не было времени включать ее вчера.

Сегодня постараюсь глянуть остальное. Возможно можно будет уболтать поставить яву с геодатой параллельно "пвп". Один хрен хуже не будет :)
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 18 апр 2011, 08:35

Quit писал(а):На этой гамнояве работает осады фортов и замков. К сожалению не было вчера времени, но после захвата замка появился вард (тот что + к статам) в замке. Хз как пашет ТВ, но вроде как-то пашет.
Выборочно проверил пайлаку и лабу с камой - пашут. Так же пашет данж в фортах.
ХБ заселен, но не проверял апать лвл. В общем приятно удивил сервер. Яхз конечно как будет работать с геодатой, не было времени включать ее вчера.

Сегодня постараюсь глянуть остальное. Возможно можно будет уболтать поставить яву с геодатой параллельно "пвп". Один хрен хуже не будет :)


Сват, если сервер окажется и в остальном работоспособный - нужно будет попробовать прикрутить к нему вашу геодату и защиту.
Посовещайтесь пожалуйста в кругах администрации как бы это можно было сделать и интересен ли вам вообщем как временное решение - ява сервер допустим под пвп площадку.
Единственный плохой момент - связи с авторами сборки нет, так что прийдется тщательно проверять её на наличие "вредоносного кода" и всё фиксы производить самостоятельно.

Жора, в случае положительного ответа, наверное поставь хамач, дадим людям ГМ панель, пусть пробегуться потестят на предмет ключевых багов.
Кстати, попробуй прикрути туда геодату от ПТС ИЛ, по идее с ГФ они написаны однотипно.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Quit » 18 апр 2011, 09:02

Без вопросов.
Единственное что, в панели есть как безобидные команды, так и обидные. Надо смотреть кому какие команды доступны из всех уровней ГМов (там их штук 5ть что ли).
Но, если честно, легче поставить кота (профы, тп, гм шоп). А если есть возможность Alt+B запихнуть - вообще сказка будет.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 18 апр 2011, 09:08

Quit писал(а):Без вопросов.
Единственное что, в панели есть как безобидные команды, так и обидные. Надо смотреть кому какие команды доступны из всех уровней ГМов (там их штук 5ть что ли).
Но, если честно, легче поставить кота (профы, тп, гм шоп). А если есть возможность Alt+B запихнуть - вообще сказка будет.

возможность есть, я даже где-то на ст2+ видел патчем alt+b фулл бафф/магазин, просто если его нету, то будет это будте долго и нудно.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Quit » 18 апр 2011, 09:21

Сегодня посмотрю.
Правда ответ свата уже знаю с вероятностью 104%, но все же.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kewa » 18 апр 2011, 12:56

От скуки решил на лентах почитать немного форум , увидев эту тему аж зачитался)))
Большинство постов - это действительно переливание из пустого в порожнее и коекаие попытки оправдания ну и т.д.
Но развязка данного поста приятно удивила...
Для меня лично особой роли будет это Ява или ПТС не играет. Немного затрагивает вопрос по поводу хроник, что есть то есть... По моему мнению наиболее рентабельными хрониками на данный момент являются Грация Эпилог, где действительно замечен баланс.
В нынешнем положении проэкта - единственный выход является , начинать всё с нуля , поскольку основная целевая аудитория уже потеряна, что немаловажно. Причины данного явления, а именно истенная правда известна только администрации.
Для выхода на конкуренто способность с серверами типа тех же ЗО Астериоса, недайбог РуОффа, Нужна хорошая репутация как минимум и хорошие капитало вложения, касающиеся не только качественного клиента.
Запуск пвп Ява сервера с рейтами примерно х100 это сейчас оптимальный выход из положения, главное что бы это была максимально качественная сборка. Как оказалось найти такую сборку не так уж и сложно, исходя из прочитанных мною постов выше (самый банальный пример). Большинство людей думаю одобрит эту идею...
Основной массе стариков алькара важна не ява или ПТС , а круг общения который они преобрели и могут потдерживать на данном сервере.

З.Ы.: Сильно неагритесь, просто захотелось чевото черкануть , давно уже ничего тут неотписывал 8) :lol:
United
Аватара пользователя
Kewa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:34
Откуда: Днепр
Has thanked: 3 times
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в [L2] Приватный форум

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1