Что-же всё-таки происходит? [To InfO & MrSWAT]

Служебный форум.

Сообщение KorviN* » 17 апр 2011, 08:46

Покопавшись в темах некой давности, я вынес(как минимум - для себя) ряд интересной информации. Изначально, финальная(рабочая) версия сервера задумывалась как:
24.12.2010 01:14 - InfO писал(а):Классический лоу-рейт сервер (~ x4) и в перспективе ПВП-сервер.
Затем, следовали ещё такие строки:
25.12.2010 14:45 - InfO писал(а):Над системой рейтов еще работают. Финального варианта нет, все может поменяться. Ориентировочно - рейты х4 + ПА + система виталити.
Были чётко расставлены приоритеты в порядке действий, с крайне не конкретными(и чуть более конкретными) сроками:
24.12.2010 01:14 - InfO писал(а):Будет ЗБТ (закрытый) и ОБТ (открытый бета-тест). Тест будет с повышенными рейтами. После него будет обнуление и официальный запуск сервера.
Запуск ЗБТ\ОБТ будет осуществлён в этом году. Официальный старт – после Нового Года.
25.12.2010 14:45 - InfO писал(а):План действий: ЗБТ -> ОБТ -> Официальный старт.
Ориентировочный срок официального старта – конец января \ начало февраля 2011-го года.
И следующие пояснения:
24.12.2010 01:14 - InfO писал(а):ОБТ – это Открытый Бета Тест, доступ к которому получат абсолютно все игроки. Что бы избежать элемента задротства - рейты на нем будут повышены (~ x50).
Позже, были опубликованы следующие строки:
03.04.2011 19:17 - MrSWAT писал(а):Кроме того, работа над лоурейт-сервером не прекращается, он дорабатывается параллельно. Его запуск - лишь вопрос времени, поэтому можете не сомневаться, что ему быть.
И чуть позднее:
11.04.2011 21:48 - MrSWAT писал(а):Итак, как вы все знаете, недавно был запущен PvP-сервер с рейтами x50.
Старт этого сервера был обусловлен массой просьб, запустить хоть что-нибудь, любой сервер.
Основной акцент мы как и прежде делаем на лоурейтовый сервер, который не хотим запускать, не доведя сборку до полной готовности.
В изложенном выше, проглядывается(на мой взгляд) не совсем разумная концепция. Мне кажется, практичней было-бы вплотную заняться одним из серверов(пусть и, временно, в ущерб другому). А именно Craft - PvP х50, потому-как видел прелесть(удобства) и онлайн подобных серверов, и предпочёл-бы играть именно на таком сервере. Годы проходят, заставляя нас взрослеть и добавляя всё больше новых забот и обязанностей. Я(да и, полагаю, многие старики Алькара[С4]) врядли смогу задротить как раньше: КБД в 7-8 окон на Эвелине(из них - 3 заливки[74+, с пушками на конверс], манны которых ССу под малярией[без PoW'а ЕЕ] не хватает на 3 бафа), десятки часов напролёт.
Так и хочется сказать: Стареем.. :roll: А куда деваться?..

Также были опубликованы следующие пояснения:
25.12.2010 14:45 - InfO писал(а):Сборка хорошая, но нуждается в доработке и оптимизации. Чем мы сейчас и занимаемся.
Работы у нас очень много, придется запастись терпением.
Я вас предупреждаю сразу, что игра на ОБТ - не сахар. Не все модули еще подключены + частые ребуты (необходимы для применения фиксов).
И позже:
11.04.2011 21:48 - MrSWAT писал(а):Многие сочли это изменением курса проекта, который всегда был лоурейтовым. Кому-то понравилось, кто-то предрёк проекту неминуемую кончину. Мы осознаём, что он не готов, он был рассчитан на то, чтобы дорабатываться в процессе. Это не тот сервер и не тот старт, который должен быть и который будет.
Каким должен быть старт?
Первое и самое важное - реализация контента ГФ в полном объёме. Над этим ведутся работы, которые не прекращались. К примеру, сейчас уже доступны форты. Остальные глобальные апдейты контента хроник так же прибудут и будут реализованы.
Отсюда следует, что за это время(чуть больше трёх месяцев) приоритеты менялись непонятным образом. Такое впечатление, что команда, занимающаяся проектом, не знала чем важнее заняться в первую очередь, и металась от одной задачи - к другой.

Посмотрим..:
25.12.2010 14:45 - InfO писал(а):План действий: ЗБТ -> ОБТ -> Официальный старт.
Ориентировочный срок официального стартаконец января \ начало февраля 2011-го года.
Далее.:
25.01.2011 13:52 - InfO писал(а):Запуск открытого бета теста планируется в субботу
29 января 2011 года в 20.00
И:
29.01.2011 20:03 - InfO писал(а):Сервер запущен.
Здесь видно, что в намеченные сроки официального старта сервера, было запущено лишь ОБТ. А это говорит о том, что команда начала отставать на шаг(как минимум) от намеченной цели.
Так что-же такого произошло, что могло так сдвинуть назад успеваемость реализации проекта!? Недостаток квалификации программеров? Не объективное прогнозирование в отношении сроков? Недостаточно квалифицированное управление проектом. Некомпетентность или халатность руководства? Или банальный форс-мажор?!...
(c)..: Об этом история умалчивает...

Как-бы там нибыло, были оглашены(окончательные?) рейты Low-PvP сервера, и названа(не утвердительно) новая дата официального старта сервера:
30.03.2011 1:37 - InfO писал(а):Официальный запуск запланирован на:
3 апреля 2011 года в 20.00

Рейты:
xp 50
sp 50
drop x10
adena x30
quest r x10
quest c x10
spoil x20
(с)..: В качестве эпиграфа, хотелось бы вспомнить слова Диогена:… Хотелось бы вспомнить - но не могу...

Читаем дальше:
03.04.2011 19:17 - MrSWAT писал(а):Поздравляю всех с запуском!
Играйте, делитесь мнениями, высказывайте идеи. Мы не оставим их без внимания и продолжим улучшать сервер, чтобы всем игрокам здесь было комфортно и уютно.
И вроде-бы всё хорошо и красиво, но с непроизвольным намёком на то, что сервер всё-же "сыроват". Уже не говоря о отзывах и жалобах играющих...

Через восемь суток было опубликовано следующее сообщение:
11.04.2011 21:48 - MrSWAT писал(а):Главное, что я хочу сказать, - это то, что мы не "забивали" на проект, как кто-то уже успел заявить. Цель поставлена, и мы к ней движемся. Спускать на воду "сырой" сервер мы не станем. Мы благодарны тем, кто терпеливо ждёт и верит нам, мы обещали качественный ПТС-сервер ГФ с низкими рейтами - он будет.
После публикации этого поста, ситуация в целом выглядит уже не так поэтично.. Что-же подразумевается под "спусканием наводу", если не официальный старт сервера? Сие мне не совсем понятно. Может речь идёт о продвижении(P.R.'е) сервера, и о понижении рейтов(с х50 на х4), только после того, как сервер будет достаточно(по мнению руководства) налажен(играбилен)!? В этом случае совершенно непонятно: на сколько эта возня ещё может затянуться.. И пусть я повторюсь..: я-бы безоговорочно отдал-бы предпочтение Сraft-PvP х50 и часовому Full Baff'у(включая S/D), для соло. Фтопку бессонные ночи и 5-7 окон супорта :x

Изучив выше изложенную информацию, сам собой напрашивается вопрос: Так что-же всё-таки происходит? :?: ?
Последний раз, InfO засветился на форуме 06.04.2011 в 16:13 – в Разделе: Сплетни Алькара.
Последнее сообщение InfO о внесении изменений в параметры сервера, в теме - "Fix list" - датировано 17.02.2011 в 23:27. Это ровно два месяца назад..
Что заставляет человека с перечнем обязанностей - "Коммьюнити менеджер, поддержка игроков, разбор заявок/жалоб, модератор форума." - столь длительное время прибывать в тени?

Уважаемый InfO, я прекрасно понимаю, что дела с сервером обстоят не столь хорошо, как нам(и, уверен - вам) хотелось-бы. Я понимаю, что различные индивидуумы утомили вас своими постоянными нападками, а другие достали тупостью и дерзостью своих не всегда адекватных и, часто, несодержательных постов. Но, неужели, за выше упомянутые два месяца, нельзя было предоставить хоть какую-то информацию о внесённых(или планируемых) изменениях?!
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Это-же ваши слова:
24.12.2010 01:14 - InfO писал(а):Сейчас над проектом Lineage II ведутся работы, которые позволят открыть сервер с:
- большим онлайном;
- новыми "хрониками";
- налаженным общением между игроками и администрацией;
- рациональными решениями, направленными на развитие сервера.
И, что "звучит" ещё более громогласно:
24.12.2010 01:14 - InfO писал(а):Нам важно, что вам важно!
Есть-же до сих пор люди, которые играют. Ждут. Верят... Не оставляйте их в полном неведении. Я убеждён, что вам есть что сказать.

Также хочется обратить внимание игроков, посещающих форум, на следующую просьбу(если будет корректно так выразиться) представителя администрации:
23.01.2011 20:01 - InfO писал(а):Найденные ошибки и недочеты отправляйте мне в ЛС.
Это было-бы куда действенней обвинений, ругани и плаканья в разделе форума, где рассматриваются общие вопросы и просто ведётся разнообразный трёп. Это вам-же выгодно.

Также хочу предоставить следующую информацию, к рассмотрению посетителей форума:
InfO писал(а):MrSWAT – модератор форума (к серверу отношения не имеет).
Отсюда следует, что многие ваши нападки сыпятся на него не обосновано, так как прямого отношения к его деятельности не имеют. И на множество ваших вопросов он попросту не компетентен отвечать.
Не задавайте ему не относящихся к его должностным обязанностям вопросов, дабы ему не приходилось всякий раз "придумывать" оправдания.

Так-же хочется пояснить один нюанс:
InfO писал(а):Mind – служба поддержки игроков, разбор заявок/жалоб на форуме, технический администратор, ГМ сервера.
Почему-то хочется задать вопрос, словами Вадима Галыгина: Mind - cyка, кто это??...
Так как он числится в действующем списке администраторов проекта и форума, хотелось-бы знать: чем он занят в последнее время? Может он вплотную занимается "тех. поддержкой" проекта, или давно заблудился где-то в обширных просторах эпического мира LineAge G.F.?!?..

Прошу выше указанных представителей администрации, не оставить данный пост без внимания. Повисшее "молчание" окутанное ореолом бездействия, несколько затянулось, Вы не находите?
Предоставьте ждущим и верящим в Вас людям, хоть какую-то информацию о продвижении проекта, или, о причине столь долгой заминки.

Также, убедительно прошу посетителей данного форума(этой темы в частности) - отписывайтесь только по теме(если есть что оспорить или добавить) и не флудить, а также - не разводить пустой словесный срач.
Если всё-же кто-либо почувствует непреодолимое желание не конструктивно обосрать выше изложенные мысли - прошу срать мне в

Изображение
Последний раз редактировалось KorviN* 17 апр 2011, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mufusail » 17 апр 2011, 09:19

Корвин, каждый научный(изыскательский) труд имеет внизу такой пунктик, который, кажется, резюме называется... Вот неплохо было бы такой и у тебя в конце поместить... а то многа букав неасилил
Эволюции нет! Есть просто список существ, которых пощадил Чак Норрис.
Аватара пользователя
Mufusail
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован:
29 май 2007, 18:56
Откуда: Оттуда... Куда? Туда!
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
Играю в: IPSC\IDPA\TSA

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 09:50

Поддержу.
Было бы интересно услышать позицию Инфо, как непосредственного представителя админситрации.
Так же есть пару вопросов которые пока задавать не буду, дабы не спугнуть :)
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Xellion » 17 апр 2011, 09:51

Все, вроде, толково... Одна просьба к Автору - убери курсив, глаза ломаются...
Изображение
Аватара пользователя
Xellion
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 10374
Зарегистрирован:
23 дек 2007, 04:23
Откуда: столько Че Гевар?
Has thanked: 86 times
Have thanks: 433 times
Играю в: Diablo 3

Сообщение Mufusail » 17 апр 2011, 10:41

хочу заметить (раз уж я таки осилил всё), что упоминание "спуске на воду сервера" относилось таки не к х50 а к лоурейт... а х50 - это тс игрушку кинули по многочисленным просьбам, чтоб было чем заняться самым нетерпеливым
Эволюции нет! Есть просто список существ, которых пощадил Чак Норрис.
Аватара пользователя
Mufusail
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован:
29 май 2007, 18:56
Откуда: Оттуда... Куда? Туда!
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
Играю в: IPSC\IDPA\TSA

Сообщение Flame » 17 апр 2011, 11:09

Ставлю 100$, что ответа на ваше столь громкое сообщение, от администрации не будет :lol: :cry: :lol: Как не печально...
А вообще, поддерживаю автора.
Кстати, я таки Shift+del > Lineage2
ИзображениеИзображение
Ex-Undigested
Аватара пользователя
Flame
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован:
09 июл 2008, 13:44
Has thanked: 33 times
Have thanks: 40 times

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 11:17

Разделение на должности в теме "Наша команда" сейчас не актуально.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение ALiDs » 17 апр 2011, 11:25

Undigested писал(а):Ставлю 100$, что ответа на ваше столь громкое сообщение, от администрации не будет :lol: :cry: :lol: Как не печально...
А вообще, поддерживаю автора.
Кстати, я таки Shift+del > Lineage2

Я уже с Марта так сделал)

А по теме:
Молодая команда старалась старалась, но в итоге 0....
А что им сейчас ответит та?
Я не думаю что в этом есть какая та вина Инф0. НО жаль что так вышла:(
А на счет СВАТА, то вопросы задают Админам, а не именно к СВАТУ. Тут СВАТ за всех пытается отвечать...Если не имеет отношение к Л2, то какого он отвечает на вопросы связанное с Л2? Для этих вопросов, есть Инф0!
Аватара пользователя
ALiDs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 14:18
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KorviN* » 17 апр 2011, 11:27

MrSWAT писал(а):Разделение на должности в теме "Наша команда" сейчас не актуально.
И это всё, что ты нашёлся прокомментировать?!? Я начинаю сомневаться в твоей объективности :roll:
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 11:30

Я всего лишь пояснил, почему я, будучи записанным как модератор, отвечаю на вопросы, связанные с сервером.
А так в первом посте я увидел кучу вопросов, адресованных Инфо, а не мне.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 11:37

KorviN* писал(а):Предоставьте ждущим и верящим в Вас людям, хоть какую-то информацию о продвижении проекта, или, о причине столь долгой заминки.

Всё же нашёл вопрос, адресованный, якобы, всей администрации.
Ответ: причина - разработчики (авторы сборки).

Собственно, именно из-за этого и весь сыр-бор. На остальные вопросы и отвечать смысла нет...
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение the1f » 17 апр 2011, 11:39

MrSWAT писал(а):А так в первом посте я увидел кучу вопросов, адресованных Инфо, а не мне.

А ты мог бы "спровоцировать" нашего "комьюнити менеджера" на ответ?
с уважением, xc6 Team
Аватара пользователя
the1f
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 22:06
Откуда: и зачем Бл*ать?!
Has thanked: 8 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 11:42

Попробую.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение KorviN* » 17 апр 2011, 11:47

MrSWAT писал(а):Я всего лишь пояснил, почему я, будучи записанным как модератор, отвечаю на вопросы, связанные с сервером.
Когда человек выполняет задачи, не только напрямую связанные с его обязанностями(позволь это так назвать, мне так проще) - это не вызывает(у меня лично) удивления, или чего-бы то нибыло ещё.. Подобная практика существует с незапамятных времён. Это понятно.
MrSWAT писал(а):А так в первом посте я увидел кучу вопросов, адресованных Инфо, а не мне.
Как таковых, вопросов в моём первом посте нет, кроме, действительно - вопроса, о Mind'е. Ещё одна просьба-предложение под конец поста. В остальном: размышления, примеры, доводы, риторика..
One in Squad*[Possessed']
Аватара пользователя
KorviN*
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
12 июн 2002, 02:18
Откуда: Днепропетровск.
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 17 апр 2011, 12:01

Я нашёл вопрос и ответил на него.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

След.

Вернуться в [L2] Приватный форум

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron