Что-же всё-таки происходит? [To InfO & MrSWAT]

Служебный форум.

Сообщение dp_ua » 18 апр 2011, 18:50

та врядли... :)
спасибо за твои слова :)
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение 6yton » 18 апр 2011, 21:48

the1f писал(а):Авторы сборки - люди, чей труд приобретен за "***", задачей которых является выполнить вполне определенные действия, в данном случае выдать готовую к эксплуатации сборку л2гф на основе ПТС сервера.
Я верно понимаю?


Это не офф сервер, а free... официальной договоренности с авторами сборки быть не может.
Сделают или нет, чисто их выбор независимо от присутствия или отсутствия у веска дула.

Ну плюс неожиданные trouble, неуверенность в оплате их труда...
Это грубо говоря, как о происшествии которое ты не видел и не слышал :lol:
Ничто не истинно, все позволенно.
l4d2 player
Аватара пользователя
6yton
Школота
Школота
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 дек 2009, 22:44
Откуда: from the darkness
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 18 апр 2011, 22:35

6yton писал(а):Это не офф сервер, а free... официальной договоренности с авторами сборки быть не может.

прости, а почему не может быть официальной договоренности?
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение S3v3nS » 19 апр 2011, 07:59

ГФШ RullLZzz
Аватара пользователя
S3v3nS
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован:
12 мар 2011, 23:01
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение In Da Arena » 19 апр 2011, 08:48

the1f писал(а):
6yton писал(а):Это не офф сервер, а free... официальной договоренности с авторами сборки быть не может.

прости, а почему не может быть официальной договоренности?

Эндрю,кэп намекает,что авторы фри сборок левые ребята,а не NCSOFT, а оф.дог может быть заключена только с создателями игры.Иными словами сделка между,например тобой и создателями левых сборок не может называться оф.договоренностью,а просто договоренностью :-? :lol:
Silent_Enigma
Аватара пользователя
In Da Arena
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован:
31 июл 2006, 15:01
Откуда: Flaming June
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 19 апр 2011, 09:11

Официальный договор можно заключить с кем угодно и это не обязательно должен быть НЦ Софт.
Если есть какие-то ребята, которым платят деньги за работу - то работа с ними должна вестись на договорных условиях.
Если это все левак, типо есть какие-то ребята, которые сидят и подгоняют под что-то сервер, денег которым никто не платит и планирует все это задонатить потом или за пополняшки - то и спрос с таких ребят никакой.

Зная политику веги - если на это дело выделили какую-то новую тачку - это уже хорошо. Все остальное делается силами энтузиастов, которыми управлять совершенно не как.

Может быть я не прав и на веге произошли мего зверские изменения.... но тогда бы и сервер был и работа была бы и результаты работы были бы видны.
Что сейчас делается - это опять тайна, покрытая мраком.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение Quit » 19 апр 2011, 09:36

Кэп так же уверен что ПТС сервера написаны НСсофт. А вот доделаны НСсофтом на офах, рукоблудами на других серверах.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение In Da Arena » 19 апр 2011, 10:02

Официальный договор можно заключить с кем угодно и это не обязательно должен быть НЦ Софт.
Если есть какие-то ребята, которым платят деньги за работу - то работа с ними должна вестись на договорных условиях
Каждый о своем...Я имею ввиду тот договор,который уже принадлежит NCSOFTy , что права на L2 принадлежит им.А левые сборки и про интузиастов это само сабой...Условия, сроки, задачи оговорили, бумажку подписали вот тебе и договор.
Quit писал(а):Кэп так же уверен что ПТС сервера написаны НСсофт. А вот доделаны НСсофтом на офах, рукоблудами на других серверах.
Жора, моя твоя непонимать
Silent_Enigma
Аватара пользователя
In Da Arena
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован:
31 июл 2006, 15:01
Откуда: Flaming June
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blade » 19 апр 2011, 10:07

MrSWAT писал(а):Я рассказал всё как есть.
Работа идёт, но медленно (вернее не так, как хотелось бы).

Да при большом желании за 5месяцев можно было уже самим разобраться на 50% что да как!
Так и скажи мы не покупали никакой ПТС мы скачали какой то отстой и сами пытаемся из него что то сделать, но уровень наших познаний = -1 поэтому у нас ничего не получается.
Я не имея никаких програмированных курсов и не сильно в этом разбираясь поставил ЯВУ в которой есть знаешь что ? не поверишь там есть континент грации и работает осада фортов.
Изображение
Faris
e2e4
DaSaDik писал(а):купил сникерс, скушал, абалдеть.
Аватара пользователя
Blade
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
10 май 2003, 15:47
Откуда: BattleDancers Team "l2.ru Faris (e2e4)" *Stress бох а я гавно
Has thanked: 18 times
Have thanks: 10 times

Сообщение Quit » 19 апр 2011, 13:12

GrN
ПТС делали корейцы. Между ПТС и официальным релизом новых хроник разница в том, что ПТС доделывали опять таки разработчики этого ПТС (т.е. корейцы).

На ГФШ и т.п. слитый корейский ПТС (точнее ПТС сделанный нормальными людьми), доделывают его уже обычные смертные, которые к НССофт не имеют отношения.

По поводы Явы.
Есть то оно есть, толку то... Я вот тоже сейчас наблюдаю и континент грации, и ТВ и прочую лабудень. Проблема в том, что проверить континент соло очень сложно. Вот как только информация о том, что континент работает (от его наличия и наличия Ишуи или как там его) тепло никому не станет.

Взять пример.
По скаченной сборке (на мой взгляд очень даже ничего), есть ТВ. Есть флаги, есть скиллы и т.д. и т.п.
Проблема в том, что от стоящего в замке родного флага - ни тепло ни холодно. Стата +1/+1 нет. Во время ТВ главе клану не дают нужных скиллов. Тому кто забрал флаг - тоже. Поэтому это ТВ не совсем рабочее, я бы сказал мягко.
НО это поправимо.
Вариант №1:
Задалбать разработчиков.
Вариант №2:
Задалбать себя.
Аватара пользователя
Quit
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 16:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение the1f » 19 апр 2011, 21:47

Quit писал(а):GrN
ПТС делали корейцы. Между ПТС и официальным релизом новых хроник разница в том, что ПТС доделывали опять таки разработчики этого ПТС (т.е. корейцы).

На ГФШ и т.п. слитый корейский ПТС (точнее ПТС сделанный нормальными людьми), доделывают его уже обычные смертные, которые к НССофт не имеют отношения.

По поводы Явы.
Есть то оно есть, толку то... Я вот тоже сейчас наблюдаю и континент грации, и ТВ и прочую лабудень. Проблема в том, что проверить континент соло очень сложно. Вот как только информация о том, что континент работает (от его наличия и наличия Ишуи или как там его) тепло никому не станет.

Взять пример.
По скаченной сборке (на мой взгляд очень даже ничего), есть ТВ. Есть флаги, есть скиллы и т.д. и т.п.
Проблема в том, что от стоящего в замке родного флага - ни тепло ни холодно. Стата +1/+1 нет. Во время ТВ главе клану не дают нужных скиллов. Тому кто забрал флаг - тоже. Поэтому это ТВ не совсем рабочее, я бы сказал мягко.
НО это поправимо.
Вариант №1:
Задалбать разработчиков.
Вариант №2:
Задалбать себя.


Флаг заработает только после окончания 1ого ТВ.
Если ты подкручивал время осад и ТВ - мог и не включиться, это же всетаки Яаааава)))

2 All
Моя под "офф договором" - подразумевать юридически оформленное соглашение сторон о выполнении конкретных, в данном случае - работ, при конкретный услових ( сроки/оплата/форсмажоры/прочье).
То что можно приобрести у НЦСофт называется - лицензия.
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Declaration » 19 апр 2011, 22:49

Ребятки, об чем речь вообще. Да какая уже разница - ява или птс. С таким уровнем администрирования как сейчас любой вариант будет проигрышным. Да тот же самый астериос на java намного привлекательнее той отрыжки, которую нам бросил алькар в виде "риальнэ птс" пвп сервера. Мне видится только два возможных варианта развития событий. Первый (оптимистичный) - открытие рабочей версии лоу-рейт сервера (не суть важно каких хроник и платформы). Второй (пессимистичный) - закрытие проекта Л2 Алькар.
Объясню почему мне интересен первый вариант. На алькаре я с самого открытия. Именно с этого сервера началось мое знакомство с миром Lineage. И как рядового игрока меня прежде всего интересует стабильность сервера и отзывчивость администрации. Сейчас мы имеем полный мороз со стороны людей, ответственных за развитие проекта на данном этапе. И абсолютно неиграбельный пвп-сервер.
Карики во главе с Кочей, dai 10k na telep plzzz, эвенты от Спарты, авадонщики Монеты, ультиматумы Мичиру, онлайн под 3.5 к - разве не эти вещи привлекали многих игроков. Всем было плевать на несвежие хроники, главное, что были люди, была Игра.
Если администрация готова возродить Л2 Алькар таким, каким мы его помним в лучшие времена - пусть делает это. Но политика молчания, громких заявлений и уходов от ответственности - это как минимум ребячество. Серьезные люди так не поступают.
Аватара пользователя
Declaration
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
20 мар 2009, 12:15
Откуда: C1 (alkar)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 20 апр 2011, 01:05

Хотел бы заметить, что мы еще ничего никому не кидали (в плане сервера).
По сути он еще даже не стартовал.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Keij » 20 апр 2011, 02:43

MrSWAT писал(а):Хотел бы заметить, что мы еще ничего никому не кидали (в плане сервера).
По сути он еще даже не стартовал.

:o А как тогда понять это ? viewtopic.php?f=74&t=203644
Аватара пользователя
Keij
Школота
Школота
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
12 янв 2011, 20:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KorviN* » 20 апр 2011, 04:33

Keij писал(а):
MrSWAT писал(а):Хотел бы заметить, что мы еще ничего никому не кидали (в плане сервера).
По сути он еще даже не стартовал.

:o А как тогда понять это ? viewtopic.php?f=74&t=203644
Да мать вашу... На сайте lineage.alkar.net есть ещё вот это:
3.04.2011
•Старт сервера Alkar Arena x50
•Рады представить вам новый PvP-сервер Gracia Final, который стартует сегодня, в 20:00.
Ну и что дальше? Вам всем ещё не надоело макать носом ответственных за проект, в эту гpёбаную манную кашу, которая уже давно прокисла?! Уже, по-моему, всем должно быть понятно, что проект, практически в подвешенном состоянии. Хули толку хлестать по щекам Администрацию, их-же мокрыми трусами, и обвинять их в некомпетентности?!? Написано!... Обещали!.. Почему?. Это всё - детали. На данный момент, мы имеем(..или - нас имеют... :roll: ) - ОБТ, и отталкиваться следует именно от этого.

А вы, те, кто сейчас играет на ОБТ и гневно корит Администрацию, или просто плакает на форуме: Сколько раз вы извещали(о багах и недоработках) компетентных лиц, руководствуясь этой формой, в которой чётко и ясно написано:
Вы должны понимать, чем четче будет описано и сформулирована ошибка и правильная ее работа - тем быстрее администрация сможет сделать баг-репорт читабельный для команды разработчиков и технической администрации сервера.
Так нет-же.. Давайте и дальше будем склочиться и обмениваться бесполезной информацией.

з.ы. (с)..: Проходи. Раздевайся. Ложись. Здравствуй!..
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в [L2] Приватный форум

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3