Что-же всё-таки происходит? [To InfO & MrSWAT]

Служебный форум.

Сообщение Quit » 17 апр 2011, 15:49

Ну так чего ты тогда начал тут строить из себя ? Пришел он только что... Иди служи дальше, на благо родины.

Люди последний год наслушались. Кто пришел снова (вроде меня и других) слушали еще месяцы сказок. Вот и вся разница. Если так будет продолжаться, ты через 5 месяцев посмотри на себя и тогда уже сравнивай.
А так... Это все равно что на чартерном рейсе пролетать через африканскую страну, где не все еще знают что есть телевизоры и человечество побывало в космосе, остановиться на дозаправку, а потом говорить что в этой стране очень уютно, хорошо и замечательно. Ведь ты лично из окошка видел какая красивая взлетная полоса твоего партнера по бизнесу в этом регионе.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KorviN* » 17 апр 2011, 15:55

Quit писал(а):Ну так чего ты тогда начал тут строить из себя ? Пришел он только что... Иди служи дальше, на благо родины.

Люди последний год наслушались. Кто пришел снова (вроде меня и других) слушали еще месяцы сказок. Вот и вся разница. Если так будет продолжаться, ты через 5 месяцев посмотри на себя и тогда уже сравнивай.
А так... Это все равно что на чартерном рейсе пролетать через африканскую страну, где не все еще знают что есть телевизоры и человечество побывало в космосе, остановиться на дозаправку, а потом говорить что в этой стране очень уютно, хорошо и замечательно. Ведь ты лично из окошка видел какая красивая взлетная полоса твоего партнера по бизнесу в этом регионе.
Тапочка ты мая узколобная, ты глянь на дату регистрации профиля, а затем, зайди в мой профиль и посмотри возраст. Салага :roll:

з.ы. Я-же просил: не флудить и не разводить словесный срач не по теме. Дилетант..
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 17 апр 2011, 16:14

Поэтому и есть такое понятие как исходный код. Где уже все подробно описано (на языке программирования).

Можно совершенно спокойно обходиться и без исходников. Есть такое понятие - reverse engineering. Юзаешь отладчик и/или интерактивный дизассемблер, анализируешь. Это как кроссворд решать. Чем больше строк/столбцов решил - тем проще решать все остальные. Ну а дальше - дело техники, работа с бинарниками не так уж сложна (пусть и не очень удобна).
Скажем, для того же Д2 в паблик ни у кого нет исходников. Однако это не мешает мне на нашем сервере изменять игровую механику так, как мне захочется.
Те же ПТС-"сборки" представляют из себя ничто иное, как оригинальный ПТС + экстендер (полученный как раз после реверса оригинального ПТСа). Да и эмуляторы ("Явы", ну и дурацкое же название) тоже во многом базируются на информации, полученной путём реверса.
Кстати, ПТС С4 - очень простой и приятный для реверса (говорю это как человек, довольно много занимавшийся в прошлом как раз реверсом этой штуки в качестве развлечения).
Другое дело, что реверс - процесс всё-таки не очень-то быстрый, требующий определённого уровня знаний и опыта, которым далеко не каждый программист обладает. И очень важно иметь хорошее представление о самой игре, без этого всё будет долго, нудно и печально. Банально не увидишь соответствия между теми или иными алгоритмами/структурами данных и игровыми сущностями/механиками.
Да только фишка в том, что эти требования вполне справедливы и при наличии исходников (хоть и существенно мягче). Как ни крути, но для того, чтобы серьёзная работа была выполнена в приемлемый срок - недостаточно иметь просто программиста. Нужен программист(ы), имеющий достаточные знания об устройстве и работе игр/игровых серверов в целом и Л2 в частности, имеющий достаточный опыт игры (ты, в принципе, об этом и говорил, но всё же несколько недооценил нужду в подобном специалисте). Сотрудничает ли такой человек с Алькар Л2 Админ Тим - хз.

Соотв можно только догадываться как пишутся квесты на ПТС, но что-то мне кажется что так же как и все остальное.

Там простенький скриптовый язык. Впрочем, дилетанту лично я бы не доверил даже какой-нибудь skills.txt редактировать. Я убедился, что многие (админы ГФШ в том числе) даже толком не знают - на что и как влияют те или иные параметры в конфигах.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Quit » 17 апр 2011, 16:24

И не смотря на все это - результата нет.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 16:25

Enceladus раз у тебя уже есть подобный опыт, возможно ли тебя как-то заинтересовать/привлеч к участию в л2 Олькар проэкте?
И сразу чтобы было понятно, я ничего конкретного пока не предлагаю, просто рассматриваю и ищу новые пути решения вопроса.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Enceladus » 17 апр 2011, 16:44

И не смотря на все это - результата нет.

А на что ты смотришь? :} Я говорил лишь о возможностях и требованиях, а не о ситуации на Алькаре.
По сути, мой пост содержит 2 утверждения:
1) Без исходников можно обойтись.
2) Для продуктивной работы над сервером в любом случае нужны специальные люди (и нужны вблизи, на коротком поводке, а не "ладно, пацаны, у меня что-то не получается, я поеду в деревню отдыхать, а вы ещё месяц-другой подождите"). Если этого нет и не будет, то выход лишь один - искать готовое стабильное решение (пусть и без каких-то особых уникальностей, не максимально свежие хроники) и ставить его, а по ходу дела потихоньку редактировать "мягкое" (скрипты и txt-конфиги).

Enceladus раз у тебя уже есть подобный опыт, возможно ли тебя как-то заинтересовать/привлеч к участию в л2 Олькар проэкте?
И сразу чтобы было понятно, я ничего конкретного пока не предлагаю, просто рассматриваю и ищу новые пути решения вопроса.

Знаешь, я совершенно не против безвозмездно чем-нибудь помочь с Л2 сервером. Другое дело, что у меня сейчас почти совсем нет свободного времени, и трудно сказать - появится ли оно до лета. А ведь я ещё не всё реализовал в Д2, что задумал (а Д2 мне приоритетнее). Т.е. когда я буду свободен для помощи Л2 - фиг его знает. В ближайшее время точно не ждите. Так что судьбу Л2 на Алькаре буду решать точно не я. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 16:58

Знаешь, я совершенно не против безвозмездно чем-нибудь помочь с Л2 сервером. Другое дело, что у меня сейчас почти совсем нет свободного времени, и трудно сказать - появится ли оно до лета. А ведь я ещё не всё реализовал в Д2, что задумал (а Д2 мне приоритетнее). Т.е. когда я буду свободен для помощи Л2 - фиг его знает. В ближайшее время точно не ждите. Так что судьбу Л2 на Алькаре буду решать точно не я. :}

Тогда давай остановимся на следующем, когда у тебя появиться свободное время, при условии что желание помоч проэкту л2 останеться - выходи на связь, не исключено, что вопрос будет все еще открыт.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение balkancar » 17 апр 2011, 17:30

KorviN* писал(а):Мною два года и не пахло в интернете. На форум Алькара я зашёл(за эти два года) меньше недели назад. И вместо того, чтобы вымазывать виртуальную бумагу вербальными фикалиями, я попытался разобраться, что и как и почему. Вот результат моих трудов. Конкретика, понимаешь? Именно её я и добивался.[/i][/b]



:D
Аватара пользователя
balkancar
Школота
Школота
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
26 дек 2010, 11:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 18 апр 2011, 11:56

The Night писал(а):
Да, мне противно играть на таком сервере, где нсп подписаны фиг знает как. Это говорит, как для меня, о бестолковой администрации, открывающей сервер на "абы открыть" и "срубить денег на донате". И это только коты так подписаны, а если углубится в раздел тех. поддержки и почитать там все недоработки, которые не исправились со времени збт и обт? Это тоже мелочи?

нпс подписываются в патче.
А заниматься нормально патчами мало у кого желание возникает.
Знавал я одного мастера патчей, но с этим сервером он работать не будет :lol: :lol: :lol:
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение Xellion » 18 апр 2011, 12:16

dp_ua писал(а):Знавал я одного мастера патчей, но с этим сервером он работать не будет :lol: :lol: :lol:
Это ты о себе? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Xellion
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 10374
Зарегистрирован:
23 дек 2007, 04:23
Откуда: столько Че Гевар?
Has thanked: 86 times
Have thanks: 433 times
Играю в: Diablo 3

Сообщение dp_ua » 18 апр 2011, 12:42

:lol: :lol: нет! :oops:
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение drk » 18 апр 2011, 13:12

xellion писал(а):
dp_ua писал(а):Знавал я одного мастера патчей, но с этим сервером он работать не будет :lol: :lol: :lol:
Это ты о себе? :roll:

Это он не о себе, а о нём Изображение :lol:
Аватара пользователя
drk
 

Сообщение the1f » 18 апр 2011, 14:15

dp_ua писал(а):Знавал я одного мастера патчей, но с этим сервером он работать не будет :lol: :lol: :lol: [/color][/b]

так пусть этот, этот -> Изображение ^^ поработает не с "этим" сервером, а с патчем под ГФ ГФ+ ;)

Кстати, именно по твоим мануалам я начинал осваивать синтаксис конфигов л2, за что отдельное спасибо ;)
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение dp_ua » 18 апр 2011, 14:18

the1f писал(а):Кстати, именно по твоим мануалам я начинал осваивать синтаксис конфигов л2, за что отдельное спасибо ;)

самому это пришлось освоить благодаря серверу алькара :lol: :lol: , который выбивал с критической ошибкой любой сторонний патч
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение the1f » 18 апр 2011, 14:27

dp_ua писал(а):самому это пришлось освоить благодаря серверу алькара :lol: :lol: , который выбивал с критической ошибкой любой сторонний патч

ну впринципе там достаточно минимальных знаний инглиша и толики логики, но лично мне уже было проще - именно благодаря проделанной тобой работе, за что и благодарю 8)

так что, значит соберешь новый супер-клёвый патчик? :roll:
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Пред.След.

Вернуться в [L2] Приватный форум

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1